Правильное питание, зож и пиво.

В этом форуме можно обсуждать любые темы, не связанные с другими категориями.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 окт 2017, 20:31

Девушки, думаю многие уже эксперты в зож и правильном питании. Вот скажите, если питаться правильно, снижать вес, но иногда выпить пивка с рыбкой, конечно без всяких чипсов и прочего, будут ли привесы?
admin
Администратор
Администратор

17 окт 2017, 15:54

Я не девушка, но могу сказать, что можно есть все что угодно в разумных количествах. Проверено лично.
Gron
Новичок в СП
Новичок в СП

14 ноя 2017, 17:02

привес будет, и возможно даже не на следующий день, а через день-два. если не злоупотреблять, легко "вывести" лишнюю воду и соль за те же день-два - пить МНОГО чистой воды и есть белковую пищу и овощи (исключение - помидоры). а вот с "бродилками" - сложнее :)
katenak
Организатор СП
Организатор СП

14 ноя 2017, 17:44

katenak
а что еще посоветуешь из белковой пищи?
admin
Администратор
Администратор

14 ноя 2017, 19:03

тебе, как мужчине - мясо, рыба :) + овощи (кроме картофеля) в любом виде для нормализации пищеварения.
НО! Белки "бьют" по почкам. Потому, если есть проблемы с почками, нужно точно знать свою норму.
Я вообще за принцип раздельного питания. Белковые дни устраиваю себе раз в 4 дня.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

16 ноя 2017, 13:24

Иногда позволяю себе стакан живого пива с рыбкой, но не помню где то читала что можно только живое.
InnaW
Новичок в СП
Новичок в СП

16 ноя 2017, 17:53

если говорить о количестве консервантов, да. А если том, что живое продолжает бродить после употребления,то вопрос спорный. Представляете, что в кишечнике в итоге творится...
уж лучше водки тогда)))))
katenak
Организатор СП
Организатор СП

16 ноя 2017, 17:56

admin
Кстати, альтернатива чипсам магазинным - чипсы из лаваша. погугли рецепты. Мы с девочками любим делать такие иногда с паприкой, чесночком и любимыми приправками-травками.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

16 ноя 2017, 17:59

мне именно живое и нравится. Редко беру бутылочное, а тем более баночное.
admin
Администратор
Администратор

21 ноя 2017, 21:49

На счет брожения, могу сказать, только судя лично по себе, особо проблем после него не заметила, даже наоборот, поспособствовал скажем так пищеварению)
InnaW
Новичок в СП
Новичок в СП

22 ноя 2017, 01:48

InnaW
Вот вот. Я тоже себя так мотивирую :-D. Живое пиво поможет пищеварению и выведет шлаки. Ещё помогает кефирчик, но пиво с вкусной рыбкой, креветками или раками - м-ммм.
Так все-таки, пиво мешает или нет правильному питанию?
admin
Администратор
Администратор

22 ноя 2017, 14:06

Вот что нашла: Что касается самого пива, то на одну бутылку (0,5 литра) приходится приблизительно 220 калорий, что совсем немного, особенно если учитывать, что водка в пять-шесть раз калорийнее. В пиве присутствуют такие микроэлементы, как калий, магний, кальций, фосфор, цинк, медь, железо и некоторые другие
InnaW
Новичок в СП
Новичок в СП

22 ноя 2017, 14:10

Сам вопрос нужно ставить иначе. Например, в каких количествах можно пить пиво, если на данный момент соблюдается диета? Пиво мочегонное, а в основном все закуски соленые поэтому задерживают воду в организме. Ну а пить или не пить это дело каждого.
InnaW
Новичок в СП
Новичок в СП

22 ноя 2017, 14:42

Ух, прям пива захотелось :-D
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

22 ноя 2017, 20:55

ага... с креветками... :-D
InnaW
Новичок в СП
Новичок в СП

24 ноя 2017, 10:36

admin писал(а):

Так все-таки, пиво мешает или нет правильному питанию?

правильное (здоровое) питание и алкоголь (любой) - вообще понятия взаимоисключающие :)
katenak
Организатор СП
Организатор СП

24 ноя 2017, 11:33

Можно иногда только сухое красное вино
Leli
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 ноя 2017, 12:41

InnaW писал(а):

Что касается самого пива, то на одну бутылку (0,5 литра) приходится приблизительно 220 калорий, что совсем немного, особенно если учитывать, что водка в пять-шесть раз калорийнее.

klass
admin
Администратор
Администратор

27 ноя 2017, 18:26

мало питаться "правильно", надо спортом заниматься. тогда будет толк и от питания. и пиво можно "отработать":)))
katenak
Организатор СП
Организатор СП

21 дек 2017, 19:44

можно иногда пиво а что не отказывать ведь себе во всем.
Кира205
Новичок в СП
Новичок в СП

26 апр 2018, 16:46

Вкусная и полезная тема klass
MartaDar
Новичок в СП
Новичок в СП