Совместный сон... А как у вас?

Форум Материнство, Родительство: обсуждение вопросов перового года жизни ребенка.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 май 2015, 14:13

В нашей семье дети первые полгода спят в кровати у себя и постепенно перелезают к нам... А у вас как?
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2015, 14:15

Изображение
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2015, 14:23

До четырех месяцев сына спал один...потом мне захотелось больше всего на свете спать по ночам и я сдалась... И уже год и семь до сих пор спит со мной, правда с 23 до 3х ночи спит один, потом как не укачивай всё равно не станет спать один(
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2015, 14:51

zvezdulik писал(а):

До четырех месяцев сына спал один...потом мне захотелось больше всего на свете спать по ночам и я сдалась... И уже год и семь до сих пор спит со мной, правда с 23 до 3х ночи спит один, потом как не укачивай всё равно не станет спать один(

Вот и мы сдались))))Так проще. В два года старшего переселила в другую комнату. До пяти лет, правда, к нему ночью ходила... или он к нам... Просыпалась и не помнила как очутилась у него... Надеюсь, что со вторым таких бед не будет... Все-таки они будут вдвоем в комнате)
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 май 2015, 20:10

у меня малая спит с рождения со мной! в итоге она спит на 1 половине дивана, а мы с мужем ютимся на другой(((((((((
вот теперь как бы отучить ее....
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 май 2015, 12:14

Moondance писал(а):

у меня малая спит с рождения со мной! в итоге она спит на 1 половине дивана, а мы с мужем ютимся на другой(((((((((

к сестре под бок переложить)))

мы сейчас одну спинку на кровати сняли. Немного больше места стало :-D :-D :-D
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 май 2015, 12:20

Neverstop писал(а):

Moondance писал(а):

Вот и я так сейчас сделала, теперь ночью караулю как бы не свалился :-D небольшой промежуток остался между нами чтобы подкачивать можно было)
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 май 2015, 13:50

zvezdulik писал(а):

Neverstop писал(а):

Moondance писал(а):

Вот и я так сейчас сделала, теперь ночью караулю как бы не свалился :-D небольшой промежуток остался между нами чтобы подкачивать можно было)

а я туда подушку для кормления положила... и одеялко... не падает....))))
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 июн 2015, 23:33

С самого рождения несмотря на сон и усталость, перекладывала в детскую кроватку. Причем обеих, и не пожалела. Привыкли и теперь не просятся, только рядом полежать при усыпании, а дальше сами.
Отправка в Старый Оскол
Klugerin
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2015, 17:13

О как же я намучилась из-за совместного сна со старшей. БЕременная второй дочей, давала себе зарок - не спать вместе! АГА!!!!!!!!! все едино - спать ночью хочется, иначе днем без сил. Так и спим опять вместе... Уже боюсь подумать, что дальше ждет. К старшей до сих пор ночью бегаю...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

23 июн 2015, 18:02

katenak писал(а):

О как же я намучилась из-за совместного сна со старшей. БЕременная второй дочей, давала себе зарок - не спать вместе! АГА!!!!!!!!! все едино - спать ночью хочется, иначе днем без сил. Так и спим опять вместе... Уже боюсь подумать, что дальше ждет. К старшей до сих пор ночью бегаю...

я до пяти лет бегала... потом сам приходил... Сегодня ночью проснулась и поняла, что спим буквой N и в верхнем правом углу между мной и сыном кошка спит... жуть... :-D :-D
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 июн 2015, 18:20

вот мы сейчас так спим: я, НАстя, Ариша и Маруся (собака) )) в Воскресенье муж приедет, ему нет уже места спать)) кого-то выселять придется)))))
katenak
Организатор СП
Организатор СП

23 июн 2015, 22:03

У меня кума с двумя детьми спит и с мужем в одном кровати. Так дочка писиится по ночам, подстелили кленку - муж отказывается спать так)))) парит, жарко ему. Так она вот третьего должна родить. Не знаю, как они дальше спать будут))))))))))) Так что нужно терпеть и сквозь сон приучать детей к собственной кроватке! *MAIL*
Отправка в Старый Оскол
Klugerin
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2015, 22:07

Первые три месяца дочка спала с нами, сейчас засыпает с нами и мы ее относим в кроватку, но ночью когда просыпается опять оставляем у себя.
Юлианка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

23 июн 2015, 22:17

мы тоже на совместном сне, правда разделились, папа с сыном спит, а я с мелкой. а так-сын спал со мной с рождения, дочь спит со мной с года, до года спала только в своей кроватке. а итог один)))
bunt
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 июн 2015, 22:42

У меня сын с 4 мес спит со мной, сейчас год и 8 мес - в начале укладываю в кроватку потом может переползти ко мне во сне(убрала стенку одну в кроватке и свернула одеяло между кроватями), или если ничего не тревожит спит один, но поперек кроватки :-D один просыпается рано, если со мной оказывается к утру спит дольше *PARDON*
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 июн 2015, 23:51

У меня все дети спали в своей кроватке, а с четвёртым я разленилась что-то (((
Всех отправила на верхний этаж, а сама с малышом сплю на нижнем (мы в двухуровневой квартире сейчас живём).
Во- первых, потому что на 12-м этаже парилка- не продохнуть, а малыш всё время на руках ((
Во- вторых, даю возможность остальным членам семьи высыпаться,т.к. до сих пор горлопаним по ночам (((
В- третьих, сама тоже хочу почуть спать, сисю в рот и отдыхаю.
В- четвёртых, малыш, когда не спит, в люльке не лежит, а когда спит- почти сразу в ней просыпается.
Как дальше будем с ним- не знаю *SCRATCH*
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

24 июн 2015, 00:24

я тоже снимала одну стенку, чтобы спать на едином ложе. Но Настя меня просто избивала ногами. Терпела сколько могла, в итоге вернула стенку обратно)) Кровать так и придвигали, между прутьями за ручки держались и спали.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

24 июн 2015, 00:46

Обоих укладывала только в детскую кроватку, ну не могу я спать так... *PARDON* мне не удобно...
сына укачивала до года где то... потом укладывала с собой, потом переносила. Дочка изначально засыпала самостоятельно!
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 июн 2015, 11:58

Такая одна писал(а):

Всех отправила на верхний этаж, а сама с малышом сплю на нижнем (мы в двухуровневой квартире сейчас живём).
Во- первых, потому что на 12-м этаже парилка- не продохнуть, а малыш всё время на руках ((
Во- вторых, даю возможность остальным членам семьи высыпаться,т.к. до сих пор горлопаним по ночам (((
В- четвёртых, малыш, когда не спит, в люльке не лежит, а когда спит- почти сразу в ней просыпается.

одна девушка говорила, что как только сына женит, так спать будет с женой... :-D :-D
Аленка14
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 июн 2015, 12:20

Аленка14 писал(а):

Такая одна писал(а):

одна девушка говорила, что как только сына женит, так спать будет с женой... :-D :-D

:-D
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2016, 12:44

Neverstop писал(а):

В нашей семье дети первые полгода спят в кровати у себя и постепенно перелезают к нам... А у вас как?

а моя доча со мной уже год спит а мужу пришлось к сыну старшему уйти спать.она ни кого в кровать не пускаяет только я там спать должна и она.
СЕКСКУЛЬТУРА ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
intim-magazin-sexkultura-voploti-svoyu-fantaziyu-realxnostx-t27696.html
Алина Баскакова
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 фев 2016, 15:50

у меня малая начала спать со старшей, но иногда все равно приходит ко мне
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июн 2016, 17:02

А мы до 3 лет спали у себя в кроватке всегда. Сейчас вот уже любим поваляться. Поэтому доча переползает утром к нам и мы лежим еще часик-полтора вместе
Meelan (TM Chasovnikova) является прямым поставщиком и производителем женской и мужской модной одежды
123chasovnikova123
Новичок в СП
Новичок в СП

21 сен 2016, 15:51

Младшей 3,5 года,до сих пор спим периодически вместе, т.к часто просыпается и зовет.
Вишенка78
Новичок в СП
Новичок в СП

31 янв 2017, 11:08

Мы с 4-х месяцев спим вместе!
SvetlanaZ
Новичок в СП
Новичок в СП

31 янв 2017, 12:51

SvetlanaZ писал(а):

Мы с 4-х месяцев спим вместе!

а до этого?
admin
Администратор
Администратор

31 янв 2017, 14:07

У нас старший 3,7 спал с рождения отдельно. Но до сих пор приходит ночью к нам спать. Младшая 1,7 практически с рождения спит с нами. Лично мне так удобно, я высыпаюсь :-D .
вероника7227
Почетный участник СП
Почетный участник СП

31 янв 2017, 15:08

Раньше малявка спала в своей кроватке, а в 4 месяца заболела, и я её с собой положила. Теперь кровать у нас для мебели стоит.
SvetlanaZ
Новичок в СП
Новичок в СП

01 фев 2017, 15:09

SvetlanaZ
ясно. так у многих бывает :)
admin
Администратор
Администратор

Форум Материнство, Родительство: первый год жизни ребенка.

Обсуждение вопросов перового года жизни ребенка.