В каком возрасте лучше прокалывать ушки?

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
26 окт 2012, 17:49

ДОчка просит серьги как у мамы. С каждым днем все настойчивее. А я переживаю и за процесс и за последствия.
Кто что думает по этому поводу?
katenak
Организатор СП
Организатор СП

26 окт 2012, 18:04

Мы племянницу водили, косметолог не рекомендовала раньше 5-7 лет прокалывать и лучше всего в зимнее время. Нашей было 1,10 мес, сказала совсем маленькая, т.к. мочка уха должна быть сформирована. Сережки лежат у нас с рождения, теперь не знаю когда пригодятся! 7259e
8-909-два12-ноль0-25
светлячок 26
Проверенный Участник
Проверенный Участник

26 окт 2012, 18:07

Сестре прокалывали в 2 года. Мне в 12.
Я склоняюсь к тому, чтобы подождать до школы.. Сестре в детском саду снимали серьги и домой она возвращалась без них: простые, золотые - без разницы...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

26 окт 2012, 20:17

Я сама очень хочу серьги, но уши не проколоты до сих пор, т.к. не очень хорошее зрение, боюсь проколю ещё больше упадёт, сейчас конечно хорошо прокалывают., но я всё равно боюсь
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 ноя 2012, 15:17

многие прокалывают дочкам уши еще до года! А я бы побоялась! Мне прокалывали уши, когда мне было 8 лет! Как сейчас помню - как ушки болели когда обрабатывали их и прокручивали два раза в день! 9ac6e5e8 Но зато не жалею, очень люблю серьги носить,без них не представляю свою жизнь! :-)
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 июн 2015, 23:27

Вообще слышала, что лучше проколоть до года. Папа наш тоже сказал, хочу чтобы дочка с сережками была) я очень удивилась. Но, сама тоже боюсь рано прокалывать. Мне лет в 12 прокололи. Потом я сама дырявила уши, сделала еще пару дырок :-D
Юлианка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

23 июн 2015, 23:32

МНЕ ПРОКАЛЫВАЛИ ГОДА В 3 -4? сама считаю что чем раньше, тем лучше!до года бы дочке проколола!
Наталья Суздалкина
Новичок в СП
Новичок в СП

24 июн 2015, 00:59

в итоге мы прокололи в 5 лет. Ору было - не передать. Одно ухо прокололи, а на второе не могли уговорить 2,5 часа почти. У всех деток индивидуално. Кому-то в пять не больно, кому-то в 15 нетерпимо...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

24 июн 2015, 01:26

я считаю, что или рано (до 2 лет) или потом уже после 10-12
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 июн 2015, 09:27

Вот и я в раздумьях... сережки золотые уже 2 месяца назад купили! :-D
Сижу думаю... она просто даже заколки с себя снимает, вот и боюсь, что ушки начнет драть...
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 дек 2015, 11:15

Я тоже склоняюсь к чем позже,тем лучше.Старшей прокололи,когда она сама попросила,ей 5 лет было.Да,было неприятно,но это было ее желание!Младшей пока 2 года,сережки уже лежат,но думаю поступить также,как и со старшей,когда сама попросит,тогда и проколем.
Natalka1810
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.