Посоветуйте хорошего мануального терапевта! Мануальные центры Воронежа

Врачи Воронежа. Реальные отзывы от участников форума - жителей Воронежа. Цены, адреса, подробная информация, обсуждение. За написание отзывов в этом разделе начисляются СП.Бонусы. 1 СП.Бонус = 1 рубль
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
22 ноя 2010, 14:00

Мануальные терапевты и мануальные центры Воронежа

Собираем отзывы о мануальных терапевтах Воронежа. Пишите, какого врача посоветовали бы из своего опыта, а какого нет.

Список мануальных терапевтов Воронежа

Мачнев Юрий Алексеевич

Мануальный терапевт, невролог
Московский пр., д. 112 Поликлиника «Дубрава»
☎ (473) 212-00-15

Жукова Виктория Викторовна

Детский ортопед, детский хирург, мануальный терапевт, ортопед, травматолог, хирург
ул. Фр. Энгельса, д. 5А «Центр Современной Педиатрии» на Энгельса
☎ (473) 212-02-57

Шамшев Игорь Викторович

Невролог, мануальный терапевт
ул. Маршака, 1 Поликлиника №7 на Маршака

Золотарев Александр Иванович

Вертебролог, врач общей практики, мануальный терапевт, педиатр, рефлексотерапевт, терапевт
ул. Полины Осипенко, 11 Больница №5
ул. Театральная, д. 23 Лечебный центр «Будокай»

Дерябин Иван Митрофанович

Мануальный терапевт, невролог
ул. 45 Стрелковой Дивизии, д. 62-А Медицинский центр «Спасибо, Доктор!»

Криво Юрий Алексеевич

Мануальный терапевт, детский ортопед
ул. Рылеева, 22-в Детская городская больница №1

Зиядех Хафез Халилович

Мануальный терапевт, ортопед, реабилитолог, травматолог
Московский проспект, д. 151 Областная больница №1 на 9 км (ОКБ)

Золотарева Анастасия Александровна

Вертебролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, педиатр, рефлексотерапевт
ул. Театральная, д. 23 Лечебный центр «Будокай»

Ли Дмитрий Геннадьевич

Невролог, мануальный терапевт
ул. Владимира Невского, д. 38-А Лечебно-оздоровительный центр «Гранд»

Ткачёв Егор Викторович

Мануальный терапевт, ортопед
бульвар Победы, д. 7 Центр мануальной терапии Ткачева

Мирошников Евгений Владимирович

Мануальный терапевт, невролог, врач лечебной физкультуры
пер. Здоровья, д. 16 Детская больница ВГМУ им. Бурденко

Анисимова Юлия Вячеславовна

Мануальный терапевт

Ткачев Виктор Васильевич

Мануальный терапевт

Мусатов Алексей Владимирович

Мануальный терапевт, невролог, терапевт

Ващук Андрей Всеволодович

Мануальный терапевт, психотерапевт
ул. Генерала Лизюкова, 24 Городская поликлиника №4
ул. Алексеевского, д. 17 Клиника похудения «Славянская клиника»

Холодович Б. Г.

Мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт
ул. Бурденко, 1 Областная детская клиническая больница №1 (ОДКБ 1)

Чуприк В. Н., Воронеж

Мануальный терапевт
ул. Ипподромная, д. 2-В Клиника «Докторъ Ч»

Елисеев Константин Иванович

Мануальный терапевт, ортопед
ул. Студенческая, 30 Клиника «Медика» на Студенческой

Буторин Сергей Кимович

Мануальный терапевт, массажист
п. Сомово, ул. Грузинская, д. 39 Больница №11 п. Сомово

Ломов Николай Иванович

Мануальный терапевт
п. Сомово, ул. Грузинская, д. 39 Больница №11 п. Сомово

Назаров Юрий Иванович

невролог, мануальный терапевт, кинезиолог, остеопат
БУЗ ГКБСМП №1, Центр системного оздоровления "Кинезиостиль"
Вы знаете мануального терапевта, но его нет в этом списке?!
Сообщите нам об этом - напишите об этом враче в этой теме обсуждений!
admin
Администратор
Администратор

23 ноя 2010, 18:54

М@рго писал(а):

Обнаружили протрузию межпозвонковых дисков. К кому можно обратиться, чтобы было недорого, но надёжно?)

Центр мануальной терапии Ткачева Бульвар Победы 7, тел. 417- 770 Правда не очень дешево 1 сеанс 1150 С грудничками (от 0 мес.) работает Юлия Вячеславовна. Мы туда всей семьей обращаемся уже несколько лет. Можно почитать отзывы.
Шопоголик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 ноя 2010, 19:49

я ходила в физдиспансер на фр энгельса. 500 р сеанс
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 дек 2010, 10:23

Юлия Вячеславовна Анисимова - просто супер. Обращаемся к ней уже 8 лет.Раньше у них не было своего центра. Начинали с дочки, теперь наблюдаемся всей семьей. А Ткачев Виктор Васильевич - к нему даже из Москвы " Звезды неа льду "ездят. Вообще в их центр приезжают из области и других городов. Результаты впечатляют. Там хоть цены не самые дешевые ,но и ходить надо не 10 раз , а 5. Никто не будет с вас просто так вытягивать деньги ,сделают только необходимые процедуры. При их загруженности они в " разводе" пациентов не нуждаются. И еще есть консультация. Сколько стоит точно не помню, и зависит от того, к кому вы запишитесь. Можно помотреть и послушать, что вам скажут а потом сделать свои выводы.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 дек 2010, 10:28

TAHR писал(а):

я ходила в физдиспансер на фр энгельса

мне тоже там нравится, только я даааавно там была
nina-r

03 дек 2010, 11:19

У меня тоже было несколько протрузий и грыж. Юлия Вячеславовна далала кроме массажа и мануалки еще и биопунктуру: уколы с различными препаратами в пораженные области. Сначала противовосполительные препараты. А на заключительном этапе курсами пьется препарат для формирования хрящевой ткани. Теперь у меня нет протрузий.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 дек 2010, 11:42

Подскажите, пожалуйста, какой Вам рекомендовали принимать? ... (интересно, т.к. сейчас принимаю подобный препарат)...
Китсенька писал(а):

А на заключительном этапе курсами пьется препарат для формирования хрящевой ткани.
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 дек 2010, 14:04

Я пила " Донну" и еще какой-то, уже не помню. Мне 2 курса надо было пить. Но я так поняла что они примерно одинаковые.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 дек 2010, 16:24

Китсенька писал(а):

Я пила " Донну" ....
вот и я пью препарат "ДОНА", так вкус не нравится :-!
Спросила, вдруг что-то повкуснее у тебя было ;-)
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 дек 2010, 18:56

Юлия Вячеславовна и взрослыми очень успешно занимается, но иногда, когда очень много людей записывается, она не берет новых взрослых пациентов. Как у них сейчас, не знаю, думаю надо позвонить и поговорить с регистратором. Виктор Васильевич занимается взрослыми, он лучший, но если случай не сложный, то можно к другим врачам, они все консультируются с ним в случае сомнений. Просто у него самый дорогой прием. Но он стоит этих денег. Вообще там все врачи опытные, всех обучали Ткачев и Анисимова.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 дек 2010, 12:57

Огромное спасибо за советы... А про доктора Кирянова Ивана Павловича кто-нибудь что-нибудь слышал?
Изображение

У мужчин жизнь - зебра: блондинка,брюнетка; а у женщин - зоопарк: осёл, козёл, зайчик, тигра, львёнок)))
М@рго
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 янв 2011, 10:23

Шопоголик писал(а):

Центр мануальной терапии Ткачева Бульвар Победы 7, тел. 417- 770 Правда не очень дешево 1 сеанс 1150 С грудничками (от 0 мес.) работает Юлия Вячеславовна. Мы туда всей семьей обращаемся уже несколько лет. Можно почитать отзывы.

у меня отец ходил к самому Ткачеву, не дешево, но оно того стоит, вот уже второй год, тьфу-тьфу, про спину не вспоминает, а у него, несколько позвонковых дисков лопнутых. Врач поставил на ноги в прямом смысле слова - из-за болей в спине тянулза собой одну ногу.
что бы ни случилось- улыбайтесь и идите вперёд!))
kmahome
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 янв 2011, 16:43

Девченки,
Спасибо, за рекомендации.... Вчера была на консультации у Ткачева - впечатления сложились положительные... Лечение, дороговато выходит, но не намного дороже, чем у любого другого мануала, только по времени в ЦМТТ в два раза меньше выходит... Вот, теперь раздумываю стоит ли игра свеч...
Изображение

У мужчин жизнь - зебра: блондинка,брюнетка; а у женщин - зоопарк: осёл, козёл, зайчик, тигра, львёнок)))
М@рго
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 янв 2011, 20:14

М@рго ,
сколько лечение получается? На прием без проблем попали?
Изображение
Helena3
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 янв 2011, 00:41

М@рго
а ЦМТТ - это что?
Уехала до 15 июля вернусь все оплачу заберу! если срочно пишите в личку!
Marva
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 янв 2011, 09:13

Marva писал(а):

М@рго
а ЦМТТ - это что?

Центр мануальной терапии Ткачева
Изображение

М@рго
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 янв 2011, 09:20

Helena3 писал(а):

М@рго ,

Курс лечения у самого Ткачева выходит порядка 10 000 руб. + лекарства где-то 1000 руб. У остальных немного дешевле. На прием по записи, но недели за 3 вперед...
Изображение

М@рго
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 янв 2011, 11:44

М@рго писал(а):

Helena3 писал(а):

М@рго ,

Курс лечения у самого Ткачева выходит порядка 10 000 руб. + лекарства где-то 1000 руб. У остальных немного дешевле. На прием по записи, но недели за 3 вперед...

да,дороговато, мой отец так возмущался, но отходил, а потом где-то через год мне говорит: "Поймал себя на мысли, что меня ничего не беспокоит", и сказал еще, что если вдруг что, то только туда
что бы ни случилось- улыбайтесь и идите вперёд!))
kmahome
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 янв 2011, 13:34

kmahome писал(а):

М@рго писал(а):

Helena3 писал(а):

М@рго ,

да,дороговато, мой отец так возмущался, но отходил, а потом где-то через год мне говорит: "Поймал себя на мысли, что меня ничего не беспокоит", и сказал еще, что если вдруг что, то только туда

)Вот тоже думаю пройти курс лечения тамА...
Да и, проведя маркетинговые исследования, пришла к выводу, что стоимость курса лечения у любого мануала примерно одинакова, только по количеству посещений разнится... В ЦМТТ подобный курс состоит из 5 посещений, а в любой другой поликлинике - из 10...
А здоровье всё равно дороже стоит...
Изображение

М@рго
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 фев 2011, 18:05

А кто-нибудь ходил в центр на ул. 60 лет октября д.4 где полтклиника к Шилтникову Владиславу Игоревичу. Поведу туда сына. вот хотела узнать. может отзывы какие есть?
More

04 фев 2011, 15:20

Девочки, может, глупый вопрос, но все же задам. Перед тем, как мануальному терапевту идти, вы каких-то других специалистов проходили? Обследования какие-то? Или всё на месте?
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 фев 2011, 18:50

tln
Прежде чем идти к мануалу, я делала МРТ. Если бы не сделала, то отправили бы делать, а потом снова на прием)
Изображение

М@рго
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 мар 2011, 13:42

8-903-654-2507, 279-68-44 Анатолий Викторович.
На 9км делал МРТ, приговорили грыжу... Приехал со снимками к АВ, починил за пять сеансов. Спину не поддерживал, по этому раз в год к нему обращался на протяжении трех-четырех лет. Сейчас надобность отпала, занялся собой...
Black
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 мар 2011, 15:02

Black писал(а):

8-903-654-2507, 279-68-44 Анатолий Викторович.
На 9км делал МРТ, приговорили грыжу... Приехал со снимками к АВ, починил за пять сеансов. Спину не поддерживал, по этому раз в год к нему обращался на протяжении трех-четырех лет. Сейчас надобность отпала, занялся собой...

Кто такой Анатолий Викторович? Фамилию его можно? И поподробнее о нем хотелось бы узнать.
Последний раз редактировалось М@рго 31 мар 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

М@рго
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 мар 2011, 15:15

Дядька, который ответит Вам, если наберете номер...
Мануал у которого я проходил лечение, практикует лет 10. У него были и мои родители и сестра и жена... Как еще ответить кто это не знаю, задавайте вопрос корректнее.
Black
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 мар 2011, 15:34

Black писал(а):

Дядька, который ответит Вам, если наберете номер...
Мануал у которого я проходил лечение, практикует лет 10. У него были и мои родители и сестра и жена... Как еще ответить кто это не знаю, задавайте вопрос корректнее.

:oops: Какой вы нервный.
Характеристика как из бульварной прессы - ДЯДЬКА, который ответит. Если кого-то рекомендуете, будте добры писать полностью ФИО, место работы, кто он по должности. Так же рекомендации в более подробной форме, стоимоть (хотя бы примерно) оказания услуг.

И не стоит так резко отвечать на задавемые вопросы. Потому как к дядьке, который отвечает в трубке, мало кто пожелает доверить свою спину.
Изображение

М@рго
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 мар 2011, 18:00

*BYE* Я, не нес, в своем первом посте, никакой смысловой нагрузки, так что если у Вас не получилось связать название темы и пост № 25, что ж перечитайте еще раз...

Цитата:
Характеристика как из бульварной прессы - ДЯДЬКА, который ответит.

Не цепляйтесь к словам, мешурой свои сообщения не украшаю, зрите в корень... n=)
Black
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 апр 2011, 11:08

Уважаемые форумцы, убедительная просьба в постах при рекомендации того или иного доктора указывать полностью его данные: фамилию, имя, отчество; место работы, должность и контакты; отзывы, примерную стоимость оказания услуг. Чтобы иметь хоть какое-то представление о рекомендуемом человеке и проще было выстроить беседу.

Благодарю за понимание @}->--

Евгений, к словам никто не цепляется и мишурой украшать сообщения тоже не просит.
Изображение

М@рго
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 апр 2011, 22:20

А я сейчас хожу к Налетову Александру Вячеславовичу, 2 больница на Большой Манежной 13 (где травмпункт). Попала к нему случайно (подскользнулась у дома, повредила руку). Я очень довольна. Стоит 300р сеанс. Деньго только по окончанию курса лечения. По отзывам людей, которые уже прошли у него лечение- доктор просто супер. Тоже протрузии есть и непроходящая боль в спине. После 4 сеансов я про боль забыла (ттт).
Осенью ходила к мануалу в 4 поликлинику. 900р! сеанс. Результат - боль усилилась, мне порекомендовали попить успокоительных для расслабления мышц.
ot_vent
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 май 2011, 18:41

Девочки а подскажите...........жеско работают мануальщики? вот к Ткачеву записалась а боюсь...........
loramx
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Врачи Воронежа - отзывы, цены, адреса, подробная информация, обсуждение.

Реальные отзывы жителей Воронежа, участников нашего форума.

[/p]

За написание отзывов в этом разделе начисляются СП.Бонусы. 1 СП.Бонус = 1 рубль