Роддом г. Лиски

Роддома Лисок - реальные отзывы, фото, телефоны, адреса, обсуждения участниками форума
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
26 апр 2018, 00:29

Роддом г. Лиски
расположен в новом корпусе Лискинской ЦРБ

Тел. : (07391) 4-52-91, (47391)-2-69-46

Изображение

Пишите отзывы об этом роддоме, добавляйте фото :788837: :4567: .
Liska
Организатор СП
Организатор СП

26 апр 2018, 00:46

Что брать

На роды и дородовую:
- телефон и зарядка. Имейте ввиду, что в зоне роддома слабый прием.
- документы + ксерокопия. Если работаете, то в 2-х экземплярах
- одноразовые, непромокаемые пеленки, рекомендуют штук 15
- одноразовые сидения и салфетки. Туалеты нормальные, но есть шансы, что вас не устроит отношение к гигиене соседки
- шапочка на голову, банная или косынка
- родовые чулки или декомпрессионный бинт. Это совет для тех, кому жалко свои ноги. Роды штука непредсказуемая, а при КС этот элемент очень важен
- средства гигиены. Обязательно туалетную бумагу.
- отдельную сорочку, которую потом не жалко выбросить.
- бутылка воды и что-то легкое поесть.
- тапочки резиновые.

После родов
- подгузники на 4кг, 1 упаковки должно хватить
- 2 бутылочки с самым маленьким отверстием в соске. Что б капало только при нажатии. Это очень облегчит переход к ГС. Удобно взять одну поменьше для смеси и побольше для воды
- детское жидкое мыло
- одежда для кормления или с большим вырезом
- бюстгальтер для кормления
- детский крем, вата, ватные палочки, желательно с ограничителем
- средство санации рук
- зеленка
- гигиенические прокладки послеродовые, а лучше штук 5 чистых пеленок. Да, не удобно, но это позволит избежать многих проблем при заживлении швов.
- Сетчатые трусики или х/б на размер больше вашего обычного
- мягкая туалетная бумага.
- крем Бепантен
- глицериновые свечи
- выписные вещи ребенку и маме
Liska
Организатор СП
Организатор СП

26 апр 2018, 00:59

Отзывы о роддоме в Лисках:

Изображение

Цитата:
Я бы рекомендовала Лискинский роддом в ЦРБ, палаты на 2 и 4 человека, в каждой палате туалет, душ, рукомойник (2шт.), пеленальный столик для каждого ребеночка, кроватка для малыша. Врачи правда разные, зависит от смены.есть хорошие, отзывчивые, а есть и не очень,а вот детские врачи замечательные, там их две. Питание правда "ни о чём" ни как не для кормящей мамочки, мне еду родственники из дому привозили. Для меня т.к. я была и в старом роддоме и в новом разница колосальная, есть с чем сравнивать.

Цитата:
Условия замечательные: душ, туалет, горячая вода круглые сутки. Палата была на 4 человека. Всё чистое, новое. В палатах установлены настенные очистители воздуха, раковина. Уборка 2 раза в день. На счёт персонала однозначно не могу сказать :-\. Были смены очень хорошие: в любой момент с любой просьбой приходили объясняли, рассказывали, показывали что и как надо делать. А были и такие, что не дозовешься. Роды принимал врач Роман Вячеславович (фамилию не помню) и акушер Колесникова Н.И.. Всё прошло отлично благодаря их граммотным действиям. Тяжело конечно, что малышка сразу со мной была в палате, но это ведь моё сокровище :girl in love: За то по возвращению домой я знала всё по уходу за ребенком. Если очень трудно отходили после родов, то ребеночка на ночь забирали, чтобы мамочка могла выспаться. С кормешкой на тот момент была засада. Могли обед привезьти в 14 часов, а ужин в 16 часов, а могли вообще без ужина оставить. Если бы не передачи от родных, то наверное с голоду ноги протянули. И ещё была одна дикость (не знаю как сейчас): на третьи сутки везли мамочек в поликлинику ЦРБ, чтобы сделать флюрографию. А детки оставались в палате без особого присмотра. За роды никому ничего не платила, за ранее ни с кем не договаривалась.

Цитата:
-все чисто, новое и аккуратное.
-персонал приемлемый, а некоторые и замечательные.
-ГВ пропагандируется, но не очень соблюдается.
-Очень бедно. Выдавали без ограничений только пеленки и питание ребенка. Остальное все сами. Включая одежду для родов.
-Столовая еда отличается только размером порций. Разнообразия нет. В основном, молочные каши и каши с "мясом".
-Наличие здорового пофигизма. Можно спокойно дойти и встретиться с родными, передачи круглосуточно, стерильность родблока и послеродовой не преследуется. Режим питания ребенка не отслеживается.
-совместных родов скорее нет, чем есть.
Liska
Организатор СП
Организатор СП

26 апр 2018, 01:09

Как в роддоме Лисок мальчика перепутали с девочкой

Жительнице Воронежской области в роддоме вместо новорождённой девочки отдали мальчика

Liska
Организатор СП
Организатор СП