Роддом № 2. Воронеж

Роддома в Воронеже - реальные отзывы, фото, телефоны, адреса, обсуждения участниками форума
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
05 окт 2017, 15:02

Роддом № 2
+7 (473) 249-43-09
Отзывы о роддоме
admin
Администратор
Администратор

01 ноя 2017, 13:12

Ирина пишет: рожала дважды в этом роддоме:в 2009 и июле 2017.Условия не поменялись,туалет один на этаже в послеродовым отделении,но там две кабинки,душ один на этаже,в душевой комнате нет занавесок на окнах, в вечернее время если выходишь из душа,ты на обозрение всей Ленинградской улицы))) В палате есть кран с водой и горячей и холодной.Кормят так себе,но терпимо,тем более если не кому привести покушать.У меня было кесарево, в реанимации медсестра ухаживал нормально,помогла помыться,все остальное сами.Вставать после кесарево уже надо через 6 часов. Я поехала в этот роддом к врачу-Донковцеву Н.А.,по моему мнению это лучший доктор,он очень внимательный и ответственный,я рожала у него уже двоих детей,могу ещё посоветовать Капитонову. В целом условия терпимые, и там есть детская реанимация!
admin
Администратор
Администратор

02 ноя 2017, 15:46

О, я тут рожала обеих дочек. в 2010 и 2015. пришлось полежать в разных РД на сохранении, и есть с чем сравнить. Да, внешний антураж РД оставляет желать лучшего. Но если судить по отношению к роженицам, здесь была самая теплая атмосфера. Кормили на порядок лучше, чем в той же Электронике. После первого КС лежала в одноместной платной палате. Все удобно и на уровне, и родственники навещали. Но я там взвыла от тоски))) кроме дочи и поговорить не с кем))))
После второго КС лежала в общем ПИТе, т.к. со времен первых родов количество платных палат сократилось, и на тот момент не было свободных. А к моменту перевода в послеродовое отделение, мне уже самой не хотелось в платную палату.
В детском отделении очень чуткий персонал. Врачи шли навстречу. Если мы просили не кормить глюкозой первые сутки, они не кормили, всегда давали нам самим возможность "доползти" и покормить самим наших крошек.
Оба раза КС делала Родионова Л.М. Собственно, из-за нее я и выбирала РД№2, территориально очень удаленный от моего дома.
Еще огромная благодарность дежурному врачу в послеродовом отделении (к сожалению, не помню Фамилию).После вторых родов приход молока я пережила намного легче, вовремя диагностировали и ликвидировали пролактиновую отечность, которую первый раз приняли за приход молока.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

08 ноя 2017, 12:55

Цитата:
Юлия
Я рожала в июне 2017. Если ложитесь в патологию, то нужно с собой еду на первый день, кормить начнут со второго дня, пеленку на осмотры и узи, постельное дают, но можно свое, посуду (кружку, тарелку, ложку, вилку), предметы личной гигиены. Если есть, то маленький чайник, он потом и после родов пригодится, халат, ночнушку, тапочки, желательно резиновые, чтоб в душе мыться. Если на роды ложитесь, то берите воды литра 1,5 - 2, для себя берите посуду, халат, ночнушку, прокладки послеродовые, трусики сетчатые, постельное выдают.для ребенка могут привести на следующий день: подгузники, там не выдают, если хотите, то ползунки, распашонки, пеленки выдают, нам с девочками хватало.
admin
Администратор
Администратор

08 ноя 2017, 14:06

Цитата:
Татьяна: Я тоже рожала в июне 2017. Попала под выходной. Пеленки не давали вообще на выходных, только с понедельника и очень мало. Из хороших впечатлений - только палатный врач в послеродовом Хрипушина Е.С. и ст.акушерка - носились со мной как с родной. Никому не советую этот роддом, т.к. бытовые условия жуткие. Я там первого в 2007 рожала - был просто шок от того, в каких условиях находятся роженицы. В 2015 рожала в электронике. В этом году электроника была на мойке, пришлось во 2 ехать. Если б не мойка, ни за что б во 2 рожать не пошла....
admin
Администратор
Администратор

23 ноя 2017, 15:56

Вторую дочку рожала во 2 роддоме в январе 2017 у Капитоновой Ю.А., очень хороший и чуткий врач. Условия конечно оставляют желать лучшего, но отношение персонала к роженицам хорошее, поэтому несколько дней потерпеть можно.
Leli
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 ноя 2017, 17:05

Leli
Спасибо за отзыв. Ждём отзыв о первой дочке :-)
Сынишки есть?
Ловите медальку за девочек
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:00

кира писал(а):

у меня 2 деток: сын 2008г.р. и дочь 2013(скоро будет месяц :-[ ). Роды принимали у меня в Роддоме №2. условия в разы лучше чем во всех в детских больницах города.в палатах по 4 чел.,детки с первого дня находятся с мамочками(что не может не радовать(своего детёныша не доверяю никому)),везде чисто. из минусов: 2 туалета на этаж и всего 1 помещение, в котором находится 1 душевая кабина и 2 беде.в любом другом месте я бы ,наверное, отказалась мыться с кем-то одновременно, но после того как в предродовой меня осмотрели все доктора мужского пола 9ac6e5e8 этого отделения..........................
по поводу мед.персонала ничего плохого все только хорошее. особенно благодарна своей акушерке: перед тем как отвести меня в родовую она спросила были у меня разрывы я сказала что не было, на что она мне ответила:" если будешь внимательно слушать и делать все в точности как я тебе говорю, то и в этот раз не будет ничего." НЕ ОБМАНУЛА!!!!!
заранее ни с кем не договаривалась, денег никому не платила и никто не вымораживал и не требовал оплаты как ,например, это происходит в Электронике.
еще хочу добавить,что я готова рожать и в подвале только бы опытная акушерка принимала роды! 7259e
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:04

Alkasara писал(а):

Я во 2 роддоме рожала у Малюженко, договаривалась заранее, второго тоже там у него рожать буду! С душем там проблемы были, боялась, что голову даже на выписку не смогу помыть, ну ничего, смогла! :-D А в остальном все хорошо, то ли еще мы в палате так хорошо подобрались, так нам там весело было, о роддоме самые хорошие воспоминания остались!
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:12

86Кошка писал(а):

Рожала во втором роддоме.Персонал хороший,денег не просят(сами потом после выписки отблагодарили).Хорошие нянечки,акушер-гинеколог принимавшая роды самая лучшая(Ладная Ирина Петровна).Про палаты не могу сказать-лежала в платной,отдельной палате-без излишеств,но я была счастлива что никто не шуршит,не стонет и т.д...и доченька рядом с первого дня.Еду не пробовала больничную,так что не знаю)В целом все устроило и если еще доведется рожать,то поеду туда же и дай Бог к тому же врачу
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:14

katenak писал(а):

Я вторую рожала снова во 2м роддоме :-)
Накануне приезжала показаться врачу. Дочь спрашивает: "Это что тут я родилась?" "Да",-говорю. На что она отвечает: " Хм, что-то не припоминаю.."
:-D :-D :-D
Так вот, приехала туда, как к себе домой :-)
Хотя, конечно, за пять лет кое-что там изменилось. Первый раз лежала в отдельной палате. С одной стороны, да, хорошо. никто не стонет, никто не плачет. С другой стороны, в одноместной палате на третий день мне волком выть захотелось от одиночества. Так что в этот раз я была очень рада, что в одноместную не попала (раньше таких палат было много, сейчас оставили только одну, и она в то момент была занята). Мне даже кажется, что внимания получила в общей палате больше, чем в платной )))

Насколько изменилось отделение патологии - не знаю. В этот раз сразу приехала рожать/кесариться.

И кормили вкусно ( конечно, не рацион кормящей мамочки, но все же, если из дома некому принести еду, с голоду умереть не дадут), и персонал отличный. В детском отделении меня даже вспомнили, хотя прошло пять лет :)

Про душевые, конечно, песни петь можно сколько угодно. Но ведь это не главное )))
Ну приходилось бегать в душ в 3 ночи, чтобы в очереди не стоять. Ну и пусть. Ну нет в кабинке смесителя, а просто кусок шланга непонятно к ему прикрепленного. Ну и пусть. Но вот чего я реально не понимаю, так ПОЧЕМУ НЕ ПРИКРУТИТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ КРЮЧОК ИЛИ ГВОЗДИК ДЛЯ ОДЕЖДЫ! ВЕДЬ ДАЖЕ ХАЛАТ НЕКУДА ДЕТЬ!!!!!

а в общем, все СУПЕР! если решусь на третьего, снова туда! и дай Бог к тому же врачу.
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:15

ZwoNika писал(а):

О! КАК У ВАС ТУТ ЖИВЕНЬКО!
И я тогда расскажу :-D

Обох деток рожала во 2-м у Чижовой! Я довольна, хотя слышала разные мнения, сейчас она зав. родильным отделением.
Роды начались с отхождения вод ночью дома и одни и другие, я ходила на курсы Роды без страха в Здоровую маму, все знала и ничего не испугалась...
Звонила ночью врачу, оба раза она приехала без проблем в 6 утра и в 2 ночи.

Про первые роды уже память стерла подробности, почти 7 лет прошло, родила легко за 10 часов, для первых родов достаточно быстро. Помню, что был солнечный-солнечный день 14 октября, Покров! Сына назвали Романом по Святкам)

А вторые, это было мега-быстро, 1час 45 мин. с момента отхождения вод до рождения дочи. Если бы не ночь, родила бы в машине, не успели доехать)
Помню захожу в предродовую, а там тишина (кто рожал знает, что там обычно творится... :-D ), спрашиваю, у всех первые роды? они говорят ДА. А ну значит, я первая уйду! Так и получилось)
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:16

Маша Ч. писал(а):

Я обоих рожала во 2 роддоме у Якубович Миланы Александровны. Первого на 4200, чуть Богу душу не отдала, вторую на 3450. Врачом очень довольна.
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:18

papaia писал(а):

в конце 2013 г. в рд №2 родила сына 3950г-55см, при выписке на слова "приходите еще", сказала-приду))) в феврале 2015-го там же родила дочь- 4010г-54см))) трое сотрудников меня даже узнали))) рд очень довольна, персоналом в особенности.
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 18:02

admin писал(а):

papaia писал(а):

в конце 2013 г. в рд №2 родила сына 3950г-55см, при выписке на слова "приходите еще", сказала-приду))) в феврале 2015-го там же родила дочь- 4010г-54см))) трое сотрудников меня даже узнали))) рд очень довольна, персоналом в особенности.

Подписываюсь под каждым словом :-D
papaia
Организатор СП
Организатор СП

16 янв 2018, 11:23

papaia
klass
admin
Администратор
Администратор