Роддом № 4 «Электроника» Воронеж. Отзывы

Роддома в Воронеже - реальные отзывы, фото, телефоны, адреса, обсуждения участниками форума
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
05 окт 2017, 15:02

Роддом № 4 «Электроника» МУЗ ГКБ СМП № 10
+7 (473) 228-65-07
Отзывы о роддоме.
admin
Администратор
Администратор

Набор Организаторов СП
08 ноя 2017, 17:14

Что взять с собой в роддом (отзывы мамочек).

ирина: Главное не попасть к колбасову, а с собой брала одноразовые пеленки, трусы одноразовые, воду.
Второй пакет на следующей день привезли, памперсы, одежда для малыша, крем под подгузники, прокладки
Больница хорошая, мне все понравилось, кроме врача, палаты на двоих, туалет,душ.

Олеся: Кипятильник возьмите!кормят в 10,14 и 18 ч где то.а вставать будете в 6-7 утра.хоть как то перекусить до.завтрака и перед сном

Ксюша: Я рожала в электронике в августе без договоренности, все прошло хорошо!!! С собой брала одноразовые трусы, пелёнки одноразовые, прокладки большие урологические, мыло детское , шампунь, полотенце, ночнушку и халат там меняет каждый день, но если ложится до родов то надо свое иметь, ребёночку памперсы лучше взять , там выдают по два в день, пелёнок там много дают , нам с соседкой хватало, крем под подгузник привезли ребенка мне в распашонке в одной, но она прям большая, было жарко у меня были с собой носочки и пару распошонок тоненьких , сейчас незнаю как там!!! А так там есть буфет и аптека на первом этаже можно что нибудь прикупить если надо срочно!!!, Кормят там не плохо, но первый прием пищи правда в 8- пол9, я брала печеньки погрызть и йогурты!!! На роды(естественные) вода с собой была меня заставляли много пить, и после родов мне так хотелось пить и есть, у меня с собой печеньки были, я кушала а после родов!!!
admin
Администратор
Администратор

08 ноя 2017, 20:38

admin писал(а):

Что взять с собой в роддом (отзывы мамочек).

ирина: Главное не попасть к колбасову, а с собой брала одноразовые пеленки, трусы одноразовые, воду.
Второй пакет на следующей день привезли, памперсы, одежда для малыша, крем под подгузники, прокладки
Больница хорошая, мне все понравилось, кроме врача, палаты на двоих, туалет,душ.

У Колбасова младшего рожала и наблюдалась после родов второй раз. Очень приятный мужчина :-[ . Нареканий не было. Но когда рожала третьего, у его роженицы не смогли спасти ребёночка. 1 балл родился по шкале Апгар, но, как мне говорила сама мама, там других проблем много было (хотя врачом она, естесственно, осталась недовольна).

А о Колбасове старшем исключительно хорошие отзывы слышала. Непонятно, про какого именно тут говорится *SCRATCH*
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

15 янв 2018, 12:56

Нюта0712 писал(а):

Буду первой ;-)

Своих двух девчонок рожала в Электронике (это были 2007 и 2012 гг.). Самой главной причиной выбора роддома стало то, что живу в соседнем доме, очень удобно было домой бегать. Сейчас там сделали капитальный ремонт. КРАСОТА!!! Я, к сожалению, на испытала на себе все прелести этого комфорта. В 2012 г. попала как раз на самый пик ремонтной разрухи. Детей кормить ходили в отделение новорожденных, кормили сидя на скамейках, а за стеной усиленно работали перфоратором. После родов лежали в коридорах, где постоянно ходили работники-ремонтники из ближнего зарубежья и глазели во все свои очи 9ac6e5e8 Так что приятных ощущений было мало. Обрадовало только то, что очень быстро выписали из-за катастрофической нехватки мест.
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 12:56

Moondance писал(а):

рожала обеих дочерей в Электронике(2008 и 2013). попала и уже послеремонтное состояние роддома. вполне все прилично!
мед. персонал очень внимательный и добрый, но в дестком отделении вообще звери!
первые роды до и после вела Хатунцева С.С. очень хороший врач и человек!
вторые Потапова и Плетнева. после родов попала к Колбасову)
довольна всем!!!!!!
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 12:58

нусик писал(а):

Moondance писал(а):

рожала обеих дочерей в Электронике(2008 и 2013). попала и уже послеремонтное состояние роддома. вполне все прилично!
мед. персонал очень внимательный и добрый, но в дестком отделении вообще звери!
первые роды до и после вела Хатунцева С.С. очень хороший врач и человек!
вторые Потапова и Плетнева. после родов попала к Колбасову)
довольна всем!!!!!!

Рита, я у Колбасова рожала в 2009 году! Laie
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:01

Мама Савелия писал(а):

Электроника ЛУЧШИЙ роддом, никто ни у кого денег не выпрашивает, отношение ко всем ОЧЕНЬ внимательное, условия отличные!!!!!!!!!!!!!! Рожайте только в этом роддоме, врачей лучше не найдете!!!!!!!!!!
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:10

zvezdulik писал(а):

Вот и моя очередь подошла отписаться) попала в роддом электроника, собиралась во второй, но он закрылся на мойку, в ЖК направили туда, и немножко заранее)) мне ОЧЕНЬ повезло и к врачу я туда попала к Потаповой Виктории Анатольевне (причем положили не сразу, там очередь большая была и когда приехала сказали только через два дня получится лечь и то под вопросом) ложилась туда без договоренности, решила по факту с ориентироваться. Хотела чтобы роды принимала тоже Потапова, но она отказалась, т.к. У нее и так много было тех кто заранее у нее наблюдался, она действительно хороший врач с большой буквы. Ну а перед этим мне мама мужа как раз говорила что дочь ее подруги, делала там кесарево по договоренности, ну я и попросила телефон. Врач Игорь Владимирович. Он подошел на след.день, решили что смотреть и думать что со мной делать будет Потапова, а он по факту роды принимать будет))) Т.к. Роды по срокам не надумали наступать они решили стимулировать, кстати там таких очень много)в итоге пузырь прокалывали(причем врач сама обо всем рассказывала Игорь Владимировичу) ну и 15 мне прокололи пузырь в 8 утра и начали готовить к родам.... Вот в 12 все и началось 9ac6e5e8 закончилось все в 16.50 Врач отходил на роды, но в конце уже он все время находился со мной. Если бы не он и не акушерка пришел бы мне каюк.договоренность имеет большое значение и разница огромна. Особенно когда рожаешь ночью или когда помимо тебя еще десятка два таких же, это я уже потом выяснила. Есть там еще врач Рыжов, о нем впечатление двояко. Кто с ним договаривался, он ее не дочистил, температура под сорок после родов на 5 день, чистил под наркозом мой врач как раз, а когда у него он спросил что ж он так - получил ответ- не померла и хорошо(как мне потом рассказали) А кому то он очень помог просто так - вот и думай после этого. Колбасов наблюдал после родов, хороший дядька и врач хороший)
Вывод: про условия не могу сказать конкретно, я человек не требовательный меня все устраивало, кормили прилично, мне подвезло и в палате нас было двое, но в душ ходили к соседям))))согласилась на этот роддом потому что говорили там все врачи хорошие, для меня это было важнее. Про медперсонал ничего плохого сказать не могу *PARDON* в детское отделение после родов обращалась только один раз и то ночью, когда дите очень есть хотело, а у меня ему мало было)помогли без разговоров))Игорь Владимирович каждый день ко мне заходил после родов и осматривал, помимо Колбасова. Кстати Потапова была на моих родах, приходила не надолго) подбадривала))))
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:11

al4enok81 писал(а):

Первого малыша рожала в Электронике, рожала по договоренности, роды были тяжелые, должного внимания мне не уделили! вспоминаю как страшный сон! Второй раз рожала во 2ом роддоме (дочку тоже хотела там, но закрылся на мойку), все прошло очень хорошо, приехала по скорой, ни копейки не заплатила, отношение хорошее. Но скажу сразу, я родила очень быстро и со мной сильно не напряглась врач, больше акушерка работала (ей огромное спасибо!!!), врач проколола пузырь и осмотрела в конце шейку. Душ поставили кабинку, занимали очередь палатами, питание нормальное, есть просто с чем сравнить )))
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:13

Наталья Суздалкина писал(а):

всем доброй ночи! я рожала год назад в электронике! понравилось все начиная от условий пребывания и заканчивая отношением врачей! рожала сама, ни с кем не договаривалась! платила только за эпидуралку! мне помогала акушерка Катя, фамилии к сожалению не помню!
admin
Администратор
Администратор

Любовина Татьяна писал(а):

Я в четвёртый раз в восторге от Электроники.
Можно мою писанину не читать )))), могу сразу резюмировать- я очень-очень довольна!
Поехала к вечеру ложиться, попала в палату Потаповой (замечательный опытный врач), но с ней не суждено было встретиться :-) , ушла рожать тем же вечером )).
Акушерке (Ольге Сергеевне) сказала о недочётах, которые были в предыдущих родах. И осталась полностью довольна! Врач у меня была Ельшина Ирина Ивановна. Чудеснейшая женщина, оочень ласковая. Чаем напоили меня, шутили между потугами, разговаривали со мной и уговаривали! всё делать как надо ). Да, я противилась *PARDON* - очень устала, почему-то :-[ .
В общем, всё прошло хорошо. Наблюдалась у той же Ельшиной. Все у неё зайки и котики, несмотря на то, что работает по полтора суток (когда в дежурантах).
Ничего не платила врачу, т.к. должны были ещё встретиться на узи. Акушерке передала через санитарку (за 300 р) 1500 с записочкой- она сказала, что положит в сейф :-D (я тоже удивилась, что у них таковой есть :-D ).
Медсёстры чудесные!!!!!!!!! Как во взрослом отделении, так и в детском. Мне укол кололи (которых я боюсь) 2 раза- так медсестра ходила за мной со шприцем, а я от неё. Опять там ржали надо мной с этими уколами.
И так получилось, что пришлось мне ехать туда, когда затемпературила. (у меня был тел врача, позвонила, она отчитала, что 3 дня с сороковником дома сидела) приехала; меня расцеживала медсестра- попалась та же, что уколы колола мне )))))- отдала ей 500 р (вот не знаю- мало или нет?), взяла номер телефона.
Потом ещё раз ездила, врач с суток дождалась меня и ещё до пол третьего мы сдавали все анализы, собирали консилиум, и опять же всё чинно- благородно. Прокапали меня(всё та же медсестра )))), укол я ей не давалась делать- уговорила её в вену уколоть димедрол с анальгином и папаверином. И она же меня спать уложила )).
Вот тогда-то врач денег и не взяла! Ни в какую.

И, да! Пятого рожать (если Бог даст) я тоже буду в Электронике :-D
admin
Администратор
Администратор

нусик писал(а):

Всем привет!
Оба рза рожала в электронике!
Ну что сказать... от первых родов я не в восторге... рожала по договоренности у Колбасова. Плюс в том, что я ему могла позвонить в любое время дня и ночи... ))))
Рассказываю: Положили меня в электронику в 2009 году заранее в сроке 38,5 недель. легла 24 февраля, в ночь с 25 февраля на 26 у меня начались схватки, как потом оказалось ложные... промучилась до 5-ти утра, мучая своего врача )))) он в ту ночь дежурил! в итоге сделал мне укол в 5 утра и схватки прекратились... на утро пришел меня проверить! в 8 утра... я была пипец как рада в кавычках... т.к. так и не выспалась, а он меня разбудил ))) направили меня сдавать анализы, уже не помню как называется, ну где в разные баночки нужно сдавать... ))) но тут отошла пробка и мне разрешили не сдавать и не мучиться! ))) Потом после 3-х часов дня начала ощущать схватки!!!! слезно молила, чтобы они были настоящие!!! ))))) молитвы услышаны! в 9 вечера меня спустили в низ! Мой врач был дома, я его вызвала! (правда он рассчитывал, что рожать мы будем в субботу в следующее его дежурство :-D ), но не тут то было. *PARDON*
Приехал, был удивлен почему меня спустили рожать в обсервацию... и я тоже... ну в 2009 году это было полуподвальное помещение... была в диком ужасе... лежала сначала одна, потом девочку ко мне положили. А мой врач сидел в другой комнате и пил чай ))) когда мне было не в моготу, стучала ему в стенку! )))) в общем ожидала что ко мне будет повышенное внимание!!! но нет приходилось самой его выбивать и меня это злило... (((( показывал, что во время схваток нужно делать себе массаж поясницы, а мне не до массажа было... говорю сделайте мне массаж сами! :-D В общем вот перед самым раскрытием случился конфуз... не смогла сдержаться... и потужилась... ну понятное дело разрыв внутри! меня сразу на кресло рожать... обкололи меня ледокоином и еще чем то, в общем слабость была ужасная... тужиться было сложно. Родила!!! прекрасного мальчика весом 2860 кг и 52 см! Потом Колбасов зашивал меня внутри... ювелирная работа... за это спасибо огромное! :-)
Правда по молодости винила его в этом... но с годами понимать стала, что это я виновата. *PARDON*
В детском отделении мне вообще не понравилось... пыли было .... тьма тьмущая!!!! отношение то же не очень, что врачей, что обслуживающего персонала! Плюс очень была расстроена, что выписка была не с главного входа... :-(
Ну вторые роды в 2014 году были в той же электронике! Но тут я уже не договаривалась, поехала заранее, т.к. вторые роды и врач мне ставила 38 недель, хотя там были все 40 почти... ну это отдельная история! ))))
Приехала 24 апреля, легла на кресло смотрела очень опытная врач.... чуть позже напишу ФИО... сейчас не помню... говорит странно что ты еще не родила, таких "созревших" я уже давно не видела! :-D
Ну и тут все понеслось... начало все тянуть.... к вечеру все прошло, всех родных успокоила, они легли спать не представляя, что утром станут папой, бабушками и дедушками. легла спать... и не могу понять что-то прям так в туалет хочу... :-D ну потом засыпала... потом опять, начала уже злиться сама на себя! типа сейчас не высплюсь, а потом сил не будет! )))) в 2 ночи.... задалась вопросом а может это оно самое????? и правда! В общем отвели меня в предродовую, рожала в этот раз одна, ну в смысле соседок не было! Все внимание было мне!!!! Врач была молодая, но все же опытная! Потом напишу и ее ФИО, а акушерка просто святая!!!! Ольга Ивановна! пожилая женщина, а руки золотые! такая добрая, отзывчивая, без лести, просто по человечески!!!! ей огромное спасибо! ни малейшего разрыва! родила сама от начала до конца! Если в первый раз смогла родить только голову и плечи, потом сил не хватило и мне помогли вытолкнув ребеночка., то во второй раз все сама! Было тяжело не спорю! Дочка крупнее сына оказалась, но в норме 3470 кг и 53 см! И вот оно счастье!!!! Родила утром в 7.20 мою принцессу! слезы прям ручьем, но от счастья... очень боялась, что не смогу родить.... тогда в те времена столько плохого случалось в моей жизни, прям черная полоса... а тут такое счастье,что я счастливая мама двоих замечательных деток!!!! Чувствовала себя после родов прекрасно!!! Ни с кем не договаривалась! рожала бесплатно!!!! klass Еще прям поразила большая икона перед родильным креслом! :-) НУ И КОНЕЧНО ЖЕ, ЧТО ВЫПИСАЛАСЬ ИЗ ГЛАВНОГО ПАРАДНОГО ВХОДА!!!! :-D :-D :-D
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 13:17

Нюта0712 писал(а):

я попала в электронику со второй дочкой во время ремонта... на 4 этаже
это когда и родовая и пит и послеродовая - все в одном были на 6 этаже, кровать стояли, где придется...
девчат после родов привозили и клали на кровать в коридоре, а мимо ходили "равшаны" в своей робе
детей кормить спускались в детское отделение, сидя на лавочках)))
ни о каком душе мечтать не приходилось... когда на весь этаж был 1 туалет
вода горячая в душе была вечером всего 2 часа

про врачей ничего плохого не могу сказать... ни с кем не договаривалась - ложилась на плановое кесарево заранее, вот и решила, что на месте разберусь... никто ничего не попросил, кроме анастезиолога (но эти врачи никогда не отличались скромностью)

очень недовольна осталась от зав. отделением патологии новорожденных (попали туда)
нам эта врач поставила гемолитическую желтуху (конфликт по группе крови) - это очень серьезная патология... мы когда выписались, у нашего участкового педиатра волосы на голове зашевелились, т.к. нас выписали на 6 сутки без каких-либо патологий и с хорошими анализами и бцж (хотя при таком диагнозе противопоказано)
вот теперь хочу дочке повторно сдать кровь на группу крови... у меня просто мысля закрадывается, что они передержали ребенка под кислородом и замазали свой промах этим диагнозом
admin
Администратор
Администратор

15 янв 2018, 17:31

admin писал(а):

нусик писал(а):

Всем привет!
а акушерка просто святая!!!! Ольга Ивановна! пожилая женщина, а руки золотые! такая добрая, отзывчивая, без лести, просто по человечески!!!! ей огромное спасибо! ни малейшего разрыва! родила сама от начала до конца!

Тоже рожала у Ольги Ивановны в 2006 году. Какая она молодец! Очень сожалею, что не узнала её фамилию. Замечательная женщина. Все схватки просидела со мной, гладила по животу, успокаивала, говорила, как дышать правильно. И родила я первенца без разрывов и без осложнений. Только благодаря профессионализму акушерки! Врача совсем не помню, вся обколотая была (было давление 160. Вокруг была куууча врачей (к слову, время было почти полночь). Меня постоянно кололи, голова кружилась и ничего не соображала. У меня вообще проносились мысли, что не выживу, такое беспокойство читала на лицах окруж. меня людей...Помню, что спрашивала их, совсем плохо мне? Они говорили, что всё хорошо :-D
Так вот, несмотря на моё такое состояние, всё прошло великолепно. Ни с кем не договаривалась, приехала по скорой. Ничего не платила. Букет цветов при выписке акушерочке :-)

ps Когда пришла туда же за вторым (2010), эту акушерку не нашла *PARDON* . Всё, что знала о ней, это имя- сказали, что такой нет у них...

ps ps Со мной рожали ещё две девочки, потом и легли втроём в одну палату. Меня привезли в палату и подействовало, видимо, лекарство, которым меня кололи (прям, наркотик, какой-то :-D )- мне жутко захотелось есть, попросила у медсестры, принесли большую тарелку тёплой гречки с горкой, я всю её умяла 9ac6e5e8 , а потом мне так хотелось говорить, я замучила бедных родивших и уставших девочек :-D :-D :-D
Причём, я так удивлялась, почему они такие неразговорчивые и уставшие. У меня бодряк прям пёр.... 8-)
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП