РОДДОМА В ВОРОНЕЖЕ

Роддома в Воронеже - реальные отзывы, фото, телефоны, адреса, обсуждения участниками форума
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 авг 2013, 20:56

M_e_c_h_t_a писал(а):

zvezdulik
ох, придется мне серьезнее задуматься над этим вопросом :-D

Люд, тебе тоже телефончик подкинем :-D , давай , :super:
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
16 авг 2013, 21:30

zvezdulik писал(а):

Ольга Сергеевна
Оль, а с кем то договаривались или так по факту?))

я договаривалась заранее, и на сохранении до родов у нее лежала несколько раз.
если надумаешь туда. напишу поподробнее как и к кому :-)

а вообще там тоже всех врачей хвалят, особенно Татьяну Григорьевну и Леонида Петровича, фамилии сейчас не вспомню
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 авг 2013, 10:46

Я во 2 роддоме рожала у Малюженко, договаривалась заранее, второго тоже там у него рожать буду! С душем там проблемы были, боялась, что голову даже на выписку не смогу помыть, ну ничего, смогла! :-D А в остальном все хорошо, то ли еще мы в палате так хорошо подобрались, так нам там весело было, о роддоме самые хорошие воспоминания остались!
Alkasara
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 сен 2013, 20:44

первые роды 1999 год в Электронике. Ужаснее ничего в жизни не видела. Лежали в предродовой с девочкой, которая договаривалась заранее, её успокаивали, подбадривали, гладили по животику, а на меня орали, не подходили, я плакала не от боли, а больше от обиды:( Во время родов вокруг столпилась куча практикантов, акушерка, рассказывая на моём примере все прелести отделения плаценты после родов, проморгала разрыв плаценты, как результат-кровотечение, потеря сознания, переливание крови. После тяжелейших родов меня под руки вели!!!!! поднимали на второй этаж с первого две старенькие санитарочки. т.к. лифт не работал!!!! С гемоглобином 80 я ползала через весь этаж в душевувую, т.к. она одна на весь этаж! В общем страшно вспомнить! Вторые роды 2002 год в Роддоме №2. Вспоминая первые роды, решила договориться заранее. Роды прошли отлично, легла в отдельную платную палату. Душ и туалет только для меня! Родственники ходили когда хотели, кормили чуть ли не с ложечки, детку на ночь забирала к себе акушерка (она ночью находилась в соседней комнате, в моей же палате)... "Вот это Рай!" подумала я тогда. Третьи роды 2012 год в ПЦ. Мысли о рае 2-го роддома улетучились как только я попала в приёмное отделение! Оказывается я не знала что такое рай на самом деле! Лучшего места для родов я представить себе не могла! Отношение с самого поступления и до самой выписки было очень хорошим! Голоса никто не повысил! Индивидуальные родовые с душем и туалетом! Кровать трансформируется в родовое кресло за секунды (не нужно перебегать из предродовой в родовую). После родов на каталке отвезли в одноместную палату, где опять же душ и туалет только для меня m05012 . И всё это счастье я испытала абсолютно бесплатно (не считая коробки конфет при выписке) *THUMBS UP*
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 сен 2013, 11:08

Короткое замыкание электропроводки произошло в роддоме №3 в Воронеже
Никто не пострадал.
Изображение

Очевидцы сообщили РИА «Воронеж» о том, что на проспекте Труда, возле здания родильного дома №3 стоит несколько пожарных машин.

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области, вызов поступил сегодня, 16 сентября, в 7:59.

— В подвале родильного дома по адресу проспект Труда, 38 произошло короткое замыкание электропроводки. Спасательные подразделения выехали, но замыкание было без дальнейшего горения, эвакуировать людей не пришлось, — сообщили в региональном управлении МЧС.
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 сен 2013, 22:10

Мама Савелия мне ниразу о деньгах даже не заикнулись! когда лежала 2-й раз, в ПИТе санитарка даже покушать приносила и помогала кушать!
отношение ко мне было как к богине! чуть ли ни в попу целовали! врачи помогали во всем! у меня только прекрасное воспоминание об этом роддоме!
если надумаю рожать 3-го(что вряд ли) поеду к Плетневой, Потаповой или Колбасову!!

моя подруга рожала 22 апреля 2013 у Рыжова! так он ей даже во время родов принес час и пирожеными, что бы отвлечь от схваток! в итоге родила сама прекрасного ребенка и без разрывов!!!! Рыжов и Остроушко принимали у нее роды! мне Рыжов в 1 ночи приносил в ПИТ кефирчик, потому что я кушать хотела, а у меня не было ничего(((
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 сен 2013, 22:19

Moondance plus

я именно об этом и писала, там можно бесплатно родить точно также, как за деньги, благодарность в денежном выражении-это личное дело каждого!!! вниманием никто не обделен, врачи очень хорошие!!!
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 окт 2013, 18:24

напишите у кого есть контакты в электронике(в л/c) :-[ так получилось ложусь чуть заранее(за неделю до сроков), и направили именно туда,боязно как то))
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 окт 2013, 18:57

zvezdulik
Легких тебе родов!!!
katenak
Организатор СП
Организатор СП

01 окт 2013, 19:04

katenak
Кать thenks
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 окт 2013, 19:21

katenak писал(а):

zvezdulik
Легких тебе родов!!!

plus

Изображение
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 окт 2013, 20:55

katenak писал(а):

zvezdulik
Легких тебе родов!!!

plus plus plus plus plus plus plus plus
и здорового :4567:
ох,еще свежи воспоминания :beremennay:
чёрная карта № 0083

В маршрутке было холодно, и чтобы хоть немного согреться, Андрей разжег межнациональную рознь с водителем Арсеном.
кира
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 ноя 2013, 20:31

Вот и моя очередь подошла отписаться) попала в роддом электроника, собиралась во второй, но он закрылся на мойку, в ЖК направили туда, и немножко заранее)) мне ОЧЕНЬ повезло и к врачу я туда попала к Потаповой Виктории Анатольевне (причем положили не сразу, там очередь большая была и когда приехала сказали только через два дня получится лечь и то под вопросом) ложилась туда без договоренности, решила по факту с ориентироваться. Хотела чтобы роды принимала тоже Потапова, но она отказалась, т.к. У нее и так много было тех кто заранее у нее наблюдался, она действительно хороший врач с большой буквы. Ну а перед этим мне мама мужа как раз говорила что дочь ее подруги, делала там кесарево по договоренности, ну я и попросила телефон. Врач Игорь Владимирович. Он подошел на след.день, решили что смотреть и думать что со мной делать будет Потапова, а он по факту роды принимать будет))) Т.к. Роды по срокам не надумали наступать они решили стимулировать, кстати там таких очень много)в итоге пузырь прокалывали(причем врач сама обо всем рассказывала Игорь Владимировичу) ну и 15 мне прокололи пузырь в 8 утра и начали готовить к родам.... Вот в 12 все и началось 9ac6e5e8 закончилось все в 16.50 Врач отходил на роды, но в конце уже он все время находился со мной. Если бы не он и не акушерка пришел бы мне каюк.договоренность имеет большое значение и разница огромна. Особенно когда рожаешь ночью или когда помимо тебя еще десятка два таких же, это я уже потом выяснила. Есть там еще врач Рыжов, о нем впечатление двояко. Кто с ним договаривался, он ее не дочистил, температура под сорок после родов на 5 день, чистил под наркозом мой врач как раз, а когда у него он спросил что ж он так - получил ответ- не померла и хорошо(как мне потом рассказали) А кому то он очень помог просто так - вот и думай после этого. Колбасов наблюдал после родов, хороший дядька и врач хороший)
Вывод: про условия не могу сказать конкретно, я человек не требовательный меня все устраивало, кормили прилично, мне подвезло и в палате нас было двое, но в душ ходили к соседям))))согласилась на этот роддом потому что говорили там все врачи хорошие, для меня это было важнее. Про медперсонал ничего плохого сказать не могу *PARDON* в детское отделение после родов обращалась только один раз и то ночью, когда дите очень есть хотело, а у меня ему мало было)помогли без разговоров))Игорь Владимирович каждый день ко мне заходил после родов и осматривал, помимо Колбасова. Кстати Потапова была на моих родах, приходила не надолго) подбадривала))))
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 ноя 2013, 20:40

zvezdulik
Игорь Владимирович Гришкин - зав. родильным отделением (по крайней мере был им год назад). Он вместе с Потаповой делал мне КС в 2007 г.
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 ноя 2013, 20:50

Ну да он))) очень ему благодарна, кстати рожала сама.... Правда самому злейшему врагу не пожелаешь такого, но потом забываешь очень быстро) и в электронике не кесарят всех подряд, там еще захочешь кесарево тебе его не сделают, скажут сама рожай :-D
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 ноя 2013, 20:52

И даже сейчас когда у меня поднялась температура 38,7 из за груди, я поехала к нему, а не пошла в ЖК к гинекологу
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 ноя 2013, 20:57

zvezdulik
меня после 1 КС хотели на ЕР пустить, пока врач, которая меня кесарила 1 раз, не подняла сама историю болезни от 2008 года!!!!
я осталась довольна!!!!!!!!!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 ноя 2013, 21:06

Moondance писал(а):

zvezdulik
меня после 1 КС хотели на ЕР пустить, пока врач, которая меня кесарила 1 раз, не подняла сама историю болезни от 2008 года!!!!
я осталась довольна!!!!!!!!!

Со мной в палате лежала сказать девушка немножко преувелечить :-D в общем девушка, у нее вторые роды с разницей в 15 лет. Во время первых накосячили в областном роддоме, остался рубец на шейке и тоже не открывалась, она думала про кесарево, но заведующая категорически отказала, вела ее как раз Потапова по договоренности, она ее заверила что все будет хорошо, ей еще по узи ставили вес 3800 правда родила 3300 - сама) а мне по узи ставили 4 кг... В итоге 4270
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 ноя 2013, 22:36

Вот меня всегда этот момент веселил. Делают замеры, индексы, считают вес плода. И зачастую так конкретно в весе ошибаются )))
Мне перед родами ставили гипотрофию плода. Намерили почти 2700, типа вес "росту" и сроку не соответствовал.. Узистка говорила: звони своему врачу, пусть тебя скорее кесарят, что же такое, ребенок мучается - не добирает вес.. Ага, 3350 нормальный человек родился :-) перепугали только! Доносила бы ее еще недельку..
katenak
Организатор СП
Организатор СП

05 ноя 2013, 01:53

Сколько там лежала и было 50 на 50 кто уже немножко перенашивал, а кто недотягивал и кого тянули чтобы доносить немножко))))
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 ноя 2013, 10:53

zvezdulik меня Потапова тянула до последнего! схватки начались 12-го ночью! дотянули до 19-го днем)
по узи ставили, что ребенок будет минимум 4500! родилась 3500 и 53)
старшая, например, 4100 и 55 см)))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 ноя 2013, 12:32

zvezdulik
:super:
принимай поздравления ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^
чёрная карта № 0083

В маршрутке было холодно, и чтобы хоть немного согреться, Андрей разжег межнациональную рознь с водителем Арсеном.
кира
Проверенный Участник
Проверенный Участник

05 ноя 2013, 21:36

я со второй в 7 мес. пришла к врачу, она мне говорит "ООО,,,уже около 4-х кг, а нам ещё два месяца ходить! Если первая 3890 родилась, то эта точно больше 4-х будет".. Родила 3300:)
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 ноя 2013, 21:40

Moondance писал(а):

zvezdulik меня Потапова тянула до последнего! схватки начались 12-го ночью! дотянули до 19-го днем)

вау!!! у меня старший тоже 4100 и 55 см klass
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 ноя 2013, 21:46

Мама Савелия писал(а):

Moondance писал(а):

а мой старший 3100 и 55 см. :-D

так и растем уже 112 см. и 16,900 *JOKINGLY*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 ноя 2013, 21:55

Ольга Сергеевна писал(а):

Мама Савелия писал(а):

Moondance писал(а):

Оль, а у нас куда все делось, ему сейчас шестнадцатый год, а в нем 158 см и 38 кг, как в хорошем баране ))) а какие щеки были ...на плечах лежали :-D
ничего ему купить не могу, все свитера как туники :-D да и маленький тоже 3,5 года 13,8кг и рост 95 см (((
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 ноя 2013, 22:02

Мама Савелия писал(а):

Оль, а у нас куда все делось, ему сейчас шестнадцатый год, а в нем 158 см и 38 кг, как в хорошем баране )))

fc0b05 у меня племянник 9 лет такой же :-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 ноя 2013, 22:36

Мама Савелия писал(а):

Оль, а у нас куда все делось, ему сейчас шестнадцатый год, а в нем 158 см и 38 кг, как в хорошем баране )))

fc0b05 у меня племянник 9 лет такой же :-)

ну ничего!!! женятся, сейчас любых мужиков подбирают )))))))))))
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 ноя 2013, 22:40

Мама Савелия писал(а):

Мама Савелия писал(а):

Moondance писал(а):

Оль, а у нас куда все делось, ему сейчас шестнадцатый год, а в нем 158 см и 38 кг, как в хорошем баране ))) а какие щеки были ...на плечах лежали :-D
ничего ему купить не могу, все свитера как туники :-D да и маленький тоже 3,5 года 13,8кг и рост 95 см (((

*SCRATCH* моей старшей 14, а весит 47 кг, и то я её худющей считаю....
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 ноя 2013, 22:50

inn_myk
нееее, она хорошенькая, самое то что надо, если конечно не 1,8 м рост )))) я в 20 лет замуж выходила, 45 кг при росте 158, худенькая была, но попа и сиси присутствовали, эхххх....было время ))))))))
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.