РОДДОМА В ВОРОНЕЖЕ

Роддома в Воронеже - реальные отзывы, фото, телефоны, адреса, обсуждения участниками форума
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
17 июн 2013, 16:06

В Воронеже достаточно "скромное" количество роддомов. На форуме sp-club.ru очень много мамочек, которые посещали эти роддома.
Напишите свой отзыв, историю о посещении роддома, поделитесь с теми, кто задумывается о выборе роддома в Воронеже.

Адреса роддомов в Воронеже:

Перинатальный Центр

Воронеж, Московский проспект, 151

ГКБ скорой медицинской помощи № 1

Воронеж, Патриотов проспект, 23

Областной клинический родильный дом

Воронеж, Московский пр-т, 151

Роддом № 2

Воронеж, Ленинградская, 57

Роддом № 3

Воронеж, Труда проспект, 38

Роддом № 4 «Электроника» МУЗ ГКБ СМП № 10

Воронеж, Остужева, 28
admin
Администратор
Администратор

Набор Организаторов СП
17 июн 2013, 18:01

а ещё областной роддом при областной больнице, там половина города рожают )))
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 июн 2013, 22:21

добавим, пишите отзывы
admin
Администратор
Администратор

17 июн 2013, 23:15

Буду первой ;-)

Своих двух девчонок рожала в Электронике (это были 2007 и 2012 гг.). Самой главной причиной выбора роддома стало то, что живу в соседнем доме, очень удобно было домой бегать. Сейчас там сделали капитальный ремонт. КРАСОТА!!! Я, к сожалению, на испытала на себе все прелести этого комфорта. В 2012 г. попала как раз на самый пик ремонтной разрухи. Детей кормить ходили в отделение новорожденных, кормили сидя на скамейках, а за стеной усиленно работали перфоратором. После родов лежали в коридорах, где постоянно ходили работники-ремонтники из ближнего зарубежья и глазели во все свои очи 9ac6e5e8 Так что приятных ощущений было мало. Обрадовало только то, что очень быстро выписали из-за катастрофической нехватки мест.
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июн 2013, 13:11

еще перинатальный центр и роддом при бсмп
papaia
Организатор СП
Организатор СП

20 июн 2013, 13:56

рожала обеих дочерей в Электронике(2008 и 2013). попала и уже послеремонтное состояние роддома. вполне все прилично!
мед. персонал очень внимательный и добрый, но в дестком отделении вообще звери!
первые роды до и после вела Хатунцева С.С. очень хороший врач и человек!
вторые Потапова и Плетнева. после родов попала к Колбасову)
довольна всем!!!!!!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июн 2013, 16:16

Мама Савелия писал(а):

papaia писал(а):

можно полные названия с адресами?
admin
Администратор
Администратор

20 июн 2013, 19:14

Роддома Воронежа: Областной клинический родильный дом Воронеж, Московский пр, 151 Тел.: (4732) 13-32-81.- отзывы мои будут неактаульны, т.к рожала там 15 лет назад, одно могу сказать точно-цены там бешеные всегда были, а сейчас-то наверное особенно,все поставлено на поток, о внимании элементарном говорить не приходится , в "Электронике" (2010г) в этом смысле очень порядочные и светлые люди работают, отношение ко всем одинаковое (если только ты не дочка президента наверное ))) и к роженицам и к деткам. Я за денежки рожала, рядом девочка бесплатно, никого вниманием не обделили, специалисты очччч хорошие, и Потапова и Колбасов и др., по сто лет все работают, специализируются на сложных беременностях, поэтому много кесарят, из-за чего получили славу (у несведущих людей), что в Электронике всех кесарят. Я просила кесарево сделать платное, мне сказали НЕТ ПОКАЗАНИЙ-рожай!!! Рекомендую Электроникау, так ещё и ремонт там сделали девочки пишут :-)
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 июн 2013, 19:47

Я всех своих детей рожала в Электронике. Рожала бесплатно (не считая "вознаграждения" перед самой выпиской). Мне ни разу не предлагали кс. Я даже и не знала, что такие отзывы об этом роддоме, пока не стала сама рыться в инете (уже после трёх родов :-D )

Колбасов понравился, очень добродушный и приветливый. Последние два раза рожала у Рыжова (дядька неприятный, грубый), но врач хороший.
Очень довольна этим роддомом. первые роды все схватки со мной сидела акушерка и гладила меня по животу )))). Короче, рожалось намного легче ))).
Условия и до ремонта несносными назвать не могу. Нравится, как кормили. Вполне нормально :-)
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

26 июн 2013, 11:57

admin писал(а):

Мама Савелия писал(а):

papaia писал(а):

можно полные названия с адресами?

Роддом №4 (роддом при больнице "Электроника") Воронеж
г. Воронеж, ул. Минская, 43.
Телефоны: (473) 223-00-31(справочная), (473) 223-09-88 (приемная), (473) 296-18-01 (секретарь).

Роддом при БСМП (родильный дом Больницы скорой медицинской помощи) Воронеж
г. Воронеж, проспект Патриотов, 28.
Телефоны: (473) 263-39-94 (справочная), (473) 263-72-20 (отделение платных услуг), (473) 2 63-91-76 (стол справок).

Роддом №3 Воронеж
г. Воронеж, проспект Труда, д. 38.
Телефоны: (473)246-12-10 (секретарь), (473)246-31-05 (стол справок), (473)246-30-18 (приемное отделение).

Роддом №2 г. Воронеж
г. Воронеж, улица Ленинградская, д. 57.
Телефоны: (473)249-17-13 (секретарь), (473)249-43-09 (стол справок).

Роддом при Воронежской областной клинической больнице
г. Воронеж, Московский проспект, д. 151, корпус 2.
Телефоны: (473) 257-96-17 (регистратура), (473) 257-96-03 (стол справок), (473) 257-96-10 (приемное отделение).
papaia
Организатор СП
Организатор СП

26 июн 2013, 12:04

Роддом ЮВЖД
г. Воронеж, ул. Донбасская, 20а
тел.: главный врач 52-65-24, родильное отделение 65-81-95, гинекологическое отделение 65-80-66, ординаторская 65-81-82, гл. медицинская сестра 65-80-93
papaia
Организатор СП
Организатор СП

26 июн 2013, 12:44

papaia писал(а):

Роддом ЮВЖД
тел.: главный врач 52-65-24, родильное отделение 65-81-95, гинекологическое отделение 65-80-66, ординаторская 65-81-82, гл. медицинская сестра 65-80-93

так его же закрыли
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 июн 2013, 13:45

Мама Савелия писал(а):

Роддом ЮВЖД

так его же закрыли

это точно?
admin
Администратор
Администратор

26 июн 2013, 13:55

давно уже
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 июн 2013, 18:40

Moondance писал(а):

рожала обеих дочерей в Электронике(2008 и 2013). попала и уже послеремонтное состояние роддома. вполне все прилично!
мед. персонал очень внимательный и добрый, но в дестком отделении вообще звери!
первые роды до и после вела Хатунцева С.С. очень хороший врач и человек!
вторые Потапова и Плетнева. после родов попала к Колбасову)
довольна всем!!!!!!

Рита, я у Колбасова рожала в 2009 году! Laie
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 июн 2013, 20:25

А мне рожать на октябрь) хотела во второй, сказали его на мойку закроют как раз... Вот теперь не знаю куда 7259e интернет перерыла толку мало *PARDON*
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 июн 2013, 22:05

zvezdulik
поздравляю, у тебя ни чего и не видно даже :-[
я в 3-м рожала двоих, и все родственники мои там же, ни слова отрицательного сказать не могу. все klass
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 июл 2013, 07:47

Ольга Сергеевна
Оль, а с кем то договаривались или так по факту?))
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 июл 2013, 13:52

у меня 2 деток: сын 2008г.р. и дочь 2013(скоро будет месяц :-[ ). Роды принимали у меня в Роддоме №2. условия в разы лучше чем во всех в детских больницах города.в палатах по 4 чел.,детки с первого дня находятся с мамочками(что не может не радовать(своего детёныша не доверяю никому)),везде чисто. из минусов: 2 туалета на этаж и всего 1 помещение, в котором находится 1 душевая кабина и 2 беде.в любом другом месте я бы ,наверное, отказалась мыться с кем-то одновременно, но после того как в предродовой меня осмотрели все доктора мужского пола 9ac6e5e8 этого отделения..........................
по поводу мед.персонала ничего плохого все только хорошее. особенно благодарна своей акушерке: перед тем как отвести меня в родовую она спросила были у меня разрывы я сказала что не было, на что она мне ответила:" если будешь внимательно слушать и делать все в точности как я тебе говорю, то и в этот раз не будет ничего." НЕ ОБМАНУЛА!!!!!
заранее ни с кем не договаривалась, денег никому не платила и никто не вымораживал и не требовал оплаты как ,например, это происходит в Электронике.
еще хочу добавить,что я готова рожать и в подвале только бы опытная акушерка принимала роды! 7259e
чёрная карта № 0083

В маршрутке было холодно, и чтобы хоть немного согреться, Андрей разжег межнациональную рознь с водителем Арсеном.
кира
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 июл 2013, 13:55

P.S. называли меня "вторичка с улицы" :-D что означает: 2 роды привезли на скорой :-)
чёрная карта № 0083

В маршрутке было холодно, и чтобы хоть немного согреться, Андрей разжег межнациональную рознь с водителем Арсеном.
кира
Проверенный Участник
Проверенный Участник

30 июл 2013, 16:07

zvezdulik
Если очень хочется во 2, договаривайся с врачом. Положит ДО мойки на сохранение. Совсем ведь не закрывается РД, просто не принимают новых.

в 2009 лежала на сохранении на сроке 22-24 недель в Электронике. Остались САМЫЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ впечатления от отношения медперсонала в целом. КОнкретно к лечащему врачу претензий не имею. Может, потому что вовремя за меня "замолвили слово".
Питание было плохим. Про это даже писать не буду - это не самое главное.
Капельницы ставили и забывали... Хорошо в будни в палате были соседки. А вот в выходные пришлось остаться одной. За два дня ко мне зашли всего 4 раза: 2 раза поставить капельницу и 2 раза убрать капельницу. при этом, когда лекарство в банке заканчивалось и надо было банку поменять, я по полчаса не могла дозваться медсестру. орала истошно - "никто не слышал"..

В феврале 2010 рожала в РД№2 (ПКС). В следующий раз ТОЛЬКО туда и только к Родионовой Л.М.
Кормили вкусно :-)
Что касается послеродового периода: за деткой смотрели хорошо. Никаких запретов на памперс/одежду не было. Я - за совместное пребывание, для меня это было крайне важно, потому может быть я вообще не рассматривала те РД, где дети находились отдельно от мам.
Мой послеродовый период также прошел на "5". Главное не тушеваться и задавать вопросы, если что-то не знаешь или в чем-то сомневаешься. НЕ можешь расцедиться - иди и настаивай на том, чтобы тебе помогли. Не знаешь, с какой стороны подойти к ребенку - иди и спрашивай, проси, чтобы показали.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

16 авг 2013, 16:35

по поводу мойки роддомов-все с середины сентября уже будут работать в полном режиме, и в частности №2 (общалась с врачом из второго роддома)
papaia
Организатор СП
Организатор СП

16 авг 2013, 16:54

Электроника ЛУЧШИЙ роддом, никто ни у кого денег не выпрашивает, отношение ко всем ОЧЕНЬ внимательное, условия отличные!!!!!!!!!!!!!! Рожайте только в этом роддоме, врачей лучше не найдете!!!!!!!!!!
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 авг 2013, 17:37

Мама Савелия писал(а):

Электроника ЛУЧШИЙ роддом, никто ни у кого денег не выпрашивает, отношение ко всем ОЧЕНЬ внимательное, условия отличные!!!!!!!!!!!!!! Рожайте только в этом роддоме, врачей лучше не найдете!!!!!!!!!!

plus plus plus
Рожала там три раза. Никто ничего не "выпрашивал". Ни с кем не договаривалась.
Очень довольна! И персоналом, и обстановкой, и питанием :-)
Всем советую :super:
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

16 авг 2013, 19:20

забеременеть что ли :-D :-D :-D пока рядом с электроникой живу :-D :-D :-D
M_e_c_h_t_a
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 авг 2013, 19:33

M_e_c_h_t_a
:-D где один там и второй) веселее сразу станет)))) я хочу по договоренности(осложнения были, боязно без врача) врачей пока двух нашла только во 2 м роддоме
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 авг 2013, 19:46

zvezdulik
есть в Электронике тел врача. Доктор - молодец! Плохого о ней ничего не могу сказать)
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 авг 2013, 20:38

BazAn писал(а):

zvezdulik
есть в Электронике тел врача. Доктор - молодец! Плохого о ней ничего не могу сказать)

и у меня есть , если что, таксы там не существует, сколько дашь, столько и будет, а ничего не дашь-все равно все будут улыбаться и пригласят снова klass , кстати, там при выписке видеосъемку предложат( как впрочем и везде), НО (!) фильм они монтируют очень умело, такой легкий сюжет о выписке малыша, во всяком случае так было в 2010 г., но думаю, что ничего и не изменилось с тех пор )) очень советую!!!
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 авг 2013, 20:42

да-да, и сейчас фильмы классные klass
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 авг 2013, 20:43

zvezdulik
ох, придется мне серьезнее задуматься над этим вопросом :-D
M_e_c_h_t_a