Отучение от пустышки... а как у вас это прошло?

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
15 фев 2011, 10:13

Со мной в палате в роддоме лежала девочка, так вот она сразу соску взяла и насасывала ее постоянно...(грудь ей, конечно, больше нравилась :-D) Так что думаю, все индивидуально...
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
15 фев 2011, 23:25

Ну вот и я задумалась, не пора ли нам от соски отучаться... полтора годика скоро будет. Днем то доча ее и не сосет, а вот как засыпать будет без соси-даже не представлю. тут как то вечером ни одной соски найти не могла- ужасть... что было.... ни о коком сне без соси даже речи быть не могло... носились с папой по дому, как угорелые, соску искали *JOKINGLY*
Аличка
Новичок в СП
Новичок в СП

16 фев 2011, 00:31

Нам скоро 2, с соской засыпаем. Приучала мёдом,месяца в 4 - зубы полезли,другого выхода не нашла. Как подрос,стала давать только на сон (к 10-11мес). В прошлом июле в деревне несколько дней обходились без неё - видимо, от свежего воздуха и впечатлений)) приехали в город и снова вспомнили, отнимать не стала (было 1,4). В сентябре сын выбросил соску в мусор, но потом перед сном была истерика жуткая, пришлось другую доставать. Думаю,время придёт, и по ребёнку станет понятно,что он готов. Главное-не давить,а то процесс затянется.
Irzik

16 фев 2011, 00:56

У меня сейчас тоже мысли о том, как отучить.Нам 1,3, с соской спим и активно ее грызем, боюсь, как бы не отгрызла совсем =-O
А вот с бутылочкой не дружили изначально, не признавала их и все тут.
Ируся

16 фев 2011, 02:41

мы пустышку отдали собачке (Белому Биму) в 1,7 et/* Ни разу не вспомнила с тех пор =-O Правда, в тот день днем так она и не устнула ( я час ее на руказ протаскала) :-[ . Но я у меня, хоть соска была и с рождения очки (врачиха помогла), но только на засыпание/начало сна, потом забирала,если сама не вырубалась,конечно. Дочк абыла на ГВ до 1,1, бутылочку не признавала-в самую жару поливала себя, в рот брать в головку не приходило (дедушкины эксперименты, пока я по врачам бегала).
В 1,7 л. была вторая попытка, первая попытка была, когда в 1, 5 или 1,6 Зоя заболела, нос совсем не дышал, но мы не справились, ей и без отлучения было хреново.. :'(

Я поняла, что главное в этом деле-подгадать момент, когда ребенок будет полностью готов. Мне повезло.
А у дочки в группе в саду есть девочка, которой почти 4 года, так она дома соску до сих пор сосет на сон, в садике только 2-ую неделю, как не дают. *CRAZY*
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 фев 2011, 11:17

Girl Online
Саша, а мы до сих пор с бутылочкой засыпаем... ничего не могу сделать... днем как все люди пьем из кружки, а вечером молоко только из бутылочки.... попыталась забыть бутылочку у мамы... там моя красота такой концерт закактила, что пришлось вернуть.

А вот с соской расстались в два года ровно... Я раньше не верила в сказко-терапию, а тут муж купил книжку из этой серии про соску и там в конце девочка выкидывает соску... так моя с первого раза слушала и в конце сказки вытащила соску изо рта и выкинула в окошко, мы с мужем так и обалдели от увиденного и потом когда она несколько раз вспоминала про соску, мы подходили к окну и разглядывали какая собачка или кошечка унесла нашу соску... Так и забыли о ней *PRIVET*

ps хочу отметить, что та книжечка стоила всего 12 руб.
Изображение
конфетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 фев 2011, 12:11

конфетка
Где можно такую замечательную книжечку купить? :-[
А то у нас тоже беда, как грудь бросили 9 дней назад, так она саску вообще не выпускает ночью, а если потеряет, просыпается и плачет... :'(
MamaMari

16 фев 2011, 12:44

MamaMari
мы покупали в обычном книжном магазине, книжечка маленькая тоненькая карманного вида.
выглядит так (к сожалению обложку наша красота уже испортила.
Изображение
Изображение
конфетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 фев 2011, 12:45

конфетка писал(а):

MamaMari
мы покупали в обычном книжном магазине, книжечка маленькая тоненькая карманного вида.
выглядит так (к сожалению обложку наша красота уже испортила.
Изображение

сфоткай всю книжку нам :-D
Irzik

16 фев 2011, 13:01

Irzik
ну если это поможет, вот пожалуйста, но когда ребенок видит реальную книжку с картинками, то намного лучше. И имя надо меня на имя своего малыша
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
конфетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 фев 2011, 14:45

сейчас сына спать без соски уложила :-D тьфу-тьфу, не сглазить! Отрезала кончик соски - киска , говорю, сгрызла (у нас кошка дома есть). Вторую соску спрятала. Думаю - будет реветь, отдам. А он пальчиком ее поковырял, в ведро мусорное выкинул..потом походил, достал..посмотрел, кошке предложил.. и снова выкинул :-) Попросил другую, а я говорю - "А другую киска совсем съела, кушать очень хотела". Спать ложиться не хотел, пришлось самой к нему лечь и прикинуться, минут 30 вертелся, пытался меня разбудить..и уснул :-) Посмотрим,что будет дальше, очень бы хотелось, чтобы сынок совсем забыл о сосе. Спасибо, девочки, за тему и советы! @}->-- @}->--
Irzik

28 фев 2011, 14:22

Вот и мне похоже скоро придется либо книжечку читать, либо носик срезать. Доче уже 1,8, засыпает только с соской. Раньше спокойно к ней относилась, а недавно сильно болела, температура 40 была, и я - дура, чтобы она не так плакала, соску стала днем давать, теперь у нас соса - это любовь всей жизни. Даже ночью, если у нее соска выпадет из кроватки - так кричать начинает, забегаешь: Что случилось? - а в ответ: СОСА!!!
УЕХАЛА ОТДЫХАТЬ ДО 20 АВГУСТА

Изображение
Anutka12
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 фев 2011, 14:52

Вот и у нас любовь к сосе проснулась в 1,8, причем без видимых причин. У нас вообще 2 штуки, если находит обе, то в рот их обе и сует, сам смеется, но не бросает. Придется потихоньку отрезать, с дочкой только так и отучились,притом буквально за 2 дня (ей было год и семь) и без истерик, сама выкинула.
Elirina
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 фев 2011, 15:25

Расскажу про нашу соску. Сейчас как раз идет процесс отлучения. Раньше, когда кормила грудью, то сока в принципе была не особо нужна, скорее мне, чтобы ночью часто не дергал. Но мне из-за болезни пришлось бросить кормить. И соска стала лучшим другом, "сосечка", так ласково он ее называет. Если правильно размышлять, то убирать соску надо, когда ребенок будет готов к этому. Ну а мой совсем не готов, никуда без нее. Всякие сказки про то, что соску забрал мишка нам не помогают. Он сразу просит другую и в крик, никакие объяснения не помогают. Но тут пришла другая проблема, он стал грызть соски. И естественно их надо больше, а стоят они 350р за пару. А у нас в семье жуткий финансовый кризис, мы покушать то лишнего не покупаем. И вот наступил такой момент, когда я купила ему новые соски, а через 2 дня ребенок прогрыз их обе! Тогда и было решено, что срочно отучаемся. Соски не выбросила, чтобы видел, что они с дырками, даже пробовать разрешала, с дыркой все равно плохо сосется. Он тогда стал их в колпачки одевать, сам говорит "прогрыз". В общем уже несколько дней мы без соски живем. Кстати, они куда-то у нас пропали, хотя я их не выбрасывала.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток