Переоформление детских?

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
21 янв 2011, 12:54

Никто не слышал, что детские (которые 150 р.) надо переоформлять? Говорят в садиках объявления висят. До апреля. Я уже и забыла, где на них подавали. В соцслужбе или в администрации?
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
21 янв 2011, 13:32

Авдеева Елена
Не слышала, но легко можно уточнить:
Филиал ОГУ "Управление социальной защиты населения Воронежской области Центрального района г. Воронежа"
г. Воронеж, ул. Никитинская, 8"А"
тел. 52-32-04
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 13:38

это которые до 18 лет? я думала там 60 руб. а где это вообще оформлять. я всё оформила а это незнаю почему нет. или мне их перечисляют на книжку куда и до 1.5 лет получаю???. et/*
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 13:41

а у нас их каждый год надо по-новому оформлять *PARDON*
я поэтому и плюнула на них, больше мороки et/*
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 янв 2011, 14:08

Маркиза
Да ну, я как 3 года назад оформила, так больше и не ходила.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 14:13

И я не переоформляла, уже 6 лет получаю на старшую и 1.5 года на сына. За все время не переоформляла.
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 14:13

Позвонили в жд соцопеку действительно нужно переоформлять теперь каждый год. :'( :'( :'( :'(
Телефон:
23-76-97
Последний раз редактировалось надин1 21 янв 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 14:14

:'(
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 14:20

то-то я смотрю, мне с этого года деньги не приходят.... блин, какие там доки нужны, никто не помнит?
nina-r

21 янв 2011, 14:30

nina-r писал(а):

, какие там доки нужны, никто не помнит?

plus
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 14:35

Сказали, что вроде бы справка 2НДФЛ за последние 3 мес. обоих родителей и справка из паспортного стола. Но лучше всё уточнить по телефону, потому что у каждого отдела свои за.бы ]:-> (простите за мой французский)
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 19:42

Авдеева Елена
Это у вас в Воронеже только внесли такие поправки, а у нас в Мичуринске уже лет 5 так!
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 янв 2011, 20:21

Ольга_К писал(а):

3. Справка о зарплате за последние полные (!) три месяца (но не 2-НДФЛ!!!)

Я специально уточняла в ж/д районе. Справка за последние 3 месяца в свободной форме. И 2НДФЛ подойдёт.
Просто когда оформляла пособие на второго, то к справке свободного образца сильно придирались, раза 3 переделывала и это при том, что я работаю в гос учреждении. А 2НДФЛ принесла и всё в порядке. Принимают у нас пока понедельник и среда. Если будет много народа то перейдут на полную неделю.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 20:34

Вот те раз...Первый раз слышу,что нужно постоянно переоформлять *DASH*
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 янв 2011, 20:57

Ольга_К писал(а):

Все возможно, у нас в каждом учреждении разные требования. Россия...
Поэтому и говорю - звоните, уточняйте :-)

*YES* Это точно ,в каждом, я бы даже сказала, кабинете свои правила %)
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 21:08

=-O а я и не оформляла совсем(((((вышла в год и 4 мес на работу и мне сказали-всё работаешь и детские не положены?что делать?идти оформлять или уже поздняк? et/*
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 21:19

Куда их оформляют?они приходят на книжку или как? et/*
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 21:26

Natalia a
Совокупный среднедушевой доход семьи (мама+папа+дети) должен быть ниже установленного в области прожиточного минимума (в районе 5300 на человека)
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 21:32

Маришок писал(а):

=-O а я и не оформляла совсем(((((вышла в год и 4 мес на работу и мне сказали-всё работаешь и детские не положены?что делать?идти оформлять или уже поздняк? et/*
я тоже не оформляла, тоже сказали в соцзащите, что не положено =-O хотя, все на работе получают %)
Интересно, если муж неофициально работает, как оформлять то?
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 янв 2011, 21:47

Маришок писал(а):

plus
я на работк не вышла но эти не оформляла . уже поздно или нет . и вфплатят ли с рождения или с млмента оформления.???
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 21:48

До какого месяца надо переоформить?
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 21:50

Карпова27 писал(а):

Маришок писал(а):

plus
я на работк не вышла но эти не оформляла . уже поздно или нет . и вфплатят ли с рождения или с млмента оформления.???

Если ребенку больше 6 месяцев, то с момента оформления.
ps Мне так говорили, когда я оформляла в январе 2010
Изображение
Тру-ля-ля
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 янв 2011, 22:01

Помница , когда оформляла, выплатили сразу за пару месяцев. Я тоже позвонила - сказали приходите, нужно переоформить.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 22:04

Маришок
на книжку. Если доход ниже прожиточного минимума.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 22:29

Сторми писал(а):

До какого месяца надо переоформить?

Мне сказали, что до 10 апреля.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 22:48

Сторми
Это новшество было введено приказом департамента труда и социального развития Воронежской области от 14.12.2010 г. № 3761/ОД.
В соответствии с ним граждане, которым ежемесячное пособие на ребенка назначено до вступления в силу настоящего приказа, обязаны подтвердить право на дальнейшее получение такого пособия документально в срок до 10 апреля 2011 года.
В случае не представления необходимых документов в установленный срок, выплата пособия прекращается с 1 мая 2011 г.

ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ПОЛУЧАЕТЕ ЭТОТ ВИД ПОСОБИЯ, ТО ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ВЫПЛАТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ В СРОК ДО 10 АПРЕЛЯ.

В дальнейшем получатели ежемесячного пособия на ребенка будут обязаны ежегодно подтверждать право на его получение документами, подтверждающими доходы семьи.
Календарный год для назначения ежемесячного пособия на ребенка будет исчисляться с месяца назначения данного пособия. Документы, подтверждающие доход и состав семьи, нужно будет предоставить в месяце, предшествующем началу следующего календарного года.
В случае, если граждане не подтвердят документально среднедушевой доход семьи в установленный срок, выплата пособия будет прекращена с месяца, следующего за месяцем, в котором необходимо было обновить документы для получения пособия.
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 22:57

Ольга_К писал(а):

Кст, я хотела оформить это пособие когда дочери было 6 мес, сказали "фиг Вам, вы же получаете пособие по уходу до 1,5 лет, значит это не положено, вот как исполнится 1,5 года, так можете смело приходить. Но, можно это пособие оформить на мужа. Тогда получается, что в семью идут 2 пособия: и то, которое до 1,5 лет, и то, которое до 16..." Странное у нас государство *UNKNOWN*
У меня не получилось оформить (т.к. муж безработным был, со справками засада), а вот мой брат именно так сделал :-)

Вот уроды! ]:-> Я и на первого и на второго оформляла когда им не было и 2 мес. Хотя получала пособия до 1,5 лет.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 янв 2011, 16:50

А если мы живём с родителями мужа, то их пенсии тоже считаются как доход нашей семьи?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 янв 2011, 17:01

А зачем тогда справки о составе семьи? Взял по паспорту муж+дети и считай. Так нет, просят справки о составе семьи.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 янв 2011, 17:05

Я оформляля на двоих детей в пенсионном, а потом перечисляют на книжку. А теперь девчонки говорят в МФЦ по вашему району.
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток