Сисю бросили.... вот как теперь прекратить лактацию?!?!

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
17 дек 2010, 11:13

Сисю мы наконец бросили. достаточно резко. Просто перестала кормить а он (Леве 2 года почти) не сильно и расстроился. Но молока просто река! Постоянно сцежеваю, но сколько это может продолжать .Дико боюсь мастита. А таблетки против лактации как страшновато пить, куча отзывов что это нарушение процессов естественных и т.п.
Поделитесь советом .... не хочу быть коровой! et/*
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
17 дек 2010, 11:21

Natalia a писал(а):

Я перевязывала грудь туго. Это старый бабушкин метод, чтобы молоко "перегорело". Где-то 3-4 дня и все ОК.

а для этого надо сначало до "ноля" сцедится???
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 дек 2010, 21:26

Да, желательно по максимуму. Я взяла добеременный лифчик(на 2 размера меньше) и три дня его не снимала (ни днем, ни ночью). Тяжело конечно, болели жуть, но через 3-4 дня полегчало.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 дек 2010, 21:29

Я тоже перевязывала.сцеживала только тогда,когда уже сильно наливалась (и сил не хватало терпеть).
чем больше сцеживаешь-тем больше будет прибывать...
так что советую сцедить чуть-чуть только.
туго перевязала грудь полотенцем.так вот и ходила пару-тройку дней. ощущения конечно не из приятных.

20 дек 2010, 21:30

я таблетки пила назначенные врачом, но дозировку меньше, чтоб не резко...молоко сначала уменьшилось потом совсем пропало...за неск дней-все прошло легко
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 дек 2010, 21:50

Вот как я прекращала лактацию.
После прекращения кормления весь день прикладывала капустные листы и разминала если побаливало, вечером (через 12 часов) сцедила, как смогла, лучше все, и не очень туго чтобы не было дискомфорта замотала эластичным бинтом, утром размотала и прикладывала капустные лист, предворительно размяв уплотнения, но не сцеживала, только в обед когда одна грудь переполнилась и болела капельку сцедила, вечером, т.е. после последнего сцеживания прошло 24 часа опять постаралась все сцедить и сделала компресс с камфорным маслом и опять замотала бинтом, на следующий день проходила замотанная, переодически разминая уплотнения, грудь уже не наполнялась, но уплотнения были, по этому как только где-то болело сразу разминала.На следующий день сняла повязку. В следующий раз я сцедила дня через три, и все,
Вообще вычитала что нужно сцеживать после последнего кормления через 12,24, 36 часов и так увеличивая на 12 каждый раз, вот.
Надеюсь поможет.
ЮЛИК
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 дек 2010, 21:53

И жидкости поменьше, а чтобы не хотелось пить, то и соли тоже. Я два дня почти не пила, и еще пару дней умеренно.
tzaritza

20 дек 2010, 21:54

а мне перетягивание не помогало(или я слабая, или сказался 2 раза перенесенный лактостаз :-[ ), я просто ночью когда ре спал, подкладывалась к нему и он немного во сне ссасывал, а потом сама чуть совсем сцеживала и пила меньше. А при перетягивании у меня(странно как-то!) молока становилось только больше и было больно до жути,,,,,
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 дек 2010, 22:20

я и лекарства пила-не помогло, потом бюстик домеренный тугой носила, не снимая
у меня и темп.поднималась-38,5 было et/*
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 дек 2010, 11:00

спасибо все большое. Теперь пью мало и понеобходимости сцежеваю, поначалу было тяжко первые пару дней. а сейчас молоко еще есть,но уже не беспокоит
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 дек 2010, 02:40

Лен, а я по чуть сцеживала, когда уж совсем разопрет....и само собой перегорело, конечно пить надо поменьше! Удачи тебе!!!
RULEK
Опытный участник СП
Опытный участник СП

25 дек 2010, 05:59

тут кто-то писал про капустный лист. он хорошо охлаждает в первое время, но держать долго его нельзя, сок обжигает кожу. максимум 10-15 минут. потом лист нанесет только вред.

а по поводу того как пережить лактацию можно почитать на мамских форумах, ссылки давать не буду, форумов масса, и их просто по поиску найти. но если не знаете какой выбрать, напишите мне личное сообщение, накидаю ссылок на проверенные мной ресурсы (в большинстве столичные, там народу больше)
нат
Новичок в СП
Новичок в СП

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток