СТРИЧЬ ИЛИ НЕ СТРИЧЬ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС...

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 дек 2010, 10:04

я дочь в год не стригла! у нее и так волос не было))))
сейчас 2,2 и нормально. волосы потемнели сами, стали длинными и все с ними в порядке!!!

вообще я считаю, что это бред брить ребенка в год! волосы от этого лучше не станут уж никак!!! ибо сроение волоса самого формируется до 14 лет!!! это что ж тогда получается, надо брить ребенка каждый год?!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 дек 2010, 11:13

Мы тоже Аню Солнышко звали,всё равно орал.
Последний раз отвела в парикмахерскую,взяла ноут с его любимыми мультиками-не прокатило! Мастер даже притронуться не могла.
В итоге зажали его и давай под машинку.но как только доходило до зоны висков,он синел,белел....кароче виски пришлось ночью,пока он спал,ножницами....в итоге "стрижка" просто...... :-(
Одно радует,что волосы у него быстро отрастают,к НГ надеюсь прическа будет получше.

16 дек 2010, 11:25

У меня мама парикмахер, поэтому стрижка для нас не проблема :-D
Но старшую дочу в год не стригла.... была весна, думаю будет у меня в лето лысая :-D
Так немножко пушок состригли детский... В итоге, нам сейчас почти 9 лет, волосики длиннющие и достаточно густые, ттт не сглазить.
А сынулю брили, потому что муж сказал, что мальчишке волосы никчему =-O
и летом не жарко!
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 дек 2010, 12:35

мы свою не стигли вообще, она родилась с волосами, да такие жеские онибыли к доду выросли , мы хвостики завязывали приличные такие, было жалко брить :-) , а свекровь настаивала, что брить надо, думала приду как нибудь домой , а дите лысое =-O , обошлось
Beltaine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 дек 2010, 12:42

lesa211 писал(а):

а свекровь настаивала, что брить надо, думала приду как нибудь домой , а дите лысое =-O

если б кто за моей спиной рискнул - ]:->
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 12:44

о! я тоже была лысой снежинкой) даже фотки сохранились ))
про сына
сразу после дня рождения побрили под 5мм. (в годик)
волосы стали расти ровно хоть, а то сзади хвост, а челки нет...
правда сейчас прошло 8 мес и снова хвост есть, а челка короче..ну особенность такая, на затылке растут волосы гораздо быстрее...
теперь будем стричь только бока и чуть макушку с челкой)) отпускаю пока ему косичку )))
ekaterina-vrn

16 дек 2010, 13:19

ekaterina-vrn
у нас тоже что попало на голове было к году. Волос было мало, клоками какими-то. Брили, чтобы сравнять.
ifiber

16 дек 2010, 14:00

Уже давно доказано, что не влияет это все на качество волос. Я наотрез отказалась стричь налысо, в год стригли дома машинкой, больше не буду, не понравилось. После этого 2 раза стригли в салоне, все отлично, волосы вполне нормальные, хотя родился не особо волосатый.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 14:59

У нас точно аткая была ситуация. Ждала пока хоть какие-то отрастут. Мне мама и всякие советчики весь мозг вынесли. Первый раз подстригли где-то в год и 8. Стали они, действительно, пожёстче. И мне даже очень понравилось, как постригли (мы не совсем на лысо, а 3 мм оставляли). Второй раз стригли в 2 и месяц, снова под машинку. Вот сейчас 2,5. Опять, вроде, надо стричь, но под машинку уже что-то не хочется. Первый раз орал навзрыд. Стригли в 2 или 3 захода. А второй раз ему сунули конфету и он не пикнул ни разу во время стрижки
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 15:38

стригла сына в год и месяц. Налысо, стригла в 2 этапа. Не давался вырывался, хотя до стрижки волос был густой. но мягкий мягкий, как пух. После волосы стали пожесче. Потом ходили стричься в парихмахерские, крик стоял каждый раз лет до 3-4, ходили всей семьей, так как реально приходилось удерживать силой его :-)
More

16 дек 2010, 15:44

а у меня муж настоял,надо,примета и все такое. Если будет второй в жизни не дам его в год стричь,дл сих пор помню лицо дочки,ее потом еще полчаса трясло :'( , чуть заикой ребенка не сделали >:o !!!!!!!!!! никогда и ни за что! сейчас только мне дает челку подстричь.
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 16:16

юлястик.ру
не надо не стриги . У меня всегда были густые волосы ,хотя мама меня не стригла . И детей своих я тоже не стригла . это всё домыслы ,что волосы гуще будут ,если у родителей густые,то и у детей тоже будут . А до 2 лет у всех деток жиденькие. НЕ СТРИГИ!!!!!!!!!!!!
Ксюша68
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 16:23

Ксюша68 писал(а):

юлястик.ру
не надо не стриги . У меня всегда были густые волосы ,хотя мама меня не стригла . И детей своих я тоже не стригла . это всё домыслы ,что волосы гуще будут ,если у родителей густые,то и у детей тоже будут . А до 2 лет у всех деток жиденькие. НЕ СТРИГИ!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО , я тоже больше к этому склоняюсь.
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 17:17

А мы то же сначала не стригли, я как-то не не очень хотела, а мужу вообще жалко было проклюнувшиеся кудряшки, и нас мама не стригла и племяшка на пол-года старше моей то же не стригли. Волос у девочек примерно одинаковый был по текстуре. А потом жара...муж говорит, давай подстрижём, мучиться поменьше будет. В год и четыре под машинку - доча спать хотела - не сильно поняла, мы её развлекали во время процесса, а до этого показали ей машинку, показали как жжужит, насадки дали посмотреть, спокойно всё прошло.
Теперь мама как приезжает, говорит, зря Лерку (племяшку) сестра стричь отказалась. Она её уговаривает сейчас подстричь, а девочке уже 2 года. У нас волосики погуще стали, и очень заметно толще. В-общем на нас эффект сильно заметный оказался. Но мне кажется, здесь много от наследственности или просто от природных предрасположенностей может зависеть.

ps Я не жалею, хотя 6 месяцев назад была категорической противнецей "уродовать" девочек. К лету снова на девочку будим похожи, только с волосиками, а не с пушком.
evgenia

16 дек 2010, 18:36

Волосы действительно гуще становятся, но это проделать десятки раз надо - как наши мужчины - сначала когда бриться начинают пушок, но потом такая щитина et/* , а от одного раза проку никакого. Я дочку не стригла - хотя макушка скатаная была...со временем все отросло и новый волос был лучше.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 19:12

Я не пойму, а зачем надо, чтобы у ребенка были жесткие волосы? Нет ничего лучше, чем мягкие детские волосики.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 19:13

zhen писал(а):

Я не пойму, а зачем надо, чтобы у ребенка были жесткие волосы? Нет ничего лучше, чем мягкие детские волосики.

@}->--
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 20:20

zhen писал(а):

есть детки у которых волосики тонюсенькие, вследствии чего ни хорошей косички, ни приличного хвостика.А бритье ребенка на лысо должно как бы утолщить волос и увеличить объем. Вот отсюда многие родители и видят выход в стрижке волос машинкой....Но если волос нормальный нафига ребенка лишать волос, тем более девочку?
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 20:53

Я так предполагаю, что густота волос заложена природой, как у мамы с папой. Меня стригли - у меня отличные волосы (тьфу-тьфу, не сглазить :-D ), мужа не стригли - у него волосы еще лучше моих (еще раз тьфу-тьфу :-D ). У деток подружек - у всех хорошие волосики, кого стригли. кого нет.

Имхо, если у ребенка волосы не очень в годик, то лучше подстричь, чтоб они ровнее и дружнее росли. А если и так хорошие, то зачем?

Я свою не стала стричь, у нее в полгода уже все младенческие вылезли, и стали расти уже нормальные волосы. После ДР подровняла кончики, чтоб лучше росли и все. У дочки через шевелюру даже кожа не просвечивается. Зачем я ее буду уродовать, если и так все нормально?...
Ананси

17 дек 2010, 11:02

Мы стригли. В принципе мне кажется что погуще стали, все таки волосы обновились, но здесь есть альтернатива можно немного подстричь, не обязательно налысо.
Хотя так же присоединяюсь к мнению остаьных участников что в основополагающее здесь -наследственность. Сейчас унас отличная шевелюра и стрегемся раз в пару месяцев потому как в одуванчика сразу превращаемся. :-)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 дек 2010, 11:37

Крошка.RU писал(а):

Я так предполагаю, что густота волос заложена природой, как у мамы с папой. Меня стригли - у меня отличные волосы (тьфу-тьфу, не сглазить :-D ), мужа не стригли - у него волосы еще лучше моих (еще раз тьфу-тьфу :-D ). У деток подружек - у всех хорошие волосики, кого стригли. кого нет.

Имхо, если у ребенка волосы не очень в годик, то лучше подстричь, чтоб они ровнее и дружнее росли. А если и так хорошие, то зачем?

Я свою не стала стричь, у нее в полгода уже все младенческие вылезли, и стали расти уже нормальные волосы. После ДР подровняла кончики, чтоб лучше росли и все. У дочки через шевелюру даже кожа не просвечивается. Зачем я ее буду уродовать, если и так все нормально?...

plus plus plus
Ксюша68
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 дек 2010, 23:05

записала сына к девочке, которая стрижет последнее время. у него надо было над ушками чуть убрать и сзади. Зашли к родственникам, и я там согласилась под машинку подстричь. Теперь чуть ли не плачу. Смотрю на сына, а вместо него какой-то беспризорник на меня глядит :-( :-( :-(
Понимаю, что через месяц обрастёт и всё равно.. расстроилась жутко :-( :-( :-| :'(
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 дек 2010, 17:17

волосы от стрижки лучше стать не могут никак. это тоже самое, что "если у вас ломкие ногти - подстригите их и они станут крепкие"...
количество и качество волос - наследственное
меня не стригли - никогда не была обделена густотой волос. даже наоборот - согласна чуть убавить их количество
дочь не стригла, только челку ровняю. она блондинка, так что волосы изначально тольше и нежнее, чем мои... стричь не планирую пока сама не захочет.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 дек 2010, 21:55

Натка писал(а):

юлястик.ру, да...стригла и сына и дочу...и растут они не быстро,и жиденькие..только годам к пяти у всех нарастало)) чтобы это можно было назвать прической, вот как у дочи будет посмотрим, в родне вроде у всех нормальные волосы, только у свекрови жиденькие три волосинки, но я надеюсь она в нее этим не пойдет)

Тож самое - старшую в год побрили, но лучше не стало - сзади тонкие кудряшки, а лоб почти лысый, и только к трем выросло что-то вроде челки. Сейчас волосы нормальные. А младшую в год не стригла, и у нее волосы быстрее растут и гуще, чем у старшей.
tzaritza

29 дек 2010, 22:03

мы стригли своего сына в годик(я плакала-такие кудри срезали :'( )Сейчас волосики гуще и толще,но нет такого шарма как раньше и не вьются, и цвет стал темнее.А так жаль, с кудряшками его все девочкой называли- такой симпотный был
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток