СТРИЧЬ ИЛИ НЕ СТРИЧЬ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС...

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 дек 2010, 01:27

Милые девушки. Поделитесь опытом, кто стриг своих малышей в годик или чуть позже. Действтельно ли волосы становятся лучше. У меня у сынули волосы светлые присветлые, до годика почти не росли, потом начали, сейчас 1год 9мес. шикарной шивелюрой не похвастаемся, но стали отрастать, но они тоненькие, сзади длинее, спереде коротенькие. Муж настаивает на короткой стрижке, а мне так жалко, столько я ждала, что волосы начнут расти-начали, а теперь меня каждый день мучают- надо стричь.... утверждает, что они будут ровно расти и т.п. В моем представлении, если подстричь ребенка коротко, количесво волосянных луковиц не прибавится и волос больше не станет. Но многие говорят, что волосы становятся потолще и получше. Девушки поделитесь опытом. Спасибо. @}->-- @}->--
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 01:29

Юля!
Ну не стриги хоть до пятницы!
Дай на лохматого Данюшу глянуть без шапки ;-) , тем более по контрасту с моим лысым :-[
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 01:31

юлястик.ру писал(а):

В моем представлении, если подстричь ребенка коротко, количесво волосянных луковиц не прибавиться и волос больше не станет. Но многие говорят, что волосы становятся потолще и получше

и я так же считаю ;-)
О-о-о меня долбили всем семейством чтобы подстригла сына в год налысо....устояла.
Волосики сейчас отличные. Не толстые и не тонкие. по густоте нормальные. Был беленький совсем. Сейчас русый. :-)
А так мне кажется кому как нравится. По моему научно не доказано что если налысо подстричься, то потом будет расти густая шевелюра *UNKNOWN*
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 дек 2010, 01:32

юлястик.ру,ну вроде как "родимые" волосики надо срезать,они ведь "скатывались" и т.п.
Гуще мож волосы и не станут (чет не верю я что стрижка влияет на волосяную луковицу),но расти ровнее будут. (имхо)

Мы подстригали ещё до года (челку),но у нас сын родился волосатым очень (даже на узи в 36 нед.доктор об этом сказал).
Да и надоело,что его из-за шевелюры постоянно путали с девочкой :-D

А вот сейчас проблема с подстриганием.ОЧЕНЬ боится сего действа. позавчера пришлось насильно под машинку...кое как...уж лучше бы с косами ходил,чем так :'(

16 дек 2010, 01:37

Мы сынишку еще до года 2 раза стригли. Лучше ли стали волосы - не знаю, они стали другие - светлее и жестче, и мне кажется, что отрастать стали еще быстрее.Я ничего плохого в короткой стрижке не вижу.
Меня вот родители до 3 лет налысо стригли, я волосы накручивала и выдирала, поэтому стоял вопрос либо с проплешинами, либо лысая. Всей семьей за лопухом ходили, чтобы отвар делать. Ничего сейчас вроде на волосы не жалуюсь
Мне кажется тут надо исходить из того удобно ли ребенку так, не мешают ли ему волосы, которые отросли, не сильно ли потеет голова.
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 01:42

Зая писал(а):

Юля!
Ну не стриги хоть до пятницы!
Дай на лохматого Данюшу глянуть без шапки ;-) , тем более по контрасту с моим лысым :-[

Оль, не смеши, мне кажется у твоего лысого Алексея волос больше, чем у моего лохматого Данюши. :-D
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 01:45

Люсёк прикольно ты рассказала *THUMBS UP*
И сына и дочку стригли в год..
дочку подстригли.. так у меня слезы навернулись.. такая она стала .. ну на девочку не похожая..
ps у меня дочка тоже накручивает волосы на палец.. но не выдирает

Girl Online писал(а):

юлястик.ру,..уж лучше бы с косами ходил,чем так :'(
:-D
Мы вместе с птицами в небо уносимся…
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз….
Любим, верим, грустим, ошибаемся ...
VicToriaЯ
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 дек 2010, 01:48

et/* ООООООО, больная тема. Мы подстригли сына в 1 г 2 мес, рыдал и всю стрижку грудь сосал.
Волосы начали рости - это раз, стали гуще- два , толще волосики сами и потемнели... ( а то был рыжеватенький :-[ )
Потом стригли через пол года , а то и больше... Я не люблю у мальчишек когда волосы длинные. Звали на дом, ( причем Аню Солнышко ) Вот она единственная, кто стригла его без слез, без крика. Да еще сын пошел в ванну с ней голову мыть =-O Под краном, вниз головой =-O Мне до сих пор это не позволительно делать.

Далее стригли машинкой, снова крики et/*

Потом пошли в парикмахерскую, et/* У парикмахера руки как затряслись от крика и визга... Обкорнала как овечку ]:-> Лето , жара... И мы с головой с волнами , но трогать не стала, отросли...

Снова машинкой стригли et/* Снова крик

Сейчас были в деревне, пригласили местного гуру хваленого... et/* Боже мой, столько крика , слез, и у гуру руки трясутся от страха... Снова волны на голове, :'( Ужас

Нам нужен стрессоустойчивый парикмахер или Аня Солнышко *PARDON*
Наталья

16 дек 2010, 01:48

Это Ты нас после последней стрижки во всей красе еще не видела.
Я теперь на каждый дверной звонок вздрагиваю, боюсь с военкомата пришли забирать :-D
Girl Online
У меня такая же проблема. Чтоб подстричь в полтора года, стыдно сказать, давала грудь прямо в парикмахерской, одновременно с процессом наведения красоты :-D . А в последний раз - тоже в конце - концов под машинку клоками ]:->
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 01:52

VicToriaЯ
Бедная мама моя, скольких слез ей это стоило :'( . Она ж мечтала бантики мне завязывать,а я на Новый год в саду была лысая снежинка. Зато креативно :-D
Мальчишку коротко подстричь не так страшно, главное процесс наладить. У нас спокойно - сначала папа деда, потом папа себя, Миша наблюдает за процессом, потом и до него очередь доходит.
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 01:53

Зая писал(а):

Это Ты нас после последней стрижки во всей красе еще не видела.
Я теперь на каждый дверной звонок вздрагиваю, боюсь с военкомата пришли забирать :-D
Girl Online
У меня такая же проблема. Чтоб подстричь в полтора года, стыдно сказать, давала грудь прямо в парикмахерской, одновременно с процессом наведения красоты :-D . А в последний раз - тоже в конце - концов под машинку клоками ]:->

*LOL* *LOL* *LOL*
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 01:53

Люсёк, :-D
Наталья

16 дек 2010, 01:55

Люсёк писал(а):

VicToriaЯ
Мальчишку коротко подстричь не так страшно, главное процесс наладить. У нас спокойно - сначала папа деда, потом папа себя, Миша наблюдает за процессом, потом и до него очередь доходит.

*THUMBS UP* Придется мужа брить.
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 01:56

юлястик.ру писал(а):

Люсёк писал(а):

VicToriaЯ

*THUMBS UP* Придется мужа брить.

Юль, идея-то его. Вот пусть и расплачивается :-D
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 01:56

Люсёк писал(а):

VicToriaЯ
я на Новый год в саду была лысая снежинка. Зато креативно :-D

plus :-D Лежу от смеха под столом
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 01:59

Зая писал(а):

Люсёк писал(а):

VicToriaЯ
я на Новый год в саду была лысая снежинка. Зато креативно :-D

plus :-D Лежу от смеха под столом

У нас еще фотки были, но мне кажется, что мама до сих пор их где-то прячет *JOKINGLY*
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 02:04

а у меня есть.. в кокошнике.. подруга так ваще смеется.. покажи-да покажи мою (ее в смысле самую любимую фотографию) :-D :-D Кокошник мне маман такой забомбила.. и весь разукрашен чем только возможно.. такой акцент.. или наоборот отвадка от моей лысой башки.. :-D
VicToriaЯ
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 дек 2010, 02:05

VicToriaЯ писал(а):

а у меня есть.. в кокошнике.. подруга так ваще смеется.. покажи-да покажи мою (ее в смысле самую любимую фотографию) :-D :-D Кокошник мне маман такой забомбила.. и весь разукрашен чем только возможно.. такой акцент.. или наоборот отвадка от моей лысой башки.. :-D

Ты ей подари фото, пусть радуется.
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 02:06

Люсёк :-D *JOKINGLY*
VicToriaЯ
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 дек 2010, 02:08

Люсёк писал(а):

я на Новый год в саду была лысая снежинка. Зато креативно

*LOL* *LOL*
Натка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 02:10

Натка писал(а):

Люсёк писал(а):

я на Новый год в саду была лысая снежинка. Зато креативно

*LOL* *LOL*

Девочки, это тогда быо ах,а сейчас было бы на УРА! У кого девочки и костюмов на утренник еще нет? Вот вам свежая идея! На корпоратив тоже можно, свежо!
А вообще мы на воруме мастера поржать и нафлудить не по теме
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 02:22

а я своих детей тоже стригла в год...как вспомню..сына надо было побрить...а нечем..муж у кого-то одолжил машинку..причем не электрическую, а такую старинную) механическую..я ее сама больше боялась), но сынуля молодец..сидел смирно и ни разу не пикнул. А вот дочу всей семьей стригли...папа держал на коленях и улюлюкал..брат погремухами какими-то резвлекал, а я старалась побыстрее этот кошмар закончить..ведь не оставишь ее клокастую такую) Но хочу сказать что скорее всего это не влияет на качество волос, нам уже три с небольшим..а доча все равно имеет достаточно жиденькие волосы, у нас это как-то наследственное что ли,у мужа по фотам вижу тоже не особо-то волос в возрасте лет трех..я такая же была один в один, и сын в нас пошел..но потом откуда у всех волосы взялись не знаю)) у всех достаточно густые шевелюры, поэтому жду не дождусь когда же косички будем заплетать. А еще когда-то у девочки одной стриглась, она в салоне работает и училась еще на стилиста...так вот она сказала что препод их наоборот утверждает что брить в год детей даже вредно..потому что это как-то неблагоприятно влияет на волосяные луковицы...
Натка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 02:27

Люсёк писал(а):

Девочки, это тогда быо ах,а сейчас было бы на УРА!

ну да..согласна...) тогда как-то о креативе не думали ваще...я помню девочка на линейке первого сентября была почти лысая, и с бантом...так у всех возникал только один вопрос...вернее нет..два...1)почему она лысая в 7 лет? 2) на чем держится у нее бант?
Натка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 02:34

Люсёк писал(а):

Мне кажется тут надо исходить из того удобно ли ребенку так, не мешают ли ему волосы, которые отросли, не сильно ли потеет голова.

умница. правильно. @}->--
я вот когда не подстригла, исходила из духа своего противоречия *SUP*
Как это все(свекоры и муж) орут "стриги", а я подумала - вот вам всем :-\
Ну у нас и волосюшки нормальные были, да и не мешали-не путались. :-x
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 дек 2010, 02:35

Натка , То есть вы подстригли и они все равно жиденькие и не очень быстро растут, да?
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 02:42

юлястик.ру, да...стригла и сына и дочу...и растут они не быстро,и жиденькие..только годам к пяти у всех нарастало)) чтобы это можно было назвать прической, вот как у дочи будет посмотрим, в родне вроде у всех нормальные волосы, только у свекрови жиденькие три волосинки, но я надеюсь она в нее этим не пойдет)
Натка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 09:00

Стригли сына ровно в годик,на его д.р.Есть даже фотки до и после.Причем было решено / сначала /,что отведем сына в парикмахерскую))))))АГА((((( Папа и крестный напились,и под конец празднования решили.что парикмахерская это удел слабых, легких путей искать не стали и подстригли сына дома.До сих пор не знаю,чем стригли,я на это смотреть не могла.Но знаю,что стриг крестный,папа в силу своего опьянения,смог махать какой-то погремушкой. =-O Бедный ребенок даже не понял,что с ним делали.))) Не орал вообще)))Девочки,но после этого стрижка совсем не проблема. :-D Стала водить сына в парикмахерскую раз в месяц.И на его отказы всегда говорила:" А помнишь,тебя крестный стриг? Больно не было,а здесь даже быстрее будет!". В декабре ему 6,до сих пор без проблем стрижемся.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 09:25

Я стригла сына в год сама под машинку (но не налысо, а просто без насадки, т.е. пару миллиметров волос оставалось). Поорал чутка. Сейчас обожает стричься в парикмахерских. Но стригу только по необходимости и уже не под машинку, а ножницами. У него шевелюра папина - весь курчавый и лохматый. Хотела перед НГ облагородить, а воспитатель мне "Вы что, пусть так ходит пока не мешают".
Дочку бы не стригла, но мы загремели в 11 месяцев в больницу и лежали под капельницей, а маленьким деткам капельницу делают в голову, соответственно выбривают участки. Вот и пришлось ее постричь с минимальной насадкой машинки, чтобы она была вся однородная. Волосики жидковатые, но растут (у нашей подружки и со стрижкой в 2 года волос почти нет, а Варьке можно хоть хвостики завязывать маленькие).
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 09:37

мы в 4 месяца под машинку Никитку подстригли))) а то с ирокезом ходил, бока голые вытертые))
планируем еще до года разок также подстричь, лучше стало явно :-)
а лысый прикольный такой авторитет пузан)))
конечно все родственники были против, столько лекций выслушали - мамадарагая :-D
Последний раз редактировалось Shine Blue 16 дек 2010, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 09:38

У меня сынулька родился лохматым, а в годик был весь в очень симпатичных кудряшках, так что мне его жаль было стричь. Поэтому решила спросить у педиатра, действительно ли волосы растут лучше (муж желал постричь). Так она сказала, что все ерунда. Это только кажется, что растет волос больше.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток