Раздельное обучения детей.Ваше мнение-?

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!

Как Вы относитесь к раздельному обучению детей?

Я был(а) бы не против,если бы мой ребенок обучался в таком классе
6
21%
Я был(а) бы против,если бы мой ребенок обучался в таком классе
22
79%

Всего голосов : 28

30 сен 2010, 22:54

Во многих регионах страны ввели такую экспериментальную форму обучения. В Липецке есть,вот и в Калаче с 1 сентября уже действует эта программа: Мальчики в одном классе,девочки в другом.

Как вы относитесь к этому?
Хотели бы,чтобы Ваш ребенок учился в таком классе?
Какие видите + и - такого обучения?

30 сен 2010, 23:04

Дети должны быть готовыми к тому, что обучаться в ВУЗах они будут в смешанном коллективе. Работать тоже.
Опять же милые записочки на уроках :-[ Да-да...я понимаю, что на уроке надо учиться...но все же ;-)
Когда-то, в доревалюционной России было раздельное обучение, но как правило, девочки потом, выходили замуж и работать им не надо было.
Может, я каких-то плюсов в таком обучении не вижу... *PARDON*
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 окт 2010, 17:21

Проголосовала "ЗА" , но только в начальной школе . Из личного опыта (я мама мальчиков, хотя лично мои были усидчивые и учились неплохо ,только сил мы прилагали больше)-девочки гораздо серьезней относятся к занятиям и они как бы более взрослые , чем мальчики , а тем бы только побегать - повеселиться , очень отвлекают и мешают, потом они сравняются ,но это будет позже. Кстати в Калаче тоже только начальная школа раздельно.
Дочка-сыночки
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 окт 2010, 17:33

А девочки даже не "как бы" а на самом деле более взрослее. Это давно факт. Девочки опережают мальчиков в развити на 2-3 года и сравнивается развитие годам к 18-20. Девочки в 12лет уже "невесты", а мальчики еще совсем "мальчики". Поэтому и встречаются девченки с мальчишками из старших классов, с ровесниками им не интересно. Школа за девочками, а вот в институтах лучше мальчишки учатся. Это общая тенденция. А еще психологи говорят, что когда мальчики начинают учиться и видят, что девочки "лучше" их, то страдает их самооценка (они же мужчины) и интерес к учебе у них пропадает, они стремятся в другом выделиться, что у них лучше получается (в спорте, например).
А пообщаться с девочками и на переменках можно.
Так что я скорее "за", чем "против".
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 ноя 2010, 10:39

Нординка писал(а):

А еще психологи говорят, что когда мальчики начинают учиться и видят, что девочки "лучше" их, то страдает их самооценка (они же мужчины) и интерес к учебе у них пропадает, они стремятся в другом выделиться, что у них лучше получается (в спорте, например).

А разве это плохо? Никаких плюсов в раздельном обучении не вижу.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток