Одеть ребенка

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 авг 2010, 12:40

Скоро осень, потом зима и так далее. Каждый раз перед новым сезоном у меня начинается мандраж. Во что одеть, сколько нужно джинсов, водолазок, футболок и т. п. Покупать кроссовки и ботинки? Или хватит ботинок?
Это я, конечно, вообщем пишу. Сейчас сыну 2 года - уже , конечно, есть представление некое. А в том году сложнее было.
Может попробуем составить такие списки одежды для детей?
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
20 авг 2010, 12:44

ага я тоже задумываюсь хватит нам 1 ветровки или нет, вдруг попачкается и в чем я его поведу.. и высохнуть не успеет *SCRATCH* Нам 2,1, что скажете?
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 авг 2010, 12:44

Если ваш ребенок сидит дома и вы гуляете во дворе, то это один список. А если ребеночек посещает сад, школы РР, кружки то это совсем другой разговор.
Редко бываю на форуме 892021(четыре девятки)1
Еще остались кубики и фотоаппараты!!!
Дваждымама
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 авг 2010, 12:46

Во-во. У моего теперь есть одежда для дома, одежда для прогулок, одежда для сада и одежда на выход. Иногда что-то взаимозаменяемо. Ему сейчас 3г3м
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 авг 2010, 12:53

Дочке 6 лет. До 2 лет у нее было мало одежды. А потом началось... et/* Мы активно посещали театры, выставки, кружки и школы РР. С походом в сад дело усугубилось. Колготки, носки и трусики нужны в огромном количестве. Сейчас ее одежда занимает целый шкаф.

А у сына очень мало одежки. Только на выход. Но он пока маленький. 1год и 3 мес.

Пы.Сы. все равно считаю, что на девочку нужно больше одежды. Как не крути нужно что бы юбка сочеталась с кофтой и колготками и тд... А с мальчишкой в этом смысле проще.
Дваждымама
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 авг 2010, 12:58

Ой девочки, а я каждый сезон обещаю не набирать много шмоток,а обещание не держу. То это под то, то это под это. В итоге получается полно. Мне кажется, мы столько и не надеваем. А все думаю, вдруг это испачкается, порвется и т.д. и т.п. Да еще с СП появилась привычка покупать впрок, ну или другими словами жадность до шмоток. Вот думаю, если бы у меня была девочка, то чтобы тогда было et/* et/* et/*
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 авг 2010, 13:58

Дваждымама писал(а):

Если ваш ребенок сидит дома и вы гуляете во дворе, то это один список. А если ребеночек посещает сад, школы РР, кружки то это совсем другой разговор.

подскажите плз, что нужно из одежды для сада? моя дочка идет с сентября. чего прикупить по больше(белье, пижамы, носочки или теплые кофты, толстовки, юбки, платья, сарафаны, водолазки, футболки??? или того и того и побольше???) и на что обратить внимание?
PRADA

21 авг 2010, 14:07

PRADA писал(а):

Дваждымама писал(а):

подскажите плз, что нужно из одежды для сада? моя дочка идет с сентября. чего прикупить по больше(белье, пижамы, носочки или теплые кофты, толстовки, юбки, платья, сарафаны, водолазки, футболки??? или того и того и побольше???) и на что обратить внимание?

Главное, что бы ребенок с легкостью мог сам одеть и снять одежку. Без застежек сзади. И тугие водолазки, после которых вся прическа портиться. Лучше трикотажные штанишки, чем "дубовые" джинсы. ИМХО
Дваждымама
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 авг 2010, 14:38

Дваждымама, спасибо!
PRADA

21 авг 2010, 21:51

а еще вот такой вопрос. для сада лучше запасаться теплой одеждой (платьица с длинным рукавом, теплые сарафаны, толстовки, водолазки, колготки) или там хорошо топят и достаточно маечек, блузочке, легких платьиц?
PRADA

21 авг 2010, 22:18

PRADA
у нас топили в яслях хорошо, а вот как будет в новом садике-ХЗ et/*
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 авг 2010, 07:55

PRADA
В нашем саду всю зиму было прохладно, а в период, когда еще не включили отопление, но уже наступили холода, вообще был почти мороз, детей спать укладывали в колготках и свитерах. Сейчас отопление меняют, может, лучше будет?
tzaritza

22 авг 2010, 08:41

ясно,надо и то и то :-D et/*
PRADA

23 авг 2010, 14:22

Мамам школьников!!! Обуваем мальчишек к 1 сентября!!! viewtopic.php?f=87&t=3404
Мы вместе с птицами в небо уносимся…
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз….
Любим, верим, грустим, ошибаемся ...
VicToriaЯ
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 авг 2010, 15:49

PRADA Сама бегала искала что же к саду купить. а оказалось все проще. в основном маечки подниз(и на замену), трусики, колготки. На верх удобно сарафан, а уж под него можно кофточки менять разные, я одевала кофты с длинным рукавом, но нетеплые, а другие дети вобще в футболках ходили, это было весной, как зимой-не знаю, еще не ходили. Да, сандалики самые простые ясельные. Ну а там их конечно переодевают взрослые, если испачкаются, или на прогулку.
Diana07
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 янв 2011, 21:15

девы, может кто подскажет. ПРивезли нам комбинезон RUKKA, в нете много про него, но везде пишут про прорезиненные непромокайки, а у нас тонкий, типа реймы, тонкий слой какого-то наполнителя. Опознавательной информации нет. КАк его носить то? *HELP*
отбыла на дачу 27.05.11 дней на 14, тел. 8 919 235 5О 2Ч
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 янв 2011, 23:42

А кто подскажет, мембранные комбезы типа Реймы с какого возраста лучше носить? На 2 года рано еще ? Думаю уже, что на след.зиму заказывать )))
12345ok

21 янв 2011, 23:56

Lenus писал(а):

девы, может кто подскажет. ПРивезли нам комбинезон RUKKA, в нете много про него, но везде пишут про прорезиненные непромокайки, а у нас тонкий, типа реймы, тонкий слой какого-то наполнителя. Опознавательной информации нет. КАк его носить то? *HELP*

ну, комбинация из синтетики+флис для любого комбеза, хоть просто синтепонового подойдет, я так думаю.
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 янв 2011, 09:14

Вот прикинула список.
Ребенок мальчик,6 лет.Ходит в садик каждый день,на подготовку один раз в неделю,папа возит.
1.Футболки.
10 штук / пишу примерное вол-во,возможно больше. / Из расчета на каждый день недели,еще на всякий случай одну в садик,и дома чтобы парочка чистых всегда была.
2.Трусы.
Тоже штук 10 и такой же расчет для садика и дома.
3.Бриджи.
Как для лета,так и для садика.На сей момент их 4 штуки.Шорты не одеваю вообще,только на физ-ру.Коленки сбитые напрочь в шортах.А так хоть ткань чуть защитит.Летом всегда в бриджах,потому что мальчик активный,все время или падает,или на коленках ползает.Опять же летом буду догонять кол-во до 5-7 штук.Каждый день одевает чистое.
4.Штаны.
Их количеству позавидует любая модница.Черные штаны на утренник,джинсы на выход,и так штук 6 разных цветов.Причем на осень в этом году было 5 штук.И легкие и утепленные.Хорошо,мне их мама шьет,иначе разорилась бы.
5.Рубашки.
Одеваем под настроение,на утренник белая,остальные классические,мужские :-D
Ни одной детской нет.
6.Майки.
Бельевая майка только одна.Не знаю,как правильно объяснить,с тонкими лямками.
Есть футболки без рукавов.Идут только летом и только на юге,или в квартире походить.Их совсем мало,пара штук.
На улицу не одеваю,могут плечи очень сильно обгореть.Под одежду не одеваю.
7.Сандалики на лето.
3 пары.Одна для дома,одна для садика,одна для улицы.
8.Зимняя обувь.
В данный момент 2 пары.Обе носим.
9.Осенняя обувь.
Две пары точно.Одна более легкая,другая утепленная.Стараюсь брать на распродаже,где цены пониже)))С размером пока не пролетала ни разу.
10.Куртки.
Зимние 1,О)Р)Б)И).Вторая градусов до 10 мороза.
11.Шапка.
Зимней теплой совсем нет.Есть утепленная.
12.Водолазки.
2 штуки с горлышком / голубая и в полосочку/,две без горлышка.Очень выручают.Все водолазки красивые.
13.Теплая кофта,одна.
14.Носочки.
Пар 20 точно есть.Для садика совсем легкие,для улицы более толстые.
Носит и зимой и летом,в сандалики.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 янв 2011, 21:16

PRADA писал(а):

а я бы посоветовала сильно впрок не затариваться... я летом начиталась советов, накупила всего и на все случаи
теперь лежит большая часть невостребована, потому что в сентябре в садик ходили 3 недели, в октябре 1, в ноябре 3 дня, а декабрь и январь вообще ни разу... я такого совсем не ожидала, ведь до сада за свои 3 года дите всего 2 раза болел, а прошлый "учебный" год я его на развивалки водила, к садику готовились... не хочу пугать, но у нас вот так вышло...
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 янв 2011, 11:14

Моему 7,5 лет. Школа-сад, полный день, летом - значительную часть времени летний лагерь в школе.
Взяла список shechk'и и переписала по тому, что есть у нас.

1.Майки.
5 штук бельевых белых (под рубашку),
2.Трусы.
14 шт. (типа, 2 "недельки" :-D )
3.Футболки.
5 шт. простых для дома (носим только дома во время болезни или при отключении отопления), 1 белая - на физкультуру, ок. 5 шт. всяких симпатичных для лета.
4.Рубашки.
Носим школьную форму, поэтому сорочек 5 шт. на каждый день + 2 парадных;
5-7 шт. с коротким рукавом для лета.
5.Водолазки/футболки с длинным рукавом
3 водолазки, ок. 5 футболок с дл.рукавом разной плотности.
6.Бриджи/шорты
тканевые и трикотажные для лета - ок. 5 шт., 1 трикотажные физкультурные.
7.Брюки/штаны.
3 пары джинсов разной степени утепленности, 3 пары брюк разной плотности, 1 пара совсем легких для лета, 1 трикотажные брюки, 2 пары кальсонов на зиму.
8.Теплая кофта.
нет. есть тоненький кардиган и вельветовый пиджак, и то, и другое - только помодничать.
9.Носочки.
только тонкие на все сезоны, ок. 12 пар
10.Летняя обувь
2 пары + 1 пара кроксов (одна из пар босоножек не летом носится как сменка в школу)
Для нас сыном домашняя обувь - извращение, не носили никогда. :-D
11.Зимняя обувь.
1 сапоги
12.Осенняя обувь.
1 высокие утепленные ботинки,
1 закрытые туфли.
13.Верхняя одежда.
1 комплект зимний (пуховик + полукомбез)
1 комплект осенний (пуховик + полукомбез)
1 трикотажная курточка с утеплителем
1 ветровка "2-в-1" (с отстегивающейся толстовкой)
14.Шапка.
1 шерстяная зимняя + шарф
1 полушерстяная тонкая осенняя + шарф
2 кепки разной плотности
15.Школьный костюм.
Был еще комплект брюки+жилет для утренников, но его одевали всего пару раз, на все праздники шью карнавальные костюмы в соответствии с ролью.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 янв 2011, 21:51

Что-то я сошла с ума и никак сыну выбрать комплект на весну-осень не могу.. et/* et/* et/*
Муж, что самое странное, включился в процесс. Раньше вообще глаза на мой выбор закрывал. А тут комментирует. Это ему не нравится. Это не покупай ]:->
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 янв 2011, 21:55

Зима
Инга!
А я все таки покупаю комплект Д***а***нило. Появился на рост 92.
Муж ещё не в курсе *CRAZY*
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 янв 2011, 21:59

Зая писал(а):

Зима
Инга!
А я все таки покупаю комплект Д***а***нило. Появился на рост 92.
Муж ещё не в курсе *CRAZY*

поздравляю :-) Я решила что моему блондину нужно что-то более светлое. Вообще хочу белую клетку :-D :-D
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 янв 2011, 22:02

Зима
У Вас, наверное, блондин аккуратный, раз возникают такие желания :-)
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 янв 2011, 22:04

Зая писал(а):

Зима
У Вас, наверное, блондин аккуратный, раз возникают такие желания :-)

:-D :-D :-D :-D отнюдь *LOL* *LOL* *LOL*
ну хоть помечтать O=)
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 янв 2011, 22:12

Зима
Тогда для воплощения мечты остается только один выход - сходить в магазин, померить на сына что-нибудь светлое, полюбоваться, снять и вернуть на вешалку :-D
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток