Прокалываем ушки

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
27 июн 2010, 14:44

У кого дочки? Ушки прокалывали? Если да, то в каком возрасте и как все прошло. Если нет, то планируете ли вообще их прокалывать??? Интересны все мнения и доводы *MAIL*
ZeFFirk@

27 июн 2010, 15:10

Я своей хотела в годик проколоть,но вот нам годик через пару месяцев и мне её жалко,думаю пока сама не попросит прокалывать не буду.Моей племяшке прокололи в четыре года,она сама сказала,что готова-пойдём прокалывать.Просто когда ,только желание мамы :мало того ,что прокалывать некоторые второе ухо не дают ,ещё потом месяц обрабатывать,тоже будут хныкать и не давать лезть к ушкам.
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 июн 2010, 18:06

собираюсь своей проколоть ушки к двум годам. Это уже через пару месяцев. Думаю, возраст не важен, главное летом не прокалывать в жару когда заразы много.
Olezovna
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 июн 2010, 23:15

сама недавно колола себе 2-ю пару дыр в ушах..в детстве было больнее гораздо. может, сейчас аппараты лучше, не знаю, но простой укол больнее делать, по-моему. у подруги доча год и два мес, прокололи ушки неделю назад. хныкала, второе не хотела давать. заживают.
Irzik

27 июн 2010, 23:24

Я своей дочке решила свою инициативу не навязывать. Когда сама попросит - тогда и проколем. :-) Сейчас ей 2и3, пока к сережкам абсолютно равнодушна, ни на мои, ни у девочек в песочнице внимание не обращает.
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 июн 2010, 23:44

А моей дочке бабушка серьги с брюлликами придарила на год... :-x вот не знаю чё с ними делать, я во первых против садизма над маленькими детьми и еще с такими драг комнями - потеряет жалко будет *CRAZY* вот и лежит у нас бесполезно бабушкин подарок *PARDON* жду когда доча подрастет и сама попросит, но боюсь, что из подарка она вырастет к тому времени.
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 июн 2010, 23:51

я тоже решила, что пока не попросит, колоть не буду. Пока не просит. Да. самой прокололи лет в 11-12, ну а потом я себе еще 2 раза колола по своей инициативе...
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 июн 2010, 23:56

Ага, я тоже у мамы сама попросила в 12 лет проколоть уши, а потом самостоятельно занималась проколами на теле :-D
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 июн 2010, 00:24

я старшкй колола где-то в 2,5 года пипец вертелась,еле одно прокололи а второе уже уговаривали полчаса, младешей не буду колоть. пусть сама как захочет так и проколем , благо сейчас ни проколы ни сережки не проблема! =-O жалко мне малышку!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 июн 2010, 09:29

Вот как месяц мы прокололи уши дочке 3,5 г., Попросила сама еще прошлой осенью (помады, лаки, блески, кольца, бусы и все такое ее страсть), но как заходили в салон и мастер показывала свой агрегат (пистолет) сразу разворачивалась и уходила *LOL* ...таких походов у нас было раза 4. И вот в очередной из таких походов все таки она села и дала потрогать ушки....быстренько ей прокололи одно ушко...что там было - всех клиентов распугали - слезы градом, крик, ор...мама пошли домой, ненадо второе прокалывать :'( . Пришлось держать, чтобы проколоть второе, ибо после этого врядли какие то уговоры помогли бы...и вряд ли она еще бы захотела туда приходить попозже. Ну минута плача, а дальше нескончаемая радость и восторг, гордость...эмоции ребенка переполняли, только и было разговоров о ее сережках, кто бы не позвонил, кто бы не пришел в гости всем она хвалилась. Обрабатывала настойкой календулы из пипетки капала на ушки и прокручивала - когда она засыпала. Через неделю она сама уже стала их накручивать...Но есть одно но, я не могу снять эти сережки - там такие тугие застежки *CRAZY*
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 июн 2010, 09:42

nata11 писал(а):

быстренько ей прокололи одно ушко...что там было - всех клиентов распугали - слезы градом, крик, ор...мама пошли домой, ненадо второе прокалывать :'(

ну вот ...у меня в детстве такая же история была. я орала как ненормальная-до сих пор помню. сама маму просила. правда раньше просто иголками кололи уши..... но травма на всю жизнь осталась :-D - не могу заставить себя еще парочку дырочек проколоть...а так хочется :-D
вот потому мне кажется сейчас пока маленькая еще надо отвести колоть....пока не понимает ничего толком, да и от уколов не плачем-значит и тут не должна *DASH*
ZeFFirk@

28 июн 2010, 10:07

Я своей проколола в 2,4г., перед садиком, чтобы дети потом не дергали, но она и сама просила. Первое время проворачивали и протирали только во время сна, а ровно через месяц сняли их, с горем пополам, и надели золотые с камушками, вот это был восторг у ребенка (что у нее теперь как у мамы сережки).
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 июн 2010, 16:00

Нам год будет через две недели, я думаю проколоть. Вставлять сразу будем маленькие золотые, думаю, все нормально будет :-)
Изображение
Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака".
Лэсси
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 июн 2010, 16:16

у меня подруга своей красавице проколола им еще и года не было...

а у меня вот до сих пор уши не проколоты))
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 июн 2010, 16:26

я не буду своей колоть. Нам в октябре 3 года. Солидарна с девочками вышеотписавшимися - как сама попросит, тогда и проколем. Имхо - в погоне за модой главное ногу не подвернуть :-D
OranZha
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 июн 2010, 16:48

моей 3года 1мес. С года просит.... Вот только что:
-Мама, а врач уже отдохнул?
-какой?
-в поликлиннике
-наверно
-а зеленка у нас есть?
-да *SCRATCH*
-ну тогда пойдём!
-куда?!
-в поликлиннику ушки прокалывать! *SUP*

Сейчас прокалывать не буду! так как жара, вот осенью , если Ариша не передумает, то проколим 8-)
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 июн 2010, 19:17

я хотела, да и перехотела. Она подвижная, мне же лишние головные боли будут))
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 июн 2010, 23:10

OranZha писал(а):

Имхо - в погоне за модой главное ногу не подвернуть :-D

прикольное выражение :-D +1
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

29 июн 2010, 00:03

А я себе только в 24 года уши проколола, и то месяц думала (с того момента как муж предложил :-D ) хочу или нет.
А сестренка младшая в 9 лет просить начала (ну и прокололи собственно).
Тоже считаю, пусть девочка сама захочет и попросит.
зы: главное чтоб сын не запросил, а то мода, она такая.. et/*
Ryzhik
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 июл 2010, 10:40

а мы сегодня прокололи.....
ZeFFirk@

31 июл 2010, 11:00

Хромоногая Фрося, а сколько вам? И как все прошло? И где прокалывали?
Извиняюсь за такое количество вопросов, я просто все еще в раздумьях :-[
Изображение
Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака".
Лэсси
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 июл 2010, 11:01

А я свое доче в 1,2 ушки проколола....правда одно ушко плохо заживало...
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 июл 2010, 11:48

Лэсси писал(а):

Хромоногая Фрося, а сколько вам? И как все прошло? И где прокалывали?
Извиняюсь за такое количество вопросов, я просто все еще в раздумьях :-[

почти 2 года.
я очень придирчиво выбирала салон для такой процедуры. интересовалась мед образованием у человека который будет колоть. есть ли опыт прокалывания малышам. во многих салонах до 3 лет вообще не прокалывают. стоял выбор между "Мегами" на кольцовской 82 и "Золотая Фея" в доме быта. В ДБ позвонила-ооочень грубо общались и даже не дослушав мои вопросы бросили трубку.
В Мегами девочка с мед образованием, очень приятная такая, опыт работы с детками у нее очень большой. Пришли, выбрали сережки. Моя не хотела сначала дож посмотреть ушки давать, так эта девочка нашла к дочке моей подход. И пока моя "уши развесила" проколола 1 ушко. слезы были. но минутку. потом просто чуть гундела что больно. съели мармеладного червяка, посмотрели какие мы красивые в зеркало и прокололи 2 ушко. опять минутку поплакали и все. потом смотрели в зеркало, весь персонал салона говорил какие мы теперь красивые ( моя модница ужасная-нужно чтоб было все красиво и все ей об этом говорили :-D ).... ну в конце она поделилась своими мармеладками с девочкой что прокалывала ушки, помахала рукой и все :-)
ща ходит иногда показывает что больно, я ее хвалю. смотрим в зеркалоо красоту и получаем всякие вкусняшки от мамы за то что такие смелые)))
стоило нам это 450р. в цену входят сережки. потом еще в аптеке за 12р настойку календулы для протирания купили и все. *THUMBS UP*

и так для инфы-девочка что нам ушки проколола уходит скоро в дикрет.
ZeFFirk@

31 июл 2010, 11:51

таша писал(а):

надеюсь у нас все хорошо будет. :oops:
ZeFFirk@

31 июл 2010, 11:53

Хромоногая Фрося писал(а):

таша писал(а):

надеюсь у нас все хорошо будет. :oops:

вполне возможно!!! на всякий случай скажу, мы хлоргексидином, потом, ушо вылечили, поливали место прокола с серьгой. Он не щиплет и не имеет запаха.
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 июл 2010, 12:03

Хромоногая Фрося, спасибо за инфу @}->--
Изображение
Лэсси
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 авг 2010, 13:00

А я хотела сначала проколоть, а мой муж как услышал, так и решил что я травы какой-то нанюхалась или напилась чего-ниб, ну в общем с головой сказал у меня не всё в порядке. А всё потому, что у него мама медик с всю-жизненным стажем и мне понарассказывали ужастиков, вплоть, что и оглохнуть может. В общем, подождём до школы, а соседка собирается своей через пару мес проколоть, девочке год будет. Лично мне минимум 3 раза прокалывали. Первый раз прокололи, но серёжки кололись, спать мешали, так однажды я забыла их утром одеть, а потом не хотелось, вот и заросли, второй раз дома соседка издевалась надо мной, заживали оч плохо, опять жалко себя стало, снова заросли, последний удачный - был лет в 9. (кстати было не больно почти, а вот страшно до жути из-за предыдушего раза потому так хорошо и запомнила).
evgenia

06 авг 2010, 09:56

Мы прокололи ушки в 6 лет. Доча у меня дама тонкая и впечатлительная. Оч. хотела проколоть, долго решалась и набиралась храбрости. У нас также были "Доброжелатели", кот. говорили - "Да что там, проколи ей в годик, пока ничего не соображает!..." И сережки тоже еще давно были подарены и ждали хозяйку... Не жалею, что прокололи позже, потому что:
1. Несмотря на все технологии - все-таки больно... Ребенок мужественно бубнил в кресле "Красота требует жертв" (а была-бы маленькая, не знаю, как бы кололи)
2.Одно ушко плохо заживало, капали хлоргексидином, доча хныкала, но терпела - сама решила.
3. Была ситуация - долго не вставляли серьги, одно ухо подзарасло, и вставляли сережку в нее с большим скрипом - опять же в силу возраста, она пыхтела, но вставляла сама и терпела.
4. А сейчас для моей модницы (ей уже 11 лет) в силу ее модничающего возраста, новые модные сережки - просто супер-подарок!!!
ps Кстати в галерее Чижова, на первом этаже (сразу как заходишь - слева) магазинчик "Аксэсориз" скидки на летнюю бижу до 50%
Ленусик

14 авг 2010, 22:06

Мы прокололи в июле ,нам было 3,5 ,почти не плакала , зажили хорошо. Прокалывали в салоне ,кот. в нашем дворе , там же прокололи ушки многие наши подружки , начиная от 1,5 лет. Там колет сама хозяйка ,она очень внимательная , колет быстро , так ,что детки не успевают сообразить , что с ними произошло . За все 250 р
Последний раз редактировалось Дочка-сыночки 05 ноя 2010, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Дочка-сыночки
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 авг 2010, 20:37

Первые сережки родственники подарили на 2 годика,а прокололи только сегодня(в 7лет).Был уговор,что как перейдет во второй класс,то проколим. Не успела опомниться,как с сережками.
Бурзик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток