Детский сад и работа

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
22 май 2014, 17:29

На работе сотрудницы иногда отпрашиваются с причиной типа "у нас в детском саду собрание в 16-00, отпустите по раньше"

Девушки, расскажите, реально такие собрания есть? Что это за собрания и как вы решаете вопрос с работой при походе на такие собрания?
И думает ли детский сад, назначая в середине рабочего дня собрание родителей? А если многие родители не могут отпроситься или их не отпускают? Что увольняться, ругаться с начальством?

Или это отмазки сотрудниц?
admin
Администратор
Администратор

Набор Организаторов СП
22 май 2014, 17:35

Да запросто может быть, потому что воспитатели не хотят задерживаться и назначают в такое время собрания. У нас в 17.00 собрания. Я в декрете, но для меня было тоже дико, что рано. В школе собрания в 18.30. Но...Собрания проводятся не часто, поэтому, думаю, можно отпустить.... :-) :-[
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 май 2014, 17:39

admin вполне рано могут собирать собрания. у нас в саду обычно в 9;30 собирают, а иногда и в 4 часа)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 май 2014, 17:41

Virginia писал(а):

Собрания проводятся не часто, поэтому, думаю, можно отпустить.... :-) :-[

а когда большой женский коллектив? То одна, то другая и иногда в даты, ну когда прям не хочется отпускать, дел много
admin
Администратор
Администратор

22 май 2014, 17:42

admin писал(а):

А если многие родители не могут отпроситься или их не отпускают? Что увольняться, ругаться с начальством?
admin
Администратор
Администратор

22 май 2014, 17:47

admin
Некоторые конечно через раз ходят на собрания. Начальство не победишь)))) В даты, потому что у садов приказ от районо провести собрания с и по....Вот они и проводят. Время конечно- это самодеятельность воспитателей.
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 май 2014, 17:55

Цитата:
Но...Собрания проводятся не часто, поэтому, думаю, можно отпустить.... :-) :-[

а если еще учесть, что и в рабочее не особо-то работают )))

пусть на час раньше приходит на след. день, работать.

Реально такие собрания есть, в 16 не встречала, а вот в 17, 18 ч - это да.
У нас сегодня в школе в 18ч., до сих пор, возможно, идет :-)
По сути, там решаются денежные вопросы, просто подошел узнал размер задолженности :-) и все.
Если ребенок проблемный - ты и без собрания об этом знаешь.
Если молодца - тоже в курсе.
Организационные вопросы, где будет учитываться мнение родителей, решаются крайне редко, по моему опыту.

В общем, я прогуливаю собрания. У меня нет желания тратить стоооолько времени.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 май 2014, 18:55

да отпускаем практически всегда...дети это святое же...
Просто хочется завтра позвонить в этот д.с. заведующей и спрсить с какого они назначают собрания в 16-00? И в курсе ли об этом департамент образования области?
А потом и туда сообщить, чтобы эту заведующую немного "поучили" жизни..(с департаментом мы дружим :) )

И согласен, что собрания такие проводятся, чтобы денег на летний отпуск заведующей собрать, рассказать. как они покрасили забор на родительские деньги (хотя красили за счет бюджетных) и т.п.
так вот и это бесит - и денег хотят собрать и на работе не задержаться 8-)
admin
Администратор
Администратор

29 май 2014, 22:47

admin писал(а):

да отпускаем практически всегда...дети это святое же...
Просто хочется завтра позвонить в этот д.с. заведующей и спрсить с какого они назначают собрания в 16-00? И в курсе ли об этом департамент образования области?
А потом и туда сообщить, чтобы эту заведующую немного "поучили" жизни..(с департаментом мы дружим :) )

И согласен, что собрания такие проводятся, чтобы денег на летний отпуск заведующей собрать, рассказать. как они покрасили забор на родительские деньги (хотя красили за счет бюджетных) и т.п.
так вот и это бесит - и денег хотят собрать и на работе не задержаться 8-)

Точно подмечено
Ура!!!Золотая карта!!!
ochenx-krasivaya-odejda-lesya-ukrainka-novaya-kollekciya-rasprodaja-t22798-60.html Супер закупка, красивые вещи, отличное качество!!!
В сети пока появляюсь редко, поэтому если что на телефон.
м а л и н к а
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 май 2014, 23:00

у нас собрания в 18-19 часов.
Я в прошлом году не была ни на одном... :-[ потом просто подходила к воспитательнице, спрашивала какие важные вопросы были и что решили? мне сказали купить форму на физкультуру и сдать 1000 руб. :-) ВСЕ! Весь разговор 30 секунд :-D
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток