Хочу второго

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 май 2014, 07:22

я знаю, что мое желание для некоторых дикое что рано и тд.но очень хочу второго… не важно девочка или мальчик… хочется погодок… чтоб вместе играли… я вот в семье одна и всегда так завидовала тем у кого есть братья и сестры(((

муж говорит что тоже не против, но позже«мы дачу так никогда не построим»-все короче говоря как всегда упирается в деньги… ну а я думаю что мы в этом году разберемся уже со строительством… а пока ребеночек будет в животе никакой дополнительной траты не будет.

да и понятно что тяжело будет-ну а как еще-жить тоже не легко.

короче у кого детки погодки? расскажите пжлста как вы справлялись и справляетесь до сих пор… больше всего смущается как гулять с малюткой, а старшей надо в песок идти?(может смешно, но почему то только из за этого парюсь; у меня дочка спала первый месяцы тлько при качке...)
Душакова
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 май 2014, 08:20

Душакова Насть, на самом деле нет ничего сложного) главное детям график более или менее выстроить одиннакого)
а вот гулять-это проще простого) укачала малую рядом с песочницей и все)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 08:31

У меня с первым спать не получается....поэтому подумала что второго будет легче годика через три - чуть отдохну и снова в бой :-D у нас уже в 6 мес сына с характером))))упертый)))уже додумался как нами управлять :-D уже и тренер в бассейне и массажист смеются над нами, говорят ума у него поболе нашего)
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 08:51

Moondance
ох...так хочу большую семью)
zvezdulik
моя тоже с характером..как я)папа у нас добрый)воюю я)
Душакова
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 май 2014, 08:57

Душакова я дома тож с характером) дети слушают только меня и все
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 09:01

У меня разница у ребят год. И первый год, а то и полтора, скажу честно, было нереально трудно в физическом плане. Я одна не смогла бы справиться, если бы муж ходил на работу. Это не приготовить покушать, не прибраться (самое элементарное, про ген. уборку вообще молчу), это не погулять с детьми (две коляски вытащить и детей в придачу [net] ). На улице-то , поначалу, спали, но дети-то растут и через полгода уже надо бегать (в прямом смысле слова и собирать своих детей в кучу). Я одна не справляюсь с ними до сих пор (например, на горках у Арены), вот только рискнула на неделе, повела их- нет!! Пол часа для меня были диким ужасом. Если б там только мои были )))...
Кто-то описился, кто-то обкакался, у кого-то срочно надо показать маме свой рисунок, козюлю или игрушку ,которую он нарыл и неважно, что мама в это время сидит в туалете или меняет второму трусы или кормит кого-нибудь и т.д. и т.п. Очень много-много-много всего за целый день с самого утра до самого вечера....
Я уже сейчас всего и не вспомню. Помню, что было очень тяжело. Ни о каком отдыхе, походах по магазинам, встречах с подругами не было и речи. А сейчас всё это уже забылось, потому что как только становится полегче, все эти физические трудности забываются моментально ))
Мы и тогда жили надеждой, что это всего лишь временные трудности, типа, хронические недосыпания, болезни деток, детские капризы при зубах и ещё много чего. Вот сейчас, это всё прошло, ребята уже взрослые ))) 3 и 4 года в июле будет :-D .
Сейчас тоже тяжело одной с ними гулять. Самокаты выношу и не знаю, кому помогать ))). Но это когда все вместе. А так, старший в саду, а с младшим спокойно гуляем, когда дочь из школы забираем, вечером с тем гуляю. Опять же, спасибо папе.
Короче, если нет помощи в виде бабушки или папы (который всё время должен быть под боком), будет трудновато. А так, конечно то, что дети с маленькой разницей- это очень-очень круто!!!! И я счастлива, что у меня сыновья- погодки! Вон уже вместе играют с удовольствием и не ругаются (хотя всё бывает, конечно) из-за игрушек., прислушиваются друг к другу и вообще молодцы )))).

Рожать стОит :super: , тем более, что с разницей в два года куда проще будет *YES*
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

10 май 2014, 09:15

погодки конечно очень трудно, я представляя это сразу сказала, что второго рожать буду только когда первому не меньше 3-х будет

дети конечно сейчас "атомные" (как мама скажет :-D ) у меня и первый не подарок, а второй et/* люди чужие иногда в шоке от него :-D
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 09:53

Такая одна
спасибо)))прям мне правду матку :-D ну меня это не пугает)))дети и дом хозяйство это мое)))))
Душакова
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 май 2014, 09:54

Ольга Сергеевна
:-D :-D :-D зато не скучно
Душакова
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 май 2014, 10:12

Душакова писал(а):

Ольга Сергеевна
:-D :-D :-D зато не скучно

это точно, скучно мне без них становится когда уезжаю куда-нибудь больше чем на 2 часа , старшего аж в сад редко стала водить, не могу без них :-(
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 10:20

Ой, у кого двойня-тройня- это ж вообще et/* %) *CRAZY*

У нас у родственников уже большие близнецы- в школу вот пойдут уже. так бабушка с дедушкой их только по одиночке в гости берут- не справляются. Говорят, они такие истерики закатывают, ссорятся из-за всяких мелочей. Игрушки, даже если одинаковые, поделить не могут. Каждому надо именно ту, которая у другого. И это в 7-то лет 9ac6e5e8
Мне кажется, это уже с перегибом прям )))

У моего мужа тоже двойнёвый брат, они никогда не ссорились, хоть и всегда вместе были. К слову, они младшими были, ещё два старших брата у них. И свекровь одна их воспитывала всех (папа на работе всё время был). Вот же сколько мужества и нервов надо e4393
К слову, ребята выросли все молодцами, красавцы, не пьют, не курят, ответственные и не раздолбаи по жизни klass Но мама у них генерал тот ещё! У них слова поперёк сказать нельзя было. :-D

А вообще, да -большая Семья это :super:
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

10 май 2014, 10:53

Такая одна
[da]
Душакова
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 май 2014, 11:53

Душакова
Настя, у тебя видимо первый ре относительно спокойный)))
я о втором даже и не думала с моим старшим шилопопом! в итоге разница в возрасте 4 года 9 месяцев
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 12:02

Да, дети это здорово! :super: расскажу свою историю.
Моей второй дочке уже почти год. Ни капли не жалею, что родила вторую. Хотя изначально понимала, что с моим мужем помощи не будет, но мне очень хотелось маленькой разницы в возрасте между детьми. Живем, не пропали (муж не живет с нами). Конечно тяжело.
В материальном плане - живем у мамы моей. За квартиру платит она. Одеваю их пока я, памперсы, пюрэшки и т.д. тоже покупаю я. На весь месяц затариваюсь, детям не очень много надо из еды, да и я не обжора. А с теперешней аллергией у старшей на сладкое вообще много денег экономиться (я как настоящий оптимист нахожу положительные моменты во всем). Много денег забирают лекарства. Старшая в этом году пошла в сад, обе постоянно болеют, лежали в больнице. И там я с ними лежала одна, справлялась ничего....... Медсестры удивлялись, как у меня так получается, с двумя. Мы там даже спали втроем на одной кровати.... :-D :-D :-D И инфекцию подцепили там (рвота у меня и у старшей была, я еще радовалась, что у меня это ночью было, все спали как раз :-D :-D :-D опять положительный момент)....... Одежды от старшей много. Манежы, ходунки и т.д. на авито покупала, достаточно много денег сэкономила.
В физическом плане тяжело с двумя.......не, не тяжело, а становишься более дисциплинированным что ли. Тоесть с одним только расслабился, тут второму что-то надо.....Для меня это очень хорошо. вот к примеру.... Просыпаюсь утром, погода дождливая, ну думаю не поведу в садик, а она просыпается и говорит, "Мама, а в садик?". А до выхода полчаса. быстро встаем, собираемся, младшую в кенгурушку, и побежали.......Думаю, ну приду домой, завалюсь спать, а у младшей зубы режутся, на руках сидит. А для фигуры то как здорово :super: (опять я со своими положительными моментами). Еще тяжело к примеру с коляской для младшей и велосипедом для старшей, все вынести. Но мне так хотелось старшую научить кататься. Вот теперь она научилась, теперь легче, не надо ее направлять))))) Ну и в моем случае конечно помощи нет, я одна. мама моя работает, ухаживает за бабушкой и редко может мне помочь, поэтому я одна. А если было бы много нянек, конечно легче было бы.
В моральном плане......Ну в моем случае - постоянно беспокоюсь, как бы им одинаково внимания уделять, чтоб никого ........как это сказать......НЕ НЕДОЛЮБИТЬ что ли.......
Дети это счастье, дети это здорово. Не представляю свою жизнь без них, двоих! Конечно бы очень хотела, чтоб они дружные были.
Знаю, что они мне придают силы, желание жить и добиваться чего либо. Я не жалуюсь, ощущаю себя счастливым человеком. У меня есть таких два челолвечка, которые так искренне меня любят.........не передать словами. Это лучше, чем в достатке жить в полном одиночестве.
Вот как то так........ :-[
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 12:05

Что может заменить этот позитив?
Изображение
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 12:37

ZwoNika
неа)шило в попе,очень капризная)ну я не удивлена-у меня такой же характер)но я хочу большую семью)))
Trololo
ради таких эмоций и нужны дети thenks
Душакова
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 май 2014, 12:51

Душакова
а сколько твоей дочушке?
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 13:23

я вот 3-ю дочку хочу. но лет через 5-6. когда совсем из ума выживу))
я со своими 2-мя уже тихо съезжаю)))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 13:33

Ой, и мы хотели четвёртого, пока совсем не отошли от пелёнок и всего остального.

Но, видно не судьба....или не время ещё. Так и не получилось.

А на днях муж огорошил меня вопросом- не хочу ли я приёмного ребёнка... *SCRATCH*
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

10 май 2014, 13:37

Такая одна я хочу приемного ребенка, но когда свои вырастут
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 13:49

Я и не задумывалась над этим вопросом. Теперь вот, волей- неволей пришлось... Думаю... *SCRATCH*
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

10 май 2014, 13:59

я тоже постоянно думаю над этим вопросом, но боюсь....
боюсь что не смогу полюбить его как своего, и ему будет не хорошо из-за этого :-(
хотя знаю, что в любом случае это лучше чем детдом, но вдруг его взяли бы другие и любили...

наверное все-таки к этому я не готова *SCRATCH*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 14:19

Ольга Сергеевна писал(а):

я тоже постоянно думаю над этим вопросом, но боюсь....
боюсь что не смогу полюбить его как своего, и ему будет не хорошо из-за этого :-(
хотя знаю, что в любом случае это лучше чем детдом, но вдруг его взяли бы другие и любили...

наверное все-таки к этому я не готова *SCRATCH*

plus

У меня муж говорит, если бы каждая Семья со средним достатком взяла себе по ребёнку, не было бы у нас дет. домов...и жизнь каждого этого ребёнка изменили бы... Но, если бы всё так просто было. Ведь, взять это не главное, главное- полюбить и любить всегда и безусловно. Ну, и воспитывать, конечно. Тут за своих боишься такую ответственность нести- но это ж хошь- не хошь, приходится. Здесь проще уже только то, что любишь их безусловно. И себя не жалко, лишь бы у них всё было хорошо. А возможно ли это с приёмным ребёнком (когда будут какие-то трудности?) Вот над этим и думаю. Очень сложно, конечно...
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

10 май 2014, 15:40

Ольга Сергеевна
9,5мес :-[
Душакова
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 май 2014, 15:48

Душакова писал(а):

Ольга Сергеевна

о, мы тоже июльские!
доче 10 мес. 10 дней. вчера были первые шаги)
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 16:29

ZwoNika
кайфово)я жду не дождусь)за ручку только ходим
Душакова
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 май 2014, 19:24

Душакова писал(а):

ZwoNika
кайфово)я жду не дождусь)за ручку только ходим

здесь не знаешь что лучше, у меня первый не ползал вообще, ходить сам начал в 10 мес., а второй ползал с 4-х мес. =-O для нас это была дикость :-D мы и не знали, что дети ползать умеют :-D , ходить ленился, даже за ручку не очень любил, зато потом встал и пошел :-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 19:27

Душакова писал(а):

Ольга Сергеевна

ох.., я бы не решилась через такой срок рожать....., да и нельзя было, может поэтому и не думала об этом *PARDON*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2014, 19:30

ZwoNika писал(а):

о, мы тоже июльские!

я мечтала о том, чтобы хотя бы один из детей был летом рожден, а нет, не судьба нам ДР летом отмечать :-D

ZwoNika писал(а):

доче 10 мес. 10 дней. вчера были первые шаги)

поздравляю :super:
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 фев 2015, 14:19

zvezdulik, согласна с тобой - 3 года разницы - оптимальный возраст. Но это сугубо мое мнение!
Китекетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток