Бюджет на ребенка

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
06 окт 2012, 14:20

Можно ли посчитать, сколько в месяц/год необходимо для нормального содержания ребенка?
Давайте попробуем посчитать.
admin
Администратор
Администратор

06 окт 2012, 20:15

admin писал(а):

Можно ли посчитать, сколько в месяц/год необходимо для нормального содержания ребенка?

понятие "нормальное содержание ребенка" у всех разное, поэтому посчитать всеми думаю не удастся *PARDON*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 окт 2012, 18:23

ну в среднем?
admin
Администратор
Администратор

07 окт 2012, 18:41

На одежду:
тут с девочкой позаморочнее, с мальчиком, наверное, попроще
по верхней (как растет и как носит) раз в год зимнее+осеннее (куртка демисезонная, куртка полегче , т.е. 2шт)+ветровка
просто одежда как уже написала кто как, я повернутая на дочкиной одежде, у нас улетает много *SCRATCH*
обувь сапоги зимние раз в год, сапоги осенние раз в год-полтора
+босоножки,туфли, кроссовки-у нас раз в год, босоножек минимум 2 пары+туфли к празднику
нижнее белье+носки+колготки- у нас этого тоже ого-го :-[

По развитию и времяпровождению: на развивающие ходили дорогие, сейчас от городских всяких Домов творчества по 200руб в мес., а то и бесплатно, как волейбол, например, или танцы-1000 в год -идет на костюмы, оригами бесплатно, но! в частную продленку 6000руб+бывает больше+репетитор по немецкому+репетитор по английскому (хотя этот лишний, но на продленке, не будет же в другой комнате сидеть).

Ну и развлекуха+во время гуляния или после школы нам бывает жутко нужна какая-то фигня, без которой просто не прожить...которая через два дня валяется где-нибудь

Ну и всякие там поделки, гравюры и прочее, вот сегодня затарились на 1тысячу-это так, скромно+канцтовары (краски, тетради, альбомы и прочее-вроде бы ерунда, а у меня тыс 5 в год однозначно уходит, а то и по больше), еще я люблю хорошие детские книги...
В школе за учебники+ разные там тесты и т.д. заплатила 5тыс точно, может, больше-в год!

вроде бы все *SCRATCH*
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 10:38

Люд и сколько Итого в среднем в месяц?
admin
Администратор
Администратор

08 окт 2012, 11:47

admin
страшно посчитать :-D попробую, но это вариант на девочку
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 11:53

не смогу, конечно, точно сказать, но на все, что перечислила включая учебники, продленку и прочее посчитала в год и разделила на 12мес -12 тыс в мес.уходит 100%
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 12:35

LuF писал(а):

не смогу, конечно, точно сказать, но на все, что перечислила включая учебники, продленку и прочее посчитала в год и разделила на 12мес -12 тыс в мес.уходит 100%

это не считая еды..........)))))
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 13:09

Trololo писал(а):

а кормить обязательно? :-D
admin
Администратор
Администратор

08 окт 2012, 13:27

admin писал(а):

Trololo писал(а):

а кормить обязательно? :-D

))))0 обязательно..и повкуснее и пополезнее)))))))
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 20:28

Да ребятки, а у меня двое... даже считать не буду. А то вдруг плакать захочется, как мало я трачу на себя. :-)
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 окт 2012, 17:14

Дааа. fc0b05 пока у меня маленькие ещё...До года нам родственники отдали много одежды,что понаряднее покупали.благодаря СП они у меня моднячие ходят.Честно говоря умудрялась на 4,5 в месяц одевать и обувать.Нооо,нам здорово помогают родители,часто дарят ту же одежду,питаемся обычно,сейчас старший пойдёт в развивалку 1200р. где-то в месяц,оплачивает бабушка.Воть так пожалуй.Быстрее бы в садик и на работу,деньги ой как понадобятся [bablo]
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 окт 2012, 20:05

admin писал(а):

В среднем на одного уходит 10-12 тыс/мес. Если чуть активнее проходит месяц, то на одного до 15 выходит.
Включено питание + , одежда + обувь, расходы на д/с и школу, спортивные секции, развлечения, книги + игрушки.

Не забываем, что есть скрытые расходы))) неучтенку..... так сказать
Доставка детей в школу, спортивные секции и проч. создает отдельную графу - транспортные расходы.

Чтобы расход на ребенка был меньшим по размеру, необходимо включать мозг и изворачиваться.

Иными словами, 10 тыс - это вполне допустимый минимум.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 окт 2012, 17:39

чем больше детей в семье, тем меньше расход на каждого :-D
katenak
Организатор СП
Организатор СП

26 окт 2012, 20:55

katenak писал(а):

чем больше детей в семье, тем меньше расход на каждого :-D

че, правда? :-D у нас все умножается ровно на 2))))
или ты имеешь ввиду, что был бы один - "могли бы позволить ему больше?" m0531
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 окт 2012, 11:04

LenaSan писал(а):

Лен, как же на 2
ведь все у кого девочки кричат о том, что на мальчика надо совсем чуть чуть, а ты говоришь одинаково :-D
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 окт 2012, 17:05

Ольга Сергеевна писал(а):

LenaSan писал(а):

Лен, как же на 2
ведь все у кого девочки кричат о том, что на мальчика надо совсем чуть чуть, а ты говоришь одинаково :-D

ну да, расскажите :-D
на чем можно сэкономить для мальчика?

билет в киношку не зависит от пола, оплата спорт. секций, кстати, тоже))

питание, одежда, обувь, игрушки - цена равнозначна.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 окт 2012, 20:46

Да, кстати, всегда удивляет это выражение! Что на мальчика тратишь меньше! Вот у меня никак не получается меньше! Растут и мальчики и девочки! Не по очереди, а одновременно. Штаны рвут тоже не по очереди))) Что кукла, что машинка, стоит денег!
Так же к каждому празднику покупаешь наряды детям. Единственное сын сговорчивее в выборе одежды. А дочь если упрется, что розовое подавай, так только розовое! :-)
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 окт 2012, 11:06

Окса писал(а):

Да, кстати, всегда удивляет это выражение! Что на мальчика тратишь меньше! Вот у меня никак не получается меньше! Растут и мальчики и девочки! Не по очереди, а одновременно. Штаны рвут тоже не по очереди))) Что кукла, что машинка, стоит денег!
Так же к каждому празднику покупаешь наряды детям. Единственное сын сговорчивее в выборе одежды. А дочь если упрется, что розовое подавай, так только розовое! :-)

а у меня Макс в одежде вообще не сговаривается :-(
как упрется, то не такое серое, то колючее, то слишком синее, так и лежат вещи новые, которые без его согласия купленные 9ac6e5e8
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 ноя 2012, 15:49

Окса писал(а):

как упрется, то не такое серое, то колючее, то слишком синее, так и лежат вещи новые, которые без его согласия купленные 9ac6e5e8

Предпочтение в одежде сынулика я знаю! Предпочтительно красный цвет! Хотя оденет любую вещь, что куплю! Хоть синяя, хоть зеленая... А вот вызаные вещи не признает-они колючие говорит! А вот дома тапки под носки всегда по цвету подбирает! :-D
А вообще нам свекровь очень с этим помогает, так что я мало что могу сказать про бюджет на ребенка! Но это не выглядит как помощь - она покупает ему многое потому что сама так хочет! Очень балУет его...
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 ноя 2012, 23:33

Окса писал(а):

ахахаха.....то тапки розовые)))))))) ну пускай вещи полежат)))) может второй сынуля по-сговорчивее будет)))))
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 ноя 2012, 23:50

Trololo писал(а):

ахахаха.....то тапки розовые)))))))) ну пускай вещи полежат)))) может второй сынуля по-сговорчивее будет)))))

Кать, они лежат :-( практически не тронутые пару раз померил и :-\
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 ноя 2012, 12:57

Я могу отметить, что в месяц на лекарства сына уходит от 5 до 10 тысяч! (он часто болеет, а как пошел в детский сад ... вообще еще чаще стал болеть: 1неделю ходит, 2 дома сидит, а лекарства все дорогущие назначают!!!) et/* Молчу про питание. Благо с вещами свекровь многое приносит по своей инициативе! :-[
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 дек 2012, 21:41

я даже считать боюсь.... мне хватает одной цифры со стоимостью сада вместе с проездом. вот стараюсь как можно больше экономить на СП. заказываю только по распродажам girl_cray2
у меня ребенок ходит в частный сад... 15 тыров в месяц только туда.... про остальные расходы даже не хочу и думать girl_cray2
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 дек 2012, 21:47

Moondance
Рит, про тебя с такой стоимостью сада все время вспоминаю и ужасаюсь
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 дек 2012, 22:01

LuF ну с другим вариантом у нас не получилось вообще(((( а дома сидеть я не могу(
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток