Травят нас, травят наших детей!

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
17 мар 2012, 19:23

не нашла подходящей темы

Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 20:52

Ольга Сергеевна
Спасибо за подборку!
Да действительно пить и есть из супермаркетов надо с очень большой осторожностью, ну где нам городским жителям взять хорошие продукты, у меня нет дачи :'( , про воду вообще молчу, может знает кто где можно набрать хорошей водички?
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 21:07

Vitalina писал(а):

Ольга Сергеевна
Спасибо за подборку!
Да действительно пить и есть из супермаркетов надо с очень большой осторожностью, ну где нам городским жителям взять хорошие продукты, у меня нет дачи :'( , про воду вообще молчу, может знает кто где можно набрать хорошей водички?

Это что еще, недавно наблюдала такую картину: продавец из киоска "ЧИСТОЙ ВОДЫ" забежала в соседний магазин с ведром, что бы набрать воды, а то у нее закончилось, а в этот день не было завоза
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 21:15

ПИЗДЕЦ Я в шоке. Хорошая вода может быть только если сами еще через фильтры пропускаем. Себя не обманешь. Никому верить нельзя!
А потом мы не знаем от чего у наших детей аллергия...
Люблю их передачи.
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 21:23

Окса писал(а):

ПИЗДЕЦ

вот с этим полностью согласна ]:->
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 21:26

Ольга Сергеевна писал(а):

Vitalina писал(а):

Ольга Сергеевна
Спасибо за подборку!

Это что еще, недавно наблюдала такую картину: продавец из киоска "ЧИСТОЙ ВОДЫ" забежала в соседний магазин с ведром, что бы набрать воды, а то у нее закончилось, а в этот день не было завоза

=-O
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 21:31

Да девочки насчёт фильтрованой воды меня тоже терзают большие сомнения, хотя естественно сами фильтруем, другого выхода пока не вижу
А насчет фильтрованой мне кажется там тоже нет ничего полезного, но и вредного уже хорошо
Слышала краем уха в магазине, женщины говорили.что набрали воды стоит и не оброзуется на краях сосуда ну знаете такой налет белый,где такую взять *UNKNOWN*
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 21:32

Девочки, то что я написала "чистой воды" - это не название торговой марки, я просто общей фразой так выразилась, на киоске название.... какой-то источник *UNKNOWN*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 21:34

Vitalina писал(а):

Да девочки насчёт фильтрованой воды меня тоже терзают большие сомнения, хотя естественно сами фильтруем, другого выхода пока не вижу
А насчет фильтрованой мне кажется там тоже нет ничего полезного, но и вредного уже хорошо
Слышала краем уха в магазине, женщины говорили.что набрали воды стоит и не оброзуется на краях сосуда ну знаете такой налет белый,где такую взять *UNKNOWN*

кстати про фильтры (кружки, кувшины) тоже говорят, что вредно, там вода получается застойная - в которой кроме вредных микробов и кучи других гадов нет :-(
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 21:36

Ольга Сергеевна, спасибо за видео... "моя в шоке" et/*
Ох, а я частенько, когда находимся в ТЦ покупаю своей "детскую" воду в бутылках.....теперь только "все свое с собой"......жуть, конечно же.
Мы не потеряем того, кто нужен нам по жизни, теряются те, кто послан нам для опыта....
Еша
Партнер Клуба
Партнер Клуба

17 мар 2012, 21:42

У нас дома стоит фильтр Аквафор, очень довольны *THUMBS UP* Когда меняем фильтры, то вся Семья в шоке от того какой налет у "отработавших" фильтрах. Девочки, а вот мой муж, пьет воду только из обычного крана, очищеная ему не по вкусу *UNKNOWN* (и налет его не пугает).
А вообще, конечно же, вода - залог здоровья.
Мы не потеряем того, кто нужен нам по жизни, теряются те, кто послан нам для опыта....
Еша
Партнер Клуба
Партнер Клуба

17 мар 2012, 21:46

Еша писал(а):

У нас дома стоит фильтр Аквафор, очень довольны *THUMBS UP* Когда меняем фильтры, то вся Семья в шоке от того какой налет у "отработавших" фильтрах. Девочки, а вот мой муж, пьет воду только из обычного крана, очищеная ему не по вкусу *UNKNOWN* (и налет его не пугает).
А вообще, конечно же, вода - залог здоровья.

утверждать конечно не могу, но слышала много раз такое, что фильтры, которые с проточной водой - да - это хорошо, а именно кувшины (кружки и т.п.) - вредно
я тоже частенько люблю из под крана, чтоб холодненькая :-) , но продавать эту воду под видом "чистой" :-|
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 21:56

Я сама с области, так я до 17 лет пила воду из под крана, не знали что такое фильтры. да и вода у нас была очень вкусная не хлорированая, родственики приезжавщие из Москвы не доумевали как можно пить воду из под крана :-D .Родители там и живут и пьют из под крана до сих пор, но мне кажеться что там вода уже не та, а может уже к фильтрованой привыкла
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 22:15

Я живу так сказать за городом, у нас в Семилуках несколько чистых родников есть, мы постоянно там воду себе набираем. Из одного родника люди сами сделали платную экспертизу, отдавали в лабораторию, в СанПине дали документы, что вода очень хорошая для питья. Теперь ксерокопия документа висит у родника))). А из под крана почти не пьем, правда в морозы зимой все таки приходиться. Сейчас вода отвратительная стала, грязная даже на вид. А про накипь я вообще молчу( Мне кажется раньше вода лучше была.
ЧЕРНАЯ КАРТА НОМЕР 4
SON
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2012, 23:24

SON писал(а):

Я живу так сказать за городом, у нас в Семилуках несколько чистых родников есть, мы постоянно там воду себе набираем. Из одного родника люди сами сделали платную экспертизу, отдавали в лабораторию, в СанПине дали документы, что вода очень хорошая для питья. Теперь ксерокопия документа висит у родника))). А из под крана почти не пьем, правда в морозы зимой все таки приходиться. Сейчас вода отвратительная стала, грязная даже на вид. А про накипь я вообще молчу( Мне кажется раньше вода лучше была.

Класс! хочу к вам :-)
Эх, но сейчас пока никак не могу до Семилук добраться, если появиться такая возможность дадите адресок родника? ;-)
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 мар 2012, 02:16

ужас...

Мы тоже используем в пищу воду только из источника (на даче набираем воду, у нас там несколько источников, один даже освятили).
katenak
Организатор СП
Организатор СП

18 мар 2012, 10:58

У родителей в Подгорном воду из под крана могу пить,она свежая прям,чистая,ещё на девятке есть родник,и с медовки привозим иногда,тож вкусная водичка,а у себя в центре ужас просто,ванну и др.фаянс почти каждый день чищу,камень известковый мгновенно образуется :-( Пьём только из фильтра с кувшина,застаиваться не успевает,то воду на суп,то на компот *PARDON*
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 мар 2013, 23:08

Мы тоже набираем на питье в Семилуках в источнике!!! Всем советую у кого машина, накидайте бутылей побольше и езжайте на источник любой!!! какой бы не был классный фильтр, вода из крана "мертвая", если кто смотрел фильм Тайна воды, там собака выбирала из разных мисок именно воду с родника! вода переносит не только вещества, но и информацию!!!
alenkiy
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток