Игры с маленьким ребенком! от 1 года

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
08 фев 2012, 13:30

Девченки! Давайте внесем разнообразие, в наши будни! Я вот уже не знаю,как развлекать свою годовалую дочь.....Давайте тут менятся опытом, игр и как вообще разнообразить день, а то они так похожи друг на друга.....эти дни! et/*
Я буду рада любым советам!
*DRINK*
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Набор Организаторов СП
16 фев 2012, 22:31

присоединяюсь et/*
Буду благодарна за заслуженный "+" в репутации
LAVA4ka
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 фев 2012, 09:04

Моему старшему 2года,на игры терпения не хватает:(Начнёшь ему сказку читать,а он мне -нее ма!И закрывает книжку.Одно любимое развлечение это прогулки на свежем воздухе с др.детишками и то,до поры до времени,может драться начать!!!Сейчас пока снег-новое развлечение,в сугробы зарывается,снеговика лепим,лабиринт строили.Ездим на олимпик часто,на лыжи поставили-походил 5 мин.всё интерес новый:)На санкахс переменным успехом.Скоро дачи начнуться пойдут велосипеды, бассейны,хотя тож ненадолго,придётся постоянно что-то выдумывать.С младшим проще,сам садится и играет,фантазия работает,старший рядом пристраивается и пытается помешать:)Вот так у нас!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 фев 2012, 07:37

Никто не хочет делиться опытом, все жадные :-D У моих сейчас на улице ледянка, и с горки вниз головой. Катаются по всякому. Очень любят. И плюс ледянки в ее легкости. На горку забираться легко.
а дома компьютер et/* жить без него не могут... играют смешарики, маша, лунтик... Единственный плюс долго не разрешаю и игры развивающие.
Trololo
Моим лялям годовалым хотелось только на ручках и по сторонам глазеть. Ну и на санках с ними каталась, гонялась. Надо почувствовать себя ребенком!
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 фев 2012, 08:05

Окса писал(а):

Никто не хочет делиться опытом, все жадные :-D У моих сейчас на улице ледянка, и с горки вниз головой. Катаются по всякому. Очень любят. И плюс ледянки в ее легкости. На горку забираться легко.
а дома компьютер et/* жить без него не могут... играют смешарики, маша, лунтик... Единственный плюс долго не разрешаю и игры развивающие.
Trololo
Моим лялям годовалым хотелось только на ручках и по сторонам глазеть. Ну и на санках с ними каталась, гонялась. Надо почувствовать себя ребенком!

для нас тоже горка многое значит :-) , мне в этом большой плюс на улице (он единственный ребенок этого возраста во дворе, который сам на горку поднимается, хоть с ледянкой, хоть с санками, хоть с тюбингом) мама стоит мёрзнет :-D
а дома мы с ним с года (когда на несколько минут удавалось его оттащить от машин et/* ) рисовали пальчиковыми красками на полу - я расстеливала какую-нибудь простынь, сажала его посередине, чтобы вокруг после его шедевров чисто было :-D
Еще ему очень нравится до сих пор пересыпать или ложкой перекладывать крупы из одной баночки в другую, я ему смешивала какой-нибудь горошек с макаронами, и он сначала их отделял, а потом всё вместе туда сюда, последствия вокруг конечно плачевные, но минут 20 я могла просто сидеть и смотреть :-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 фев 2012, 11:13

Окса
Ну на руках мы тоже любители посидеть, но конечно больше у бабушек, я с ней бегаю, прыгаю, разговариваю.....Даже когда идем куда -нибудь, я с ней разговариваю, на меня так прохожие смотрят...... =-O А мне пофиг, зато мой ребенок уже знает столько зверюшек, знает как зовут ее, меня, папу и т.п. Знает, где работает папа, как он работает....У нее спросишь, "Где папа", а она в ответ: "жуууууууууу" (т.е. работает на машине) или занимается спортом, показывает, какой он сильный! А еще прикол, я ей выкладываю сотовые всех, кто живет у нас, она знает и показывает где чей!!!! А если какого-то не хватает, то так разводит ручки.....Типа не знаю.....
Насчет компьютера и телевизора, это еще те искусители, тем более наша комната в ней все - и спальня и игровая и вообщем тут все и телек и комп и наши кровати! et/* но как то привыкла, они ее особо не увлекают, даже мультики. Но наверно пока не время и Слава Богу.....
Еще я с ней занимаюсь домашней работой, т.е. мы вместе пылесосим, протираем пыль, она это очень любит!
Кстати вот на этой недели начала магнитиками увлекаться, пока доску не купила, она на холодильнике их там приклеевает......Спасибо катющке (katenak) за магнитики - циферки очень выручают.....
А кстати, еще купила ей посудку детскую, она так прям чай пьет, и всех ходит поит, тоже занятие какое никакое....
Ольга Сергеевна

а вот насчет круп у нас не получается, мы делаем цип-цип цип, т.е. разбрасываем их повсюду........ и очень длго она не засиживается за этим делом.........
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 фев 2012, 11:31

Trololo
Мы до двух лет мультиками, компьютерами, телефонами тоже не увлекались, я прям даже иногда расстраивалась по этому поводу, когда девочки во дворе рассказывали, что пока ребенок смотрел телевизор они покушать приготовили и сами покушали :-D у меня такой возможности не было: когда я посуду мыла и готовила.... он постоянно был на мне (в прямом смысле этого слова - когда стою около раковины - он заходит вперед и становится мне на ноги; за столом я режу, тру овощи он садится на колени, а когда я уже почти без сил просто сажусь отдохнуть, он залазит на спину и говорит "Таскай меня" et/* ). Зато сейчас мы с мультиками кушаем, собираемся в садик, причем включает на ноутбуке сам, когда интернет включен :-D . А еще папа нас научил на телефоне в игрушки разные играть =-O , и хоть ругай их, хоть бей :-D не помогает.
Так что ждите, придет и ваше мультяшное время :-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 фев 2012, 17:16

Trololo
Ольга Сергеевна
У меня дети тоже хозяйственные :-D Сынок у меня как научился ходить, так сразу за пылесос взялся. Даже видео записывала. И на НГ дарили ему пылесос детский.
Сын, малявкой когда был засыпал только на мне, на пузе. Ему так спокойнее было, по-ближе к дому. :-) И доча такая же была.
Вот хочу дочке набор для вышивания купить детский, приобщать ее буду. Сама это дело люблю и умею, пусть и доча учится.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 мар 2012, 12:31

Вот такого дядю Макс сделал :-D
Вложения
2012-03-02 20.04.02.jpg

Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 мар 2012, 17:04

Ольга Сергеевна писал(а):

Вот такого дядю Макс сделал :-D

:-D У дяди все уродилось!
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 мар 2012, 17:32

*LOL* *LOL* *LOL* *LOL* *LOL*
я не могу.............
Цитата:
У дяди все уродилось!
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 мар 2012, 19:11

Trololo писал(а):

я не могу.............
Цитата:
У дяди все уродилось!

Так из-за этого "уродилось" и выложила фотку :-D
Я мужу пример поставила - его в 6 лет не взяли в школу, он на вступительном тесте уши человеку забыл нарисовать :-D , а тут в три года не то что уши.... *LOL*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 мар 2012, 22:25

Ольга Сергеевна писал(а):

Trololo писал(а):

я не могу.............
Цитата:
У дяди все уродилось!

Так из-за этого "уродилось" и выложила фотку :-D
Я мужу пример поставила - его в 6 лет не взяли в школу, он на вступительном тесте уши человеку забыл нарисовать :-D , а тут в три года не то что уши.... *LOL*

*LOL*
Буду благодарна за заслуженный "+" в репутации
LAVA4ka
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 ноя 2014, 19:15

:-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток