как бороться с соседями

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 сен 2011, 23:06

Девчонки подскажите, что делать. Дело в том, что в нашем доме, которому уже 3 года, постоянно идет ремонт. Дом панельный и слышимость сами понимаете какая. И вот каждый день кому-то преспичивает делать ремонт именно тогда, когда детям надо спать. Я уже и объявление вешала и отыскивала этих "ремонтников", которые открывая дверь говорили: "да-да, конечно поняли", но на следующий день опять тоже самое. Что делать, как оградить своего ребенка от шума. Может к участковому сходить, или нет толку?
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Набор Организаторов СП
20 сен 2011, 00:03

Только договариваться. Ремонт делают сами соседи или нанятые строители? Если нанятые, то взять телефон хозяев и связываться с ними. Еще вариант объединиться с другими соседями-родителями и вместе идти договариваться и брать ремонтников "массой".

У нас тоже постоянно ремонт делают. В подъезде много малышей (до 3 лет). И абсолютно разная реакция на просьбы. Кто откровенно хамит, а кто и идет навстречу. С одним мы договаривались так: поскольку деток много и режим у всех разный, он шумные работы проводит по пол часа через каждые пол часа.

В Москве есть закон о том, что не имеют права при ремонтных работах использовать технику. которая производит шум больше допустимых норм. И ремонт строго 9 до 18 пн-сб. У нас, к сожалению, такого закона нет
katenak
Организатор СП
Организатор СП

20 сен 2011, 08:33

У нас дому только полгода,тема актуальная:)Мои детки уже привыкли,хотя иногда стены ломают с таким звуком,что телефон не слышно.Жаловаться бесполезно,их право,ведь дом заселён процентов на 50.Единственное,комендант объявление повесил и хоть ночью перестали дрелью работать *BRAVO* Уезжаем когда можно к бабушке в частный дом,там спят как положено или гулять уходим.У нас ведь в стране шум положен до11вечера.если позже,имеете право вызывать участкового.
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 сен 2011, 08:46

amazonka252, про 11 вечера спорный вопрос. Такой закон есть, НО он регулируется не на федеральном, а на местном уровне. В Врн он не действует ((( Т.ч. имеют полное право шуметь и после 11. Мы с этим сталкивались, когда соседи сверху врубали музыку ровно в 1 час ночи и до 2х. Причем это делалось каждую ночь с пятницы на сб в течение 2х месяцев.

По-поводу ремонта... только договариваться. У друзей в соседнем доме получилось. Там детки в одно и тоже время спать ложились. Я в прошлом году этой проблемой страдала. Дочка ложилась спать в разное время и как всегда именно в это время начинали сверлить )))
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 сен 2011, 09:13

Так у нас тоже самое: именно в тот момент , когда мы ложимся спать. И вот лежим и мучаемся, ребенок вроде бы засыпает, а как идти к людям разбираться, с засыпающим ребенком. И ребенка не бросищь, и спать не возможно. Ну неужели у людей детей нет, что они не понимают что ли? Одни мне вообще сказали:"Мы что должны ждать пока твой ребенок в армию пойдет".
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 сен 2011, 10:09

Ну что могу сказать? Всем не угодишь. Когда одному моему ре было года 2,5 или чуть больше, а другому чуть больше полугода тихий час у нас был с 11 до 17-18... (Старший спал один раз в день, а младшая два). Почти целый день кто-нибудь спал... Ремонт шел во всю (дому 2 года было), дети привыкли... Если Ваш ре не спит, и Вы считаете, что можно греметь, то обязательно найдутся те, у кого спит... Так что тут либо слушать грохот либо уезжать на пару лет (пока ремонт не кончится) :-D В общем, понимаю и ту, и другую стороны. Для себя только уяснила, что с маленьким ре нежелательно вселяться в только что построенный дом. :-) (если бы еще всегда был выбор...)
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 сен 2011, 11:58

Живу в кирпичном доме.
Первый год после сдачи дома в нашем подъезде практически никто не жил, все делали ремонт))
Практически все) Мы тоже не жили
Как только родилась дочка, мой слух и отношение к ремонту в принципе в одночасье изменились *JOKINGLY*

По своему опыту скажу, что договориться мирно очень редко кому удается.

В общем пока мне с соседями повезло. Дружим всем этажом. И к соседям сверху/снизу пока нет претензий, надеюсь, у них тоже)))))

А вариантов, как обычно, несколько:
1) переговоры
2) ответный ход теми же средствами, но тут важна настойчивость и маниакальное желание отомстить)))
3) левой в печень
4) и т.д.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 сен 2011, 12:05

У нас дом 10-этажный. Слышно по всему подъезду все этажи. Однажды моя знакомая попыталась найти источник оочень громкой музыки в 12 ночи. Послушала соседей - у обоих слышно через дверь. Поднялась наверх - та же песня. Вниз - тоже самое. Стучаться ночью во все квартиры - не вариант. Так и пришла назад к себе не узнав, в какой квартире дискотека.. :-D
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 сен 2011, 12:10

Нординка писал(а):

У нас дом 10-этажный. Слышно по всему подъезду все этажи. Однажды моя знакомая попыталась найти источник оочень громкой музыки в 12 ночи. Послушала соседей - у обоих слышно через дверь. Поднялась наверх - та же песня. Вниз - тоже самое. Стучаться ночью во все квартиры - не вариант. Так и пришла назад к себе не узнав, в какой квартире дискотека.. :-D

когда с родителями жила, был у нас один дед веселый))
стоило мне включить Dr.Alban чуть громче среднего - он сразу включал на своем патефоне похоронный марш
жили мы через стену др. от друга и патефон он располагал аккурат на балконе, чтобы мне лучше слышно было)))
бабуля его от столь траурных пластинок все-таки избавилась, т.к. не каждая нервная система выдержит такое муз.сопровождение в квартире :-D
хотя, по опыту скажу, метод более, чем действенный))
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 сен 2011, 12:37

А меня вот раз "допекли"....
У нас на 1 этаже кафе, по нашему стояку.. каждые пт-вс банкеты... Причем слышно КАЖДОЕ СЛОВО сказанное в микрофон. Терпели всем подъездом сколько могли. постоянно кто-то из соседей ругался с администрацией этого заведения. Ну вот представьте, сидим себе дома, а тут на всю раздается "мне нужны ОН и ОНА" - это так тамада вызывает участников конкурса... Или например, гости выходят танцевать.. Паркет, у дам каблуки..Цок-Цок... реально можно их количество по ногам пересчитать... Дочке полгода, зубы режутся, сна нет ни днем ни ночью.. только получается успокоить, как тут же музыка, танцы, ор в микрофон... Вот тогда и лопнуло терпение. Была с дочкой одна. Взяла ее под мышку и к ним. ВОт реально, уже в какой-то агонии была. Пошла общаться с администрацией. Может и зря. Кому-то испортила праздник. А с другой стороны, на протяжении нескольких лет, портят жизнь мне и моей семье! НО результат есть. С тех пор никаких банкетов...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

20 сен 2011, 12:53

katenak писал(а):

А меня вот раз "допекли"....
У нас на 1 этаже кафе, по нашему стояку.. каждые пт-вс банкеты... Причем слышно КАЖДОЕ СЛОВО сказанное в микрофон. Терпели всем подъездом сколько могли. постоянно кто-то из соседей ругался с администрацией этого заведения. Ну вот представьте, сидим себе дома, а тут на всю раздается "мне нужны ОН и ОНА" - это так тамада вызывает участников конкурса... Или например, гости выходят танцевать.. Паркет, у дам каблуки..Цок-Цок... реально можно их количество по ногам пересчитать... Дочке полгода, зубы режутся, сна нет ни днем ни ночью.. только получается успокоить, как тут же музыка, танцы, ор в микрофон... Вот тогда и лопнуло терпение. Была с дочкой одна. Взяла ее под мышку и к ним. ВОт реально, уже в какой-то агонии была. Пошла общаться с администрацией. Может и зря. Кому-то испортила праздник. А с другой стороны, на протяжении нескольких лет, портят жизнь мне и моей семье! НО результат есть. С тех пор никаких банкетов...

А кто вообще разрешл делать кафе в жилом доме? Если нет согласия всех собственников жилья, то никакого кафе и быть не может. Это противозаконно.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 сен 2011, 12:55

Нординка писал(а):

вот-вот у нас та же история, ничего не понятно, но если пару раз пробежаться, то понять можно. А по поводу ремонта, так это было всегда понятно: у кого новая дверь, даже еще целофан не содрали,тот и ремонт делает.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 сен 2011, 13:02

[quote="LenaSan]
... он сразу включал на своем патефоне похоронный марш
жили мы через стену др. от друга и патефон он располагал аккурат на балконе, чтобы мне лучше слышно было)))
бабуля его от столь траурных пластинок все-таки избавилась, т.к. не каждая нервная система выдержит такое муз.сопровождение в квартире :-D
хотя, по опыту скажу, метод более, чем действенный))[/quote]

Да дед конечно жжет, но в его возрасте такую музыку слушать...
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 сен 2011, 13:23

Ольга25
там все законно. Кафе изначально было в плане этого дома. ТОлько мы, жильцы, этого не знали. Нас уверяли, что это НЕ ресторан и НЕ магазин... И первый год мы жили спокойно...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

20 сен 2011, 13:28

Ольга25 писал(а):

это он мне назло включал :-D
хотя сам вряд ли испытывал какие-либо позитивные ощущения от прослушивания)
а мне тогда всего лет 10 было и такая траурная музыка на меня-ребенка действовала, прямо скажу, удручающе))
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 сен 2011, 13:42

LenaSan писал(а):

Ольга25 писал(а):

это он мне назло включал :-D
хотя сам вряд ли испытывал какие-либо позитивные ощущения от прослушивания)
а мне тогда всего лет 10 было и такая траурная музыка на меня-ребенка действовала, прямо скажу, удручающе))

Но веть действовала же. А сейчас, наверное, людей ничем не проймешь.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 сен 2011, 19:28

А у меня муж буйным соседям в щитке на лестничной площадке свет отключил :-[ и все... больше не шумят после 23 ч.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 сен 2011, 22:04

Aidarushka насчёт закона,к моей подруге частенько приходил участковый с проверкой,т.к.на них жаловалась бабушка снизу,если дети сильно шумели или топали по полу.Может такой ответственный был? *UNKNOWN*
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 сен 2011, 22:22

nata11 писал(а):

А у меня муж буйным соседям в щитке на лестничной площадке свет отключил :-[ и все... больше не шумят после 23 ч.

Прямо в точку. Меня недавно тоже посетила эта мысль, но пока как-то не реализую.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 сен 2011, 22:24

amazonka252 писал(а):

Aidarushka насчёт закона,к моей подруге частенько приходил участковый с проверкой,т.к.на них жаловалась бабушка снизу,если дети сильно шумели или топали по полу.Может такой ответственный был? *UNKNOWN*

Мне тоже девчонки предлагали вызввать, но вот я думаю, а будут ли они разбираться, ведь до 23:00 можно делать все, что хочешь.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 сен 2011, 22:37

nata11 писал(а):

plus я тоже так делаю :)
этажом ниже живет парень молодой, глуховат немного. Включает музыку на всю, да или не только музыку. я слышу, как у него аська "о-ойкает" :) Столько раз с ним общались - бесполезно. Говорит: "а мне не слышно, я когда в ванной моюсь, мне не слышно музыку". Я пыталась сначала в дверной звонок звонить, чтоб пообщаться. Так у него же музыка на всю орет, он и звонок не слышит. Вот и вырубаю ему в щитке. он сначала не понимал, в чем дело :-x а потом стал звереть :-D

Вообще мне "крайне повезло" с соседями... *DASH*
katenak
Организатор СП
Организатор СП

21 сен 2011, 15:49

amazonka252 писал(а):

Наташ, это, наверн, бабулька такая была ))) что участковому деваться было некуда )))
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 сен 2011, 16:49

Может нам тоже нужно быть понастойчивей :-D
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 янв 2012, 22:58

С наглыми людьми надо по-наглому, если по-человечески не доходит. У меня похожая проблема я живу там где особняки и соседи, что-то сжигают постоянно, как не один, то другой, а маленькому ребенку нужен свежий воздух! Если не доходит, беру тазик с водой и выливаю воду на дымящую кучку и проблема устранена. А на счет того, что у Вас соседи шумят и будят ребенка, это ужасно, но у меня бабушка глухая и постоянно орет и склероз у нее, чтобы не кричать под дверьми. И эту проблему решить не могу!, поэтому я ложу спать ребенка под легкий фон телевизора и не так слышно, а если в массажном кресле включаю вибро, то оно во-первых, укачивает малыша, а во-вторых чуть-чуть жужжит и приглушает крики.
zalija
Новичок в СП
Новичок в СП

27 июн 2012, 10:10

Мы тоже в новосторое, но слава Богу таких проблем у нас нет.Дом сдался в прошлом году, мы переехали не давно, но особо не слышно если кто что делает, очень очень редко.
Насдеюсь админ не будет ругать, дам ссылку на тамбовский форум, там эта тема немного обсуждалась http://www.msktambov.ru/community/discu ... ie-sosedi- есть варианты борьбы :-D
Мои заказы передавайте LenaSan
89о273113о1
Анастасия68
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 апр 2014, 08:27

ой это кошмар...у нас тоже и сверлят и сверлят...поднимаюсь дверь не открывают...сидят там тихонечко..
и я тоже-дверь не открывают-щиток вырубаю-и тишина...красота..

сил уже нетИзображение
Душакова
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 апр 2014, 08:30

Цитата:
Re: как бороться с соседями

с соседями дружить надо!
admin
Администратор
Администратор

29 апр 2014, 09:34

а мне повезло!!!!!
мы как раз из тех соседей которые постоянно пилят и сверлят, иногда включают громко музыку. а так же визжат маленькими детьми и прыгают -топают по потолку как слоны :-D :-D
и ничего..как то к нам привыкли :-D
ВСЮ ВЕСНУ скидка 15% на протезирование и имплантацию + 30% скидка на все виды терапевтических услуг !!! topic25368.html
staingirl
Партнер Клуба
Партнер Клуба

29 апр 2014, 10:36

admin писал(а):

Цитата:
Re: как бороться с соседями

с соседями дружить надо!

мы дружим с соседями!
а с другими ровно все, они орут/шумят, мы тоже иногда бывает))))))))))

а те, что раньше были (бабка с дедом без детей и внуков) от нас съехали, мы им видимо совсем жизни не давали :-[
но у них 3 квартиры своих было...
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 май 2014, 23:22

Конечно тема актуальна, но законом разрешено, поэтому кроме договоренности наверное ничего лучше не придумаешь.А если работают наемные люди, то наверное и это не поможет- говорят если вы нам оплатите время простоя, то ради Бога шуметь не будем.
Вроде по нашим законам в субботу и в воскресение нельзя делать шумные ремонтные работы, но если работает не наемная бригада.
На самом деле договорится сложно, тк все детки спят в разное время, а кто-то и не один раз. Мы привыкли уже засыпать под шум перфоратора :-[
У нас соседи снизу включают кондей или вентилятор для создания отвлекающего шума в квартире.
Ура!!!Золотая карта!!!
ochenx-krasivaya-odejda-lesya-ukrainka-novaya-kollekciya-rasprodaja-t22798-60.html Супер закупка, красивые вещи, отличное качество!!!
В сети пока появляюсь редко, поэтому если что на телефон.
м а л и н к а
Золотой участник СП
Золотой участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток