Палаточный семейный лагерь на берегу Усманки

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
11 июл 2011, 09:38

Хочу пригласить желающих в Палаточный семейный лагерь на берегу Усманки с 24 июля по 30 июля.

Страничка ВКОНТАКТЕ
Огромный фотоальбом.

Организаторы лагеря: ВРОО "Федерация Тхэквон-до ИТФ"
У меня старший ребенок занимается Тхэквон-до, и уже лет 5 ездит в этот лагерь.
Но это не значит, что лагерь только для спортсменов - зовут всех желающих. Тхэквон-до в лагере они не занимаются.

В прошлом году первый раз попробовали провести недельный сбор для маленьких детей с 0 до 7 лет с родителями, старше 7 до 9 лет можно без родителей.
Мы ездили в прошлом году ОЧЕНЬ понравилось. Мы это: дочь 6 лет, родители, старший сын.
Учитывая, что моя младшая неоднократно была в лагере у брата и просилась туда, я поняла, что рано или поздно - мне придется ее туда отпустить, и предоставленной возможностью отправить ребенка в лагерь и в тоже время получить легальную возможность смотреть за ним со стороны - конечно же я этим воспользовалась.
Детьми занимались вожатые, а родители участвовали в лагерной жизни по-желанию. Наш папа в какой-то из вечеров даже участвовал в вечернем концерте. А уж когда вечером у костра поют песни, и если эти же песни поют мама и папа тоже - восторгу детей нет предела. :)...

Кому интересно - пишите, отвечу всем. Пока еще есть время.
Я почему-то в старший лагерь не догадалась здесь на форуме позвать(он уже начался с 10 июля), а пообщалась с одной из форумчанок, оказывается это было бы интересно. А в семейный вполне еще можно успеть.
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
11 июл 2011, 20:31

ElenaSh
Лен, с какого числа? Сколько стоит? Еда своя или там как-то кормят? В контакте нашла расписание дня
Цитата:
8:00 – 8:15 - подъем, утренний туалет
8:15 – 9:30 – зарядка, купание, умывание
9:30 – 10:00 – завтрак
10:00 – 10:15 – утренняя линейка
10:15 – 10:45 – МАСТЕРСКАЯ
10:45 – 11:45 – утренняя игра
11:45 – 12:00 – 2-й завтрак
12:00 – 12:15 - МАСТЕРСКАЯ
12:15 – 13:00 – речка
13:00 – 13:30 – МАСТЕРСКАЯ
13:30 – 14:00 – обед
14:00 – 15:00 – тихий час
15:00 – 16:30 – дневная игра
16:30 – 17:30 – речка
17:30 – 17:45 – полдник
17:45 – 18:15 – МАСТЕРСКАЯ
18:15 – 19:15 – ПВД или отрядное время
19:15 – 19:45 - ужин
19:45 – 21:00 – вечернее мероприятие и орлятский круг
21:00 – 22:00 - огоньки
22:00 – Отбой для детей

мастерская это что?
МарМышка

11 июл 2011, 20:43

блин, здорово.. и хочется..
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 июл 2011, 20:47

когда мне было 15-16 лет я ездила в подобный лагерь! супер-пупер! я бы поехала, но у меня токсикоз и угроза... так что, надеюсь в следующем году! :-)
МарМышка, "мастерская" это как урок, там учат разным вещам, например как ориентироваться в лесу, как вязать узлы,учат песням, актерское мастерство...... куча всего et/*
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 июл 2011, 22:36

МарМышка
Заезд в семейный лагерь 24 июля. Выезд 30 июля :)
Цена за ребенка, с которым занимаются вожатые - 3500 руб, за каждого дополнительного проживающего в лагере(мама, папа, бабушка, дедушка) 2000 руб.
Еда в эти деньги входит, но она простая готовится на костре. Меню достаточно простое, но на удивление родителей детей оно не тяготит. Завтрак каша, чай, что-то к чаю. Обед: первое - суп, борщ, макароны, компот, что-то сладкое. Полдник - сок. Ужин каша с тушенкой.
Последний раз редактировалось ElenaSh 11 июл 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 июл 2011, 22:45

Natalia a
Зовут всех желающих. Палатки у них есть- сейчас заехал старший лагерь 35 человек детей - разместились без проблем.
Телефон начальника лагеря: 8 9ноль5 ноль5ноль 14 79 Петр Константинович.Звоните так и говорите, что о лагере узнали "Вконтакте" или на "воронежском форуме"(словом СП не пугать может не понять :)), впрочем можно сослаться и на меня (Шахова Елена).
Если вдруг телефон не доступен, нужно по-пробовать позже, т.к. он сейчас
в лесу, а там связь не устойчивая, или пишите мне - мы все-равно поедем на этой неделе навещать старшего - я передам Петру Константиновичу, что есть желающие поехать в семейный лагерь и он с вами свяжется.
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 июл 2011, 23:15

МарМышка писал(а):

ElenaSh
Лен, с какого числа? Сколько стоит? Еда своя или там как-то кормят? В контакте нашла расписание дня
Цитата:
8:00 – 8:15 - подъем, утренний туалет
8:15 – 9:30 – зарядка, купание, умывание
9:30 – 10:00 – завтрак
10:00 – 10:15 – утренняя линейка
10:15 – 10:45 – МАСТЕРСКАЯ
10:45 – 11:45 – утренняя игра
11:45 – 12:00 – 2-й завтрак
12:00 – 12:15 - МАСТЕРСКАЯ
12:15 – 13:00 – речка
13:00 – 13:30 – МАСТЕРСКАЯ
13:30 – 14:00 – обед
14:00 – 15:00 – тихий час
15:00 – 16:30 – дневная игра
16:30 – 17:30 – речка
17:30 – 17:45 – полдник
17:45 – 18:15 – МАСТЕРСКАЯ
18:15 – 19:15 – ПВД или отрядное время
19:15 – 19:45 - ужин
19:45 – 21:00 – вечернее мероприятие и орлятский круг
21:00 – 22:00 - огоньки
22:00 – Отбой для детей

мастерская это что?

Да мастерская - это действительно, какое-то занятие, которое чему-то учит, узлы вязать, ориентироваться в лесу, находить полезные травы , лазать по веревкам, петь песни, впрочем это могут быть и просто игры.
Тему этих занятий обычно определяет тема всего лагеря. Например, в прошлом году завязка была в первый день - дети познакомились,по-дружились, по-играли со сказочным персонажем "Кот в сапогах", который, кстати пришел поздравить мою дочку с днем рождения, в день заезда ей исполнилось 6 лет :)(организаторы были предупреждены и они это отлично обыграли). А потом выяснилось, что на сказочную страну напала Снежная королева. И дети, конечно же, отправились ее спасать. И всю неделю они знакомились со многими другими сказочными персонажами: Баба яга, Старик Хоттабыч, Царевна-несмеяна, Колобки, Машенька которые помогали или мешали им собирать карту сказочной страны. Ну, а в конце смены была Битва. Мы победили :)
Кому интерсно, у старших темы были: Древняя Греция, Япония, Сказки, Китай.
Последний раз редактировалось ElenaSh 11 июл 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 июл 2011, 23:31

ElenaSh
Лена, мне интересно!
можно поподробнее про оплату.
Ребенку 2 года 8 мес. и 2 взрослых это сколько будет?

Комаров много? А то нас ОООчень любят эти гады!

Я правильно поняла, что палатку дадут?
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 июл 2011, 23:53

zwonika
Виктория, попробуйте созвониться с Петром Константиновичем, по оплате. Я не организатор, я скорее активный участник. :)
Возраст ребенка ему скажете. Я знаю, что в прошлом году такая малышня была, они конечно же жили по своему режиму, но вполне вливались в лагерную жизнь.

Комаров не очень много - лес сосновый.
Палатки и коврики дадут точно, а вот спальник нужно иметь свой.
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 июл 2011, 16:05

n=)
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 июл 2011, 16:35

Елена! Скажите пожалуйста, а ребенку если 11лет+двое родителей, можно? А то я так поняла, что там дети только до 9лет? А то вдруг ровесники не найдутся... ;-)
Мой номер телефона 89191888003
Оксана Новикова
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 июл 2011, 07:52

Оксана Новикова
Старшие дети сейчас в лагере, ему конечно было бы интереснее с ними. Но я вам рекомендую позвонить начальнику лагеря(его телефон в 7 посте), так как в этом году очень долго определялись со сроками лагеря многие не попали - уехали куда-то с родителями, может быть кто-то планирует хоть на детский поток попасть. Возрастной ценз у них очень размыт в прошлом году многие маленькие остались и на старший лагерь. Мой 13-летний сын в прошлом году активно помогал педотряду во время потока маленьких детей.
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 июл 2011, 07:39

n=)
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 июл 2011, 08:41

Ой, Лена, здорово-то как! Только в этом году я пас - отпуск один уже, другой не скоро.
В следующем году поехали бы с сыном с удовольствием!!!
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 июл 2011, 08:43

tln
Отправляй сына одного, не пожалеет! С 7 лет - желательно без родителей, говорят организаторы.
У меня муж едет - присмотрит.
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 июл 2011, 08:47

Тут я пока пас. Лет после 10 если только. *PARDON*
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 июл 2011, 09:01

tln
Я своего не пустила в первый раз в 8 лет , а в 9 папа не стал меня спрашивать :) Мы когда поехали и посмотрели КАК там занимаются с детьми потом, меня муж с сыном запилили, а ты в прошлом году не пустила! Здесь вожатые совершенно другие чем в стационарном лагере в нашем детстве - они занимаются с детьми и это им нравится.
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 июл 2011, 09:03

Ребенок в этом лагере не имеет физической возможности заниматься своими делами - он весь день занят с вожатыми.
Сначала написала tln в ЛС, а потом решила перепостить сюда, вдруг кому интересно тоже.

С 7 лет можно отправить одного. Ребенку точно понравится! Они там заняты все время! На отряд из 7 детей - два вожатых, в воде смотрят очень внимательно, когда на речку идет весь педотряд они заходят в воду становятся на полукольцом в воде на расстоянии метр друг от друга,, а дети внутри. К тому же у меня муж едет на всю неделю туда - присмотрит.
Я отлично понимаю, что в следующем году мне придется отпустить дочь уже одну. А переживать ты будешь всегда - я отправила уже 6 год уже 14-летнего и все-равно дни считаю, но это не избежно - это нужно им -:)
Мы в прошлом году Мелкую отправляли туда - и приезжали ночевать, а утром ехали на работу. Зато у ребенка впечатлений! Она целый год ждет этой недели.
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 июл 2011, 08:35

n-->
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 июл 2011, 11:16

А моему 7 будет только в сентября, старшему почти 13 лет. Думаю их одних нельзя отпускать.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 июл 2011, 13:06

mamaboys писал(а):

А моему 7 будет только в сентября, старшему почти 13 лет. Думаю их одних нельзя отпускать.

Почему? Хотя нет, я вас отлично понимаю. Но рано или поздно - это придется сделать. А страшно будет всегда. Я отправила старшего 6-й раз ему уже 14, плавает он хорошо, имеет черный пояс по таеквандо :). А звонит телефон - и я лечу к нему и по дорого молюсь, чтоб все было хорошо. Но это мамское - мы на это подписались тогда, когда произвели его на свет.
Девочки поэтому, я и рекомендую воспользоваться легальной возможностью посмотреть на жизнь лагеря самим (поехать в семейный лагерь). Когда ему будет 10-12 лет, вы с ним в лагерь уже не поедете, согласитесь. Можно же поставить палатку и не вмешиваясь без необходимости в деятельность вожатых просто быть рядом. В прошлом году к этому относились очень лояльно. Более того желающие родители могли участвовать в мероприятиях вместе с детьми. На фото есть моя сестра вместе с детьми учится вязать узлы, я во время финальной игры бегала вместе с детьми побеждать Дракона и Снежную королеву, папа наш участвовал в вечерней сценке, это все по-желанию можно просто смотреть. В 6-8 лет дети еще охотно берут с собой родителей играть. Ведь потом не позовут!
Уф...устала агитировать. Спрашивайте - если кому интересно.
А я вот, например, не пущу в стационарный лагерь с домиками :) :-[ Мои там не были, а по своим детским воспоминаниям... и тем что я вижу здесь это небо и земля. С этим лагерем я перестала жалеть своих детей на тему, что у них нет деревни(бабушки дедушки живут в городе) как было у нас в детстве, зато у них есть лагерь - у меня не было :)
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 июл 2011, 13:52

ElenaSh, Лена, я в аналогичных лагерях (по духу и насыщенности, палаток у нас не было - жили в домиках) бывала неоднократно в свои школьные годы, кайф неимоверный. Где-то лет в 12-14... Хорошее было время. *THUMBS UP*
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 июл 2011, 14:33

Девочки, для тех кто собирается ехать, выкладываю памятку , которую выдают нам.

«Старший лагерь» - 10-23 июля 2011 года
«Семейный лагерь» - 24-30 июля 2011 года
По всем вопросам обращаться:
8-90*5-05*0-14-79 Петр
8-9*51-5*67-08-09 Эдуард
8-9*52-55*0-95-75 Михаил

Примерный рекомендуемый список вещей:

1. Справка об эпидокружении.
2. Миска (металлическая);
3. Кружка (желательно металлическая, ручка обмотана изолентой или веревкой);
4. Ложка (металлическая);
5. Спальный мешок или одеяло:
6. Туристический коврик («пенка») или надувной матрац, если есть;
7. Фонарик с батарейками (желательно);
8. Смена белья;
9. Плавки;
10. Носки запасные (1 -2 пары);
11. Носки шерстяные;
12. Сменная обувь: кеды, резиновые сапоги и сланцы;
13. Свитер теплый;
14. Сменная одежда (должна быть и с длинным, и с коротким рукавом, желательно из натуральных тканей; можно спортивный костюм);
15. Головной убор от солнца:
16. Шапка вязанная;
17. Дождевик (непромокаемая куртка или накидка);
18. Полотенца (для лица и для ног);
19. Мыло, зубная паста и щетка;
20. Туалетная бумага;
21 Необходимые индивидуальные лекарства и инструкции к их применению (обязательно уведомить руководство лагеря!);
22. Средство от комаров;
23. Швейные принадлежности (иголка 1-2 шт. + нитки), безопасно упакованные;
24. Документы или их ксерокопии (паспорт, свидетельство о рождении, страховой полис!)
ElenaSh
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток