Сон малыша ))

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 апр 2010, 12:10

БИРЮЗА писал(а):

Pelena писал(а):

zaDirina
беднушка!!! сколько вам?
Я своего бросила кормить, когда так же стало - !пал только с сисей во рту, при этом ворочался, пинался и сисю покрепче зубами сжимал. Тоже рыдала ночами. Как бросила постепенно стал спать лучше.

А как вы от сиси отучали?
Я отучала постепенно. Когда грудь просила дочка, я ей говорила, что сися еще спит, пусть отдохнет минуточку, а ты пока попей водички(йогурта, скушай супу....) , а потом уж зачастуя Ариша забывала про грудь. Ну а если не забывала, то я ей давала. Папу надо превлекать почаще, пусть играется с ребенком, а мама не моячит перед своим чадом :-D Я считаю, что ребенок воспринимает грудь не просто как часть мамы, но и как "холодильник" с пищей и питьём *YES* Захотел ребенок пить, зачем ему просить маму дать соку или воды? Мама ведь рядом, можно и неотходя подкрепиться.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
20 апр 2010, 12:12

Цитата:
хотя у многих знакомых дети с 9 месяцев сами в кроватке засыпали ....
мы в 1,5 на руках качаемся с песней :-D
и притом мы весим 16,5 кг....вот это реально проблема...как бы не надорваться :-D
ZeFFirk@

20 апр 2010, 12:35

у нас тоже проблема со сном...спим вместе...отдельно много раз пробывала не спит...ночью просыпается покушать мы на гв...может очень часто по 7 раз...а иногда заснет и спит до 5 утра не просыпаясь...ложимся мы в 9 вечера и до 6 утра спим...не давно был у нас период ерзала по всей кровати...всю ночь не давала спать...щас вроде полегче...но если просыпается то ноет или хнычет...зато утром с улыбкой встает и выспавшаяся...
неврапотолог сказала мне что все это закончится когда гв прекращу и когда ребенок в свою кровать переложу))))так как кормить собираюсь до 2 точно...нам еще больше года спать так...
насчет продажи кроватки хорошая идея...у нас она стоит только место занимает...днем спим или на улице или также как ночью с мамой на кровати)))
а папа спит то с нами то в детской смотрит там фильмы на компьютере...так как телек мы ему не даем смотреть когда уже доча уснула...
behenay
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 апр 2010, 09:23

Я уже тоже задумалась об отучении от сиси. Сегодня вообще грудь не выпустил ночью, у меня так все болит кошмар.
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 апр 2010, 10:00

БИРЮЗА писал(а):

Сегодня вообще грудь не выпустил ночью, у меня так все болит кошмар.
Это наш случай!!!!
Сыну год и девять месяцев, спим вместе, каждую ночь с сисей во рту да и днем очень часто и подолгу висит...
Думала, что отучить не получится.... НО!!!! Моя мама забрала его к себе в пятницу, а я приехала в понедельник утром, т.е. три ночи он спал без меня... конечно, он просит со слезами на глазах "моко", но думала, что будет хуже *SORRY*
Пока сына не было, я и сама плакала, чувствовала себя предательницей :'( , так что вот как получилось - физически от процесса зависания на груди очень устала, а морально оказалась не готова.
Пока держимся, с обеда 16.04 пока ни разу не приложились... но тяжело это нам дается.
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 апр 2010, 10:01

Oria
да вы герои.....))
наверное когда бум отчуться тож с бабушкой бедт спать
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 апр 2010, 10:04

Oria писал(а):

БИРЮЗА писал(а):

Сегодня вообще грудь не выпустил ночью, у меня так все болит кошмар.
Это наш случай!!!!
Сыну год и девять месяцев, спим вместе, каждую ночь с сисей во рту да и днем очень часто и подолгу висит...
Думала, что отучить не получится.... НО!!!! Моя мама забрала его к себе в пятницу, а я приехала в понедельник утром, т.е. три ночи он спал без меня... конечно, он просит со слезами на глазах "моко", но думала, что будет хуже *SORRY*
Пока сына не было, я и сама плакала, чувствовала себя предательницей :'( , так что вот как получилось - физически от процесса зависания на груди очень устала, а морально оказалась не готова.
Пока держимся, с обеда 16.04 пока ни разу не приложились... но тяжело это нам дается.

Не волнуйтесь, Вы НЕ предательница, сыну 1,9, вы уже долго кормите, есть мамашки совсем не кормят и не из-за проблем каких-то а от лени, поэтому Вы сама лучшая мамочка, не переживайте! @}->--
мы сейчас от соски так отучаемся, ну ничего переживем ;-)
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 апр 2010, 10:13

Oria, мы так же отлучались, с поездкой к бабушке, понимаю твои переживания. Держись и не иди на попятную (у меня первые ночи такие мысли возникали). Первую недельку тяжело, потом все забудется, главное - не нервничать и себя не винить, ты все правильно делаешь.
nina-r

21 апр 2010, 11:37

Девочки, с одной стороны я вам завидую :-( - я грудью не кормила, доча у меня была на искусственном вскармливании. А с другой сторны завидую себе *JOKINGLY* :-D . Кормила по часам из бутылочки, а с 4 мес. она не просыплась и я ее перестала кормить ночью.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 апр 2010, 13:12

Nino, katya-84s, nina-r, девочки милые!
Спасибо ВАМ за теплые слова!
Искренне желаю, чтоб наши детки были здоровы и переносили все испытания с легкостью!
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 май 2010, 15:33

А нам 1,2 годика,до сих пор два ночных кормления,правда смесь кушает.И пока не дашь бутылочку,не успокоиться.А если наведу не 3ложки,а 2 ложки смеси,понимает что недодали и дальше орать,чтоб ещё принесли.Ну и плюс вскрикивания,ползания с закрытыми глазами по постели (спит с нами в основном,своей ему мало),может даже встать с закрытыми глазами столбиком и через 1-2 секунды так столбиком и упасть.Страшно на самом деле всё это наблюдать........
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 июл 2010, 15:16

как у кого эти дни со сном?
сын вчера лег в 16:40 (встал в 9 утра)
сегодня встал в 8 утра и всё ещё не спит. хотя вчера лёг около 12 ночи
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 сен 2010, 10:22

Хотелось бы узнать мнение о том позволительно ли не ложить 2 летнего ребенка днем спать...Каковы мнения?
ZeFFirk@

24 сен 2010, 10:34

Хромоногая Фрося
мы с 1,5 лет до 2 не спали днем вообще. 2 года у нас в июне, как раз жара вот была дикая - начал сам днем ложится на часок поспать. С наступлением прохлады снова днем не спим...Вечером укладываемся в 10 самое позднее. Утром подъем в 9. И все отлично. А так надо по ребенку смотреть. Не хочет спать - зачем мучить укладыванием?
Натали

24 сен 2010, 14:14

Я свою уже третий день не могу днем спать уложить(1г 10 м).Скачет как козочка,может потому что гулять стали меньше,то дождь то холодновато...бррр.Сижу слушаю как она в кроватке лепечет уже 35 минут,пойти гулять что ли пока солнце....
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 сен 2010, 14:20

lilit.lisa
мой сын (2,1 год) сегодня 1,5 часа укладывался спать. хотела вообще не укладывать, но вижу глаза трет, а никак не получается уснуть. все песни перепела, сказки рассказала, кое-как усыпила.
mama juliya
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 сен 2010, 14:30

mama juliya писал(а):

усыпила.
:-D .
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 сен 2010, 14:46

у нас другая проблема. днем спим. вечером вообще не могу уложить. лежит и смеется ....
уж и утром бужу пораньше. и днем ложу пораньше (засыпает быстро).. и даю спать 1,5 всего..... а вечером ну ниче не могу до 12 ночи с ней сделать.....

вот и думаю может утром пусть спит сколько влезет и днем не ложить...чтоб вечером хоть в 10 засыпала...ато за последние 2 нед такого режима я умоталась совсем..... не выспаться ни времени на себя ...
ZeFFirk@

26 сен 2010, 09:47

Ой,девочки!!!! Прочитала и прямо молодость вспомнила.Моему в декабре 6 лет.Какая уж сися!!! Но с рождения с спала с ребенком на большой кровати в детской.Папа спал в своей спальне.Я на ночь к мужу не переходила.Ребенок ел каждые два-три часа.Первую неделю после выписки из роддома,я пробовала так.Он спал в своей кроватке,а как орать начинал,приходила кормить.Вставала так две ночи,потом плюнула и перешла в детскую.Очень было удобно.На ночь супружеский долг отдам,и к мелкому в кровать.Только переворачивалась ночью,сиси меняла.)))))) И мужу хорошо,не просыпался,когда приходила.Такой раздельный сон практиковался месяцев до 7.С маленьким дополнением.Когда ребенок ползать еще не мог,но уже переворачивался,упал с кровати.Было это уже под утро.Потом он еще раз упал с кровати,когда только спать лег.При том,что я его обложила и подушками и одеялами. :-D После такого он спал в своей кроватке с бортиками,а я одно на большой.все равно приходилось просыпаться ночью.Но вскоре после этого перестала ребенка ночью грудью кормить.Как то заорал ночью благим матом просто.Стала ему грудь давать...Как он меня укусил,просто пипец.Я пол-ночи ревела.А ему хоть бы хны.Он проорался и заснул сам.Через ночь повторилось то же самое.Он меня укусил,после этого я свою миссию по кормлению ночью сочла выполненной.А там и до кашек и пюрешек совсем чуть оставалось.Днем еще сисю давала,но он не особо и хотел.Отпихивал меня ,засранец)))))Зато все,что без молока за обе щеки уплетал.Молоко надоело))))
Ну и вот.Он так и спал в своей кроватке,я перешла к мужу.Вставать ночью перестала
/ какой это КАЙФ!!!!!/.
Сейчас спит только в своей кровати,мы из Икеи привезли./ Но как происходил процес приучения к кровати без бортиков,отдельная тема *LOL* /.В чужих кроватях не спит.Даже у бабушек.Хотя в поезде,в самолете и на юге спал отлично.К нам в спальню может придти только после туалета,ночью.И то,полежит минут пять и со словами пошел я спать к себе,уходит.
Дневной сон,даже сейчас,обязателен.Спит с 13 до 15 часов.Он просыпается часов в 7 утра,и ложится в 9.Пока книжки,пока игры,в 10 засыпает.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 сен 2010, 13:00

shechka
какой правильный у вас сын!ттт.
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 сен 2010, 13:23

Хромоногая Фрося писал(а):

Хотелось бы узнать мнение о том позволительно ли не ложить 2 летнего ребенка днем спать...Каковы мнения?

Моя подруга в 2 года перестала укладывать сына спать днем. Просто он раньше под грудь засыпал, а в 2 года она его перестала кормить, а сама укладывать не смогла. Он сам у нее засыпает днем где-то раз в неделю, когда уж оочень устанет.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 сен 2010, 01:44

Девочки, всем приветики:) почитала я вас тут, и задумалась, а не спит ли у меня доча много? нам 1 годик. засыпает в 22-23 часа, ночью просыпается один раз на покушать :) Спим до 9-10 утра. потом часик погуляем, и еще часик можем поспать. и днем еще спим разок , когда ка от 1 часа до 2,5. Так вот что-то прям я запереживала, не много она спит. Правда я сама поспать люблю :-D -может доча в маму :-)
Аличка
Новичок в СП
Новичок в СП

27 сен 2010, 10:43

Аличка
Да просто отлично спит!В годик ведь спят 2 раза в день,а вы один.Зато ночью хорошо.Главное,ребенку хорошо.Остальное фигня))))
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 сен 2010, 13:58

Да, наверное хорошо, что спит. просто вот задумалась, начала в инете читать про сон, ё-моё.... что только про сон не написано =-O мало спит- плохо, много спит-тоже плохо....
Аличка
Новичок в СП
Новичок в СП

14 окт 2010, 15:34

Сыну год и девять : кроватка придвинута к нашей и снята спинка, то есть почти общая кровать, он еще сисю ест и очень его удобно кормить, спит в основном в своей кроватке, зато удобно и укрыть его если раскроется.
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 окт 2010, 22:55

Ну вот и мы перешли на нормальный сон:) просыпаемся теперь в 10 часов. Дневной сон с 15.30 до 17.00. А я волновалась :-D
Аличка
Новичок в СП
Новичок в СП

22 окт 2010, 23:31

У нас режим вообще сбился et/* До лета засыпала в 10-10,30 вечера, до 8 утра спала, днем с 13до15 где-то. А как лето началось с долгими вечерними гуляниями(а этим жарким летом мы только в 9 гулять и выползали), так и начали мы в 12 да в полпервого ночи укладываться, днем тож только в 15 ложится, до 17-17,30 дрыхнет, утром встает в 9,30-10! А через год в садик et/* Думала, осенью опять на нормальный режим перейдет, а фиг! Вечером не уложишь, утром спим до 10 - лафа, конечно, но думаю о садике...И что с ней делать?
Atny

23 янв 2011, 23:11

et/* Я уже не знаю, куды податься.....дочка спит с нами в кровати последние месяца два - сил нет, втроем тесно, я спать не могу, ворочаюсь, в конце концов ухожу на пол((( Мужа все устраивает, он спит, доча спит, все довольны. А вот меня не устраивает, что она не спит у себя в кроватке, даже днем. Хочет спать, я ее на ручках покачаю, засыпает, подхожу в кроватку ложить, она кричать, встает и орет((((
Короче не знаю как теперь обратно ее приучить к кровати((((
что бы ни случилось- улыбайтесь и идите вперёд!))
kmahome
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 янв 2011, 00:10

kmahome писал(а):

et/* Я уже не знаю, куды податься.....дочка спит с нами в кровати последние месяца два - сил нет, втроем тесно, я спать не могу, ворочаюсь, в конце концов ухожу на пол((( Мужа все устраивает, он спит, доча спит, все довольны. А вот меня не устраивает, что она не спит у себя в кроватке, даже днем. Хочет спать, я ее на ручках покачаю, засыпает, подхожу в кроватку ложить, она кричать, встает и орет((((
Короче не знаю как теперь обратно ее приучить к кровати((((

Это у них периоды такие. Моему два с половинкой. И снова стал под утро прилазить к нам с мужем и в серединку ложиться стал. А днём, если уложить удается. то только на взрослой кровати спит - даже не перекладываю
Последний раз редактировалось Зима 24 янв 2011, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 янв 2011, 00:18

Зима
ужасть(((( я сплю или в ногах у них, или на полу(((( сил нет уже(((

И у нас днем спит только на нашей кровати, как только видит, что ее не туда кладут, так все, крик стоит
что бы ни случилось- улыбайтесь и идите вперёд!))
kmahome
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток