Сон малыша ))

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 апр 2010, 16:40

у нас дитенок спит плохо, нам 1г.1 м.
то зубы, а то просто просыпаеться, плачет....похнычет, убаюкаешт и дальше спать и так раз пять за ночь, спит в своей кроватке .....
и засыпает тока на руках...сам в кроватке пока не спит....хотя у многих знакомых дети с 9 месяцев сами в кроватке засыпали ....
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 апр 2010, 16:43

Nino
слушай,Нинуль,ты не про моего ребенка написала )))
только одно различие моему 1г и 3мес :-D
а так прям все тоже самое!
Я теперь с телефоном !Ура!

8-908-14пять-00-4один
Верочка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2010, 16:45

Nino писал(а):

у нас дитенок спит плохо, нам 1г.1 м.
то зубы, а то просто просыпаеться, плачет....похнычет, убаюкаешт и дальше спать и так раз пять за ночь, спит в своей кроватке .....
и засыпает тока на руках...сам в кроватке пока не спит....хотя у многих знакомых дети с 9 месяцев сами в кроватке засыпали ....

Нин, не перживай, у меня тож такое было в Вашем возрсте, проснется среди ночи и сидит хнычет, возьмешь, качаешь-качаешь по пол ночи, сил уже не было. И тогда я просто поставила кроватку рядом со своей и спинку сняла и опустила просто на пол между кроватями, бортик такой получился небольшой, малышу перелезть нельзя и вроде как общая кровать получается.
Помогло, но не сразу, потом проснется, посмотрит, что мама рядом и засыпает, ну скажешь ему что-то типа баю-бай и все. Иногда ко мне переползает, ну я его обратно почти сразу кладу, т. к. спать вместе с ним не могу - мешаем мы друг другу.
oxy1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 апр 2010, 16:48

Верочка
:-D

oxy1
у меня муж тоже говорит, давай кроватку ближе предвину....наверное и вправду стоит ....))

а то так тяжко, особенно когда болеешь .....встать к нему просто мил нет ......
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 апр 2010, 16:50

Nino
а у меня в этом возрасте сынуля перебрался в мамину кровать. До года спал в своей.
ifiber

19 апр 2010, 16:50

Nino
у меня сын спал все время со мной, начиная с 2 недель. А отвыкал постепенно, сначала где-то в 1,5 года ночью перекладывали в кровать, если просыпался то обратно к нам. И так постепенно перерос. И проблем не было, ребенок спал хорошо, чуть захныкал, испугался чего-то, я тут как тут, поглажу, успокою. Сейчас много статей про совместный сон (и за и против) но в большинстве случаев доказано, что совместный сон с мамой для малыша полезен.
More

19 апр 2010, 16:52

More писал(а):

Nino
совместный сон с мамой для малыша полезен.

особенно как средство контрацепции! :-D :-D :-D
ifiber

19 апр 2010, 16:52

Я свою на руках не качала, а ложила рядом с собой на бочок и когда за попу покачивала, а когда просто слегонька похлопывала па попе.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 16:54

да тут рецетов верных нет, у меня качать не надо было, но засыпал только с сисей в зубах
ifiber

19 апр 2010, 17:00

Помню случай когда сынуле было 9 месяцев, мы попали в детскую больницу. Там в палате по 2ух местные: для 2 мам кровать и 2 детские кроватки для малышков. Так как я спала с ребенком. я сдвинула 2 большие кровати, получилась такая большая кроватища и спала на ней с сыном. Ни врач ни медсестра/санитарка мне ни слова против не сказали. И ко мне в палату никого не подселяли.
More

19 апр 2010, 17:06

а он по тихоньку пытаеться перебраться, проснеться и ручки тянет к о мне плачет ...
а я ни могу с ним спать на одной кровати, у меня потом все болит
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 апр 2010, 17:12

Мы спим вместе с дочкой с 5-ти месяцев,даже кровать детскую дааавно продали,чтобы место не занимала.Папа постепенно переехал в другую комнату.Сейчас купили подрастковую кроватку,будем учить спать отдельно.
Irchik_m

19 апр 2010, 17:25

Irchik_m писал(а):

Мы спим вместе с дочкой с 5-ти месяцев,даже кровать детскую дааавно продали,чтобы место не занимала.Папа постепенно переехал в другую комнату.Сейчас купили подрастковую кроватку,будем учить спать отдельно.

*THUMBS UP* особенно понравилось про папу :-D
oxy1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 апр 2010, 17:37

мы тоже спим вместе,уж и не помню с какого возраста.я ночью как зомби вставала каждые полчаса.с закрытыми глазами брала дочь на руки.а с утра не могла вспомнить как она рядом со мной оказалась(последствия частых не досыпов).потом стала с собой ложить(зато спит относительно нормально.а когда мы 2прутика из кроватки вытащили.она сама ночью проснется,перелезит чераз меня и посредине спит.сегодня правда папу посреди ночи выгнала с кровати(сдвинула его с подушки и сама на нее легла,ему пришлось в зал перебраться до утра :-D )
да,еще никакие укачивания не помогали никогда.заыпает только с сисей.пэтому когда у меня сессия,бабушки тут с ней воюют.у многих детки сами спать ложатся(их кладут в кровать и все).я даже не представляю когда моя так будет.
Ленуська1212
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 апр 2010, 17:43

А у меня доча с 4 месяцев с 9 вечера до 6 часов утра спала не просыпаясь и не писаясь ( даже к нефрологу ходили - думали че с почками :-| ). Зато днем пипец раза 2 по 30 мин. А в 1.9 чего то испугалась, стала ночью просыпаться и в крик - стала со мной спать. Вот месяц как опять одна спит *YAHOO!*
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 21:53

У нас сон - это вообще больная тема. Очень плохо спит ночью, часто просыпается и сразу с закрытыми глазами ползти по мне, через подушки, короче прямо :-D Сиську дам, вроде успокоится, только ее потеряет, опять начинается барахтанье туда-сюда, может руками одеяло тащить, чего-то себе под нос бурчать, извиваться, в общем жесть *NO* А под утро вообще только на руках спит или качать постоянно надо. Спасибо мужу, он несколько раз за ночь встает, носит на руках, но у меня все равно иногда нервы не выдерживают, сажусь среди ночи и реву :-D
Теперь в моей жизни есть два маленьких солнышка)))
zaDirina
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 22:03

zaDirina писал(а):

У нас сон - это вообще больная тема. Очень плохо спит ночью, часто просыпается и сразу с закрытыми глазами ползти по мне, через подушки, короче прямо :-D Сиську дам, вроде успокоится, только ее потеряет, опять начинается барахтанье туда-сюда, может руками одеяло тащить, чего-то себе под нос бурчать, извиваться, в общем жесть *NO* А под утро вообще только на руках спит или качать постоянно надо. Спасибо мужу, он несколько раз за ночь встает, носит на руках, но у меня все равно иногда нервы не выдерживают, сажусь среди ночи и реву :-D

+1 тоже любим ночью пореветь.... :-D

ток я папку сейчас только начала напргять, пну его и грю "иди бутылку наводи".....а сама на боковую...
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 апр 2010, 22:05

zaDirina
беднушка!!! сколько вам?
Я своего бросила кормить, когда так же стало - спал только с сисей во рту, при этом ворочался, пинался и сисю покрепче зубами сжимал. Тоже рыдала ночами. Как бросила постепенно стал спать лучше.
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 апр 2010, 22:21

ifiber писал(а):

особенно как средство контрацепции! :-D :-D :-D

это точно. :-D
наш сынуля уже прочно выселил папу из нашей кровати.

19 апр 2010, 22:26

Сон тоже не наш конек. Можем ночью просыпаться 2-3 раза, в жуткой истерике. Потом по часу- полтора- два укачиваемся.
Девы, все понимаю , закидайте помидорами. Но! В русском языке нет слова ложить - ложила. Есть слово - класть.
Безответственный участник СП.
DAS
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 22:29

Pelena писал(а):

zaDirina
беднушка!!! сколько вам?
Я своего бросила кормить, когда так же стало - !пал только с сисей во рту, при этом ворочался, пинался и сисю покрепче зубами сжимал. Тоже рыдала ночами. Как бросила постепенно стал спать лучше.

А как вы от сиси отучали?

Мы тоже спим втроем, ребенок посередине. Честно говоря я сама не могу без него спать, даже когда уснет рано в своей кроватке и мы ложимся спать без него, то мне не уютно. Люблю засыпать смотря на его спящую моську и чувствовать запах родного тельца. Очень напрягает ночные сосания сиси! et/*
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2010, 22:35

БИРЮЗА
мы постепеннно ушли от груди к бутылке. ТК в 9 мес молока мало а есть ребенку хотелось. на одной груди мог просыпаться каждый час. бутылку сосал сначала 3 раза за ночь , потом 2. сейчас по настроению. может есть- может не есть.
ИМХО один из самых щадящих методов.
Безответственный участник СП.
DAS
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 22:58

Pelena писал(а):

zaDirina
беднушка!!! сколько вам?
Я своего бросила кормить, когда так же стало - спал только с сисей во рту, при этом ворочался, пинался и сисю покрепче зубами сжимал. Тоже рыдала ночами. Как бросила постепенно стал спать лучше.

Нам почти год, 9 мая будет. Мне подружка тоже говорит, бросай кормить ночью, она бросила у нее стал лучше спать, а как бросать - бутылки он у нас не признает, поильники тоже. Как кормить и чем? Кефир не любит, каша говорят для зубов вредная и очень калорийная, в общем просвета не вижу, но молока уже меньше чем раньше, т.к. днем сисю не даю. Может он действительно голодный или туго молоко высасывается, не знаю. Памперс с утра может быть полный, а может вообще ни разу не пописать за ночь.
Теперь в моей жизни есть два маленьких солнышка)))
zaDirina
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 23:07

Я в 1,5 бросила, много где пишут, что летом нельзя бросать, бросила в середине осени. Ночью ели раз 5 отсилы, едим кашу геркулесувую молочную перед сном, потом купаемся и укладываемся, бутылку тоже не признавали. А по поводу молока это скорее не заканчивается, а просто "инволюция грудного молока", это когда оно начинает вырабатываться только когда детка сосет, а "про запас" уже не вырабатывается (надеюсь понятно написала)
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 апр 2010, 23:23

Девченки, естественно, с грудничками труднее,т.к. они даже ночью хотят маму рядом ощущать, а мы стараемся при любой возможности отложить их к себе и поспать, а им это оччень не нравится.

Я сына перестала кормить месяцев в 10, так он с года с небольшим спал всю ночь, выпивая перед этим бутылку кефира!
А вот с дочей маемся, она меня постоянно ищет, за что бы присосаться. Да и писать просыпаемся и со слезами на горшке сидим, а потом кладу и засыпает.
Сейчас отучаю от груди (нам 1,1г) летом не советуют это делать, стараюсь бутылку подсунуть при любой возможности, но сердце не выдерживает, когда она болеет, и успокоить другими способами невозможно. Еще и соску почти не берет!
Стала редко кормить, вот сутки не давала грудь, а потом у нее живот разболелся, так плакала, и пришлось успокоить известным способом.

Нелегкое это дело et/*
Olesja
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 апр 2010, 23:25

zaDirina,надо чтобы он без тебя поспал какое-то время. я так бросала кормить,с ним спала моя мама.

19 апр 2010, 23:28

А вообще считаю, что ребенок должен спать отдельно в своей уютной и любимой кроватке!
Так и дите отдохнет и мама выспится!

Сынок мой так любил свою кроватку, в гостях никогда не высыпался, а придем домой, так отсыпался и сам говорил, что наконец-то он в своей кроватке родной.
До 4-х лет, между прочим спал, пока ноги упираться не стали :-D
Olesja
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 апр 2010, 00:23

А мне очень нравилось спать с ребенком *IN LOVE* , они все ну ТАКИЕ лапочки когда спят, носиками сопят. Когда начала приучать его к кроватке, могла 2 часа лежать без сна, пока он не проснется, ко мне не попросится и тогда со спокойным сердцем отрубалась :-D
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 10:29

У нас дочка спит 50/50 с нами)) Я до полутора месяцев вскакивала к ней через каждый час, чтобы покормить, потом плюнула на это дело и после ее первого пробуждения в своей кроватке, забирала ее к нам - спим все втроем - кровать позволяет, никого не выгоняем)) Изредка бывают ночи, когда она спит всю ночь у себя, но это редко, обычно в своей кроватке часов до 3х ночи, потом просыпается, зовет меня, я ее к нам перекладываю. Когда кормила - это было просто выходом из положения, так как я отлично высыпалась, кормила лежа и в полусне))
Сейчас уже хотелось бы, чтобы она у себя спала, но заставлять не хочется, думаю, постепенно перерастет.
И кстати, нам с мужем она не мешает, так как первую половину ночи, на которую приходятся все романтические порывы ;-) , доча спит у себя)))
Atny

20 апр 2010, 11:31

У меня сынуля тоже со мной спит, когда папа в ночь на работе. Со сном всегда были проблемы, стало получше ( как бы смешно это не казалось) когда отучили от груди, сейчас отучаем от соски, тяжко кончено, но уже пора, нам 1,9. А мне кажется, пусть пока маленький спит со мной, потом не заставишь к маме прижаться, мальчик все таки.. O=)
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток