Хамство родителей?...

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 июн 2011, 15:24

Крошка.RU
Ира, у нас таких ситуаций было море, до 1,5 я отстаивала свои игрушки, если моему сыну были нужны, делала замечания другим детям прямо при родителях(при чем они свом детям говорили, что он маленький дай ему) чужие игрушки из колясок, велосипедов брать не разрешаю, прошу чтобы сын попросил у другого ребенка, дяди или тетии сын просил(на своём языке :-D ) сейчас 1,9 за свои игрушки дерется,да и за чужую понравившуюся(при чем со старшими) отбираеть у маленьких не разрешаю, объяснию, что они маленькие и он отдает и ещё обнимет и поцелует :-D. Как у меня сказала сестра : "Выходя на улицу, игрушки становятся общими" Раньше я "стояла за сына" сейчас он может уже сам за себя постоять :-)
Моё передавайте Lenasan
895три7098пять18
elena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
08 июн 2011, 22:30

а меня очень раздражают наши песочницы.. и горки потому что к горке не подойти кругом песок перемешанный с грязью, вечно потом в ногах ужас..и ребенка в такой ужас пускать не хочется, что за мода детские горки игровые всякие на песке ставить,да ставили бы их на траве.....где надо песочком присыпали,так нет горы горы...поэтому мы в песочницы ходим редко...(песочек на даче организовали) из этого я сделала массу + 1. нет проблем с другими детьми...(никто не кинет песком в ребенка,ребенок дурных привычек и плохого поведения не насмотрится, вшей минуем, никто не будет бить...не подхватишь ни какой заразы типа ротовирусной лишний раз....и т.д.
2. у меня такой метод воспитание не показывай ничего плохого....потом плохое узнается но уже когда ребенок это будет видеть знать и понимать......и себе нервы и ребенку сохраню..но если куда попадаю с детками естественно пока что все время рядом и не ару с лавочки Ира Ира-нельзя... ни ходи....или не читаю книжки...играю с ребенком.........
3. чтоб нервы были в порядке познакомилась в районе с мамами и детишками и те детки и мамы кто нравится с ними и гуляем играем вместе,как говориться втроем в шестеро мамы и детки,игры придумываем, и знаем у кого на что ребенок способен.....а не так как слышу историю что ни с того ни с чего тихая спокойная девочка толкнула моего мальчика с горки....а дети чужие они ведь так, что знает что у них на уме......и потом хоть на маму ругайся хоть на ребенка...толку то обидели твоего ребенка..

а вообще если мне не нравится какой то ребенок я и маме даю понять его и ребенку что к нам не надо подходить,как бы это не красиво было...я же не лезу к тому ребенку, и пытаюсь предотвратить контакт, отойти в сторону, а если дети за мной и за дочкой по пятам....то детям даю понять что мест много для игр...про общие игрушки тоже-хоть детям нравиться все чужое ..стараюсь ребенку чужое не давать и смотреть чтоб не брал...да и свое тоже не даем только с разрешения....другое дело если сидят 3 ребенка в песочнице и больше никого и вместе играют, да тут возможен вариант общее, но опять же пока ребенок не станет самостоятелен достаточно чтобы за себя постоять я буду рядом думаю лет до 3 так надо будет поступать, а потом уже и сдачи дать сможет......все дети умеют драться отвоёвывать своё...но у всех разное воспитание и менталитет....и если кто то тихо играет (а ребенка надо учить играть) это значит родители воспитывают ребенка, а не сидят на лавки простите...точат лясы и жрут семечки (по другому это не назвать)
на сайте меня нет пт-пн, ОРГ звоните на сотовый
пристрою костюм для собаки размера лабрадор,стаффорд, супер качество и модель, 750р, пишите в личку)
миледи
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 июн 2011, 06:57

миледи писал(а):

и если кто то тихо играет (а ребенка надо учить играть) это значит родители воспитывают ребенка, а не сидят на лавки простите...точат лясы и жрут семечки (по другому это не назвать)

да уж....
на лавочке не сижу,семечки "не жру",разговариваю с другими родителями крайне редко...
мой ребенок в силу темперамента просто не может "тихо играть в песочнице",да думаю в большинстве своем все дети 2летнего возраста тоже)))
а как вы представляете себе-"учить играть" ребенка 2 лет?привязать к песочнице? я просто слабо представила что это такое..
ну а про то,что если он тихо играет,значит воспитан,а другие-бегают по площадке-значит невоспитаны...вам самой то не смешно? ;-) разве в этом заключается воспитание ребенка?
миледи писал(а):

а вообще если мне не нравится какой то ребенок я и маме даю понять его и ребенку что к нам не надо подходить,как бы это не красиво было...я же не лезу к тому ребенку, и пытаюсь предотвратить контакт, отойти в сторону, а если дети за мной и за дочкой по пятам....то детям даю понять что мест много для игр..

а зачем тогда вообще приходить на детскую площадку? et/*
если свои игрушки не даете(чужие не берете),к вам не подходи...
в песочнице ,да и на детской площадке,имхо,все общее
я ни разу не видела чтобы кто-то запретил брать свои игрушки
если у вас они какие-то эксклюзивные.то может просто не приносить их?
ps ничего личного,просто дискуссия ;-)
Лариса

13 июн 2011, 12:59

У меня сейчас ребёнок играет с детьми которым по 7-11 лет и всё супер!!! Они с ним няньчатся. Конечно, не без конфликтов, но как только из дома выходим, он сразу к ним бежит, да и они к нему, когда мимо без ребёнка прохожу детки спрашивают, выйдет ли Егор сегодня гулять. Детям нужно общение, как его положительное, так и отрицательное, а то потом как он будет в коллективе? Мамы то рядом не будет. А ребёнок и общаться с другими не сможет.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 июн 2011, 14:26

Лариса
просьба прочитать сообщение все целиком а не выдирать конкретные фразы без сопутствующих формулировок.....я заметила на форумах так часто бывает, что приводит к неправильным дискуссиям...и изменением основной темы

это мой образ и моё поведение моё мнение по теме,совет, в среде и в играх с детьми....может кому то это поможет избежать конфликтов и хамство других родителей....
ребенка надо учить гипер активный он или нет..а то можно подумать что у вас активный ребенок, так можно кидаться песком или только бегать..и вы ничего с этим не можете сделать....активный же...
мне не смешно если ребенок воспитанный......надо разделяйте понятия играть в песочнице (это значит играть с песком) как можно играть в песочнице бегая???? мне не смешно..
...напишите в чем заключается воспитание ребенка если не в этом? очень интересует ваше мнение....

миледи писал(а):
и если кто то тихо играет (а ребенка надо учить играть) это значит родители воспитывают ребенка, а не сидят на лавки простите...точат лясы и жрут семечки (по другому это не назвать)

ребенок может и тихо поиграть и побегать и попрыгать...но не бегать с песком,прыгать на игрушках и все такое......так надеюсь понятнее
учить ребенка можно и нужно и чем раньше тем лучше...
я придерживаюсь до года балуй, до 2-х учи, до 3-х воспитывай....а дальше отвечай на вопрос почему?....

то что вы написали цитируя мое сообщение ни имеет общего с его основным содержанием.....моё мнение было изложено после прочтения только одного сообщения, первого в теме....(где мама играла с карапузом в песочнице,пришли старшие дети и стали орать а их родители хамы и ни как не отреагировали на это,почему дети так воспитаны)

вы спрашиваете это значит? я отвечаю это не значит.....что мы жадные что у нас эксклюзив и что мы сидим только в песке и т.д

ничего личного не получилось вы вступаете в дискуссию со мной, отмечая и цитируя моё сообщение...а не высказывая просто свою историю или мнение
давайте дрессироваться тогда, конкретно спрашивайте если вас волнуют какие то моменты...

мой ребенок тоже активный и нам это не мешает....
мы не жадные...что значит эксклюзивные игрушки (это ваше восприятия..) для меня таковых игрушек нет..
что значит общее.......песок-да площадка-да,горка-да но не игрушки которые мы принесли...они наши и мы учимся их давать, играть в них, собирать их на место, делится ими с компанией которая играет в данный момент с нами, а не так что прибежал ребенок взял и убежал..а ты ищи по всей площадки....игрушки не могут быть общими и если ребенок хочет чью то игрушку он должен уметь правильно её заполучить-попросить .....я так себе это представляю и к этому стремлюсь ...если вы считаете что это в чем то неправильно, то мне интересно ваше мнение...и в чем тогда конкретно наши мнения не совпадают?
на сайте меня нет пт-пн, ОРГ звоните на сотовый
пристрою костюм для собаки размера лабрадор,стаффорд, супер качество и модель, 750р, пишите в личку)
миледи
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 авг 2011, 18:25

Крошка. я бы в этой ситуации поступила так:
сначала тактично так чтоб было понятно девочкам объяснила что бить по рукам ни только маленького но и большого нельзя. Если им не понравилось что их игрушки взяли то пусть скажут маме-мне и мы все вернем. А так же свои заберем у них, раз чужим играться нельзя. Если девочки 3-4 года этого не поняли бы, яб подошла б к мамашкам и вежливо попросила остепенить своих чад. И тут два варианта развития ситуации, любо мамки объяснят своим чадам что так себя вести нельзя, либо я уже на более понятном языке в более грубой форме попытаюсь объяснить мамашам что они не правы и лучше им присесть в песочницу рядом с детками дабы не получить от моей крохи лопаткой по голове и песком в глаз.
augustina
Новичок в СП
Новичок в СП

Пред.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток