Что нужно для "летних" деток?

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
21 май 2011, 18:12

Astilla
а вы приносите ненавязчиво, типа в подарок, попробовать, что им понравится, то само и приживется :-) Меня радовало, когда мне не советы давали, а приносили как бы "в гостинец дитю". Или у меня свекровь такая мудрая-хитрая :-D : Ой, смотри, какую я штучку нашла, попробуй, вдруг понравится. :-D
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
21 май 2011, 18:26

CyberWife
Катя!
Не пенится. У нас на Комарова есть в детской аптеке. Можно и подросших купать.
Ещё видела в карапузе экстракты для купания марки "Наша мама", но сама не пробовала.
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 19:31

Зая
спасибо, Олечка! Детская - это которая в поликлинике или за рыночком на остановке?
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 май 2011, 19:48

CyberWife, это известная технология применяется уже потом, а надо вот сейчас купить.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 май 2011, 19:56

Кстати, про травы для купания. У нас была череда, но не пришлось долго пользоваться, травы не подходят для аллергиков!
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 май 2011, 19:56

CyberWife
Катюша!
На остановке в жилом доме за Пятерочкой.
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 май 2011, 19:16

Сегодня была в банке, зашла в Карапузик на Остужева. Какие-то там цены совершенно не гуманные. fc0b05
Это просто магазин такой, да? А куда лучше податься? В аптеки, да? А в какие?
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 май 2011, 19:55

Astilla писал(а):

Сегодня была в банке, зашла в Карапузик на Остужева. Какие-то там цены совершенно не гуманные. fc0b05

На косметику? Я не уверена, что в аптеках дешевле. А вообще в Карапузе у нас уже есть хорошая скидка и, когда берешь на приличные суммы (1300-1500), то 300 руб где-то скидка.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 май 2011, 13:11

Astilla
Под подгузник лучше использовать самый обычный детский крем с собачками. Мы испробовали много разных масел и кремов дорогих марок, но с детским кремом не сравнится ничего. А вот для купания использовали пенку джонсон с беби с первых дней жизни, очень нам нра она, ее обычно в роддомах в подарок дают (пробник).
Verooka
Новичок в СП
Новичок в СП

24 май 2011, 13:43

Verooka, я-то это знаю, просто невестка хочет именно Бюбхен, ибо ей подружки сказали. А я кто? Правильно, свекрищщща... (дальше продолжить по тексту см соответствующую темку).
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2011, 14:05

Astilla писал(а):

Verooka, я-то это знаю, просто невестка хочет именно Бюбхен, ибо ей подружки сказали. А я кто? Правильно, свекрищщща... (дальше продолжить по тексту см соответствующую темку).

Ну и пусть Бюбхен берет, это хорошая косметика, да и по цене с Джонсонс разница небольшая. Кстати, у них есть мини-версии, можно для начала их взять, чтобы поробовать.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 май 2011, 15:25

M@rik@ писал(а):

Зая-Надежда писала про крем Бепантен,но лучше покупать мазь Бепантен,она пожирнее,мы пользуемся этой мазью с 3-х месяцев и до сегодняшнего дня у меня пара тюбиков лежит в нашей аптечке,лучшего средства от опрелостей я ещё не встречала.Моей соседки малышку этим кремом вылечили очень страшные опрелости.Да и уход за грудью мамочки тоже очень эффективный,если появятся трещинки.

plus Покупала заранее и брала с собой в роддом, трещин избежать правда не удалось, но старательно лечила их этой мазь. И для ребенка пригодится, я мазала покраснения на попе, опрелостей у нас не было.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 май 2011, 15:39

А я тоже с рождения дочки практически только Бюбхеном пользовалась. Нам обычный детский не шел - он очень жирный, у ребнка кожа от этого только раздражалась больше.
На мой взгляд, Джонсонс хорош для деток постарше, а вот Бюбхен отлично идет с рождения.
Ksani

24 май 2011, 15:40

Astilla писал(а):

В "Нашей маме" цены на многое горадзо ниже, чем в Карапузе. Ну и лучше в др небольших магазинах смотреть.
Ksani

09 июл 2011, 15:20

подскажите пож-та в какой детской аптеке вы покупали эти экстракты для купания малышей «Страна Здравландия»?
kravetc
Новичок в СП
Новичок в СП

09 июл 2011, 15:55

kravetc
Дет­ская ап­те­ка, ООО Росфар­ма
Южно-Моравская, 38 (остановка транспорта называется "Комарова"; аптека на первом этаже жилого дома, расположенного за супермаркетом "Пятерочка")
(473) 222-53-32
ps Сегодня с сыном заходили - экстракты были в наличии :-)
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 июл 2011, 10:52

Продолжаем разговор. Теперь есть внук Матвей Ильич №;-) и лето, но скоро осень и зима. Поэтому, вопрос - что нужно будет с учетом российской зимы? Комбез зимний им обещала тетя купить-передать из Питера, поэтому меня интересует все остальное - шапки-штаны и т.д., что лучше-удобнее.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 июл 2011, 13:44

Astilla
Колготки и футболки с длинным рукавом, комбезы-слипы на замке или кнопках
может быть какой-то вязанный костюмчик (гамашки и кофта).
Я очень люблю шлемы-шапки, но не знаю, нужен ли он такому мелкому. У нас была обычная двойная шапка шерсть-хлопок на завязках, а сверху капюшон.
Шапку носили с поздней осени до весны.
В коляску очень удобен теплый конверт, вместо одеяла.
Последний раз редактировалось Зима 22 июл 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 июл 2011, 13:47

сообщение продублировалось
Последний раз редактировалось Зима 22 июл 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 июл 2011, 13:48

ну смотря конечно как ребенок спит на улице, моя спала зимой по 3,5-4 часа (ходили на улицу до -15)-я надевала на нее шерстяные кофту и гамашики, сама околею все, а она тепленькая. А когда муж был дома по очереди выходили, час я, час он :-D :-D :-D
и у нас еще была шуба-конверт
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 июл 2011, 14:25

Astilla писал(а):

Наталия ,
могу дать на время(так как сама жду малыша) карту со скидкой 9%, на некоторые позиции до 10%
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 июл 2011, 14:27

lar4ik, спасибо. Нам тут уже презентовали ;-)
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 июл 2011, 14:30

Astilla писал(а):

Продолжаем разговор. Теперь есть внук Матвей Ильич №;-) и лето, но скоро осень и зима. Поэтому, вопрос - что нужно будет с учетом российской зимы? Комбез зимний им обещала тетя купить-передать из Питера, поэтому меня интересует все остальное - шапки-штаны и т.д., что лучше-удобнее.

Шапку-шлем я бы прикупила (вроде у jane84 в прошлом году закупка была), а штанам я предпочитала комбинезончики шерстяные, флисовые...они на животик не давят, ничего не сползает.
носочки тёплые нужны, пинетки(были у дочки из овчины тёплые)
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 июл 2011, 16:32

Пинетки из овчины я привезла из Шепси, носки из чистой козьей шерсти свяжу, шапку-шлем связать не проблема.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток