Что нужно для "летних" деток?

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
15 май 2011, 13:29

zhen писал(а):

Через месяц-полтора после родов при правильном кормлении должно наладиться ГВ, т.е молока будет именно столько, сколько нужно ребенку.

это понятное дело.
я описала свою ситуацию,когда ребенку несколько дней,он при всем желании по литру молока съедать не может.
меня молокоотсос и потом выручал,когда надо было отлучиться-сцеживала и кормили из бутылки.
я не говорю,что это архи-важная вещь,но если есть возможность (финансовая) и необходимость,то можно приобрести.
Т.к.ним конечно намного удобней и легче пользоваться,чем обычным.

15 май 2011, 14:25

Лариса писал(а):

Зима писал(а):

ещё была бутылочка dr.brown с антиколиковой системой.

вроде как доказано что это рекламный ход ;-)

Я тоже считаю, что рекламный скорее. Но, вроде, с газиками стало легче. У меня ребенок был на смешанном и потом на ИВ и мы много пользовались бутылками. Но я бы вообще советовала бутылки спрятать для начала и настроится на ГВ полное и бесповоротное :-)
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 май 2011, 15:39

CyberWife писал(а):

мы первую в переноске от коляски укладывали, а младший в старой коляске на балконе спали

У меня и старший, и младшая в ванночке для купания спали ;-), Один на лоджии, другая - во дворе.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2011, 15:42

Лариса писал(а):

Наташ,памперсы на прогулку в коляску обязательны,гулять побольше надо

НУ, я это не в расчет не брала, имелось ввиду, когда дома тусят ;-) пардный выход - это само собой. Я тут в коробке нашла самодельный "непромокайки" - вот веселуха-то была ;-)
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2011, 15:43

zhen писал(а):

Все таки вещь дорогая, а понадобится недолго.

Хм.. Может электрический и дорогой, а система "Воронка с грушей" стоит копейки.
Тема спора АБСОЛЮТНО беспредметная, ибо каждый сам решает по себе и своему карману.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2011, 15:52

Astilla
Воронка с грушей это ужасно больно и неудобно et/*
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 май 2011, 16:00

Зима писал(а):

Воронка с грушей это ужасно больно и неудобно et/*

plus

15 май 2011, 20:23

У нас пупок долго не заживал, почти месяц, спасла присыпка с ксероформом и мазь спасатель. Еще меня выручил в родоме молокотсос Авент, обычный ручной, да и дома потом перые 1,5 месяца сцеживалсь с его помощью, пока лактация не установилась.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 май 2011, 20:44

Девы (с) Пинеточка, настоятельно прошу закрыть тему молокоотсоса.
А для пупочка никто хлорфиллипт не использовал?
Мне врач с Дариной в свое время посоветовал.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2011, 16:42

Astilla впитывающие пелени и побольше!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2011, 01:28

Moondance писал(а):

впитывающие пелени и побольше!

Это чтобы "голопопить", да? А они в аптеках продаются? Или на каких-то оптовых можно купить?
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2011, 07:56

Astilla
и в аптеках, и в магазинах есть :-)
МарМышка

17 май 2011, 08:25

Astilla писал(а):

Moondance писал(а):

впитывающие пелени и побольше!

Это чтобы "голопопить", да? А они в аптеках продаются? Или на каких-то оптовых можно купить?

в Метро покупали
Лариса

21 май 2011, 06:30

Вы думаете я от Вас отстану? Щазззз.. И не надейтесь...
Теперь мне надо про уходовые средства. Я-то по рабоче-крестьянски делала -купила в аптеке абрикосвое масло, прокипятила и вперед. А мне тут говорят - неее, только Бюбхен с цинком под подгузники. Я в задумчивости.
А влажные салфетки какие?
А разница в фирмах есть или это чистА понты и раскрутка марки?
А тут вчера в Окее совсем в ступор впала... (Я туда просто по дороге посмотреть зашла)
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 май 2011, 07:01

Astilla писал(а):

Девы (с) Пинеточка, настоятельно прошу закрыть тему молокоотсоса.
А для пупочка никто хлорфиллипт не использовал?
Мне врач с Дариной в свое время посоветовал.

похоже хлорофиллипта в то время много произвели/завезли)))) нам его тоже настоятельно "впаривали")))))
про ср-ва ухода -пользовались бюбхеном (у них есть пробники-я их накупила потом что подошло/понравилось купила поболее))и присыпкой обычной
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 07:03

TAHR писал(а):

у них есть пробники-я их накупила потом что подошло/понравилось купила поболее

А где можно пробники купить? В аптеках, да? А то я только полноразмерные видела.
по поводу хлорфиллипта - не плохо пошел, потом его на всякие ранки мазали и прикладывали.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 май 2011, 07:04

Astilla
да и в аптеке и в карапузике я покупала, а самые первые в роддоме))) там их был большой выбор))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 09:07

Astilla писал(а):

Вы думаете я от Вас отстану? Щазззз.. И не надейтесь...
Теперь мне надо про уходовые средства. Я-то по рабоче-крестьянски делала -купила в аптеке абрикосвое масло, прокипятила и вперед. А мне тут говорят - неее, только Бюбхен с цинком под подгузники. Я в задумчивости.
А влажные салфетки какие?
А разница в фирмах есть или это чистА понты и раскрутка марки?
А тут вчера в Окее совсем в ступор впала... (Я туда просто по дороге посмотреть зашла)

Мы до сих пор пользуемся косметикой Бюбхен, мне нравится, хотя вам может и другое что понравится. По поводу салфеток, я нашла себя то, что выгоднее, покупала двойную пачку Джонсонс Беби, т.к. они очень быстро заканчивались у меня, стоит 150р+-, а фирмы типа Памперс, Хаггис стоят так за одну пачку.
Разница в фирмах, думаю, есть, но опять каждому ребенку свое. В роддоме говорили, что от Ушастого Няня под поподгузник аллергия. Бюбхен-это немецкая косметика. Пользовалась Ушастый нянь увлажняющим кремом, все нормально было. Еще массажистка говорила, что от масла для тела Джонсонс Беби почти у всех аллергия (я как-то его на массаж купила).
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 май 2011, 10:10

первые несколько месяцев купала сына с добавлением отвара череды, в ближайших аптеках всё скупили :-D
Olga
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 11:23

у нас тоже была дикая аллергия на Джонсонс. Бюбхен не очень пошло, а Ушастый нянь используем до сих пор. Порошок, пена для ванной, шампунь, мыло с первых дней *THUMBS UP* А вот крема ушастые действительно не очень.
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 май 2011, 12:54

Мы тоже пользовались Бюбхеном, шампунь, молочко или масло, тоже всё покупала в маленьких упаковках, молочко потом купила в большой. А вот крем, методом проб и ошибок остановилась на обычном детском, где киса с собачкой нарисованы, нам он больше всего подошел.
Салфетки, тоже двойная пачка Джонсонс Бейби.
Ну и травки в ванночку .
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 13:27

У Джонсонс хорошая присыпка (под подгуз мы летом перешли на нее, так и пользовались)
Крем для массажа Детский "где киса с собачкой нарисованы"
Ушастый нянь порошок детский, и мыло хоз. (до сих пор пользуюсь)
Салфетки Памперс синие.
Для купания достаточно мыла детского обычного.
Пожалуй, больше ничего не нужно было.

От бюбхеновской штуки для купания младенцев щипало в глазах даже у меня.
Крем Ушастый нянь под подгуз не пошел.
Салфетки Уш. нянь- жуткая гадость.
Франсуаза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 май 2011, 16:33

Это все надо пробовать, кому что подойдет, мы например пользуемся салфетками джонсонс бебу, а мальчику соседскому мама вытерли лицо-оно у него все покраснело и приопухло *UNKNOWN* *UNKNOWN* *UNKNOWN*
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 16:35

а крем (нам на Каляева профевор советовал) самый безаллергичный- с кошкой и собачкой
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 16:35

Olga писал(а):

первые несколько месяцев купала сына с добавлением отвара череды, в ближайших аптеках всё скупили :-D

plus
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 16:36

artemnechepaev писал(а):

Это все надо пробовать, кому что подойдет, мы например пользуемся салфетками джонсонс бебу, а мальчику соседскому мама вытерли лицо-оно у него все покраснело и приопухло *UNKNOWN* *UNKNOWN* *UNKNOWN*

plus Надо всё подбирать под себя. У моего старшего была аллергия на определённую марку подгузников, а младший всё время в них проходил и ничего.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 17:34

Вместо травок использовала для купания экстракты для купания малышей «Страна Здравландия» (продается в детской аптеке, очень экономит время)
Изображение
Купать ребенка с мылом врачи советуют не чаще 1-2 раз в неделю.
Рекомендуют жидкое мыло, впрочем, на мой взгляд оно удобней: нажимаешь на носик флакончика, выдавливаешь, а вторая рука свободная.
Я пользовалась маркой "Наша мама":
Изображение
Все средства косметики и даже памперсы, подбираются конкретно для каждого ребенка. Аллергические реакции могут быть от чего угодно.
Советую не покупать большие упаковки и сразу много всего.
Ещё врачи рекомендуют стараться при использовании детской косметики выбирать средства одной торговой марки (то есть, если Ушастый нянь, то и крем под подгузник, и средство для купания, и мыло этой фирмы), так как комбинирование может также спровоцировать аллергическую реакцию. Но это в идеале.
Я старалась пользоваться косметикой по минимуму. Тем более у Вас малыш родится летом (и так жарко, а тут еще добрые родители всего поизвазюкают - и потом удивляются, что проблемы с кожей :-D ).
Мне кажется, необходимо:
1. Травки или экстракт для купания;
2. Марганцовка (использовала пару раз в начале);
3. Мыло или жидкое мыло + средство для купания с головы до ножек (заменяет шампунь);
4. Детское масло (пригодится для массажа) или увлажняющий крем или молочко для тела (разные по степени жирности - кому что больше нравится) - где необходимо - увлажнить.
5. Крем под подгузник с оксидом цинка в составе (создает защитную пленку между кожей и подгузником), присыпкой я не пользовалась.
6. Влажные салфетки.
7. Ватные диски (удобно умывать) и ватные палочки.
8. Крем для мамы и малыша Бепантен - с собой в роддом
Изображение
Маме поможет избежать трещин на сосках, малышу можно использовать как крем под подгуз (но это дорого) и мазать раздражения на кожице.
9. Перекись и зеленка для пупочка. Зеленка очень удобная в стеклянном пузыречке с крышечкой как у мыльных пузырей. Получается быстро и у мамы чистые руки, а у малыша обработана зеленкой только пупочная ранка :-D
10. Маленькая упаковка подгузников - её протестировать в роддоме на совместимость с кожей малыша.
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 17:58

Франсуаза писал(а):

Салфетки Памперс синие.

вот! Точно! plus забыла написать. Они наиболее удобные. Не расползаются, достаточно влажные, не оставляют противный липкий след на руках, а высыхают, как водичка.
Мыло предпочитаю жидкое. Очень хорошее Мое солнышко и с ромашкой, нежное для сладких поп :-D А недавно появилось мыло Ушастый нянь, очень приятственное.
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 май 2011, 18:08

Зая, за экстракты спасибо. Остальное мне-то известно, а вот некоторым объяснить не могу, потому что им в подружки (!) сказали другое. Уф.. Так что сами-сами-сами.. А могу только стоять и советовать. А себе домой комплект куплю, все равно когда-нибудь дадут поняньчить ;-)
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 май 2011, 18:09

Зая
а эта Здравландия пенится или просто травки? Ни разу не видела, заинтересовалась. Ей можно уже подросших купать?
Вместо Бепантена я использовала для заживления сосков и для дитя Бальзам Караваева Бэби Витаон . Им можно намазать сосок и не смывать во время кормления, он безопасный на травах, у нас аллергии не было. И очень рекоммендую Сибирский бальзам заживляющий Мэсэдэ. Такие ранки и повреждения кожи заживлял *THUMBS UP*
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток