Помогите советом.

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 апр 2011, 15:44

я полностью согласна с ОRANZA ПО ПОВОДУ СЫНА
а учителю рассказать об инциденте и сказать что вы требуете извинения родителей ,тех мальчиков и пусть родители сами ищут вас чтобы вам произнести слово простите .Если извинения не последует потребуйте с учителя снова и скажите что дойдете до администрации школы пусть их нервы немного встрехнуться.
И еще мне кажется что дети которые ходили на подготовку в одну группу ,будут вместе в классе, у нас было так ,в таком случае надо обрубить на корне.

моим детям 10 лет и 3года
liliya.ru
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 апр 2011, 15:50

liliya.ru, что-то прям резко. Они еще ничего не сделали, чтоб так раздувать.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2011, 15:54

lar4ik Сергею летом будет 7 лет. В саду он у меня дерётся, у него очень развиты лидерские качества.
В школе у нас будет набираться минимум 3 класса, а может быть и 4. Учитель будет не этот, она только подготавливает.
Осталось только одно занятие в понедельник и всё, до 1 сентября.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2011, 16:06

надин1 писал(а):

lar4ik Сергею летом будет 7 лет. В саду он у меня дерётся, у него очень развиты лидерские качества.
В школе у нас будет набираться минимум 3 класса, а может быть и 4. Учитель будет не этот, она только подготавливает.
Осталось только одно занятие в понедельник и всё, до 1 сентября.

а те мальчики случайно не известно из какого сада? *SCRATCH* или как зовут *SCRATCH*

если он лидер, то это легче, это я про эту неприятную ситуацию. Сможет постоять за себя
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2011, 17:17

scorpio писал(а):

Совсем ничего не предпринять - ваш сын может подумать, что вы этот факт мимо пропустили и в следующий раз не расскажет. А зачем, если все равно бездействие в ответ?

+100! Совершенно согласна. Сын вам доверяет, это надо всеми силами сохранить. Я бы поговорила с их родителями однозначно.
DAS писал(а):

Вероятно ситуация его не задела, но удивила, а сформировать свою точку зрения на все происходящее ему не хватает жизненого опыта. Поэтому то, как поступите вы будет для него некоторым образцом разрешения подобных ситуаций.

plus plus plus
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2011, 19:11

scorpio писал(а):

liliya.ru, что-то прям резко. Они еще ничего не сделали, чтоб так раздувать.

plus
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 апр 2011, 20:10

еще не плохо было бы узнать, зачем они это делали. Может это мы уже понапридумывали, а они просто проверяли у всех ли на попе родинки есть, ну или еще что полюбопытствовать решили.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2011, 20:18

Я бы не стала трогать родителей этих детей. Ничего "сверх" они не совершили. Единичный случай. Умысел неизвестен. Что, в детстве никого пастой зубной во сне не мазали? Или одежду не прятали ночью? Ну и куча других приколов? Смешно, и не более того. В подростковом возрасте за лифчик никого не "щелкали"?
Если бы была систематика... То это уже совсем другое дело. Да и узнав, что взрослые пытаются лезть в дела детей, не всякий ребенок будет еще рассказывать о чем-то. Максимум - дать совет, как поступить в подобной ситуации. Все. ИМХО,
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2011, 20:26

Нординка писал(а):

Я бы не стала трогать родителей этих детей. Ничего "сверх" они не совершили. Единичный случай. Умысел неизвестен. Что, в детстве никого пастой зубной во сне не мазали? Или одежду не прятали ночью? Ну и куча других приколов? Смешно, и не более того. В подростковом возрасте за лифчик никого не "щелкали"?
Если бы была систематика... То это уже совсем другое дело. Да и узнав, что взрослые пытаются лезть в дела детей, не всякий ребенок будет еще рассказывать о чем-то. Максимум - дать совет, как поступить в подобной ситуации. Все. ИМХО,

Не совсем согласна. Это же не за лифчик дернули... ИМХО... Спустили штаны в туалете *UNKNOWN* В этот раз ровесники, ну а в следующий раз, если это старшеклассники будут. Безоговорочно, надо учить ребенка вести себя в данной ситуации на будущее, по- крайней мере кричать голосом, если не получится отбить желание свою попку показать >:o
Наталья

19 апр 2011, 21:00

Важно не то, что сделали, а с какими мыслями... И не придумывать про следующие разы почем зря...
И про пресловутый лифчик можно до изнасилования додуматься...
Но про реакцию вообще - в принципе согласна: выразить свое несогласие с происходящим обязательно нужно.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2011, 23:40

Цитата:
Но про реакцию вообще - в принципе согласна: выразить свое несогласие с происходящим обязательно нужно.

Вот об этом и речь. А уж, то, каким образом будет выражено это *несогласие*, родитель сам решит
Наталья

20 апр 2011, 10:41

Нординка писал(а):

Важно не то, что сделали, а с какими мыслями... И не придумывать про следующие разы почем зря...

это как,простите? можно по-разному интерпретировать *UNKNOWN*
националисты убивают кавказцев и негров с мыслями,что делают добро..
да вроде не придумывает никто,все детей обезопасить хотят своих от таких вот случаев,поэтому и задумываются как это предотвратить..
нам хорошо рассуждать,когда дело нашего ребенка не коснулось
я бы вот не знаю даже как поступила в этом случае,боюсь очень жестко et/*
Лариса

20 апр 2011, 11:16

Ну, убийство - это убийство. По-моему такое сравнение здесь неуместно. Есть вещи, которые табу всегда и везде.
Я считаю, что ребенку нужно дать возможность самому как-то разрулить ситуацию.
А обезопасить ребенка полностью от таких случаев невозможно в принципе.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 апр 2011, 11:43

Нординка писал(а):

Ну, убийство - это убийство. По-моему такое сравнение здесь неуместно. Есть вещи, которые табу всегда и везде.

plus в крайнем случае можно спросить у самого ребенка, хочет ли он чтобы мама в этой ситуации что-то предприняла или нет!
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2011, 12:18

Karlina писал(а):

Нординка писал(а):

plus в крайнем случае можно спросить у самого ребенка, хочет ли он чтобы мама в этой ситуации что-то предприняла или нет!

А если с вашего ребенка так штаны стянули бы, вы б тоже так рассуждали? ;-)
Наталья

20 апр 2011, 12:25

Karlina писал(а):

Нординка писал(а):

В том то и дело. Я вспоминаю себя. В первом классе меня ударил мальчик не сильно, но неприятно, да ещё и портфель порвал. Я рассказала маме, она на следующий день пошла разбираться в школу, я её просила этого не делать. Был большой скандал. Мне было очень неприятно, с тех пор я маме ничего такого не рассказывала, а разбиралась во всём сама, нередко с синяками ходила.
ps Всё таки справедливость есть этого мальчика в 5 классе перевели к нам в класс и посадили со мной за одну парту >:o , мне до сих пор его жалко. :-D
Кулаки то чешутся. Просто времени очень мало. Подойти к родителям, только, что бы дети при этом разговоре не присутствовали? Я мечусь. *UNKNOWN* *UNKNOWN* *UNKNOWN* *UNKNOWN* *UNKNOWN* (То ли умная, то ли красивая) *DASH* *DASH* *DASH* *DASH* *DASH* *DASH* *DASH* *DASH* *DASH*
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 апр 2011, 12:26

Наталья писал(а):

Karlina писал(а):

Нординка писал(а):

как "так"? Как я поступила бы я уже писала выше и свое мнение не изменила :-)
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2011, 12:35

Karlina писал(а):

как "так"?

Я процетировала Ваше сообщение *UNKNOWN*
Наталья

20 апр 2011, 12:40

Наталья писал(а):

[/quote]
я про это
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2011, 13:12

Дополняю, так же сдержанно и безучастно?
Наталья

20 апр 2011, 13:21

я про первое "так"
Наталья писал(а):

А если с вашего ребенка так штаны стянули бы, ;-)

а насчет сдержанно и безучастно...да сдержанно (в данной ситуации), но участие мое было-бы в другом (разговор с сыном) важно в каком контексте все это было сделано...а раздуть скандал можно и на пустом месте, вопрос зачем? Все зависит от ситуации и реакции ребенка...Это я вам как дипломированный психолог говорю ;-)
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2011, 14:44

капец!!! et/* сижу читаю тему и просто пропадает речь!!!! одно дело когда слышишь это по телевизору, а совсем другое когда от знакомых людей!!!!! настолько страшно ребёнка в садик отдавать, а потом в школу тем более!!! но куда деваться,это нужно.
Я согласна с многими девочками....нужно поговорить с ребёнком в первую очередь.Тем более он у вас мальчик не замкнутый, вам всё рассказал.
Разговаривать с директором бесполезно.Она действительно не будет следить, да и всем воспитателям-учителям тоже не до этого.Они же не будут ходить с детьми как хвостики!
Разве что просто рассказать о факте! чтобы знали что творится у них за спинами....Но это вы сами решайте
Разговаривать с родителями- опять же...ну поругают они детей...ну и что дальше? ребёнок завтра уйдёт и может сделать на зло! или за "ябедничество" отомстят
Терпения вам! Господи,пусть больше ничего подобного не повторится!
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 апр 2011, 12:14

Рассказываю:
Поговорила с сыном. Он сказал:" что пока он их прощает на первый раз, но если это повториться, то он разрешит мне поговорить с их родителями."
В понедельник одного мальчика не было, а второго он мне показал. В школе было всё в порядке, штаны с него не стягивали.
Вот как то так.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 апр 2011, 23:48

Мне кажется все равно надо поговорить с учителем, чтобы была в курсе, что эти мальчики подозрительные (не обязательно даже ей подробно все рассказывать). Она может вам и сама скажет, что они себя плохо ведут... тогда есть смысл поговорить с родителями именно учителю. Я думаю родители больше к ней прислушаются... А вас могут воспринять не серьезно, что вы все преувеличили или напридумывали.
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток