GARMIN FENIX 6X PRO: обзор мультспортивной модели часов

Не знаете в каком разделе разместить тему? Пишите здесь!
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Первое новое сообщение
1 сообщение Страница 1 из 1
07 сен 2021, 17:26

Привет всем любителям современных умных наручных часов! Вот уже пять лет как я занимаюсь своим здоровьем. Утренние пробежки, регулярные занятия в спортивном зале давно для меня стали нормой жизни. Для контроля за пульсом, отслеживания времени тренировок мне нужно было современное инновационное устройство. Перебрав не один десяток навигационных приборов, я остановился на наручных часах GARMIN FENIX 6X PRO американского производителя. Ведь, благодаря им я буду не только в курсе, сколько времени, но и знать показатели биения сердца, подсчитывать количество шагов и получать сообщения со смартфона.
i (2).jpg
i (2).jpg (54.86 КБ) Просмотров: 87

Заказать их можно у официального дилера компании GARMIN в России:

https://g-russia.ru/chasy/fenix-6x-pro/

По промокоду RAZRYV можно получить скидку 10% на часы и другие товары.
scale_1200 (3).jpg
scale_1200 (3).jpg (85 КБ) Просмотров: 87

Известная компания GARMIN занимается изготовлением и реализацией навигационного оборудования различного назначения. Крупный производитель использует в работе только современные и новейшие технологии. Бренд Гармин дает на все свои приборы расширенную гарантию – 2 года.
i (1).jpg
i (1).jpg (49.69 КБ) Просмотров: 87

Личное впечатление
Часы поступают в продажу в фирменной коробке. К устройству в комплекте предусмотрены кабель для зарядки, инструкция по эксплуатации и гарантия от производителя сроком на 24 месяца. Информация в руководстве по использованию на русском языке, поэтому весь перечень функций часов и управление вполне доступно.
csm_Garmin_Fenix_6X_Pro_Solar_Seitenansicht_links_8beddc15a5.jpg

При получении посылки меня сразу привлек внешний вид часов. Объемный дисплей, хорошее разрешение экрана. Все кнопки расположены удобно для того, чтобы управлять одной рукой. После того, как я скачал приложение, возможности настроек опций стали более расширенными. Ремешок часов съемный, его всегда можно заменить на другой. Хотя мне и родной приглянулся, и поменять его не хочется.
010-02157-14-500x500-2-500x500.jpg
010-02157-14-500x500-2-500x500.jpg (43.84 КБ) Просмотров: 87

Вообще мне понравилось в часах все, кроме того, что я не могу отвечать на звонки и набирать номер телефона. Эта функция бы вообще не помешала, а была очень кстати. А то уведомления и сообщения приходят на часы, а для ответа приходится доставать смартфон.
jrK4kbaFIlvONNBdqP-hszQyKF0aMiJdfVEmXc400F0ONi5fDjY2Ww4wIh8.jpg
jrK4kbaFIlvONNBdqP-hszQyKF0aMiJdfVEmXc400F0ONi5fDjY2Ww4wIh8.jpg (10.7 КБ) Просмотров: 87

Внешний вид
Часы имеют довольно крупные габариты и презентабельный внешний вид. Для повседневного ношения модель вряд ли подойдет, да и разработана она, как спортивная версия. Смотрятся на руке часы достаточно дорого, но без изысков. Экран циферблата круглой формы с хорошим разрешением 280 на 280 пикселей. Сверху экран покрыт прочным плоским стеклом, а не выпуклым, как в прошлых моделях FENIX.
maxresdefault.jpg

Дисплей может постоянно оставаться включенным без ущерба для автономности, благодаря технологии transflective memory-in-pixel. Ремешок достаточно прочный с рельефной поверхностью. Выполнен из гипоаллергенного силикона. Бензель из нержавеющей стали, дополнительно усиленный винтами.
72eaee223b5fb52a399c18dbebd46220.jpg
72eaee223b5fb52a399c18dbebd46220.jpg (31.37 КБ) Просмотров: 87

Характеристики и особенности
Диаметр часов составляет 51 мм, толщина – 15 мм. Корпус изготовлен из армированного пластика, имеет высокий уровень ударопрочности и не боится воды. Вес часов довольно внушительный – 93, 66 грамма, это как плитка шоколада. Для ежедневного ношения такие часы будут тяжеловатыми.
eec2ad293b.jpg

Данная модель часов в отличие от более ранних моделей линейки fenix 6, отличается более крупным дисплеем. Также здесь улучшенный пульсометр, который может измерять показатели сердцебиения под водой. Кстати, корпус часов обладает высокими показателями водонепроницаемости – работают на глубине до 100 метров.
scale_1200.jpg
scale_1200.jpg (68.31 КБ) Просмотров: 87

Информация на дисплее хороша видна как в пасмурную погоду, так и при палящем солнце. Экран самостоятельно не излучает свет, поэтому производитель установил специальную подсветку, которая регулируется через нажатие клавиши или при повороте запястья.
i.jpg

Меня в этих часах интересовал режим тренировки, все-таки именно для этого я их и приобретал. В часах предусмотрено более тридцати видов спорта. При выборе нужного вида на дисплее видно 8 полей данных, на которых в режиме реального времени можно следить за показаниями, при необходимости менять их.
8836753935.jpg
8836753935.jpg (10.23 КБ) Просмотров: 87

Особенности управления
Основными функциями часов управляют клавиши, расположенные на панели циферблата. Здесь присутствуют пять клавиш, которые подписаны, для какой функции предназначены. Производитель не оснащает линейку спортивных часов сенсорным слоем, мотивируя это ухудшением пропускной способности стекла.
6xsolar3-515x515.jpg
6xsolar3-515x515.jpg (42.1 КБ) Просмотров: 87

Начинать работу с часами следует с установки мобильного приложения Garmin Connect mobile, после этого устройство надо синхронизировать с планшетом, смартфоном или телефоном. Показания датчиков, информация о погоде, времени, а также о рассвете и закате солнца группируется в ленту в виде отдельных виджетов.
scale_1200 (2).jpg
scale_1200 (2).jpg (89.32 КБ) Просмотров: 87

Работают часы от литий-ионной батареи, которая обеспечивает до 21 дня бесперебойной работы в режиме смарт – часов, до 15 часов – в режиме GPS и до 80 часов в режиме энергосбережения. Заряжать часики можно от любой стандартной USB зарядки.
700-700.jpg
700-700.jpg (69.8 КБ) Просмотров: 87

Немного о функциональной части
Расскажу о главных полезных функциях спортивных часов, которые еще не присутствуют в аналогичных моделях других брендов.
Обновленный датчик частоты сердечных сокращений позволяет узнать показания даже под водой. Точность показаний будет зависеть т интенсивности нагрузки. В состоянии спокойствия данные будут максимально приближены к реальным цифрам.
ebaa71d72e3ffede684d8205eb9e5f87.jpg
ebaa71d72e3ffede684d8205eb9e5f87.jpg (41.56 КБ) Просмотров: 87

Оксиметр определяет содержание кислорода в кровеносной системе. Это особенно нужно при подготовке бега на длинные дистанции. С помощью гаджета можно контролировать дыхание, подсчитать время для восстановления.
Ну, и хочу добавить о нужной инновационной новинке – встроенном чипе NFC. С помощью этой функции можно производить оплату бесконтактным способом. Поэтому на тренировке не нужны деньги или банковские карты. Это же вообще офигенно!
Uecf767516c0a449eb071c18108b166cbA.jpg
Uecf767516c0a449eb071c18108b166cbA.jpg (116.61 КБ) Просмотров: 87

Заказать часы можно у официального дилера компании GARMIN в России:

https://g-russia.ru/chasy/fenix-6x-pro/

По промокоду RAZRYV можно получить скидку 10% на часы и другие товары.
scale_1200 (1).jpg

С покупкой наручных часов GARMIN FENIX 6X PRO я стал полностью контролировать свой режим дня. Теперь я всегда знаю, какой у меня пульс, где я нахожусь при пробежке по лесу, и сколько времени требуется для тренировки. Мне не надо доставать из рюкзака телефон – все уведомления приходят на часы. Даже не смотря на громоздкие габариты модели, мне очень удобно их носить, и использовать весь функционал.
5b165ed187c64-1.jpg

ViktoriyaFB
Новичок в СП
Новичок в СП

Первое новое сообщение
1 сообщение Страница 1 из 1

Не знаете в каком разделе разместить тему? Пишите здесь!