Детский логопед

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
24 мар 2011, 20:38

Посоветуйте пожалуйста логопеда.
kisa2010
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Набор Организаторов СП
24 мар 2011, 20:44

kisa2010
как то слишком обширно...Или месторасположение не имеет значение?
Я своего вожу в один из центров развития к логопеду на левом берегу,например
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 мар 2011, 20:58

месторасположение не имеет значения

если можно в ЛС телефоны
kisa2010
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 апр 2011, 07:22

У нас бабушка водила дочь к логопеду в " Мариоль" на левом берегу.Была на одном из занятий сама и очень понравилось. У дочки был поставлен неправильно звук "р"и произносила она его на франц. манер. Все исправили. Но надо и дома будет выполнять будет упражнения, а иначе толку не будет.
Бурзик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 апр 2012, 20:32

Ждали мы свою очередь к логопеду, ждали...и не дождавшись исправили сами! Ура! Мы с буквой Р-рррррррррр))) *DANCE*

Девочки, все гениальное просто.....оказывается! при помощи обычной соски на бутылку.
Хотите верьте - хотите нет: за 15-минутное занятие у нас "р" настоящая, на кончике языка, не горловое, а именно то, что надо!
В общем, продолжаем теперь работать с готовым звуком, соединяя в слогах и в словах. А ребенок-то как рад! :-)
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 апр 2012, 21:21

LenaSan писал(а):

Ждали мы свою очередь к логопеду, ждали...и не дождавшись исправили сами! Ура! Мы с буквой Р-рррррррррр))) *DANCE*

Девочки, все гениальное просто.....оказывается! при помощи обычной соски на бутылку.
Хотите верьте - хотите нет: за 15-минутное занятие у нас "р" настоящая, на кончике языка, не горловое, а именно то, что надо!
В общем, продолжаем теперь работать с готовым звуком, соединяя в слогах и в словах. А ребенок-то как рад! :-)

о боже............ =-O интересно, а как использовать соску???? (у меня конечно ребенок еще маленький, но вдруг будет такая проблема)
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 апр 2012, 22:37

Соску подкладывают под язык, на уздечку, и водят ею по горизонтали в тот момент, когда ребенок произносит звки д-д-д и р-р-р, потом "заводит трактор". В этот момент он понимает, в каком именно положении языка у него рождается звук "р" и пытается его повторить без соски.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 апр 2012, 22:39

офигеть............ =-O .......надо же.........Все гениальное просто
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 июл 2012, 17:38

А я до сих пор вспоминаю добрым словом логопеда, которая работает в поликлинике на Остужева.
Обратилась к ней, когда дочке было 2,9 с заиканием. Девочки, заикание было ужасное (сначала, дочь одну и ту же букву много раз повторяла, потом один и тот же слог или слово (если короткое)). И за два с небольшим месяца всё исправилось (занятие раз в неделю, остальное- ДЗ на дом). Правда, мы бы и дальше ходили заниматься, просто переехали в др район. Она нас и выписала. Женщина грубоватая с мамами, но очень ласковая с папами =-O ! А дети все её обожают. И врач она отменный. Скажу, что была ещё у нескольких логопедов. Обычная обстановка (типа, столов для детей и зеркал) у Маргариты Теодоровны отсутствуют. Но атмосфера там очень тёплая и, даже, сказочная. И методика работы с детьми своя. Так что, очень рекомендую! Занятия бесплатные для тех, кто прикреплён к этой пол-ке. Насчёт платных сказать ничего не могу.
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

23 июл 2012, 20:02

Такая одна писал(а):

А я до сих пор вспоминаю добрым словом логопеда, которая работает в поликлинике на Остужева.
Обратилась к ней, когда дочке было 2,9 с заиканием. Девочки, заикание было ужасное (сначала, дочь одну и ту же букву много раз повторяла, потом один и тот же слог или слово (если короткое)). И за два с небольшим месяца всё исправилось (занятие раз в неделю, остальное- ДЗ на дом). Правда, мы бы и дальше ходили заниматься, просто переехали в др район. Она нас и выписала. Женщина грубоватая с мамами, но очень ласковая с папами =-O ! А дети все её обожают. И врач она отменный. Скажу, что была ещё у нескольких логопедов. Обычная обстановка (типа, столов для детей и зеркал) у Маргариты Теодоровны отсутствуют. Но атмосфера там очень тёплая и, даже, сказочная. И методика работы с детьми своя. Так что, очень рекомендую! Занятия бесплатные для тех, кто прикреплён к этой пол-ке. Насчёт платных сказать ничего не могу.

Да-да эту женщину не возможно забыть :-) Но я ей понравилась, даже комплимент сказала. А перед этим мамочку отчитала, как провинившуюся школьницу. Но доля правды в ее словах была.
Обратилась к ней с дочкой по поводу "Р". Дочь ее испугалась, точнее саму ситуацию, когда она отчитывала женщину при нас. Но на следующий день мы заговорили, буква-звук нам поддалась сама!!!
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 июл 2012, 21:44

flud flud flud

Ага, вот манера у неё такая разговаривать. Причём она даже бабушкам грубила (на мой взгляд). А детям говорила: "Меня не тётя зовут, а Маргарита Теодоровна" )))). Причём после этого дети её Мартарита называли (как могли, конечно :-D ), но она очень довольна была всегда :-) И моя свекровь раз ходила вместо меня, так дочка сказала, что она с бабой пришла, а та как рявкнет: "Что за баба???- бабушка!!!! ]:-> " =-O Свекровь чуть со стула не упала (я её забыла предупредить *DASH*). Потом мне высказывала долго за этот поход *LOL* А итог: с тех пор Катя при взрослых только "бабушка" говорит :-) . Хотя уже больше трёх лет прошло :-D
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

24 июл 2012, 11:17

Такая одна
Ужассс! Сына к ней не поведу...будем петь "Валера-валера-валера" В интернете нашла такой видео-ролик. Там мамочка одна ребенка научила "Р" произносить с помощью таких упражнений. Говоришь "Валера" и на последнем слоге нужно кончиком языка об верхнюю губу тарахтеть, так сказать. Ну думаю это простая гимнастика для языка. Нам помогло.
Вот придет время буду сына по Лениному рецепту и по своему "мучить" :-)
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 июл 2012, 12:48

Окса писал(а):

Такая одна
Ужассс! Сына к ней не поведу... :-)

*LOL* Как врач, она великолепна!!! В этом я точно убедилась. И с детьми ходила бы только к ней. Она занятия проводит- закачаешься как. Там не только по её профилю работа проводится, но и много ещё чего. Сразу всё не вспомнить, но мне очень запомнилось, как она детей слушать приучала. Бывало, среди игры начинает рассказывать что-то совершенно "левое", а через несколько минут, как к игре вернётся, достанет карточку для деток и говорит,что здесь нарисовано то, о чём я говорила .... Через несколько занятий, дети каждое слово её ловили, настолько интересно, что все её недостатки в общении с родителями полностью покрываются. И вообще, развитие деток у неё идёт ого-го какое.

А ещё знаю упражнение с карандашом. Тут про соску писали, а мне рассказывали, что при звуке д-д-д-д надо быстро карандашом под языком проходиться. Несколько дней всего потренироваться. И готово! Это тоже из практики. В общем, способов масса на самом деле :-)

Дай Бог, чтобы звук "Р" была единственной и самой "страшной" проблемой для обращения к логопеду ;-)
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП