Хочу удалить родинки

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
17 мар 2011, 09:38

Девочки,хочу удалить две родинки на спине.Куда обратиться?на сколько опасна эта процедура?
Irchik_m

Набор Организаторов СП
17 мар 2011, 09:41

Irchik_m
без онкодерматолога не удаляю.

на Вайцеховского, в онкодиспансере делала
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2011, 09:42

я удаляля лазером в центре врачебной косметологии на ул. Студенческой. Обошлось в 300р. родинка, за неделю зажило.
Мама удаляла с помощью электрокоагуляции в онкодиспансере, могу у нее спросить координаты, она удалила много сразу-около 30 штук, потому цену одной не могу сказать
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 09:42

Ира, я вот буквально в субботу удалила себе на носу, скальпелем, еще даже швы не сняли и анализ на гистологию не готов, но думаю все будет ок. Делала в челюстно-лицевой хирургии, у знакомых врачей. Предварительно консультировалась у онкодерматолога.
Скальпелем удаляла, т.к. на носу очень тонкая кожа, и вроде этот метод самый оптимальный, в смысле рубцов ( вроде как после других метододов может остаться впадинка, а здесь просто небольшой тонкий рубчик, который при правильном уходе ствнет совсем незаметным). Родинка была с широким основанием.
Последний раз редактировалось Владлена 17 мар 2011, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 мар 2011, 09:46

Ирина, сначала нужно проконсультироватьс у онколога. Много читала прежде чем себе удалять... Если родинка крупная и подвергается воздействию солнечных лучей - её лучше удалить. Если есть возможность её травмирования - лучше удалить. Я удаляла на Кольцовской жидким азотом (родинка не вернулась - большая выпуклая была, сухие мозоли не удалились),теперь они переехали на Ленинградскую,левый берег (там сразу и онколог есть).Во многих косметических центрах есть. Но я выбрала это место, потому что там врачи всё это делают.
гном
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 мар 2011, 09:49

А перед удалением врач просто осматривает родинки или там пробы какие-то берут?
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 мар 2011, 09:54

Irchik_m
я удаляла в онкологическом диспансере на Челюскинцев. Сначала пришла сдала анализы: кровь, мочу. Через день была операция. Удаляли 4 родинки. Вечером после операции отпустили домой. Потом приходила один раз на перевязку, второй раз швы снимать, третий раз за результатами гистологии. Операцию делала осенью 2001 года
МарМышка

17 мар 2011, 09:55

Iri_na писал(а):

А перед удалением врач просто осматривает родинки или там пробы какие-то берут?

у меня хирург их осматривал
МарМышка

17 мар 2011, 09:58

А перед удалением обезбаливают,небольно?
Irchik_m

17 мар 2011, 11:52

Irchik_m
скажу по поводу лазера и электрокоагуляции: да, делают уколы.
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 11:56

у меня мама удаляет жидким азотом в Ленинской ЖК, уже не первый раз, гораздо дешевле, чем в платных центрах получается
nina-r

17 мар 2011, 12:03

Удаляла жидким азотом в косметическом центре, остался довольно большой и заметный шрам (((, поэтому если место заметное, лучше наверное какой-то другой метод выбрать
12345ok

17 мар 2011, 12:09

nina-r писал(а):

у меня мама удаляет жидким азотом в Ленинской ЖК, уже не первый раз, гораздо дешевле, чем в платных центрах получается

plus удаляла -понравилось
Жгучая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 12:49

Irchik_m
да, обезбаливают
МарМышка

17 мар 2011, 13:57

гном писал(а):

Ирина, сначала нужно проконсультироватьс у онколога. Много читала прежде чем себе удалять... Если родинка крупная и подвергается воздействию солнечных лучей - её лучше удалить. Если есть возможность её травмирования - лучше удалить. Я удаляла на Кольцовской жидким азотом (родинка не вернулась - большая выпуклая была, сухие мозоли не удалились),теперь они переехали на Ленинградскую,левый берег (там сразу и онколог есть).Во многих косметических центрах есть. Но я выбрала это место, потому что там врачи всё это делают.

я тоже удаляла несколько родинок там. если они в родинке не уверены, то отправляют на анализ.
mama juliya
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 13:59

12345ok писал(а):

Удаляла жидким азотом в косметическом центре, остался довольно большой и заметный шрам (((, поэтому если место заметное, лучше наверное какой-то другой метод выбрать

у меня ть-ть даже места не видно ,где родинки были. а одна была выпуклая, как большая горошина.
mama juliya
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 13:59

У меня одна большая (около сантиметра),по любому только к онкологу пойду.
Irchik_m

17 мар 2011, 16:23

Irchik_m
на Кольцовской в онко-диспансере принимает онколог- маммолог. родинки удаляет после осмотра рядом в процедурной, заодно и грудь можно проверить. :-)
Hmelnaya
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 мар 2011, 19:58

Irchik_m писал(а):

А перед удалением обезбаливают,небольно?

Я почуствовоала только укольчик, совсем небольно, а потом моментально все онемело, и хоть что там делай :-D , потом немного поболело ( в первый день), ну не критично, и все. Я затра швы снимаю, и буду узнавать результаты гистологии et/*
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 мар 2011, 20:04

Hmelnaya писал(а):

Irchik_m
на Кольцовской в онко-диспансере принимает онколог- маммолог. родинки удаляет после осмотра рядом в процедурной, заодно и грудь можно проверить. :-)

на Кольцовской нет онкодиспансера. это онкоотделение ЖД больницы
там кстати и Попов принимает

Ир, удаляй родинки только скальпелем и с гистологическим исследованием. это безопаснее в плане онко настороженности
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2011, 20:07

КотЭ писал(а):

у меня подруга в 11 детской удаляет (там хирург по вечерам принимает)

это главный хирург города, он днем работает в горздраве, а вечером практикует, чтобы медстаж не пропал. У него еще и жировики можно удалить, и татуировки он выводит, принимает по моему по четвергам только, с 18.00, и детей и взрослых, прием 300-400р, удаляет, потом еще приходишь через недельку две он смотрит что да как(за повторный прием не платить), отправляет на гистологию, если считает нужным, объясняет что у вас такое, как удалять и т.д.
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 20:13

удаляла в Криомедицине на Ленинградской азотом. Не больно. От одной шрам остался, от другой нет.
ifiber

14 апр 2011, 13:15

отчет :-)
вчера удалили пять выступающих родинок на спине. через три недели на осмотр. еще на груди пойду удалять. какие не нравятся, их отправляют на гистологию. удаляла азотом на ленинградской. врач маслов владимир евгеньевич. удаляла у него родинки еще пять лет назад. осталось небольшое пятнышко от самой большой. остальные без следа. отдала за 5 штук тысячу рублей. первые пять дней обрабатывать настойкой календулы 2 раза в день. там почти всегда очередь, вчера была шестой. принимают 2 врача. не больно, просто неприятно.
mama juliya
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 апр 2011, 13:20

mama juliya писал(а):

отчет :-)
вчера удалили пять выступающих родинок на спине. через три недели на осмотр. еще на груди пойду удалять. какие не нравятся, их отправляют на гистологию. удаляла азотом на ленинградской. врач маслов владимир евгеньевич. удаляла у него родинки еще пять лет назад. осталось небольшое пятнышко от самой большой. остальные без следа. отдала за 5 штук тысячу рублей. первые пять дней обрабатывать настойкой календулы 2 раза в день. там почти всегда очередь, вчера была шестой. принимают 2 врача. не больно, просто неприятно.

mama juliya
А можно адрес на Ленинградской?
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 13:20

mama juliya
Мне тоже Маслов удалял. Нареканий нет.
ifiber

14 апр 2011, 13:22

ifiber
ага, веселый мужчина *THUMBS UP*

shechka
ленинградская, 27.
телефон 2-26-63-96
mama juliya
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 апр 2011, 23:43

а родинки потом не появляются (не в тех местах,где вывели)в бОльшем количестве?

14 апр 2011, 23:44

Girl Online
у меня нет
МарМышка

15 апр 2011, 15:16

Girl Online
да нет вроде.
mama juliya
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2011, 19:56

Удаляла прошлым летом в онкологической на Вайцеховского электрокоагуляцией: 350 руб - прием онколога, 500 руб 2 родинки.
Изображение

Если пропустила оплату - 8-920-ч21-8018
Stich
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.