За какой период максимально должна приехать скорая помощь на вызов?!

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
24 апр 2011, 08:03

Я тоже один раз стала свидетелем крупного ДТП, остановилась куча машин, все как могли помогали. Скорая ехала очень долго, успели все телефоны оборвать, т.к. люди были в тяжелом состоянии. А было это у поворота на Острогожск - там до БСМП 10 минут. Но что радут - проезжающая мимо скорая остановилась, оказалось, что медсестры из области получали вакцину, скорая их была "разукомплектована", т.е. ни носилок, ни лекарств, они остановились, развернулись (ехали уже из Воронежа), выгрузили свою вакцину на обочену, погрузили одну из пострадавших и повезли в БСМП. Через некоторое время остановилась другая скорая, уже в полном комплекте, но они когда стали осматривать , подъехала скорая по вызову и они не стали вмешиваться, но не уехали и когда по вызову забрала тяжелую и уехала, они стали помогать еще одному пострадавшему- "легкому", про которого все забыли, т.к. две женщины были тяжелые. А вот по вызову лучше бы не приезжала совсем. Я была в шоке. Женщину выбросило из машины,протащило по асфальту, без сознания, не естественно вывернутые ноги - при всем этом "врач" сказала брать ее за руки и ноги, поднимать и грузить на носилки. На мое замечание, что женщина, когда еще была в сознании жаловалась, что очень ноги болят (кстати медсестра их первой скорой сказала. что повреждена бедренная кость и возможно другие кости ног), на что получила ответ "Это она отлежала". И только после настоятельных просьб, врач сняла в носилок щит и мы подкатили щит под пострадавшую и на нем положили на носилки. Вот так. Разные люди попадаются и среди врачей, и профессионалы, и отзывчивые, и совершенно другие.
Я думаю, что жаловаться на дейтвие скорой нужно - это камень в огород не врачей, а нашей системы. Хорошо понимаю, что при вызове работники скорой не сидят, чай не пьют, газеты не читают, не выжидают по три часа чтобы на вызов ехать. Но если врачей и скорых не хватает - надо добиваться увеличения штата. А пока у нас все тихо - никто этого делать не будет.
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
02 май 2011, 09:48

Степ писал(а):

Привет! По нормативам от 5 до 25мин. Позже считается нарушение!!!! У них есть нормативный документ, где все описывается!!! Вообще они обозрели, зажрались- им надо объявить Войну!!!

точно, сволочи. получают 15 тыс и с жиру бесятся!!! расстрелять.
по нормативам скорая должна быть укомплектована полноценными бригадами. а у нас половина - только фельдшер. которые не выезжают к детям, на аварии и тд.
по нормативам медикаментов должно быть - в 4 раза больше
по нормативам машины должны быть новее и не ломаться с невыходом на линию
и машин самих должно быть больше

и наши милейшие граждане не должны вызывать скорую с похмелья чтоб сигаретку стрельнуть (лично ездила к такой тетке... она долго всех лечила как ей плохо, а под конец призналась) или чтоб давление померить (ну на улице погода г-но, не пойду же я в поликлинику)
дальше перечислять?
наше прекрасное государство только и умеет нормативами и штрафами работать.
это как парковка на проспекте Революции - нормальной пакровки никто не сделал, а вот паркон купили чтоб штрафа по почте высылать
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 май 2011, 13:13

У меня мужу недавно плоховато стало - слабось (он только переболел), пожаловался своей маме, а она "вызови скорую, пусть давление померят". При этом дома есть тонометр.Теперь у нас дежурная шутка - Я - "чет палец болит" Муж- "давай скорую вызовем, пусть давление померят".
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 май 2011, 18:46

Авдеева Елена писал(а):

У меня мужу недавно плоховато стало - слабось (он только переболел), пожаловался своей маме, а она "вызови скорую, пусть давление померят". При этом дома есть тонометр.Теперь у нас дежурная шутка - Я - "чет палец болит" Муж- "давай скорую вызовем, пусть давление померят".

вот... и такого мнения БОЛЬШИНСТВО пенсионеров. скорая приедет. давление измериет, ЭКГ запишет... а то, что в это время эта скорая могла бы приехать к РЕАЛЬНО больному ребенку/на ДТП и тд - мало кого интересует...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 май 2011, 18:49

Галэ писал(а):

Лариса писал(а):

Галэ
точно не скажу,но по-моему никаких законов нет по этому поводу((
в таких случаях надо платную скорую вызывать..имхо..
если конечно есть средства для этого
вот они быстро приезжают на "сердечные" вызовы
ps у сотрудницы маму так спасли..по 03 ждали 1,5 часа,так и не приехали ]:->
вызвали платную,приехали быстро и спасли женщину

ну то, что платную скорую вызывать нужно эт я уже догадалась, просто было интересно если какой-то норматив по времени!

Где-то слышала, что максимум 20 минут. У меня в прошлом году было сильнейшее отравление(в Ростове) так скорая приехала за пару минут, ехала с другого конца города.
Алена и Крис

06 май 2011, 18:52

дочке вызывали скорую 2 раза: один раз в ю-з и второй раз на левом берегу-оба раза скорая приезжала в теч 15-20мин
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 май 2011, 20:52

Жалуйся - не жалуйся - не поможет. по бумагам - все Ок. А на деле людей и и машин не хватает. Но других на работу не берут, так как бригады не вырабатывают положенное кол-во вызовов, якобы. Еще и зарплата от этого страдает.

Еще надо уметь четко описать состояние. Соседка вызывала скорую, а они не едут. Она пошла по соседям просить тоже вызвать. Я звоню, а мне говорят, что вы трезвоните, ну подумаешь голова закружилась, ждите-приедем. А на деле сосед упал без сознания на диван без причин и не приходил в себя, ни на что не реагировал. Может у него и кружилась голова до этого, но зачем акцентировать уже на этом внимание. Надо было говорить ,что он без сознания лежит. Потом быстро приехали и парня уже на руках выносили. Но вроде жив-здоров. Значит все обошлось.

Был также случай - достаточно молодая женщина проснулась ночью от того, что дышать тяжело. Вызвали скорую, приехали и 5 минут не прошло. Смеются - по возрасту рано помирать. Оказалось отек Квинке. Помогли, спасли. За что им спасибо.

А подружке вызывали 3 раза. У нее был аппендицит, а ей ставили болезненные месячные. Причем мы с ней врачу доказывали, что ему, как мужчине, не понять, но женщина точно различает боль там и в другом месте. На третий раз ее забрали с диагнозом внематочная беременность (девственницу!!!). Так как нам не поверили в ее невинность.

Так что историй куча.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 май 2011, 21:53

artemnechepaev писал(а):

дочке вызывали скорую 2 раза: один раз в ю-з и второй раз на левом берегу-оба раза скорая приезжала в теч 15-20мин

забыла написать второй случай был 8 марта
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.