За какой период максимально должна приехать скорая помощь на вызов?!

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
28 фев 2011, 13:34

Oria писал(а):

Галэ писал(а):

Oria
ну а если элементарно нет денег в данный момент, чтож теперь подохнуть!
Да я написала вовсе не к тому что есть деньги или нет... et/*
просто случай из жизни, не более того.
Галэ, извини, если чем-то обидела.

да нет не обижала вообще
:-)
Здравствуйте, меня зовут Галина и я шопоголик!!!
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 фев 2011, 13:39

Люсёк писал(а):

когда вопрос жизни и смерти, вопроса про деньги по-моему вообще не возникает, не думаешь про них. ну эт мое мнение

ещо как думаешь! понимаешь, что если у тебя нет их, то и помоч тебе не смогут!
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 фев 2011, 13:43

Галэ писал(а):

Люсёк писал(а):

когда вопрос жизни и смерти, вопроса про деньги по-моему вообще не возникает, не думаешь про них. ну эт мое мнение

Я бы по миру пошла, но нашла бы
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 фев 2011, 13:46

Люсёк писал(а):

Галэ писал(а):

Люсёк писал(а):

plus
аналогично!
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 фев 2011, 13:48

Люсёк писал(а):

Галэ писал(а):

Люсёк писал(а):

ну ну....
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 фев 2011, 13:50

Галэ
Я была в такой ситуации, тогда понимаешь, что отдашь, продашь, займешь, из под земли достанешь. Но это мое мнение и я его не навязываю *UNKNOWN*
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 фев 2011, 13:56

мэгги писал(а):

Люсёк
а вдруг по миру долго придёся ходить? :-D На этаже соседей нет, на другие бежать? Больного одного бросать?
Наверное, надо просто нз какой то хранить на всякий. ПОзаботиться о себе самому, потому что больше не кому, получается :-(
Я вот точно знаю, что моя мама как бы плохо ей не было - она за 2 тр себе скорую ни за что не вызывет.. et/*

Про родителей вообще разговор отдельный, глаз да глаз за ними,пока жареный петух не клюнет, мои в больницу не пойдут.
а бабуля похоронки собирает, но платную скорую она бы тоже ни за что не вызвала
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 фев 2011, 14:01

у меня у дитя была темпераптруа под 40 и судороги , ей было 8 месяцев! я чето растерялась, хотя сама из семмьи врачей и теоретически и многое практически знаю, но тут оказалась неготова и на ум первое что пришло это 03, все сказала по телефону как есть типа судороги ребенок теряет созние и т.д. примчался через 10-15 минут детский реамобиль с всякие искуственными легкими и дефибриллятором. короче все стало ок! но когда я спросила а сколько же в оронеже таких машин....ответ былд такой "3" =-O
вот так девочки! мне можно сказать повезло, но это было год назад , сколько сейчас не знаю!
ps теперь про платную скоруу! не надо свято верить что там все одни боги и одаренный врачи. пару раз вызывали и приезд их был тоже не очень скорый! 1 час где-то или 1,5. когда я спросила поему так долго, мне пояснили что за врачлом заехжали и еще что.. короче как я поняла платная скорая только вызов принимает и машины с обородуванием их, а врачи у них по контракту как то работают, вот они за тем врачом какой дежурит заежают, и поэтому это получается очень часто не быстро!
но там есть ихорошие врачи, мы так познакомились с врачом из ифекционки и и теперь я сама его вызываю платно и все! не дожидаясь скорой!
и ваще мне проще дитя в машину кинуть и повезти самой куда надо!но пока таких случаев типа без сознания и полетов с крыш не было вроде!тьфу..тьфу, когда транспортировать нельзя!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 фев 2011, 14:04

мое мнение проще даже такси вызвать и в любой детской больнице всегда примут если сами приедеите , разуметься не бесплатно, хотя бывали случаю, но всеж это рубле 500 где-то!
чем ждать скороую четри сколько! хотя оговорюсь еще раз есть случаю когда и правда нельзя трогать и транспортировать дитя!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 фев 2011, 14:04

короче пора в мединстик поступать и второе образование получать 8-)
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 фев 2011, 14:06

мэгги
а что делать! ни на кого положиться нельзя ]:->
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 фев 2011, 14:07

мэгги писал(а):

маргоша писал(а):

только хотела написать et/*

Или принимать на форум на постоянную работу для онлайн консультаций
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 фев 2011, 14:07

мэгги писал(а):

Люсёк
а вдруг по миру долго придёся ходить? :-D На этаже соседей нет, на другие бежать? Больного одного бросать?
Наверное, надо просто нз какой то хранить на всякий. ПОзаботиться о себе самому, потому что больше не кому, получается :-(
Я вот точно знаю, что моя мама как бы плохо ей не было - она за 2 тр себе скорую ни за что не вызывет.. et/*

plus
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 фев 2011, 14:11

Люсёк
да онлайн косультаци это хорошо когда просто сопли или кашель, но все равно ребенка надо посмотреть и т.д и т.п. все ж идивидуальные! короче засада!
ps и еще к сожалению у нас пока платная медицина не на том уровне на каком надо! ведь у нас платная услуга не гарантирует, что тебя вылечат ипомогут, много случаев когда все наоборот еще хуже сделают, хотя вроде клиника проверенная врачи высоквалифицированные, но увы ... что ..не получидось. вот что старшно! что цена не гарантирует качество!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 фев 2011, 16:10

маргоша писал(а):

В универе были курсы по начальной медицинской подготовке. Недавно убедилась, что моя "квалификация" выше, чем у врача/медсестры /фельдшера (уж не знаю кто там приехал), которая приехала на ДТП. Тож подумалось , что пора в мед. :-D
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 фев 2011, 16:16

Люсёк писал(а):

мэгги писал(а):

а вот фиг знает-когда можно, а когда нет..может, когда сердечный приступ как раз и нельзя. *UNKNOWN*

Вот и дилемма, что лучше самим ехать или 3 час ждать, а за 3 часа может et/*

Да и страшно самим ехать - ведь не думаешь, что так долго ехать будут. Ждешь на пороге.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 фев 2011, 18:14

У нас в школе случай был. Умер учитель ОБЖ. Ему сначала поставили неправильный диагноз и залечили лекарствами (сердце посадил), а у него на самом деле астма была. Начался приступ, вызвали скорую, только они поздно приехали. Они сами сказали, что если бы на 15 мин раньше приехали, то спасли бы.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 фев 2011, 18:14

маргоша писал(а):

Люсёк
да онлайн косультаци это хорошо когда просто сопли или кашель, но все равно ребенка надо посмотреть и т.д и т.п. все ж идивидуальные! короче засада!
ps и еще к сожалению у нас пока платная медицина не на том уровне на каком надо! ведь у нас платная услуга не гарантирует, что тебя вылечат ипомогут, много случаев когда все наоборот еще хуже сделают, хотя вроде клиника проверенная врачи высоквалифицированные, но увы ... что ..не получидось. вот что старшно! что цена не гарантирует качество!

Это да, гарантий 100 %-ных нет нигде, но все же, на мой взгляд, надежнее, чем беспатная медицина. Сама раза 3 вызывали ребенку платную скорую (я вообще паникерша, когда ребенок болеет), так же вызывала и бесплатную. Руки не моют, бахилы не надевают и т.д. Сразу в больницу и все. ни температуру не собьют. ничего. в больницу я могу и без них отвезти. Мы даже платную вызывали, чтобы ребенку анализы взяли, УЗИ сделали. Была такая ситуация. Дорого, конечно, но полный сервис. Мое мнение, на здоровье никаких денег не жалко
Маринчик

28 фев 2011, 21:21

Маринчик писал(а):

Мое мнение, на здоровье никаких денег не жалко

Вот парадокс - у молодых и здоровых (это я относительно), есть возможность вызвать платную скорую (и желание), А пенсионеры, инвалиды ? Надо начинать копить на старость. Кстати никто не слышал : мне рассказывали, что платная скорая не имеет права на транспортировку тяжелых больных (инфаркников, например) , т.е. на месте помощь может оказать может, а везти в больницу нет. Типа они 03 вызывают для перевозки. Но чет я сомневаюсь в такой инфе.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 фев 2011, 21:55

Девочки, не надо валить все на врачей. Рыба гниет с головы. Если система прогнила, то ни врач ни фельдшер при всем желании ничего сделать не могут. Тупости много, машин мало. Специалистов вообще не хватает, но взять на работу еще - значить ополовинить зарплаты уже имеющихся. Новые рабочие места сами по себе не возникают. Есть определенное количество ставок, но их на город не хватает.

Платная скорая должна иметь право вести в больницу. Раньше у них не было контрактов. Сейчас вроде появились. Но могут не взять в больнице и куда им тогда вас девать? Вот и говорят обычную вызывать.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 мар 2011, 13:13

К ребенку скорая должна приехать в течение 10-15 минут, ко взрослым не известно.

Недавно тоже столкнулась с этой бедой. У мамы начался приступ астмы, что его вызвало мы и сами не знаем. Обычные лекарства, которые она принимает при приступах не помогали, вызвали горе-скорую. Ждали 3, 5 часа, потом слава Богу маме стало легче и отказались от вызова.
Когда вызывали, сказали, что приступ астмы и человек задыхается... Выходит пусть люди задыхаются, истекают кровью, дети лежат с непонятно тяжести отравлением, скорой мы не дождемся. А потом наше правительство руками разводит и говорит, что высокий уровень смертности.

О вызове с мобильного по 112.

В мае пробовали вызвать так, были на даче и муж попал в ДТП. С трудом дозвонились и там нам продиктовали номер тел. ближайшей больницы, чтоб туда звонили. Тоже не вариант.
А вдруг у кого-то на счету тел оч мало средств (в жизни всякое случается),звонок по 112 бесплатный, но они отправляют звонить по межгороду и там фиг знает сколько с ними трепаться будешь. И выходит, что и тут особо помощи не получишь.
Пришлось бросить все и везти его в город на Манежную.
Причем соседи вроде как вызывали скорую, но и в 5 утра ее так и не было, а ДТП произошло в 23.
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 мар 2011, 16:06

маргоша писал(а):

делать там нефиг, чесслово *SUP*
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 мар 2011, 16:16

Aidarushka писал(а):

К ребенку скорая должна приехать в течение 10-15 минут, ко взрослым не известно.

Недавно тоже столкнулась с этой бедой. У мамы начался приступ астмы, что его вызвало мы и сами не знаем. Обычные лекарства, которые она принимает при приступах не помогали, вызвали горе-скорую. Ждали 3, 5 часа, потом слава Богу маме стало легче и отказались от вызова.
Когда вызывали, сказали, что приступ астмы и человек задыхается... Выходит пусть люди задыхаются, истекают кровью, дети лежат с непонятно тяжести отравлением, скорой мы не дождемся. А потом наше правительство руками разводит и говорит, что высокий уровень смертности.

О вызове с мобильного по 112.

В мае пробовали вызвать так, были на даче и муж попал в ДТП. С трудом дозвонились и там нам продиктовали номер тел. ближайшей больницы, чтоб туда звонили. Тоже не вариант.
А вдруг у кого-то на счету тел оч мало средств (в жизни всякое случается),звонок по 112 бесплатный, но они отправляют звонить по межгороду и там фиг знает сколько с ними трепаться будешь. И выходит, что и тут особо помощи не получишь.
Пришлось бросить все и везти его в город на Манежную.
Причем соседи вроде как вызывали скорую, но и в 5 утра ее так и не было, а ДТП произошло в 23.

где нормативы по детям вы нашли?
на подстанции 1 педиатрическая бригада дежурит. они только что приехали на вызов к больному ребенку, еще один вызов на них уже висит и звоните вы. какие 10 минут?
а НЕ педиатр, он конечно врач. только вот очень многого не знает о детях и не имеет педиатрического сертификата

насчет 112. 1,5 года назад ехали из Павловска. на наших глазах перевернулась фура. в машине я, муж не медик, мама-врач и дочь моя 5 месячная тогда.
мужа оставила с ребенком в машине. сама звоня 112 и беря из машины аптечки (да-да, у нас 2 штуки. одна бестолковая ФЭСТ, которую для гаишников катаем, вторая нормальная - собранная нами). водитель был без сознания. как вы с мамой его 100 киллограммового из кабины тащили - отдельная история. наложили жгуты-промыли-перевязали-укололи баралгина.

в 112 в это время записали километр дороги, мой номер тел, мои ФИО, что с водителем. пока мы крутились (минут 20) приехала скорая. водитель был в сознании и его забрали.
имхо - мужика спасла именно оказанная вовремя помощь. а так - он бы тупо умер от потери крови

у меня на память об этом событии - джинсы и кофта, испорченые смесью крови, травы и грязи и муж, который крутил потом неделю пальцем у виска и искренне интересовался сделала бы я все тоже, если б ехала с ребенком одна...

это я рассказала к тому, что ситуации бывают разные. мы были довольно далеко от больницы, но скорая примчалась (реально примчалась), в 112 никуда меня не отсылали, а сами все записали и передали вызов.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 апр 2011, 07:05

Привет! По нормативам от 5 до 25мин. Позже считается нарушение!!!! У них есть нормативный документ, где все описывается!!! Вообще они обозрели, зажрались- им надо объявить Войну!!!
Степ
Новичок в СП
Новичок в СП

23 апр 2011, 07:13

Да, и еще по нормативам! Все граждане РФ должны быть обучены и знать оказание первой медицинской помощи!!! Только это все на бумаге!!! Хотя у нас хитрое законодательство!!! Не оказал помощь, дал умереть- иди под статью!!! Ты оказал, пострадавшему хуже стало, на каком основании??? У тебя есть корочка, курсы оканчивал? Вот и сидите и думайте, оказывать или не оказывать помощь!!! А вообще, и там сидят понимающие врачи дежурные, которые будут к Вам торопиться, только увы у них с добрыми врачами дефицит!. *UNKNOWN*
Степ
Новичок в СП
Новичок в СП

23 апр 2011, 07:45

Степ писал(а):

Да, и еще по нормативам! Все граждане РФ должны быть обучены и знать оказание первой медицинской помощи!!! Только это все на бумаге!!! Хотя у нас хитрое законодательство!!! Не оказал помощь, дал умереть- иди под статью!!! Ты оказал, пострадавшему хуже стало, на каком основании??? У тебя есть корочка, курсы оканчивал? Вот и сидите и думайте, оказывать или не оказывать помощь!!! А вообще, и там сидят понимающие врачи дежурные, которые будут к Вам торопиться, только увы у них с добрыми врачами дефицит!. *UNKNOWN*

Наташ, не совсем верно. С точки зрения, законодательства - есть статья "за оставление в опасности", но касается она только тех, кто по должности должен по ней отвечать. Вот скажем, если медик или полицейский, помощь не оказал, то ему грозит, а если обычный прохожий - то нет. Немного хитро, да, но не имея специального образования, многие ее оказывать просто не станут. Не раз была свидетелем - плохо человеку (сразу пишу - не бомж и не пьяница) - почти все мимо проходят, даже скорой не вызывают (хотя телефоны есть почти у каждого сейчас)...

Но разумные пределы приезда скорой все же должны быть - на то она и скорая. А когда ждешь несколько часов - и не понятно, приедут или не приедут, тоже не дело.
!!!!! Скоро весна !!!!!
CatsCastle
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 апр 2011, 09:36

В прошлом году у меня было сильное отравление, ночью стало плохо (рвало от глотка воды, трясло, температура). Первая мысль - вызвать скорую. В 112 приняли вызов, никуда не отправляли. Но минут через 15 я трезво подумав, решила, что скорую я буду ждать долго, да и чем они помогут? В больницу отвезут? Туда я и сама могу. Позвонили другу, он приехал и отвез в больницу, где меня осмотрели, назначили лечение и отпустили домой (предлагали остаться, но я отказалась). Причем все это ночью, бесплатно и без документов (в таком состоянии я о них не вспомнила, а муж только денег с собой взял).
Это все я к тому, что иллюзий на счет скорой помощи не питаю...
Ася
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 апр 2011, 16:56

KroshkaRue писал(а):

Не раз была свидетелем - плохо человеку (сразу пишу - не бомж и не пьяница) - почти все мимо проходят, даже скорой не вызывают (хотя телефоны есть почти у каждого сейчас)...

а вы помогли?

Я видела как хорошо выпивший мужчина сладко спал в снегу (ручки под щечку) под Новый год (перед ним, когда корпоративы у всех). Скорее всего вышел подышать воздухом, упал и уснул. Причем без верхней одежды. Забрел во двор захолустный. Я позвонила в милицию, где меня прямым текстом послали и в скорую - эффект тот же. Мне сказали, что если я очень пекусь о его судьбе, то сама могу его тащить к себе домой. Разговоры о том, что завтра с трупом у них будет больше возни не помогли.
Я мужика разбудила и ушла. По его виду, он был не рад, что я нарушила его покой. Ушел ли он куда или нет - не знаю.
Но знаю случаи, когда скорая действительно забирала пьяных и катала их с собой пол дня. Вытрезвителей нет, в больницу не возьмут. Человек проспался, а потом благодарил, что не дали замерзнуть насмерть.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 апр 2011, 17:13

Лен, раз 6 вызывала и скорую, и милицию (это за последний год) :-[ . Просто поражает иногда - стоит куча людей вокруг - подходишь, спрашиваешь, что случилось - "Вот лежит...", а "скорую-милицию вызвали?" "нет..."
Набираю - разговариваю... Иногда, посылают - но я настойчивая :-D Последний раз на остановке у Заставы мужчине плохо стало, так присел на лавочку, за сердце схватился - а все мимо проходят. Скорая правда не очень быстро приехала, хотя там 3 больница (которая по городу еще дежурит) совсем рядом - дорогу перейти

ps А почему помогаю? потому что сама часто по лету в обмороки шмякаюсь :-D
!!!!! Скоро весна !!!!!
CatsCastle
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 апр 2011, 17:17

Этой зимой на клинической мужчину сосульками с крыши засыпало . К нему все побежали и за телефоны схватились и из магазина выбежали и увели его. Так что не все безучастные. И это радует.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.