Требуется донор

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 фев 2011, 17:31

к сожалению я сейчас болею. А до какого числа надо сдать?
Надо знать больницу, отделение, фамилию больного.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 фев 2011, 17:56

я могу. только через 2 дня ( :-[ в критич дни нельзя сдавать).
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 фев 2011, 18:28

у меня первая...
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!
Вжик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 фев 2011, 18:31

Аришулька писал(а):

lar4ik писал(а):

к сожалению я сейчас болею. А до какого числа надо сдать?
Надо знать больницу, отделение, фамилию больного.

Дайте свой номер телефона, она вам позвонит

8 920 210 30 95 Аня но у меня грипп :-(
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 фев 2011, 20:04

у меня 1 +
Vovitz
Проверенный Участник
Проверенный Участник

12 фев 2011, 20:07

Аришулька

я вам в ЛС написала.

+ узнайте в больнице, зачастую не важно какой группы будет донор - т.е. пациенту просто дадут кровь нужной группы со станции периливания, а взамен возьмут у доноров кроь всех других групп - пополнят запас крови на станции (надеюсь, понятно объяснила)
и еще вопрос - в какой больнице женщина? вроде у нас станциии только в БСМП, Электронике и на Транспортной
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 фев 2011, 00:06

Аришулька
у меня и моей семьи 2 положительная, могу посодействовать, напишите в личку подробности (не болею, не критич.дни - пока))
что бы ни случилось- улыбайтесь и идите вперёд!))
kmahome
Проверенный Участник
Проверенный Участник

13 фев 2011, 00:39

Аришулька
Два года была донором, сейчас не могу , к сожалению. Вообще, про прямое переливание не слышала. Обычно кровь взаимозаменяемая (т.е. можно сдавать любой группы), тем более она должна пройти карантин. Помочь могу только советом 1. в личку пошлю ссылку на форум, где можно написать просьбу о донорстве 2. Если ваша подруга не найдет все же 9 человек, можно попробывать обратиться в донорский центр, там есть списки доноров. Медсестры из центра в срочных случаях звонят - просят прийти. Обычно никто не отказывает. Но надеюсь все будет хорошо и такие кардинальные меры не потребуются.
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 фев 2011, 00:42

Не могу выслать ссылку - шифрую, но все равно не проходит. Напишу как найти.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 фев 2011, 09:48

У меня 1+, если что - пишите.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 фев 2011, 20:48

и у меня 1+. Если что-пишите в ЛС.
сдавала кровь 1 раз, брали любую, из донорского центра отдавали взамен нужную (мужик лежал в Электронике с аневризмой аорты)
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 фев 2011, 11:32

С радостью сдала бы, но имею как минимум 3 абсолютных противопоказания. *SORRY*

http://yadonor.ru/ru/become/can_i/
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 фев 2011, 11:46

tln писал(а):

С радостью сдала бы, но имею как минимум 3 абсолютных противопоказания. *SORRY*

http://yadonor.ru/ru/become/can_i/

у меня грипп еще не прошел, и это значит, после болезни только через 1 месяц можно сдать кровь :-(
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 фев 2011, 11:51

Прошу прощения за flud , но чень хочется рассказать историю. Я была донором два года, свекор все время ругался на меня, зачем тебе это нужно, что других нет ?. Я всегда отвечала, что если бы ему самому требовалась кровь, то таких разговоров бы не было, на что он парировал, что у него трое детей (мужья, внуки и т.д), ему если что, хватит. И вот ему потребовалась плановая операция на суставе. Она прошла не совсем удачно, переливать потребовалось 2, 5 литра (а это 8 доноров). И что оказалось : одна дочка желтухой болела, другая 48 кг вес, внуки по возрасту не прошли, у зятя печень больная, жена тоже по возрасту не прошла. Все друзья уже далеко за 60 лет, какие из них доноры. Короче, остались только мы с мужем. С тех пор свекр молчит по поводу донорства ( хотя сдавать кровь и не потребовалось, мы просто прикинули, кто это может сделать).
P/S Донор может в течении полугода воспользоваться собственной сданной кровью или плазмой, в случае необходимости, т.к. при сдаче в центрах переливания крови, она подлежит обезательному карантину на 6 месяцев.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 фев 2011, 11:57

я считаю, что это долг, может и пафосно звучит..
Я сдавала пару раз. И то каждый раз был вариант что не возьмут, вес 49 был (сейчас 51), но потом измерив давление, посмотрев гемоглобин брали по полной.
Мы часто полагаемся на "авось" ]:-> А зачастуя , сами потом себе локти кусаем...и рвём волосы на голове :-(
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП