Ребенок заболел, что делать?

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 янв 2011, 17:23

Ребенок уже 6 дней с температурой 39, три дня уже пьём антибиотики, температура не спадает. Я уже с ума схожу от беспомощности.Согласна уже и в больницу лечь, но прекрасно понимаю что там ближайшие 10 дней делать нечего. Девочки, не знаете как работают платные мед. центры?
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
01 янв 2011, 17:45

Врач конечно был, уже 2 раза. Сначала общее лечение назначил, но т.к. организм сам не справляется, позже назначил антибиотики. Три дня пьем антибиотики, температура держится (я с таким превый раз сталкиваюсь, обычно после антибиотиков сразу спадает). Врач у нас хороший, лечимся у него уже много лет. Хочу сдать кровь в каком-нибудь мед центре.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 янв 2011, 17:47

Natalia a писал(а):

pesenka
А Вы понимаете причины темпы (бак или вирусная инфекция)?

Изначально думали что вирусная, а сейчас уже не знаю что думать.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 янв 2011, 18:01

Горло не болит совсем, врач сказал не идеальное конечно, но к болезни отношение не имеет.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 янв 2011, 18:11

мэгги, спасибо. Мне кажется что я уже схожу с ума, от того что ничего сделать не можешь. Ребенка завалили подарками, а ему ничего не врадость.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 янв 2011, 18:55

pesenka
у нас тоже самое почти
температура под 40 - уже 4й день... сбивается только парацетомолом в сочетании с нурофеном - иначе ни как *DASH*
вот сегодня наметился определенный прогресс (ттт) - всего до 39 поднималась один раз
но мы сразу стали пить антибиотик, да и на горло у нас врач грешит - даже дочка на него сама жалуется
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 янв 2011, 19:53

Сдайте анализ крови на мононуклеары *SCRATCH*
У нас в позапрошлом году было, оказался мононуклеоз :-(
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 янв 2011, 21:27

девочки, и мой сынуля болеет....5-й день сегодня пошел с температурой. держится зараза 37.5-38.8. даю пока панадол и арбидол каждые 4 часа. завтра буду думать про антибиотики...созвонюсь с врачом..а вообще девочки- какой ужас пичкать детей мелких антибиотиками.... :-(
видимо сейчас вирус такой ходит плохой....еще на меня косо смотрят из-за того, что мы не делали в этом году прививку от гриппа. но это не грипп!!!!
болезнь началась с головной боли- потом бешеная температура два дня (на второй день скорую вызывали, вкололи стандартный набор), а сейчас вот такая фигня...градус минус, градус плюс.... *DASH*
Hmelnaya
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 янв 2011, 21:28

pesenka
мжно попробовать вызвать скорую 20-20-20. стоить убдет правда около 2-3000р. зато приедет педиатр, практикующий педиатр с больницы. хорошо бы до приезда сдать кровь и мочу. в этой платной скорой тоже можно анализы сделать только очень дорого...
Hmelnaya
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 янв 2011, 21:34

pesenka,конечно же надо сдать анализы хотя бы элементарные - кровь,моча.Мы все время в Диагностика плюс сдаем. т 51-91-91
ост.Рабочий проспект.
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 янв 2011, 23:16

Девочки, всем спасибо за поддержку. Сегодня обзвонила все платные мед центры чтобы сдать анализы, они работают только с завтрашнего дня. А дочка вроде бы пошла на поправку, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 янв 2011, 23:19

pesenka писал(а):

Девочки, всем спасибо за поддержку. Сегодня обзвонила все платные мед центры чтобы сдать анализы, они работают только с завтрашнего дня. А дочка вроде бы пошла на поправку, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

тттт...дай Бог...
пусть поправляется @}->--
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 янв 2011, 23:21

pesenka писал(а):

Дай Бог!
мы тоже недавно переболели. Температура 39 держалась 4 дня. На 4 день дочу обсыпало. Розеола была.(как у Юляля)
alisia

03 янв 2011, 00:10

Девочки , а что такое розеола? а то мы вирусов пипец как боимся, у нас судорога на высокую температуру.
kisa2010
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 янв 2011, 00:15

kisa2010
я читала ,что болеют детки до 2-х лет. не знаю так ли это. в инете инфу посморти. там много всего. в принципе-ничего страшного-но темпа 39,4(у нас была-это жесть конечно). помогал нурофен. парацетомол+анальгин нифига не сбивал.
alisia

03 янв 2011, 00:23

спасибо!
говорят грипп сильный сейчас, все думаю идти на елку или лучше дома сидеть , здоровее будешь, а там кто его знает конечно.
kisa2010
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 янв 2011, 00:33

У сына 2 дня 39 с гаком, вчера 40 была, я испугалась что пневмония (кашляет плохо) а сёння горло в складочках просмотрела хорошо - фолликулярная ангина, с педиатром созвонилась, антибиотик подобрали, в теч. 2 часов темпа сбилась. А вообще когда темпа не сбивается есть проверенное средство от опытного врача :нурофен в рот, через час любую жаропонижающую свечу в попу и 1/4 или 1/2 ношпы выпить - ни разу не было случая,чтоб не подействовало...
гном
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 янв 2011, 00:34

Педиатр сказала, что очень много сейчас деток - начинается аденовирус, а потом ангина...
гном
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 янв 2011, 00:37

кстати насчет розеолы- антибиотики не нужны! только ребенка травить.
гном писал(а):

сёння горло в складочках просмотрела хорошо - фолликулярная ангина,

а у нас горло относительно неплохое было.сначала сказали,что красное, а потом вроде и нет
kisa2010 писал(а):

говорят грипп сильный сейчас, все думаю идти на елку или лучше дома сидеть , здоровее будешь, а там кто его знает конечно.

это точно спорный вопрос...
alisia

17 янв 2011, 10:51

гном писал(а):

:нурофен в рот, через час любую жаропонижающую свечу в попу

Вообще-то нурофен с парацетамолом сочетать опасно...

upd Хотя, конечно, неизвестно, что опаснее - температура или сочетание лекарств...
Нам наша врач в случае очень высокой не сбивающейся температуры рекомендовала смешивать по 1/2 таблетки (когда помладше сын был - доза поменьше) анальгина, папаверина и супрастина. Папаверин благополучно заменяется но-шпой (по моим наблюдениям, эффективнее получается). "Скорая" примерно тот же коктейль колет, когда приезжает "на температуру".
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб