Как мы Худеем и следим за своей ФиГуРоЙ!! )))))

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
13 май 2011, 06:39

Astilla писал(а):

Девы, если нормально переносите кисломолочное - диета Протасова - это наше все! Ешь хоть сутками и тазиками - но(!) определенные продукты. Сестричка Narva темке с Нуарелем разместила свое фото - день и ночь после "протасовки" ;-) Да и сами можете у нее поспрашивать о результатах.

А где разместили? ССылку можно?
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 май 2011, 09:51

Начитавшись хвалебных отзывов и интернете, попробовала диету Протасова. Она длится 5 недель. К сожалению, похудела только на 4 кг, которые с легкостью вернулись во время Пасхи. Нарушение были: я каждый день съедала один грейпфрукт (ну такая у меня была потребность) и яблок больше 3 в день.
Сейчас придерживаюсь строго, надеюсь на результат. Я диету переносила легко.

САМА ДИЕТА ПРОТАСОВА
Продолжительность диеты ПротасоваИтак, внимание! Продолжительность диеты Кима Протасова пять недель. В первый день, во второй, в третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты 5%-ной жирности. Позволено одно вареное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и 5%-ных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве ( только без сахара ), а воду в обязательном порядке 2 л в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя разрешаем вам еще 3 зеленых яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите – грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой ( 5%-ной ), хотите – макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите – приготовьте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда вареное яйцо и посыпьте все сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днем, вечером, ночью – целую неделю. И точно так же – вторую неделю.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных нами яблок. Многие даже отказываются от вареного яйца, которое с жадностью поедали в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную легкость во всем теле и в … мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, чтобы не удариться в адюльтер. С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусочек ( 300 г ) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите еще три недели. И все! Через три недели после начала диеты вы начнете просто таять на глазах у изумленных коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, не сумеете с жадностью наброситься на всевозможные яства. Вам придется приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, мы советуем раз в год, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Плюсы, минусы диеты ПротасоваВ чем же основные плюсы и минусы диеты Кима Протасова?

Диета Протасова замечательна тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.

Первая и вторая недели диеты:
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты 5%-ной жирности. Одно вареное яйцо. Три зеленых яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что это все! В любом количестве и в любое время суток.

Третья, четвертая, пятая недели диеты:
Все то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить потребление сыров и йогуртов.

Вперед!
Диета Кима Протасова приводит в порядок обмен веществ, подводя его к оптимальному состоянию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется работа поджелудочной железы и пересекается тяга к сладкому.

Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.

Диета Кима Протасова предписывает потреблять большое количество некрахмалистых овощей, а это – витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если конечно, действительно потреблять овощи по максимуму. А то отдельно взятые «протасовки» и «протасовцы» пытались выпивать по три литра кефира и съедать по паре кило белого сыра в день с жалким огурчиком – помидорчиком, да как-то очень быстро затосковали…

Но: потребление большого количества овощей при отсутствии крахмалосодержащей пищи недопустимо для лиц, страдающих заболеваниями верхних отделов ЖКТ ( хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дуодениты, эзофагиты ), так как крахмал обладает обволакивающим действием и тем самым защищает слизистую оболочку ЖКТ от механического повреждающего действия пищи. У лиц с указанными заболеваниями диета Кима Протасова может вызвать обострение.

Содержание жира в диете ограничено, но жир как таковой не исключен. Это очень правильно.

Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Видимо, из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, постной рыбы. К слову, жир рыбы похудению не мешает, а помогает, но мы сейчас не об этом. Диета Кима Протасова в первые недели напрягает некоторых своей монотонностью.

Теперь относительно яблок. Многие диетологи считают, что три яблока в день должны быть не столько разрешены к употреблению, сколько рекомендованы к обязательному приему во время всего курса диеты. Это очень важно, т.к. позволяют существенно сгладить дефицит углеводов и пектинов. В тоже время, следует помнить, что яблоки ( особенно очень спелые ) обладают не самым низким гликемическим индексом ( то есть способностью быстро и значительно повышать уровень сахара в крови ), в связи с чем мы рекомендуем потреблять из не в качестве перекуса, а исключительно вместе с основным приемом пищи и лучше в активную часть суток.

Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Кима Протасова может подойти. Если, конечно, по своему внутреннему складу вы к ней расположены. Возможное решение – начать с третьей недели, а потом к трем законным яблокам добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную схему питания. Или просто начать с этой самой собственной схемы.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

13 май 2011, 10:14

я села на-60. конечно "села" громко сказано,но стала придерживаться такой тактики:
сладкое до 12 дня.
прием пищи 3 раза ,из перекусов только чай\кофе с кусочком сыра.
после 18 стараюсь не есть. и уж точно НЕЛЬЗЯ АЛКОГОЛь!

результат-бока стали сходить.....при этом вроде бы и ешь,что хочешь.
вот ещё надо попробовать на Протасовской посидеть недельки 2(сыры и йогурты я люблю) :-)

13 май 2011, 10:31

Girl Online писал(а):

я села на-60. конечно "села" громко сказано,но стала придерживаться такой тактики:
сладкое до 12 дня.

вот ещё надо попробовать на Протасовской посидеть недельки 2(сыры и йогурты я люблю) :-)

Саш, ну а как летом без пивка-то в жару или без винца сухого красного под шашлычок на даче. :'(
Вот поэтому для меня сейчас тяжело на диету садиться, зимой как-то проще.
натаshok
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 май 2011, 10:33

натаshok писал(а):

или без винца сухого красного

вот это кстати можно в этой диете.именно сухое вино. с сырком.
натаshok писал(а):

ну а как летом без пивка-то

пиво-это жесть для женского организма,начиная от молочницы,заканчивая жиром во всех местах. :-!

13 май 2011, 10:35

Саша, сыр можно только 5%, его как-то сами делают. Я видела рецепт, но не стала с ним заморачиваться.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

13 май 2011, 10:37

Пиво и для мужского организма вредно, но изредка можно, главное во всем мера.
натаshok
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 май 2011, 10:46

mamaboys писал(а):

Саша, сыр можно только 5%,

а разве такой не продается? с 5%?

13 май 2011, 10:59

Я не хожу по магазинам, поэтому не знаю продается ли такой сыр 5% жирности (все продукты покупает муж - у него хобби такое).
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

13 май 2011, 13:15

Ольга_К писал(а):

я бы тоже для стимула поглядела

https://sp-club.ru/viewtopic.php?p=660731#p660731
Только к этому надо те фотки, что у меня на компе есть, когда она этот костюм в первый раз примеряла. Но... Боюсь пришибет, хоть и младшенькая ;-)
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 май 2011, 13:18

девочки фактически 5% сыр - это зерненый творог
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 май 2011, 13:27

Люсёк
как диета?какие результаты?
Тося
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 май 2011, 13:30

У меня сегодня день "Х". Все-таки решилась на Протасовку. Подскажите, кто сидел на ней, овощи подсаливаем? И соотношение овощи- молочка выдерживали 2:1 ?
Изображение
Helena3
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 май 2011, 13:33

Похудела на 6 кг в конечном итоге, но до конца не смогла, не для меня эта диета, мне тяжело
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 май 2011, 13:36

Helena3
в другой теме видела про эту диету,кажется она называется новый год-новая жизнь,поищи ;-)
Тося
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 май 2011, 13:37

thnx
Изображение
Helena3
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 май 2011, 13:49

Люсёк писал(а):

Похудела на 6 кг в конечном итоге, но до конца не смогла, не для меня эта диета, мне тяжело

чет мало *SCRATCH*
Тося
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 май 2011, 13:54

Girl Online писал(а):

сладкое до 12 дня.

Вам хочется после "минус 60" сесть на протасовку??? По-моему, она гораздо жестче, чем "миримановка"!
Пропиарю "минус 60" тут ))) Сначала, когда я прочла общие идеи, показалось бредом - какие-то списки продуктов, фи... Потом однажды решила перечитать еще. И в один день собралась и стала следовать системе. До этого несколько месяцев уже не ела после 18, так что сложностей в этом плане не было.
Если строго следовать системе - результат не заставит себя ждать! За 1,5 мес я потеряла 8 кг! Причем совершенно без спорта (не дружу с ним)! Причем в первое время нарушала по незнанию и по слабости.
Чем выше ваш изначальный вес - тем быстрее он будет уходить по системе.
А вообще всем рекомендую форум Е. Миримановой почитать. И "присесть" на систему! Мне оч нра!
ИришаК
Новичок в СП
Новичок в СП

13 май 2011, 14:07

Helena3 писал(а):

У меня сегодня день "Х". Все-таки решилась на Протасовку. Подскажите, кто сидел на ней, овощи подсаливаем? И соотношение овощи- молочка выдерживали 2:1 ?

Я старалась в соевый соус макать, тем более, что мне нравится сочетание кефира/йогурта с ним.
А соотношение не выдерживала.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 май 2011, 14:13

Astilla писал(а):

Helena3 писал(а):

Я старалась в соевый соус макать, тем более, что мне нравится сочетание кефира/йогурта с ним.

Вот ваш результат меня и вдохновил. thnx
Изображение
Helena3
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 май 2011, 17:37

Люсёк писал(а):

Похудела на 6 кг в конечном итоге

Эта диета "разгоняет" обменные процессы организма и похудение продолжается даже после окончания диеты. Поэтому ее можно всего 1 раз в год.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 май 2011, 17:38

Helena3 писал(а):

Вот ваш результат меня и вдохновил

Надо Narva попросить хоть параметры до и после написать.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 май 2011, 18:35

Astilla писал(а):

Ольга_К писал(а):

Только к этому надо те фотки, что у меня на компе есть, когда она этот костюм в первый раз примеряла. Но... Боюсь пришибет, хоть и младшенькая ;-)

Чтоб старшенькая не пострадала выкладываю с чего начиналось
viewtopic.php?f=156&t=338&start=180
А вот после,сравните посадку водолазок
viewtopic.php?f=156&t=111&start=400
Все мои заказы забирает Astilla
Narva
Проверенный Участник
Проверенный Участник

14 май 2011, 19:05

Astilla писал(а):

Helena3 писал(а):

Я не солила,но добавляла приправу для салатов Камюс(мельница)там соль участвует,но мизерграм,её и не чувстуеш,а специя добавляет вкуса.
Крошила салатик+зернёный творог,так и ела,все 5 недель :-)
Narva
Проверенный Участник
Проверенный Участник

14 май 2011, 19:14

начало диеты было ОБ-112см,От-83,ог-97
сейчас ОБ-106,от-80,ог-92
Narva
Проверенный Участник
Проверенный Участник

14 май 2011, 19:17

И как у Вас это получается? *DASH*
Я вот хочу,но ничего не могу с собой поделать :-(
А сегодня так вообще весь вечер жру всякую "гадость" :-D
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 май 2011, 19:41

Narva
Результат потрясающий!!! Поздравляю!
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

14 май 2011, 19:49

Narva писал(а):

Astilla писал(а):

Ольга_К писал(а):

Чтоб старшенькая не пострадала выкладываю с чего начиналось
https://sp-club.ru/viewtopic.php? ... &start=180
А вот после,сравните посадку водолазок
https://sp-club.ru/viewtopic.php? ... &start=400

Обалдеть !!! et/* et/* et/* et/* et/* et/*
Очень впечатляюще!!!! *THUMBS UP*
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 май 2011, 19:50

Narva писал(а):

начало диеты было ОБ-112см,От-83,ог-97
сейчас ОБ-106,от-80,ог-92

Классно *THUMBS UP* , а тут купишь шоколадку вечером и съешь её почти всю сама :-[
Как тут похудеешь *NO*
Если меня нет на форуме, ищите по тел.89один9один869ноль08 или через ТатьянаVRN

Уезжаю с 11.08 по 29.08. ВСЁ потом))))
LEDI Liu
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 май 2011, 20:03

вложу свои 5 копеек, точнее не совсем мои... При моих параметрах нужно бы поправится... мои размеры 85-60-86
А вот мужа подсадила на подсчёт калорий, точнее, я готовлю, взвешиваю, а он ест :-) Едим всё то же самое, ограничений нет, главное "влезть" в свои калории... Мы подсчитали (в нете есть куча программ посчитать сколько нужно кушать калорий в день каждому человеку индивидуально), что мужу, чтобы худеть постепенно (быстро худеть отказался наоторез, сказал, что ноги протянет :-) ) нужно кушать 1800 ккал. Потребляя свои 1700 - 1800, по выходным не считали калории, муж вообще не верил в успех сего предприятия... :-) Так вот, с 15 января 2011 до 1 мая 2011 муж похудел с 81 кг до 70 (в спортзал не ходит, не успевает с работой, т.е. физ. нагрузка минимальная)!!! Поменяли всю одежду ему... очень довольный ходит :-) Ставил себе цель до 75кг, в идеале 73кг, но получилось то, что получилось... И ещё, муж жуткий сладкоежка, если в доме нет сладкого, то всё..."жрать нечего"... т.е. мне приходилось ещё и печь тортики, кексики, жарить блинчики со сгущёнкой... всё это тоже было посчитано и, безусловно, съедено... я это всё к тому, что наш рацион не сильно изменился... и стресса для организма не было... Теперь, достигнув 70 кг, мы посчитали, что теперь мужу необходимо кушать 2000 ккал, дабы не потерять достигнутого результата... ну пока получается... знаем, что, если бросит, то всё вернётся... такое случается со всеми диетами, на сколько я знаю... *PARDON*
А, вообще, у каждого своя система похудания. :-) Кому-то тупо помогает не есть после 18-00... Всем УДАЧИ!!!
Перебои с интернетом. В случае СТОПа, или оплаты 89102825363
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.След.