Качество продуктов - качество жизни!!!!!!?

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 окт 2010, 23:32

Сливка писал(а):

Зая писал(а):

Лискинские куры, правда, отличаются по вкусовым качествам (не факт, что натуральные, но если и есть добавки, то грамотные :-D ).

А вы делали тесты? Откуда такая уверенность, что добавки натуральные?? Ну не верю.

И опять же девочки, культура питания должна из семьи идти. Ну как можно ребенку все паровое, тушеное, нежирное готовить, а самим как попало. Мы тоже, хоть и взрослые должны выбирать себе качественные продукты и правильно их готовить. ИМХО. Мне кажется, если ребенку не давать никогда сосиску - он и знать ее вкуса не будет.

Мы колбасу, сосиски, сардельки и копченое мясо не едим уже 2,5 года. И даже желания не возникает.
Да я загоняюсь по поводу выбора продуктов,трачу кучу времени на это. Но мне мое здоровье и моей семьи дороже. Но опять же без фанатизма.

Культура питания? Ребенку в школе на обед сосиску дают, посмотрю я как вы в школе будите блюдить культуру питания, да и в садике тоже.
Кстати, очень здорово, что есть куча времени, которую можно потратить на выбор продуктов питания.
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 окт 2010, 23:38

Я куру всю в молоке вымачиваю, всегда сливаю первый бульон и варю супы на втором бульоне... овощи, если не свои, то лучше в пароварке не готовить, а варить и сливать воду... и не имеет значения ре или себе... ну а так свое любимое лакомство в виде копченой лососевой соломки к пиву не променяю ни на что (и ни качество, ни ейный состав меня не колыхает) *DRINK* 8-)
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

01 окт 2010, 23:41

Сливка
А я и не утверждаю, что натуральные, если Вы внимательно прочитали.
Просто, на мой взгляд, блюда, приготовленные из куриного мяса этого производителя, по вкусовым качествам выгодно отличаются от кур других марок.
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 окт 2010, 23:44

N@t@li
аха, закусочка к *DRINK* нямка! ;-)
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 окт 2010, 23:44

N@t@li писал(а):

ни ейный состав меня не колыхает

:-D :-D :-D
Мы вообще не мясоеды, максимум курица присутствует, отвариваю, в духовке запекаю, в общем, жареное и копченое тоже не особо любим, ребенка плавно уже как месяца 3-4 перевели на общий стол, бывают и сосиски с макаронами, шоколад попробовали в 1,7, сейчас нам 2,1, в день конфету съедает, только после еды)) Ничего в этом вредного не вижу, на здоровье семьи мне отнюдь не наплевать, но загоняться по поводу дикой вредности того, что мы едим - не собираюсь *TIRED*
Atny

01 окт 2010, 23:50

janna7771 писал(а):

БИРЮЗА писал(а):

А сколько вашему малышу?
Я просто практически не кормила с баночек, сразу начала педприкорм. И ребенок у меня уже давнооо на общем столе.

Восемь месяцев.
Да я тоже с шести месяцев многое даю, ну только что измельченное очень. Просто хочется разнообразить, так сказать, меню. Вот и начинаю загоняться. Хочу дать рыбу: а какую?

рыбу не надо в 8 мес. Её вообще лучше после года давать, а то и позже. Она тяжелая очень для усвоения.
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 окт 2010, 10:19

На мой взгляд тоже, если загоняться, то можно ложиться и умирать. Да, питание играет важную роль для здоровья. Но кроме этого есть физические упражнения, полноценный отдых, психологические нагрузки... И если одеяло тянуть только в одну сторону, то есть риск, что другие останутся незамеченными. Например, чрезмерное беспокойство по поводу еды чревато психологическим стрессом...и мамы и ребенка. Все должно быть в меру. Если ребенок ест "полезную" еду сидя перед телевизором, или страдает от того (психологически), что все едят "несквик", а мама ему не покупает... Тоже не айс. Вообще это конечно дилемма. Сама очень переживаю, что не могу оградить своего ребенка от многих вредностей. Но мы живем в обществе и в этом обществе жить нашим детям. Это тоже не нужно сбрасывать со счетов. Сколько мы можем ограничивать детей? Максимум до 7 лет, пока ре не пойдет в школу и у него не появятся карманные деньги. А ведь до взрослого состояния еще лет 13... А по факту, когда на дет. площадке какая-нибудь мамочка угощает всех детей чипсами, я своему не запрещаю их есть (пара штук вряд ли сыграет серьезную роль в его здоровье, а чувство ущербности, когда всем детям дают, а ему нет может гораздо больше ему повредить в будущем), но сама ему никогда не покупаю и всегда говорю, что они вредные и т.п.
К слову, моему сыну 3г 5м.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 окт 2010, 11:14

Зая писал(а):

Сливка
А я и не утверждаю, что натуральные, если Вы внимательно прочитали.
Просто, на мой взгляд, блюда, приготовленные из куриного мяса этого производителя, по вкусовым качествам выгодно отличаются от кур других марок.

Да, прошу прощения! Но что такое грамотные добавки? Я не знаю.
И я ни на чем совершенно не настаиваю, просто говорю про личный опыт
.
Нординка писал(а):

На мой взгляд тоже, если загоняться, то можно ложиться и умирать. Да, питание играет важную роль для здоровья. Но кроме этого есть физические упражнения, полноценный отдых, психологические нагрузки... И если одеяло тянуть только в одну сторону, то есть риск, что другие останутся незамеченными. Например, чрезмерное беспокойство по поводу еды чревато психологическим стрессом...и мамы и ребенка. Все должно быть в меру. Если ребенок ест "полезную" еду сидя перед телевизором, или страдает от того (психологически), что все едят "несквик", а мама ему не покупает... Тоже не айс. Вообще это конечно дилемма.

Вот очень правильно вы сказали. Очень сложно это все, а в нашей с вами стране во много раз сложнее, чем в той же Америке к примеру. Но, считаю, что максимальную вредность всего нас окружающего можно немного снизить. И это не так сложно.
Необыкновенное - вокруг нас...
Сливка
Новичок в СП
Новичок в СП

02 окт 2010, 11:44

Сливка писал(а):

А вы делали тесты? Откуда такая уверенность, что добавки натуральные?? Ну не верю.

сначала вам отвечу:коль уж я начала тему про лискинский бройлер-покупать стала после просмотра "Контрольной закупки" по курам
из всех представленных марок ВСЕМ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА соответствовал только Лискинский бройлер!
опять же-попробовала сама-вкус понравился и ОТЛИЧАЕТСЯ от других кур,а т.к. в нашей семье курицу любят остановились пока на этой *THUMBS UP*

теперь по теме:
МАМЫ!
имхо,топикстартер эту тему завел не для того,чтоб показать,что она загоняется по поводу кормежки суперпродуктами ребенка(она тоже понимает что потом сад,школа и просто наша ЖИЗНЬ С ЕЕ ЕДОЙ :-D ),а потому что как любая мама,жена и просто здравомыслящий человек тоже хочет есть ВСЕЙ СЕМЬЕЙ(ВКЛЮЧАЯ РЕБЕНКА) здоровую(насколько это возможно в нашем городе) пищу!
ибо все мы кормим детей с общего стола(согласно возрасту) и именно поэтому ставим вопросы о качестве продуктов именно ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ :flag:
и мне очень помогают разговоры на эту тему-кто порекомендует какого производителя для всей семьи с маленьким ребенком
как-то так
Лариса

02 окт 2010, 12:05

Лариса писал(а):

МАМЫ!
имхо,топикстартер эту тему завел не для того,чтоб показать,что она загоняется по поводу кормежки суперпродуктами ребенка(она тоже понимает что потом сад,школа и просто наша ЖИЗНЬ С ЕЕ ЕДОЙ ),а потому что как любая мама,жена и просто здравомыслящий человек тоже хочет есть ВСЕЙ СЕМЬЕЙ(ВКЛЮЧАЯ РЕБЕНКА) здоровую(насколько это возможно в нашем городе) пищу!

thank а то я уж думаю зря тему завела
Вообще-то всем большое спасибо, очень много интересного прочитала ;-)
janna7771
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 окт 2010, 13:01

Естественно, выбирая из двух зол меньшее, я тоже покупаю Лискинского бройлера. Хоть и редко и замороженного (филе в основном). Потому что нет выбора.
Я и готова заплатить больше, если буду твердо уверена, что это экологически чистая курица выращенная без гормонов. Но в нашей стране, увы, такого нет. И даже если прилагается сертификат, то он как правило купленный. Производителю кур, глубоко наплевать на здоровье потребителя, мне думается. Важна только прибыль. А выращивать чистую птицу по всем параметрам - невыгодно!!! Убыточное это дело.

Лариса писал(а):

и мне очень помогают разговоры на эту тему-кто порекомендует какого производителя для всей семьи с маленьким ребенком
как-то так

*DRINK* *DRINK* *DRINK*

Давайте не будем спорить, а по возможности, будем делиться опытом приобретения хороших продуктов и мест их продажи. Я вот не знала про контрольную закупку, т.к. особого доверия не вызывает у меня эта передача. Но все равно, спасибо за подробности. :-)
Сливка
Новичок в СП
Новичок в СП

02 окт 2010, 13:19

Не кидайте помидорами :-[ Но мне рассказывали про Лискинского бройлера,что там они кур режут на определённый день ,ну например на 29,потому что на 30 она сдохнет :-( ,А после того как в грязном грузовике повозили корм для птиц,грузовик засиял как новенький.
Я раньше к контрольной закупке тоже прислушивалась,как то там первое место занял майонез Слобода,знакомая сказала,что продукция ,которая отправляется в Москву,отличатся,от той которая в область идёт.Не знаю на сколько всё правда,но была такая инфо. *UNKNOWN*
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 окт 2010, 13:24

А про Слободу кстати! :-D Давным давно не покупаю ничего их производства. Друг мужа работает в отделе маркетинга компании ЭФКО. Много рассказывал всего.
Но!! такое в любом производстве сейчас, не пугайтесь сильно!
Надо как-то выживать %)
Сливка
Новичок в СП
Новичок в СП

02 окт 2010, 13:29

Меньше знаешь лучше спишь!
Все болезни от нервов!
А с такими загонами и волнениями, быстрее заболеешь))

Извините @}->--

ps Получаем удовольствие от жизни!

ps ps руководствуюсь для себя тем : чем меньше ешь, тем меньше фигни в тебя попадет ) и не парюсь )
ekaterina-vrn

02 окт 2010, 13:34

ekaterina-vrn писал(а):

с такими загонами и волнениями, быстрее заболеешь))

чем меньше ешь, тем меньше фигни в тебя попадет )

Катя, супер умозаключение, в прочем как и всегда! *THUMBS UP* *LOL*
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 окт 2010, 13:36

Загон не загон, а каждый сам выбирает как ему жить, что есть, чем заниматься и.т.д...
Все мы разные, тем и интересней, как ни банально. *OK*
Сливка
Новичок в СП
Новичок в СП

02 окт 2010, 13:37

ekaterina-vrn писал(а):

руководствуюсь для себя тем : чем меньше ешь, тем меньше фигни в тебя попадет ) и не парюсь )

plus
Но жрать фсе же хоцца временами :-D
janna7771
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 окт 2010, 13:40

janna7771 писал(а):

Но жрать фсе же хоцца временами

*LOL* *LOL* *LOL*
Супер!!!
Сливка
Новичок в СП
Новичок в СП

02 окт 2010, 13:44

эт я так обстановочку разбавить.а то чуть мозг не взорвался вас читать))
конечно, все разные и у всех свои червяки))

а на долголетие не только что мы едим влияет))
признавайтесь: все не курим? :-D
ekaterina-vrn

02 окт 2010, 13:48

Ха-ха!! Не пью и не курю, конечно же O=)
А как вы думаете вести здоровый образ жизни..
Есть правда один грешок - люблю сладкое, а в частности торты, выпечку и пирожные! :-[

ps По-моему уже флуд в теме. :-)
Сливка
Новичок в СП
Новичок в СП

02 окт 2010, 14:10

Мдя.. как страшно жить))) и есть))) Кстати, никогда не загонялась что давать сыну, потому что до полутора лет он у меня практически ничего не ел кроме сиси))) *CRAZY* А вообще кормлю с общего стола.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 окт 2010, 14:15

про контрольную закупку:тоже думала что все там куплено
но делали сайт заказчику-владельцу колбасного производства в Москве-он и рассказал,что узнал от знакомых,что их колбаса участвовала в контрольной закупке,он ни сном ,ни духом *SCRATCH*
правда и не победил там :-D
Лариса

02 окт 2010, 14:25

Потому что победил тот, кто "и сном и духом" :-D
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 окт 2010, 14:58

Нординка писал(а):

Потому что победил тот, кто "и сном и духом" :-D

не знаю огорчу вас или нет,но победитель тоже ничего не знал об участии как потом выяснилось *PARDON*
но это было 1,5года назад..как сейчас дела обстоят в передаче-не знаю..
Лариса

02 окт 2010, 15:03

Совсем не огорчилась. :-D Просто предположила.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 окт 2010, 15:05

ekaterina-vrn писал(а):

чем меньше ешь, тем меньше фигни в тебя попадет ) и не парюсь )

Кать,теперь понятно,почему ты в последнее время так отощала!!! =-O
приходи ко мне,у меня домашние бройлеры,свинина..хоть откормлю тебя чуток! :-D

17 ноя 2010, 10:56

Девочки, моя соседка занимается мясом, у нее на разных рынках свои точки. так вот она говорит, что даже из деревни далеко не все мясо проходит проверку в СЭС (доки естественно выдаются нормальные)...
reigan
Новичок в СП
Новичок в СП

02 янв 2011, 17:07

Люсёк писал(а):

Девочки, вот читаю и не пойму. Наверное, это я такая беспечная, нерадивая мать.Кормлю ребенка тем, что мы едим сами. Мясо-на рынке у знакомых, рыба в магазине, овощи фрукты - свои и опять же на рынке и в магазине.По мне, если так думать с фанатизмом и про все знать, то надо прям сейчас ложится и умирать.
И опять же читаю на форумах - всё парю, варю, тру и т.д. Нет,я тоже делаю ребенку еду не совсем как у взрослых, но не да такой же степени. А как он потом питаться будет, тоже отдельно?Нельзя то, нельзя это. Например, нельзя шоколад до 3-х лет ни капельки, а в 3 года ровно, что хоть обожрись?
Вот читаю, читаю и думаю - то ли я дура, то ли просто многие в обсуждениях друг перед другом,а как на самом деле история умалчивает

plus Жить вообще вредно - от этого со временем умирают :-D
tzaritza

Пред.