выпадение волос

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
08 ноя 2010, 21:32

anniass
а где находится бенарес ???
More

Набор Организаторов СП
08 ноя 2010, 21:39

More
на Студенческой,вроде,26 а
*OceanSoul*

08 ноя 2010, 21:42

*OceanSoul*
спасибочки
More

08 ноя 2010, 22:24

anniass писал(а):

окрашивание.. как не печально..
а выпадение, я на стадии лечения, мой комплекс
перфектил 2 уп.. на 60 дней..
бесцветная хна
маска с димексидом
белитовский биостоп
чудо-маска сантэ..
масло жожоба на 15 минут до мытья на корни волос, желательно сделать легкий массажик..
из еды ввести в рацион орехи, говядину и мясо курицы..
до луковой маски никак не доберусь, страшно :-x .. страшно вонять будет..
ах да жду дарсонваль ;-)

димексидовая помогла?
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 ноя 2010, 21:54

laOkbe@ писал(а):

луковая маска :-D :-D не надо ее щас делать-в сырую погоду ваши волосы начнут "благоухать" :-D
вообще для головы и волос полезен массаж...только кто б его делал :-[
втирала репейное масло+масло пачули/масло кедра/в аннотации можно почитать..правда репейного масла щас фиг найдешь нормального...кто-где видел в мед.пузырьках небольших объемов?? все, что остальное продается-это уже разбавленное :( косметическое

все хочу добраться до Алераны...никто не пробовал?
а вообще надо пить витамины... Щас купила новый комплекс БИО Макс..недорого в ЗГаптеках.

Я пробовала. Пол-года мыла шампунем для жирных волос и бальзамом. Сначала - после первого бутыля )) эффект был, оч. нравилось. После второго - уже не так заметно. А потом благополучно продолжили выпадать.... Там эффект привыкания есть. Сейчас шампунь Evinal - уже один бутыль использовала -а изменений не увидела :-( Возьму Алерану опять - но только одну. Потом что то другое буду искать опять. Выбор в моем городе очччччччччч скудный.
Изображение
Алул
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 ноя 2010, 11:33

TAHR писал(а):

anniass писал(а):

бесцветная хна
маска с димексидом
белитовский биостоп
чудо-маска сантэ..
масло жожоба на 15 минут до мытья на корни волос, желательно сделать легкий массажик..
ах да жду дарсонваль ;-)

димексидовая помогла?

димиксилин в ампулоах покупаю , втираю, помогает, но надо делать 1-2 раза в неделю пол года
Ясмин

11 ноя 2010, 11:54

Девченки, привет, я к вам) только сегодня мыла голову, думаю, блин ды чтож так волосы сыпятся(((, а тут темка как раз попалась. Нашла в инете маски, только сразу оговорюсь, сама еще не делала. Может кто-то заинтересуется:
Оставленное мною сообщение 20.09.2010г. вызвало огромный интерес у очень большого количества девушек, с обращением на мой личный почтовый ящик, с просьбой поделиться рецептом запатентованной маски в состав которой входит Димексид. Делюсь))))))) Только сразу предупреждаю, с Димексидом очень осторожно – соблюдаем все пропорции в строгости! Он служит проводником, для всех составляющих этой маски (и увеличение его количества, эффективность воздействия маски не повышает, а только может вызвать ожог кожи головы). Вы только не пугайтесь, страшного ничего нет, главное все должно быть в меру. Итак, я пишу Вам запатентованный рецепт, а Вы сами смотрите хватит этого количества масочки или нет, чтобы промазать все корни волос( мне не хватило и я просто все составляющие умножила на два, страшного в этом ничего нет). СОСТАВ: витамин В6, витамин А( в масляном растворе), витамин Е( в масляном растворе), репейное масло( я брала с красным перцем, это уже по желанию), касторовое масло – все по 1 чайной ложке, тщательно перемешать и поставить на водяную баню,подогреть до 35-40 градусов, затем добавить 1/3 чайной ложки Димексида, тщательно перемешать, надеть перчатки и кисточкой для окрашивания волос наносить на корни (волосы должны быть чистыми и СУХИМИ), при этом постоянно, перед каждым мазком по корням перемешивать маску, это нужно для того, чтобы Димексид равномерно был распределен в ней (ну,уж очень быстро он оседает на дно и во избежание ожога – мешаем и мешаем). Затем недеть кулечек и утеплить полотенцем ( я одевала старую вязанную шапку), выдерживать не менее часа (это из патента), я держала два часа ( и у меня не припекало, как например у моей подруги, которая превысила дозу Димексида – итог, ожог кожи головы). Поскольку в маске основные составляющие, это масла, то соответственно, промыть волосы довольно сложно. Я нашла простой выход, ополаскивать волосы водой с уксусом, потом волосы значительно проще промывать шампунькой. Для лечения волос ( а так же залысин- активируется рост волос, в т.ч. и пробуждаются спящие луковицы), делать маску 2-3 раза в неделю, для профилактики 1 раз в неделю. Курс 2 месяца, потом перерыв (это из патента). Главное волосы не перекормить, потому что за счет Димексида, в структуру волоса попадает значительно больше полезных веществ, (которые есть в составляющих этой маски), чем без него, поэтому она более эффективная по сравнению со всеми остальными масками. У каждой из нас своя особеность волос, а значит и восприятие волос у кого то быстрее, а у кого то медленнее, этот факт тоже нужно учитывать. Но, результат будет однозначно у всех. Так что жду Ваших отзывов, просто интересно у кого какие будут результаты (не зря же, я тут для всех интересующихся старалась)))))))))) Желаю Всем красивых и здоровеньких волос.
Если Вам еще нужен совет, что делать с поврежденными волосами(кроме ламинирования), то я на собственном опыте могу посоветовать восстанавливающую маску(в домашних условиях) – курс 1.5 месяца и Ваши волосы просто оживут)))))
Покупаете в аптеке(этого хватает на полный курс): Витамины(в ампулах) В1, В6, В12, С, Алоэ – по 2 ампулы на 1 маску, витамин А – 1/3 чайной ложки, 1 желток(продавить через марлю), 1 столовая ложка подсолнечного масла(можно оливковое), 2 столовые ложки любого бальзама для волос. Все хорошенько перемешиваете и кисточкой(для окрашивания волос) наносите на корни волос на 1.5 часа(перед мытьем головы), сверху кулечек и утепляем полотенцем. Маска делается 1 раз в неделю. P.S. Чтобы легче было вытряхнуть содержимое из ампул, я использовала обычный шприц. Подруга была в Европе и сказала, что точно такая маска(1шт.) в салоне стоит 300 евро. Так что удачи Вам))))))))
M@rin@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 ноя 2010, 12:43

ой девочки у меня не то что лезли . они у меня после ГВ просто выпрыгивали.не только во время мытья но и просто сухие. могла пучёк волос вытянусть после обычного приглаживания рукой. вобщем УЖАС =-O =-O =-O =-O . летом полоскала отваром крапивы.( вроде немного получше) потом крапива кончилась . что только не пробовала.и нашла таки себе средство ОЧЕНЬ ПОМАГЛО, это бальзам спрей для волос АЛЕРАНА для женщин. продаётся в аптеке. правда стоит не очень дёшево но в тот мамент в такой ситуации мне было все равно сколько платить. хватили одного тюбика. стоит в районе 500 руб. объём 50мл.
вот. может кому тоже поможет. :-)
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 ноя 2010, 13:18

Ясмин писал(а):

TAHR писал(а):

anniass писал(а):

бесцветная хна
маска с димексидом
белитовский биостоп
чудо-маска сантэ..
ах да жду дарсонваль ;-)

димексидовая помогла?

димиксилин в ампулоах покупаю , втираю, помогает, но надо делать 1-2 раза в неделю пол года

я нашла аж запатентованный состав маски с димексидом но еще не пробовала...интересно просто кто что пробовал...как оно?))))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 ноя 2010, 20:58

:-[ Мне помогала такая маска:
2 ст.л. - настойки красного перца
2 ст.л. - масла(репейного или касторового, а можно 1+1 того и того)
2 ст.л. - бальзама для волос(любого, я самый простой покупала)
смешать(лучше всего бальзам и мало сначала, а потом настойку), под пакетик и шапочку или полотенце на 30 мин(если сильно жечь будет, все-таки перец, то поменьше).
И еще Белитовская маска с грязью мертвого моря.

С димексидом я делала раньше, но мне его запах не нравится, а так эффект такойже как от перцовой.
Delansy
Новичок в СП
Новичок в СП

15 ноя 2010, 21:14

во дворе девченка лошадиным шампунем спаслась....
у меня после первых родов волосы лезли...соседка посоветовала полоскать отваром крапивы...реально помогло.....
Nila
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 ноя 2010, 00:28

купила в аптеке репейное масло с витаминами и эфирным маслом апельсина, втерала через день, пока флакончик не кончился. Вроде лезть меньше стали. И сейчас ещё шампунь для коняжек использую поуть.. вроде помогает, но думаю увижу эффект (если он реально *UNKNOWN* ) недели через 2, так как только пару раз его использовала.
More

19 ноя 2010, 23:19

More
а где такой шампунь продается?
12345ok

19 ноя 2010, 23:22

12345ok писал(а):

More
а где такой шампунь продается?

в отделах для животных(где корм и прочее) :-x
Лариса

19 ноя 2010, 23:29

У нас в СП есть viewtopic.php?f=82&t=2863&start=0
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 ноя 2010, 23:30

а мне мой мастер советовала ампулки (для людей :-D ) лечебные в сочетании с шампунем (сейчас уж и не вспомню какой фирмы), у них в салоне брала. 10 ампул - по 1 после каждого мытья головы и гораздо меньше стали волосы лезть, сейчас уж такой проблемы и нет (ттт), а то после родов ч/з 2 месяца клоками лезли, думала облысею =-O :'(
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 ноя 2010, 23:32

Лариса
Нординка
девочки, спасибо!
12345ok

19 ноя 2010, 23:36

все, пойду за шампунем для коней! а в любом зоомагазине можно купить? и сколько стоит? хоть примерно
Beltaine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 ноя 2010, 23:41

lesa211
12345ok

стоит в районе 150-200 рублей, в любом зоомагазине
More

19 ноя 2010, 23:41

lesa211
170руб
Лариса

19 ноя 2010, 23:42

мечта просто thank
Beltaine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 ноя 2010, 23:44

lesa211 писал(а):

мечта просто thank

:-D
главное чтоб у нас вместе с гривами,хвосты не отрасли :-D :-D :-D
Лариса

19 ноя 2010, 23:55

а я слышала,что врачи против этих шампуней...говорят "да..первые пару месяцев походят с шикарной гривой,а потом волос вообще не останется, постоянно пользоваться ими нельзя..потому что структура волос различна. (программа "Среда обитания.Шампунь на вашу голову").
Вот я теперь вся в сомнениях *UNKNOWN* . Девочки,а есть те кто давно уже пользуется таким шампунем?Какие результаты?
Уехала с 22.04. Все заказы по возможности будет забирать и оплачивать муж.
Tanisha
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 ноя 2010, 19:10

Таша8885
я тоже считаю, что постоянно нельзя, всё-таки не для людей. Но как разовую терапию почему нет...
12345ok

22 ноя 2010, 23:23

Мне знакомая рассказала, что она обычную соль втирает в кожу головы, после мытья волос. Раз в неделю, курс 1.5 месяца. По поводу эффекта пока не знаю, она только пару раз это делала. Девочки, кто-нибудь слышал про такое? *UNKNOWN*
Nena
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 дек 2010, 11:12

Я соль пробовала втирать, и не только ее. Как посыпались волосы в начале осени, чего только не перепробовала и соль, и грязь мертвого моря и маски из яиц-меда-коньяка, и масляные смеси с эфирными маслами и ампулы. Даже до АМД лаборатории добралась. Ничего не помогало. Сдала анализы на гормоны, микроэлементы, токсоплазмоз. Все в норме, только небольшой недостаток железа. Еще до того как поехала сдавать анализы, начала активно есть гранаты. Прямо бзик какой то начался. Утром гранаты , на ужин гранаты, хотелось их аж до трясучки. Месяц наверное их ела, и о чудо :) волосы перестали выпадать. Так что оздоравливать себя в первую очередь нужно изнутри, а всякие маски-примочки -это уже второстепенная помощь))))
barbasia
Новичок в СП
Новичок в СП

22 дек 2010, 13:06

barbasia
А что, если токсоплазмоз волосы выпадают? А то у меня есть такая штука.
ifiber

22 дек 2010, 13:54

Я когда в АМД лабораторию обращалась с проблемой выпадения волос, они меня отправили сдавать кровь, в числе прочих анализов был указан токсоплазмоз. Насколько его наличие влияет на выпадение, не знаю, но раз трихолога интересовал этот анализ, значит что-то в этом есть.
barbasia
Новичок в СП
Новичок в СП

22 дек 2010, 13:57

Таша8885 писал(а):

Девочки,а есть те кто давно уже пользуется таким шампунем?Какие результаты?

я уже ,наверное,больше года юзаю.
результат--перестал выпадать волос,перестал сечься.
стал быстро расти.

09 апр 2011, 21:50

у меня сейчас волосы начали лезть просто как не знаю что! еще грязниться очень быстро начали. не знаю с чем это связано *UNKNOWN* . может весенний авитаминоз? *UNKNOWN* сотрудница на работе посоветовала пить витамины "Алерано". надеюсь на эффект. до этого все было в порядке, пользуюсь хорошими проф. шампунями....
PRADA

Пред.След.