выпадение волос

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
18 сен 2010, 12:05

появилась проблема. Лезут волосы, лезут клоками, каждый день. Скоро из выпавших можно будет парик сделать. А я полысею. Не знаю как бороться. Может кто то сталкивался сс подобным? Как бороться
More

18 сен 2010, 12:10

я могу посоветовать, отличное проверенное на себе средство: мумие, продается в таблетках в аптеке,
добавляешь 10 табл. в 250мл. шампуня, через месяц начинают колосться :-D только нужно отказаться от окрашивания волос, я так за год волосы заново отрастила :-)
только вот теперь опять в болнд крашусь и снова волос не осталось
Еще можно Эсвицин купить-в лавке здоровья рублей 100 стоит, втирать в корни каждый день не смывая...
тож очень помогает
ну и народные средства маски с медом, маслами всякими, травки.
Правильное питание.

я когда-то весь интернет перерыла с такой же проблемой
Beltaine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 сен 2010, 12:13

вот хороший сайтик с подборкой народных методов лечения волос и кожи головы
http://www.gystoy*volos.ru/
Beltaine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 сен 2010, 12:16

lesa211
спасибо, попробую
More

18 сен 2010, 13:04

1)витамины-однозначно....А и Е....или мне нравится Компливит. Дешево и сердито по сравнению с Витрум
2) Как дополнение у меня есть в каталоге Китайский шампунь на травках от выпадения волос. Мне очень нравится. (на мои длинные волосы пузырька хватает гдето на полгода)

Вот этими средствами волосы новые полезли очень быстро. Щас уже на половину отрастила свои волосы. К след лету буду брюнетка :-)
ZeFFirk@

21 сен 2010, 13:58

хорошо помогает вареная скумбрия, но гадость редкостная :-!
еще можно попить селен-актив(он не повредит точно и стоит около 33р)
или жу купить хроменергетический комплекс и добавить 1 капсулу в шампунь и мыть голову.
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 сен 2010, 14:01

lesa211 писал(а):

Еще можно Эсвицин купить-в лавке здоровья рублей 100 стоит, втирать в корни каждый день не смывая...
тож очень помогает

вообще не помог никак мужу(((
Лариса

21 сен 2010, 14:04

lesa211 писал(а):

я могу посоветовать, отличное проверенное на себе средство: мумие, продается в таблетках в аптеке,
добавляешь 10 табл. в 250мл. шампуня, через месяц начинают колосться :-D только нужно отказаться от окрашивания волос

А почему нужно отказаться от окрашивания? Из-за его вредности для волос или мумие на окрашенные как-то не так действует?
Ася
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 сен 2010, 16:40

More
,была такая проблема во время ГВ и после.
вылечила полностью и забыла о секущихся концах после того,как стала мыть волос лошадиным шампунем :-)

21 сен 2010, 16:58

Александра
и я им балуюсь ))))
Пришла первый раз в магазин и у продавца спрашиваю-А вот этот шампунь люди покупают для себя?
А она мне-Да еще никто на моей памяти для лошади его не взял :-D :-D :-D
но я спаслась в своё время процедурами дарсонвализации в салоне, а потом уже таким аппаратом сама запаслась...
*OceanSoul*

22 сен 2010, 12:18

Мне мама покупала шампунь и бальзам против выпадания волос фирмы Cutrin BIO+, бальзам втирала в голову после мытья. Вроде стало лучше. Но она мне его из Сочи привозила, может здесь где-то в профессиональных магазинах продается. Ну и витамины пила.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 сен 2010, 16:13

Алина Р
закупка вроде была такая, да что-то совсем заглохла.
ifiber

27 сен 2010, 18:52

Лариса писал(а):

lesa211 писал(а):

тож очень помогает

вообще не помог никак мужу(((

У меня сестра им пользовалась, фигня полная! Вобще никак!
У меня тоже такая проблема была, как кормить дитя бросила.
Восстановила маской для волос китайской с гинкго-билоба.
Вобще любые маски очень хорошо для волос и витамины.
Тут уже писали про А, Е и селен с цинком, добавлю еще кальций и железо, обязательно.
Изображение
Все мои заказы просьба передавать Girl Onlin.
Если долго не отвечаю, связаться со мной можно через Пилипонку.
Svetik
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 сен 2010, 18:55

Алина Р писал(а):

Мне мама покупала шампунь и бальзам против выпадания волос фирмы Cutrin BIO+, бальзам втирала в голову после мытья. Вроде стало лучше. Но она мне его из Сочи привозила, может здесь где-то в профессиональных магазинах продается. Ну и витамины пила.

Я покупала Cutrin маску против выпадения волос в магазине "жасмин" в Северном, там есть эта серия. Но больших изменений с волосами не заметила.
DANUня
Новичок в СП
Новичок в СП

27 сен 2010, 23:02

Еще репейное масло втирать и яичные желтки. Подержать с такой маской голову минут 20 под целофаном и потом смыть водой. Мне помогало, но нудно и неприятно
Mamochka Kati
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 сен 2010, 12:19

Barbarina писал(а):

Александра
и я им балуюсь ))))
Пришла первый раз в магазин и у продавца спрашиваю-А вот этот шампунь люди покупают для себя?
А она мне-Да еще никто на моей памяти для лошади его не взял :-D :-D :-D
но я спаслась в своё время процедурами дарсонвализации в салоне, а потом уже таким аппаратом сама запаслась...

А где такой шампунь продается?
89066семь61332
Иришка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 сен 2010, 13:31

В закупке зоотоваров :-D
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 сен 2010, 13:38

:-D
89066семь61332
Иришка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 сен 2010, 13:49

More
Я тоже страдаю этим... Больше года кормлю грудью, с трех месяцев волосы лезут... et/*
Некоторое время делала маску для волос:
2 желтка,
2 чайные ложки меда,
2 ч.л. репейного масла,
Около 2 месяцев делала 2-3 раза в неделю и около 3-4 месяцев меня эта проблема не беспокоила, щас опять начала, хочу попробовать мумие по рецепту lesa211
MamaMari

30 сен 2010, 14:25

MamaMari писал(а):

More
Я тоже страдаю этим... Больше года кормлю грудью, с трех месяцев волосы лезут... et/*
Некоторое время делала маску для волос:
2 желтка,
2 чайные ложки меда,
2 ч.л. репейного масла,
Около 2 месяцев делала 2-3 раза в неделю и около 3-4 месяцев меня эта проблема не беспокоила, щас опять начала, хочу попробовать мумие по рецепту lesa211

Я делала похожую маску.У меня короткие волосы,мне хватало 1 желтка,1 ложки меда,растворенного луковым соком/ надо 2 чайные ложки лукового сока.Я на терке мелкой терла полголовки./.Репейное масло не добавляла,волосы и так жирные))))
Очень помогало.Примерно раз в полгода процедуру повторяю.По волосам в ванне после мытья сразу заметно разницу))))
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 сен 2010, 15:12

shechka
ДА, мне по одному не хватает...
MamaMari

30 сен 2010, 15:18

Девы, спасибо! thank Столько рецептов, супер! *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Сейчас втираю репейное масло и пью витаемины Е, А. Вроде поменьше стало выпадать.
More

01 окт 2010, 14:32

=-O А от седины есть какое нибудь средство... :'(
MamaMari

02 окт 2010, 00:10

окрашивание.. как не печально..
а выпадение, я на стадии лечения, мой комплекс
перфектил 2 уп.. на 60 дней..
бесцветная хна
маска с димексидом
белитовский биостоп
чудо-маска сантэ..
масло жожоба на 15 минут до мытья на корни волос, желательно сделать легкий массажик..
из еды ввести в рацион орехи, говядину и мясо курицы..
до луковой маски никак не доберусь, страшно :-x .. страшно вонять будет..
ах да жду дарсонваль ;-)
anniass
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 окт 2010, 08:08

anniass писал(а):

окрашивание.. как не печально..
а выпадение, я на стадии лечения, мой комплекс
перфектил 2 уп.. на 60 дней..
бесцветная хна
маска с димексидом
белитовский биостоп
чудо-маска сантэ..
масло жожоба на 15 минут до мытья на корни волос, желательно сделать легкий массажик..
из еды ввести в рацион орехи, говядину и мясо курицы..
до луковой маски никак не доберусь, страшно :-x .. страшно вонять будет..
ах да жду дарсонваль ;-)

Луковую маску можно не бояться)))) Потом голову все равно шампунем мыть :-D А запах очень быстро выветривается.И можно маску перед сном делать.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 окт 2010, 18:08

не вымывает собака :-[ шампунь, опыт уже был..
отпишусь, как покрасилась волшебной травяной красочкой(ааша).. цвет-восторг, без вреда для волос, а одна сплошная польза, волосики утолщились, блестят, и кончики отживели.. кстати, меньше выпадать стали.. она без перекиси и амиака.. там басма, хна и природные колоранты..
anniass
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 окт 2010, 22:31

anniass писал(а):

как покрасилась волшебной травяной красочкой(ааша)

anniass
а какие там цвета есть и где ее купить?
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 окт 2010, 23:48

луковая маска :-D :-D не надо ее щас делать-в сырую погоду ваши волосы начнут "благоухать" :-D
вообще для головы и волос полезен массаж...только кто б его делал :-[
втирала репейное масло+масло пачули/масло кедра/в аннотации можно почитать..правда репейного масла щас фиг найдешь нормального...кто-где видел в мед.пузырьках небольших объемов?? все, что остальное продается-это уже разбавленное :( косметическое

все хочу добраться до Алераны...никто не пробовал?
а вообще надо пить витамины... Щас купила новый комплекс БИО Макс..недорого в ЗГаптеках.
в интернете только после 19.00
laOkbe@
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 окт 2010, 13:17

lesa211 писал(а):

добавляешь 10 табл. в 250мл. шампуня, через месяц начинают колосться :-D только нужно отказаться от окрашивания волос, я так за год волосы заново отрастила :-)
только вот теперь опять в болнд крашусь и снова волос не осталось

А если шампунь не в 250, а в 200 мл. упаковке, обратного эффекта не будет? :-D
ps Только что сделала по вашему рецепту, вечером опробую... ;-)
MamaMari

10 окт 2010, 23:04

Аля, искала долго оказалась только в бенаресе есть, я даже подумать не могла, что там её найду, топала на массажик, а тут на те такая радось, на химию больше не перейду 8-) .. Девочки, кстати, может кто-нибудь закупочку устроит всяческих натур продуктов ;-)
цвета Цветовая гамма: Золотисто Коричневый, Бургунд, Каштановый, Махагони, Черный, Черный кофе, Черный индиго. загугли, цвета соответствуют, на улице сразу видно разницу между черным натуром и хим.краской, мои блестят, даже после 7промывки..
читала про неё много, были отзывы, что сушит, но на мой бывший блонд(суше не бывает) легло замечательно и ни капельки не сушит.. правда до окрашивания спасала свои паклюшки маслами, масками, привела их в божеский вид после месячного курса всяческих манипуляций..
laOkbe@, эваларовские неплохие репейные масла.. эффект точно дают.. а массажик-тема, но меня хватило на два дня, засыпаю быстро.. мужчина приедет-буду эксплуатировать..
про Алерану-эффект, как от фитоваль-т.е. никакой, но всё это так индивидуально.. у кого-то от чего-то выпадают, а у другого от того-же растет, как на дрожжах.. а витаминки решила курс перфектила проделать один блистер остался..
anniass
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.