Медицина

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
29 июл 2010, 20:20

Вообщем, так получилось, что мужа сегодня положили в больницу и сделали небольшую операцию под общим наркозом.
Перед операцией, как я поняла, анестезиолог намекнул, точнее даже напрямую озвучил сумму "вознаграждения".
я вот только теперь не знаю. Отдавать эту сумму или нет.
И если да, то когда..
Сегодня не повезла деньги. Да и сейчас напряг с ними (конец месяца..). Может подождать до выписки? или так не делают?
Я не секу в этом вопросе, так как с больницами у меня (кроме роддома) особых не было контактов.
И со слов мужа я так и не поняла. Деньги пойдут анестезиологу только или они с врачом делятся ?
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
29 июл 2010, 20:27

На сколько я знаю, анестезиолог "просит" после операции, а врач перед выпиской.
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 июл 2010, 20:45

Inga
анастозиологу дают до операции непосредственно, когда он приходит на беседу. а врачу перед выпиской. ну так было в нескольких больницах где оперировались мои близкие
Ната
Новичок в СП
Новичок в СП

29 июл 2010, 20:49

Inga
давайте) не дай Бог конечно еще раз попадете .. а уже будет совсем не айс тогда
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 июл 2010, 20:50

мы анестезиологу сразу после операции, когда заходит посмотреть, как пациент его от наркоза отходит
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 июл 2010, 20:51

Ната, Natalia a
Ну операция уже была. Я просто не знала, что она будет в этот же день, как его приняли...
Наверное, завтра придется везти..

anastel что-то как-то они много хотят...
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 июл 2010, 20:56

Inga
сколько хотят? нужно поспрашивать у уже оперированных. обычно такса одна
Ната
Новичок в СП
Новичок в СП

29 июл 2010, 22:00

анестезиологу дают ДО опирации.а врачу обычно половину ДО и половину ПОСЛЕ
ZeFFirk@

30 июл 2010, 08:28

Хамство это конечно, когда деньги открытым текстом вымогают. Одно дело когда ты сам врача благодаришь, а другое дело вот так..
Я везде платила, и когда сама лежала, и с ребенком... Недавно говорили об этом с подругой, сошлись на мнении, что заплатив врачу, ты ничего необыкновенного не получаешь, просто НЕМНОГО улучшаешь качество своего лечения... Не обязательно в профессиональном плане - просто обращение становится почеловечнее...
А если деньги фактически вымогают - смысла откладывать вознаграждение до выписки нет никакого.

Nino писал(а):

Ага. У меня знакомая вылетела из мединститута из-за одного преподавателя. Устроилась в больницу медсестрой. И этот человек с аппендицитом попадает конечно к ней на стол.... И таких историй масса.
Мой телефон 8 910 три44 38 67.
Марго
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 авг 2010, 09:10

Марго писал(а):

Nino писал(а):

Ага. У меня знакомая вылетела из мединститута из-за одного преподавателя. Устроилась в больницу медсестрой. И этот человек с аппендицитом попадает конечно к ней на стол.... И таких историй масса.

не поняла немного. вылетела за то, что медсестрой работала? или она с преподаателя деньги просила?
ну да и на стол не к ней, а к врачу конечно...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 авг 2010, 09:13

разница в лекарстве, которое вводится.
денег как правило просят 500-1000р.
платится до операции, ну или по договоренности,если не оказалось на момент ДО операции, подносится после.
дело в том, что если сделают анестезию с дешевым "бесплатным" средством, то возможны небольшие осложнения..вроде как бреда, тошноты, плохого самочувствия..
после дорогого ср-ва просто легко выходишь из сна ))

как-то так...
ekaterina-vrn

07 авг 2010, 09:16

ekaterina-vrn писал(а):

платится до операции, ну или по договоренности,если не оказалось на момент ДО операции, подносится после.
дело в том, что если сделают анестезию с дешевым "бесплатным" средством, то возможны небольшие осложнения..вроде как бреда, тошноты, плохого самочувствия..

как-то так...

согласна ))) проще - бесплатно вводится то, которое государство поставляет (читай - самое дешевое). платно - итальянские, французкие, испанские препараты )))
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 авг 2010, 21:20

ekaterina-vrn писал(а):

Ох, Катюш, сейчас по-моему меньше 1000 уже точно не просят
А два года назад мне анестезиолог 2000 сказал, но на 1500 сговорились, так он еще меня и в кровать перетаскивать помогал :-D Все включено :-D
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 авг 2010, 08:31

НадяК писал(а):

ekaterina-vrn писал(а):

Ох, Катюш, сейчас по-моему меньше 1000 уже точно не просят
А два года назад мне анестезиолог 2000 сказал, но на 1500 сговорились, так он еще меня и в кровать перетаскивать помогал :-D Все включено :-D

это зависит от больницы. от того, какую операцию будут делать и тд...у всех разные таксы
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 авг 2010, 21:13

Григачка писал(а):

это зависит от больницы. от того, какую операцию будут делать и тд...у всех разные таксы

это он столько за лапароскопию запросил
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 авг 2010, 21:22

У меня анастезиолог попросил 500 р ( гистероскопия). Это было месяц назад.
Елена 37
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 авг 2010, 17:10

ekaterina-vrn писал(а):

как-то так...

мы отдали 3000 (как и просили) типа анестезиологу и хирургу напополам.
хотя я думаю. что надо было всё таки 1 штуку из конверта вынуть - не обломались бы
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 авг 2010, 23:48

Девочки, дорогие, не знаю в эту ли темку стоит писать мое сообщение, но к медецине оно относится точно... Хочу спросить у вас совет, быть может (не дай Бог) кто-то попадал в подобную ситуацию. Со школы еще помню тему по русскому языку про слова омонимы (разные по значению, но одинаковые по написанию единицы языка), так вот самое безобидное и одновременно жуткое слово сейчас для многих - это РАК... Всегда кажется, что всякие такие серьезные болячки, проблемы - это чужое, это не мое и никогда ничего подобного в моей жизни и в жизни моих дорогих и любимых людей не произойдет... И что все это настолько далеко и безразлично, и ну никак меня не касается... и ах как горько приходится порой ошибаться. У сестры обнаружили небольшую шишку в груди, сделала анализы, и пока ждала результаты, решила что там ничего страшного и нет скорее всего и вот поехала в этом убедиться... как обычно бывает - срочная операция, за ней следом другая. Удалили грудь, назначили химию... Что это такое и с чем это "едят", и самое главное как это пережить, и как поддержать ее, и как смотреть в глаза... Она у нас умничка, держиться молодцом, по крайней мере старается это показать, но мы же сами женщины и ох как понимаем, какой это удар. Как быть в такой ситуации? Какие слова правильно сказать, чтобы человек, родной и такой всем нам необходимый, находил в себе силы бороться и жить дальше?
:-(
Изображение
8-920-4два-111-4два
Ребенок рождает родителей
Алененка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 авг 2010, 12:39

Алененка писал(а):

Девочки, дорогие, не знаю в эту ли темку стоит писать мое сообщение, но к медецине оно относится точно... Хочу спросить у вас совет, быть может (не дай Бог) кто-то попадал в подобную ситуацию. Со школы еще помню тему по русскому языку про слова омонимы (разные по значению, но одинаковые по написанию единицы языка), так вот самое безобидное и одновременно жуткое слово сейчас для многих - это РАК... Всегда кажется, что всякие такие серьезные болячки, проблемы - это чужое, это не мое и никогда ничего подобного в моей жизни и в жизни моих дорогих и любимых людей не произойдет... И что все это настолько далеко и безразлично, и ну никак меня не касается... и ах как горько приходится порой ошибаться. У сестры обнаружили небольшую шишку в груди, сделала анализы, и пока ждала результаты, решила что там ничего страшного и нет скорее всего и вот поехала в этом убедиться... как обычно бывает - срочная операция, за ней следом другая. Удалили грудь, назначили химию... Что это такое и с чем это "едят", и самое главное как это пережить, и как поддержать ее, и как смотреть в глаза... Она у нас умничка, держиться молодцом, по крайней мере старается это показать, но мы же сами женщины и ох как понимаем, какой это удар. Как быть в такой ситуации? Какие слова правильно сказать, чтобы человек, родной и такой всем нам необходимый, находил в себе силы бороться и жить дальше?
:-(

а где оперировали? и кто?
сейчас у нас на базе ЖД больницы Сергей Сергеевич Попов делает реконструктивные операции после РМЖ.
после такой операции легко можно носить кофточки с вырезами, ходить на пляж и тд. ИМХО и мужчина не особо отличит.
(сама участвовала в первой такой операции. косметический эффект отличный). ИМХО для молодой женщины это единственный вариант практически полного восстановления.
я могу сказать что прогноз при РМЖ оч хороший, особено если нашли и удалили рано.
ИМХО,для больного человека нет ничего хуже жалости. мне кажется надо не менять своего отношения, не стараться помочь "потому что ты болеешь, тебе сложно". а просто быть рядом и вести себя как всегда. когда человек будет чувствовать себя полноценным и независимым, он сам поверит в свою самостоятельность и силу.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 авг 2010, 22:53

Григачка, спасибо за совет :-) и за внимание :-)
Изображение
8-920-4два-111-4два
Ребенок рождает родителей
Алененка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 авг 2010, 23:11

Алененка, даже и не знаю что тут сказать :-( . Поддержу, Григачка и пожелаю терпения и сил тебе и твоей сестре здоровья. Все будет хорошо, держитесь! *IN LOVE*
PRADA

23 авг 2010, 14:34

Девочки, кто-нть знает хорошего врача во второй больнице?
Мужа сегодня из поликлинники отправили туда по скорой, в приемной сидит врач,мужчина лет 40 с хвостиком (кАзел редкостный ]:-> , говорю, т.к. сама с ним столкнулась в 2008г). Он посмотрел мужа и ничего не сказал, прогнал в БСМП, хотя сегодня дежурит Вторая. Сделали какой-то укол и отправили полчаса гулять на улице... Я просто в реальном а**е!!! У мужа все так же продолжает болеть в области груди (не знаем, что конкретно, но из поликлинники его отправили с подозрением на кровоизлеяние... правда чего, мне он не говорит, не хочет, чтобы нервничала). Что делать даже не знаю.
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 авг 2010, 14:37

Aidarushka
про 2 больницу ничего незнаю, но в БСМП много хороших врачей, можно сделать проще, в приемной дежурному дать денежку и он Вас оближет, соберет все анализы, и все сделает как надо ...
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 авг 2010, 14:42

Nino

В том-то и дело, что этот дежурный... у меня просто слов нет. Он меня в 2008 году принимал с подозрением на апендикс, потом говорит, что видимо у меня панкеатит (в 18 лет-то...) На вопрос "А что это такое?" он мне ответил: "Тебе еще рано знать, вырастишь - узнаешь". Вот, примерно, в этом роде, только еще хуже, он сейчас сказал мужу...
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 авг 2010, 14:47

Aidarushka
неа я про БСМП говорю..дежурного
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 авг 2010, 14:55

Nino, сори, я думала про вторую

Как я поняла, что принимает только лишь дежурная больница
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 авг 2010, 15:00

Aidarushka
неа... всегда можно договориться, мы даже если, что - то очень срочно прихватило, ни когда не едем в дежурную, всегда в БСМП ...
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 авг 2010, 15:15

Ну ща вроде поставили острый гастрит и отправили на завтра в поликлиннику трубку глотать. Посмотрим, что будет дальше
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 авг 2010, 13:13

Aidarushka
как муж? =-O
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 авг 2010, 13:50

Да никак, Галь. Сегодня ФГС ему не стали делать,записали на Чт, а завтра с утра на узи всех внутренних органов. Короч, чтоконкретно у него, пока никто точно сказать не может. Будем надеяться, что отделается малой кровью, и все не на столько серьезно... так хочу, чтобы он поскорее выздоровел!
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

След.