В новый год с новыми силами!Начинаем марафон красоты к 1 июня!

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
02 янв 2015, 09:46

Девочки, наступил 2015 год! Прошла главная ночь ночь года, где каждый ел как в последний раз :-D :-D :-D
теперь давайте дружненько займемся собой и своим внешним видом, что бы блистать на пляжах мира в летний сезон!

в этой теме будем обсуждать свои способы достижения красоты, а так что все то, что полезно и бесполезно в данном вопросе!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 янв 2015, 09:49

начну......
пока свои жуткие цифры писать не буду(напишу когда чуть уйдет)))), но начинаю я с разгрузочного дня на рисе.
за сегодняшний день буду подбирать себе систему питания!
пока склоняюсь к минус 60 или же раздельному питанию на 90 дней)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 янв 2015, 10:10

Я в этот раз ОЧЕНЬ МНОГО набираю(( Потом буду худеть, но к 1 июня, конечно, не успею(((
Мне бы диету для беременных...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

03 янв 2015, 10:57

katenak
Правильное питание для беременной

Вот несколько нехитрых советов, которые помогут вам избежать проблем с излишними ежедневно прибавляемыми граммами:

Основной принцип питания – умеренность. Ваши порции не должны расти вместе с вашим животиком. То, что вас теперь двое, не означает, что и кушать вы должны «за двоих». Выходить из-за стола надо с ощущением легкого голода, а не с чувством полной, чрезмерной сытости.
Главное условие правильного построения пищевого режима - еда должна быть качественной и разнообразной в суточном и недельном масштабе, в то время как каждая отдельная трапеза должна состоять из одного - двух блюд. Если перед вами стол, уставленный разнообразными яствами, надо устоять перед соблазном попробовать каждое.
Необходимо включать в суточный рацион как можно больше овощей, фруктов и ягод в натуральном виде. Беременная женщина должна ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, ягоды, огородную зелень, чтобы обеспечить свой организм и развивающийся плод минеральными солями и витаминами в достаточном количестве.
Лучше питаться традиционной пищей, то есть свойственной полосе вашего постоянного проживания и вашей расе. Так, для жительниц средней полосы более привычны капуста и яблоки, чем апельсины и ананасы.
Не рекомендуется есть сразу после пробуждения и менее чем за 2-3 часа до отхода ко сну. Нормальный интервал между приемами пищи – 4-5 часов. Старайтесь сохранять обычный режим питания. Если пища будет принята вовремя, то ваш организм уже будет «готов» к ее обработке, а следовательно, лучше ее переварит и усвоит.
Принимать пищу следует не менее 4-5 раз в день маленькими порциями.
Нельзя пропускать завтрак или обед.
Рекомендуется исключить все «перекусы», особенно калорийной пищей.
Стакан воды без газа за полчаса до еды снижает аппетит, при этом не забывайте следить за отеками!
Не «заедайте» плохое настроение.
Не ешьте «за компанию».
Не бойтесь оставлять на тарелке недоеденный кусочек.
Не доедайте по принципу «а то испортится».
Покупайте продукты по заранее составленному списку.
Не покупайте продукты в состоянии голода.
Читайте этикетки. Не доверяйте красивым словам: «диетический», «низкокалорийный», а внимательно читайте данные на этикетке продукта. Помните, что «нежирный» или «обезжиренный», но сладкий йогурт за счет сахара может свести на нет все ваши усилия по контролю за весом!
Готовьте пищу без жира.
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 янв 2015, 10:58

Что беременным нельзя:

Свежий хлеб, изделия из сдобного и слоеного теста, крем, пирожные с кремом, торты, шоколад, конфеты, пряники и прочие изыски кондитеров.
Сгущенное молоко, мороженное, молочные коктейли.
Сыры и кисломолочные продукты с повышенной жирностью, сладкие йогурты, пудинги, творожные глазированные сырки, сырковые массы, творожные запеканки, ватрушки, чизкейки и прочее.
Вся пища, относящаяся к «фаст-фуду».
Жирные сорта мяса и рыбы, сало, мясо гуся, утки, внутренние органы животных ( печень, почки ), мозги, копчености, колбасные изделия, мясные и рыбные консервы. Селедка, соленая и копченая рыба, икра.
Цельные концентрированные мясные, рыбные, грибные бульоны и соусы.
Любые жареные блюда или приготовленные во фритюре.
Яйца вкрутую и жареные.
Все грибы.
Сладкие виды и сорта фруктов и ягод, такие, как виноград, дыня, груши, бананы.
Из овощей - картофель в любом виде.
острые и соленые закуски; закусочные мясные, рыбные и овощные консервы. Особенно в томатном соусе.
Крепкий чай, кофе, какао.
Приправы и специи: перец красный и черный, горчица, хрен, уксус, гвоздика, майонез, кетчуп.

Диета для беременных категорически исключает: любые алкогольные напитки, рафинированный сахар.
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 янв 2015, 11:02

katenak писал(а):

Я в этот раз ОЧЕНЬ МНОГО набираю(( Потом буду худеть, но к 1 июня, конечно, не успею(((
Мне бы диету для беременных...

Кать может заинтересует)Ольга опередила :-D
Диета беременной женщины не предусматривает никаких ограничений в питании, тем более, вредных для себя и будущего ребенка, голоданий. Скорее наоборот, диета предусматривает употребление пищи небольшими порциями, по 5 раз в день. Рацион питания для будущих мам должен быть разнообразным, состоять не менее чем из 3 блюд. Предпочтение отдается продуктам, которые содержат белок, а также зелени, различным овощам и фруктам. Однако и переедать беременным не следует.
В меню диеты для беременных должны входить:
— 100-120 граммов белка, из которых 70-90 граммов животного происхождения (нежирные рыба и мясо, яйца, творог, ряженка, йогурт);
— 80-100 граммов жиров, из них 20 граммов растительного происхождения;
— 300-400 граммов углеводов (в первой половине), 300 гр. в последние месяцы;
— 1-1,5 литров воды в чистом виде;
— суточная норма поливитаминных препаратов.
диета для беременных менюДиета для беременных предусматривает долевое распределение суточного рациона:
— завтрак – 25-30%;
— обед – 40-45%;
— ужин – 10%.
Дополнительные приемы еды:
— второй завтрак – 8-10%;
— полдник – 10%.
Важно: необходимо ужинать легкоусвояемыми продуктами (кефир, простокваша, творог) за несколько часа до сна. Завтракать — в пределах часа после пробуждения.
Диета для беременных предусматривает употребление в пищу только варенных, запеченных или тушеных блюд. Потребление большого количества соли противопоказано, его надо ограничить до 5 гр. в сутки.
Ежедневное меню диеты для беременных должно состоять из следующих продуктов:
— хлеб, мучные изделия (до 150 граммов в сутки), не рекомендуется: свежевыпеченные изделия из слоенного и сдобного теста, торты, пряники, пирожные с кремом;
— птица, нежирные мясные продукты (до 200 граммов в день), рекомендуется: говядина, индейка, курица, кролик;
— рыба (до 150 граммов в сутки) — судак, треска, ледяная рыба, навага;
— молочные продукты (до 200 граммов) — нежирный кефир, цельное молоко, йогурт, простокваша, творог;
— сырые овощи: огурцы, помидоры, зеленый горошек, редис, морковь, капуста;
— масло, макаронные изделия и крупы употреблять в комплексе и небольших количествах.
Диета для беременных полностью исключает употребление таких продуктов как алкоголь, приправы и специи, острые и соленые закуски, крепкий чай, кофе и шоколад.
Меню вашей диеты зависит от индивидуальных предпочтений. Ниже мы приведем список разрешенных продуктов:
Мучные изделия. Суточная норма – 100-150 гр. Это может быть хлеб из муки 1 или 2 сорта, возможно слегка подсушенный. Полезен и хлеб из муки грубого помола, ржаной или отрубной хлеб, допустимо употребление не сдобного печения или бисквита.
Супы. Первое должно быть обязательно в меню диеты беременных (около 200 мл. в день). Готовьте супы с небольшим количеством картофеля и круп. Заправлять их можно нежирной сметаной или сливками, весьма полезно и вкусно – приправлять свежей зеленью.
Мясные продукты. Нежирное мясо – обязательный компонент меню диеты для беременных (150-200 гр. в сутки). В них содержится белок, который необходим для развития и роста вашего малыша. Рекомендуется нежирная телятина, кролик, курица, индейка. Их них можно приготовить котлеты на пару, фрикадельки, зразы, кнели.
Рыба. Для костной ткани весьма полезна и рыба. По меню диеты для беременных ее следует употреблять не более 150 гр. в сутки. В пищу следует принимать нежирные сорта рыбы, из которой можно приготовить фрикадельки, рулет, рыбное пюре и другие блюда, желательно на пару.
Молочные продукты. Как мы уже писали – молоко весьма полезно для организма будущей мамы. По диете для беременных его следует употреблять по 200 мл в день, если, конечно, у вас нет индивидуальной непереносимости. Также, молоко можно добавлять в различные каши, чай, готовить супы. При беременности так же полезен некислый творог, простокваша, натуральные йогурты (не более 150-200 гр. в день).
Яйца. По диете для беременных их можно употреблять не более 1-2 в неделю. Лучше всего употреблять отварные яйца или в виде омлета.
Жиры. Употребление растительных жиров возможно при приготовлении блюд. Также, можно употреблять и натуральное сливочное масло, не более 15 гр в день.
Макаронные изделия и крупы. Каши, например, гречневую или перловую, можно вводить в рацион, но при условии уменьшения потребления хлеба. Также, крупы и макароны можно добавлять в супы или редко готовить в качестве гарниров.
Овощи. О пользе овощах при диете для беременных мы подробно скажем ниже. Овощи лучше всего употреблять в свежем, если возможно – сыром виде. Беременным рекомендуется употреблять: кабачки, огурцы, тыкву, помидоры, болгарский перец, все сорта капусты, морковь, земляная груша и другие. Следует ограничить употребление: фасоли, редиса, свеклы, горошка – т.е. всего того, что может вызвать вздутие кишечника.
Закуски. Можно употреблять нежирную ветчину, салаты из сырых или квашеных овощей и другие салаты с добавлением отварного мяса или рыбы.
Соусы. Разрешено употребление различных молочных и фруктовых соусов, правда, без панировки муки. В соус можно добавить немного сливок или сливочного масла.
Специи. Их можно употреблять в привычном количестве, в качестве приправ к любимым блюдам.
Ягоды и фрукты. Их лучше всего употреблять в сыром виде, а также в виде несладких компотов.
Сладости. Меню диеты для беременных ограничивает чрезмерное употребление сладкого.
Напитки. Откажитесь от кофе и крепкого чая. Лучше всего употреблять соки и компоты из фруктов и ягод, а также некрепкий чай с молоком.
Выбирайте продукты правильно!
Правильное питание – залог здоровья беременной женщины и ее малыша, поэтому соблюдая диету для беременных и выбирая продукты питания для нее, придерживайтесь простых правил:
1. Будьте умеренны. Ваши пропорции должны расти одновременно с вашим животиком – не больше. То что вас двое еще не значит, что вы должны есть за двоих. Наш организм – совершенен, поэтому есть надо медленно, так, чтобы организм вовремя сигнализировал вам о насыщении. Помните золотое правило: лучше недоесть, чем переесть!
2. Употребляйте качественные и разнообразные продукты. Питаться качественно и разнообразно – следует всегда, а во время диеты для беременных – это правило особенно актуально. Каждая трапеза должна состоять из 1-2 разнообразных блюд и так – в недельном масштабе.
3. Больше фруктов и овощей. В течении дня употребляйте как можно больше фруктов и овощей, причем, в свежем виде. Они обеспечивают беременную женщину всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, которые так необходимы вашему малышу. Свежие фрукты, ягоды, овощи и зелень следует употреблять ежедневно.
4. Употребляйте привычную пищу. Вам следует употреблять фрукты и овощи, которые произрастают в вашей полосе. Например, диета для беременных привычной, если вы будете употреблять яблоки и капусту, нежели ананасы или манго.
5. Не ешьте на ночь. Эта рекомендация относиться не только к диете для беременных, но и для соблюдения нормального ритма жизни. Старайтесь не есть незадолго до сна (как минимум за два часа), а также не «заталкивайте» в себя пищу поутру. Утром лучше всего завтракать спустя час-два после пробуждения. Постарайтесь исключить перекусы высококалорийной пищей!
6. Изучайте этикетки. Не доверяйте словам: «низкокалорийный», «диетический», «натуральный»! Изучайте состав каждого продукта. Например, сыр должен стоять из молока, молочнокислых бактерий и сычужных ферментов — и больше ничего! То же самое относится и к другим продуктам питания! Употребление таких продуктов во время соблюдения диеты для беременных обеспечит насыщение вашего организма необходимыми витаминами и минеральными компонентами.
7. Слушайте себя. Чего-то очень-очень хочется, а нельзя? Не насилуйте себя. Даже если продукт занесен в категорию вредных, запрещенных по диете для беременных, побалуйте себя – разрешить себе небольшой кусок.
Помните главное: диета для беременных предусматривает умеренность в принятии пищи, ибо переедание также чревато последствиями, как недостаток пищи.
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 янв 2015, 11:05

Ольга Сергеевна
В принципе, так и питаюсь. ничем не злоупотребляю. овощи и фрукты обязательно ем, соленья давно убрала... Но вот всего 24 недели, а уже +1кг в неделю!!!!!!!!!!!

Но, к сожалению не могу без чая и кофе ( Очень редко) - давление низкое только этим и разрешии поднимать.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

03 янв 2015, 20:24

в общем я решила начать с белково-углеводной диеты, а далее как пойдет)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 янв 2015, 22:25

katenak
ну чтож теперь поделать, такая наша женская доля))))
после восстановишься :-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 янв 2015, 22:26

Moondance писал(а):

в общем я решила начать с белково-углеводной диеты, а далее как пойдет)

Рит, я к тебе скоро присоединюсь, вот только торт доедим :-D
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 янв 2015, 22:36

katenak писал(а):

Ольга Сергеевна
В принципе, так и питаюсь. ничем не злоупотребляю. овощи и фрукты обязательно ем, соленья давно убрала... Но вот всего 24 недели, а уже +1кг в неделю!!!!!!!!!!!

plus
Кать, во всём с тобой солидарна. Ещё и боли в спине мучить начали (рано что-то, позже их ждала :-( )
Ну, будем потом с тобой вместе в форму приходить :-)
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

04 янв 2015, 23:24

Такая одна писал(а):

katenak писал(а):

Ольга Сергеевна

plus
Кать, во всём с тобой солидарна. Ещё и боли в спине мучить начали (рано что-то, позже их ждала :-( )
Ну, будем потом с тобой вместе в форму приходить :-)

Не по теме, но всё же))) :-[ вес набирала обычный, а боли в спине были жуткие и тоже очень рано начались...спасал только бандаж, без него даже сидеть было больно, стоять совсем не могла(
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 янв 2015, 02:07

а я на весы боюсь становиться :-D :-D :-D
и на диету страшно садиться-боюсь раздавить :-D :-D :-D
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 янв 2015, 13:24

Л.И.В. ды ладно тебе. вон мои весы вообще отрубаются и отказываются работать, когда я просто к ним подхожу))))
katenak у меня по итогам 2-х беременностей +30 кило))))
но сейчас жуткие проблемы с гармонами(((((
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 фев 2015, 14:55

ну что, девочки... по какому разу начинаем худеть? :-D :-D :-D У меня муж с младшей дочерью занимаются семиминуткой по три раза в день. Мне глядя на них стало стыдно за себя и я достала свой тренажер для преса, два дня занимаюсь и сижу на диете... посмотрим на сколько меня хватит :-D
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 фев 2015, 23:29

Л.И.В. ну я как всегда каждый день худею до вечера)
мои весы падают в обморок когда я к ним только приближаюсь :-D
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 фев 2015, 10:03

сегодня пробую освоить 90 дневное раздельное питание. пожелайте удачи и не сорваться
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 фев 2015, 11:42

Moondance
klass удачи
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 фев 2015, 12:07

Moondance писал(а):

сегодня пробую освоить 90 дневное раздельное питание. пожелайте удачи и не сорваться

удачи! klass
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 фев 2015, 12:35

Moondance
Удачи и терпения))))
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 фев 2015, 17:31

спасибо! стараюсь!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 мар 2015, 00:16

katenak писал(а):

Я тоже набрала много за беременность (чуть более 15кг), устраивала перед посещением консультации разгрузочный день на индейке или курице+кефир (но кефир я много не могла выпить, делала типо окрошки - кефир, зелень,свежий огурец) - мне это помогало!!!
И морс клюквенный 1 раз в день вместо обычного чая - жидкость лишнюю выводила, т.к.в конце отеки начались. :-[
Китекетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 мар 2015, 00:32

А сейчас сижу на диете для аллергиков! (сына выкармливаю)
Минус 6кг лишних после беременности за 3 месяца! Только жрать охота всегда и везде :-D

Раньше использовала метод под названием - сушка тела!
Ну и спорт, конечно. Причем не на накачку мышц,а на растяжку klass
Китекетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 мар 2015, 00:38

У меня проблема такая - кожа оооооочень сухая стала! Витаминные комплексы пить мне нельзя! Из кремов помогают Детский и т.д. :-[
Может что подскажете, чтобы лицо и руки смягчились, увлажнились!?
Китекетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 мар 2015, 08:15

Китекетка писал(а):

У меня проблема такая - кожа оооооочень сухая стала! Витаминные комплексы пить мне нельзя! Из кремов помогают Детский и т.д. :-[
Может что подскажете, чтобы лицо и руки смягчились, увлажнились!?

Маслицем не мажешься? Очень хорошо увлажняет, у меня лицо посвежело прям.
Я сейчас маслом зародышей пшеницы мажусь из этой закупки topic25357.html klass
иногда маслом семян клюквы, тоже нравится результат.
(на восьмом месяце беременности сейчас :-) )
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

12 мар 2015, 08:22

Китекетка писал(а):

Минус 6кг лишних после беременности за 3 месяца! Только жрать охота всегда и везде :-D

поделись. мне актуально ))
katenak
Организатор СП
Организатор СП

12 мар 2015, 08:48

katenak писал(а):

Китекетка писал(а):

поделись. мне актуально ))

Вопреки убеждению большинства молодых матерей и рекомендациям некоторых врачей, грудное вскармливание не требует соблюдения строжайшей диеты со стороны кормящей матери. Рацион кормящей матери должен быть максимально приближен к рациону здорового человека, ведущего здоровый образ жизни. Более того строгая диета может навредить здоровью кормящей женщины. Есть только несколько групп продуктов, потребление которых рекомендуется уменьшить или совершенно исключить во время грудного вскармливания.
Как питание матери влияет на состав грудного молока?
По сравнению с периодом беременности, во время которого из рациона женщины исключаются некоторые продукты, период грудного вскармливания требует лишь минимальных ограничений разнообразия рациона кормящей матери. Объясняется это тем, что во время беременности питательные и вредные вещества беспрепятственно попадают в кровь ребенка непосредственно из крови матери, а во время грудного вскармливания многие вредные вещества, во-первых, исключаются из состава грудного молока на уровне молочных желез, а во-вторых, разрушаются в пищеварительном тракте ребенка.
Только некоторые лекарства, алкоголь и никотин способны беспрепятственно проникать в грудное молоко, а из него в организм ребенка. Именно по этой причине в период грудного вскармливания категорически запрещается злоупотребление алкоголем, курение и использование лекарств противопоказанных во время беременности без ведома врача.
Состав грудного молока не имеет прямой связи с рационом матери. Поэтому, даже если ваше питание будет неполноценным или содержать различные вредные продукты, страдать от этого будет, в первую очередь, ваше здоровье, а не качество вашего молока. В условиях строгой диеты, организм кормящей матери будет расходовать собственные белково-жировые запасы для выработки максимально подходящего по составу для ребенка молока. - этого принципа придерживалась весь период кормления чуть больше года))) единственное - много есть не было времени, только если ночью, а спать было охото больше чем есть :-D
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 мар 2015, 08:50

Вот когда закончила кормить прибавилось около 3 кг за месяц, и отложилось не там где надо :-D
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 мар 2015, 08:53

zvezdulik
аналогично. только не 3, а больше(((
katenak
Организатор СП
Организатор СП