Худеем по Дюкану

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 дек 2013, 23:07

Есть такие? давайте объединяться, делиться рецептами и т.д. :)
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 00:32

Л.И.В.
это как? :-[
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 00:43

Ольга Сергеевна
Диета Дюкан позволяет худеющим не только не ограничивать себя в количестве съеденного, но также питаться вкусно.
Первый этап: «Атака».
Самый короткий и самый действенный. Питаясь одним белком, худеющий сбрасывает первые килограммы очень быстро и без голодания.
Второй этап: «Чередование».
Чередования белка и овощей помогает достичь желаемого веса.
Третий этап: «Закрепление».
Третий шаг нацелен на предотвращения набора утраченного веса. С каждым потерянным килограммом этот период увеличивается на 10 дней.
Четвертый этап: «Стабилизация».
Этот этап длится всю жизнь и позволяет навсегда удержать результат.

Я сама только начала, у меня сегодня был 4-й день атаки))))))

Меня на этот шаг толкнули результаты подруги, которая просто сдулась! Она носила одежду 52-54 размера, а на днях примеряла платье 46! Сбросила она уже 12 кг... я тоже хочуууууууууу

причём она ест всякие кексы и другие вкусности!
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 00:54

Причислите меня в свои ряды. Прошла антицеллюлитный массаж, занимаюсь фитнессом. Да, подтянула - что висело klass . Но правильнее питаться не стала и сам вес не уходит, а этой диетой многие довольны!
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 00:59

katushka-86
вот и я, пообщавшись с теми, кто живёт этой диетой, решила попробовать. Даже подумываю закупку открыть продуктов ждя этой диеты..только подходящего поставщика пока не могу найти *PARDON*
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:02

О, прикольно будет! Пока рецепты поищу)
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:03

katushka-86
да было бы прикольно...т.к. самое сложно, как оказалось, найти продукты для неё *PARDON*
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:05

katushka-86 писал(а):

О, прикольно будет! Пока рецепты поищу)

у меня уже есть несколько проверенных рецептиков
Только предлагаю выкладывать рецепты сразу помечая для какой фазы он
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:09

Л.И.В. писал(а):

Только предлагаю выкладывать рецепты сразу помечая для какой фазы он

начните с первой :-[
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:09

вот например:

Отбивные из куриной грудки(АТАКА)
Грудку отбить, замариновать в кефире со специями. Выложить на сковородку и жарить с каждой стороны по 2 минуты. Добавить 1 ст. л. соевого соуса и жарить еще по 2 минуты с каждой стороны.

Только кефир-0% жирности, соевый соус без добавления сахара
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:11

Жарить на тефлоне или керамике, без добавления масла??? Оказывается всё отлично жарится))))

Ещё очень важно много пить по 1.5-2 литра жидкости.
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:21

Рассказываю как я питаюсь эти 4 дня)))))
Завтрак: 1.5 ложек овсяных отрубей заливаю кефиром, добавляю сахарзаменитель, настаиваю несколько минут и ем (ну или пью). ВАЖНО на этапе атака съедать в день не больше 1.5 ложек овсяных отрубей. Так же можно испечь что-нибудь на овсяных отрубях из расчёта 1.5 ложки в день.
Дальше в течении дня готовлю себе омлет или просто варю яйцо. ВАЖНО на этапе атака в день съедать не больше двух желтков, белок без ограничений.
Можно сварить бульон из постного мяса, если кто-то без горячего не может, мясо можно кушать без ограничений, но постное. Рыбу можно есть в любом виде! Свежую, солёную, копчёную, жирную. так же нет ограничений в морепродуктах (натуральных, крабо палки на атаке нельзя)
Потом готовлю себе курочку (без шкурки). Изначально думала себе, оказывается для всех))))))))) Муж вчера съел мои куриные грудки, маринованные с луком и говорит "Ни чё там у тебя больше от диеты вкусненького не осталось?"))))
Ну и молчку без ограничений в течении дня, только всё обезжиренное

Если интересно, могу выложить список разрешённых продуктов на атаке
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:22

Да-да, конечно!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:26

Разрешенные продукты на «Атаке»
1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!
Мясо должно быть приготовлено без масла.
2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.
3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка.
4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.
5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.
6. Любые ракообразные и моллюски.
7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.
8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко (не превышать 3 ст. л. в день сух. молока).

Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:27

Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:
- кофе, чай, травяные чаи;
- уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
- тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
- желатин, агар-агар, разрыхлитель, дрожжи;
- корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
- лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
- заменители сахара (0 ккал), кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
- диетическая Cola и другие диет. напитки;
- крабовые палочки (не более 8 в день);
- 1 ст.л. парафинового масла. Можете использовать как заправку для салата. Желательно разбавить газированной водой. Не нагревать и не использовать для жарки!!!
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:28

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день.
2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом.
3) Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра).
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:31

хоть крабопалки и разрешены, но я как-то к ним скептически отношусь, т.к. в описании диеты указаны крабопалки с жирностью не более 0,1% на 100 грамм... я в магазе перевернула все крабопалки но так и не поняла где их брать обезжиренные... к тому же все они содержат сахар и крахмал, что на атаке запрещено *PARDON*
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:39

блииин...чуть самое главное не упустила :-D
нужно рассчитать свой вес сначала)))))
рассчитывается он на сайте, можно тут ссылку на сайт выкладывать? Не будет считаться рекламой? :-D :-D :-D
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 08:57

если откроете закупку-зовите
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 12:36

я так поняла: этот этап атаки - кремлевская диета - моя любимая :-) - мясо, рыба, сыр и коньячок :-D без ограничений klass
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 12:44

Ольга Сергеевна
если сыр-то только обезжиренный, лучше собственного приготовления, вот один из рецептов:
500 гр. творога
0,5 ст. молока
0,5 ч. л. соды
соль, укроп
Творог, соду и молоко взбить блендером,Поставить вариться, как только творог начнет тянуться, добавить соль и зелень. Помешивая, довести до полного расплавления творога, переложить в форму, накрыть крышкой и убрать в холодильник.

вот ещё:
Творог — 1 кг
Молоко — 1 л
Яйцо — 3 шт
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1,5 ч. л.
Специи по вкусу.
Чтобы получился хороший сыр, творог должен быть сухой и не жирный.Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.
Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками.
В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, масло, соль, соду и всё тщательно перемешать руками.Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять.
При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом, хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут.(не переставая мешать!!!!!)
Просто надо постоянно мешать и мешать сырную массу! Да и сыр лучше плавится при постоянном перемешивании.
Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов.
Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания.
Сыворотку, оставшуюся после варки, не выливайте - из неё можно печь вкусные блины.
Приятного аппетита!

В любом случае, все молочные продукты с 0% жирности!

А спиртное на атаке вообще нельзя *PARDON*
Но атака не долго длится, в среднем 5-6 дней, смотря кому сколько сбросить нужно.. у некоторых вообще 3 дня :-D
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 12:48

Moondance писал(а):

если откроете закупку-зовите

ок.. я уже нашла несколько сайтов подходящих, осталось выбрать САМЫЙ подходящий :-D
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 14:10

Л.И.В. писал(а):

А спиртное на атаке вообще нельзя *PARDON*

:-D эт я так шучу ))
вообще не пью крепкие спиртные напитку, пару глотков Кинзмараули мне хватает et/*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 14:35

блин, начиталась про диету сидя на работе, хочется есть... мне бы несколько диет сразу, чтоб аппетит унять :-D
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 16:05

LuF
я тоже раньше так говорила "Сажусь уже на третью диету, двумя не наедаюсь" :-D
А сейчас скушала баночку консервов в собственном соку, заела дюкановскими лепёшками-красота smoke
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 16:07

Вот такие лепёшки готовила: (ДЛЯ АТАКИ)
1,5 ст/л овсяных отрубей «Мюллюн Парас»
1,5 ст/л обезжиренного творога или йогурта
Яйцо или только белок яйца
Перемешать, обжарить в течение 2-3 минут на 2-х каплях растительного масла. Можно запечь в духовке в формочках.
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 16:25

Л.И.В.
:-! с такими БЛЮдами точно похудеешь)
уж лучше совмещать с минус 60 и подсчетом калорий)))) как 3 диеты, что б наедаться))))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 16:32

Moondance
неее..считать калории это нудно... тут ничего считать не нужно, кушаешь разрешённые продукты весь день в любом кол-ве и худеешь *YES*
Я себе сегодня вот такую курочку готовила:
Берём куриную грудку, нарезаем её поперёк ломтиками примерно в сантиметр толщиной. Укладываем в мисочку, туда же режем пол-луковицы (это на целую грудку, то есть, на два больших куска). Посыпаем солью и перцем. Накрываем крышкой и ставим в холодильник - от двух часов. Я ставлю на ночь.
Затем. Разогреваем сковородку. Хорошо разогреваем, не халтурим. Туда капаем пару капель оливкового масла. Вообще, аксиома - жарите на сковороде маринованное мясо - избегайте выделение сока. То есть, много в сковороду не наваливайте, пусть это будет несколько кусочков. И никакой жидкости.
Ну вот, обжариваем мякоть - очень быстро обжариваем, буквально минутку-другую. Всё, грудинка готова. :super:
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 23:20

завтра у меня последний день атаки-поделюсь результатами :-[
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 дек 2013, 09:18

Л.И.В.