Наш совместный путь к самосовершенствованию и идеалу

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
15 май 2013, 10:02

Наш совместный путь к самосовершенствованию и идеалу

Начало пляжного сезона вызывает волнение каждой женщины. Волнение не только радостное, но и тревожное. С одной стороны, приближается время долгожданного отдыха и романтических летних приключений, с другой - открытая одежда и перспектива выхода на пляж заставляют более придирчиво осматривать собственное тело на предмет излишков, появившихся за зиму.
Сегодня почти каждый городской житель входит в "группу риска". Современному человеку, ведущему малоподвижный образ жизни, катастрофически не хватает физических нагрузок, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма.
Ещё не так давно, утро каждого рядового соотечественника начиналось с гимна Советского Союза и привычного, как домашние тапочки, призыва "На зарядку становись!". И ведь становились… Большинство современных людей, захваченных вихрем сумасшедшего ритма жизни, не имея ни одной свободной минуты в запасе, были вынуждены отказаться и от этих минимальных, но таких необходимых для организма, физических нагрузок, увеличивая риск заработать заболевания, связанные с гиподинамией.
Где найти время и взять силы на занятия физкультурой, если вы целыми днями усердно трудитесь на работе, преодолеваете полосу препятствий в виде пробок на дороге по пути на службу и обратно домой, а здесь вынуждены заниматься домашней работой? Некогда, не досуг, не вмоготу... Так и появляется лишний вес и проблемы со здоровьем.
Помимо физической нагрузки на организм, необходимо еще и обратить внимание на свое питание, ведь наше самочувствие, состояние наших органов, кожи, волос, ногтей напрямую зависят от того, что мы едим. В современном мире очень много всевозможных блюд и продуктов, которые очень нравятся нам, но далеко не относятся к здоровой пище. Отсюда проблемы с внешним видом: прыщи, ломкие ногти, секущиеся волосы, различные аллергии и т.д., которые свидетельствуют о том, что организм уже "загажен" всякими нехорошими добавками. Как правило, на первые признаки "загрязненности" нашего организма, мы не обращаем внимания и продолжаем забивать себя всякой дрянью(простите). С появлением внешних неприятных симптомов, которые портят наш внешний вид, бежим к врачам(правильно!!!) но зачастую не к тем, к которым следовало бы, а ведь все изначально намного проще, чем кажется, Необходимо всего лишь начать правильно питаться и убрать из рациона те продуткы, от которых случаются проблемы. Мы все прекрасно понимаем, что легче предотвратить накорню, чем бороться с последствиями, но почему то зачастую не следуем здравому смыслу и продолжаем ублажать свой "больной"(простите) мозг и вредить всем остальным органам.

Я думаю, что ни у кого не возникает вопроса, к чему я все это вела. Давайте прямо сегодня начнем жизнь с чистого листа! Выбросим из своего лексикона противное слово "Диета", ведь наш мозг уже подсознательно впадает в "транс", когда мы упоминаем это страшное слово и начинает накапливать жирочки и всякие гадости типа про запас) Давайте просто Питаться, но питаться правильно. т.е. будем постепенно убирать из рациона бесполезные жиропопные продукты) начнем с жареного и сладкого) главное правило ПОСТЕПЕННО, для того, что бы организм не испытывал стресс!
поехали)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Наши успехи

Мооndance
начало 15,05,2013 21,05
Вес 76,6 стремлюсь к 55))) 75,5
ОГ 104
ОТ 85
ОЖ 109
ОБ 102

suviga
Мой вес с утра на тощак : 87 кг. Стремлюсь к 55 кг. На крайний случай, если организм решит, что фиг тебе - 62 кг.
21,05
ОГ 104 105
ОТ 89 87
ОЖ 107 106
ОБ 117 116

BazAn
Вес 82 кг стремлюсь хотя бы к 68 21,05 81
ОГ 107
ОТ 98
ОБ 112

amazonka252
Я с утра 88кг 300гр. стремлюсь(лениво) к 62кг.
ОБ-116см
ОТ-91см
ОГ-112см

Helena3
вес-63кг ( хочу 55кг )
рост - 163 (примерно)
ОГ-93
ОТ-80
ОБ-103

Virginia
утром 78 кг
ОГ-107
ОТ-98
ОБ-105

Нестрогая мамаша
62

Окса
Рост 160см.
Вес 55,500
Грудь 89
Талия 68
Бедра 94

Ромашка
Рост 173. Вес 63.
ОТ 68. ОБ 100.
Хочу весить 57 кг. и ОБ 95 см.
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Давайте обязательно указывать свои параметры при вступлении в ряды худеющих и способ питания. будем отчитываться друг перед другом каждый понедельник!

Начнем:
я исключаю все сладкое и мучное(жареное не ем с начала беременности)
отдаю предпочтение гречке, творогу и сыру)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2013, 11:11

Я буду второй!
15 мая 2013 г.
Мой вес с утра на тощак : 87 кг. Стремлюсь к 55 кг. На крайний случай, если организм решит, что фиг тебе - 62 кг.
ОГ 104
ОТ 89
ОЖ 107
ОБ 117 9ac6e5e8
Я хочу исключить из рациона все сладости за исключением меда и горького шоколада с орехом. Тут есть и другая причина: у меня сразу вылезают прыщи из-за любых пирожных и тортов - мне это не сложно.
Не пью кофе - в день зеленый чай с жасмином с молоком (от молока не могу отказаться совсем , привычка выработанная годами, хоть и пустые калории в чае)+ 1,5 литра воды чистой без газа, и желудок скажет с почками спасибо и целлюлиту подпитка газами не нужна.
Так же отказываюсь от всего мучного! трудновато на первых порах- пару дней. Просто ступор как можно есть сыр или колбаску без хлеба - но потом ешь из -за этого меньше :) В идеале конечно надо отказаться от всех колбас, консерв и прочей гадости. НО! от колбасы я не могу - такая уж колбасная душа! 7259e
Так же байкот картошке и рису- очень много дают калорий :) В супчике еще можно картошечки немного.
Я буду уделять много внимания мясу курицы, индейки и, если найду в Белгороде, телятине. Лучше варить или пароварка, иногда можно позволить себе запеченного мяса, но не увлекаться :) Еще хорошо запекать в рукаве в специях - у меня даже муж так ножки куриные любит очень!
На гарнир много зелени и салатов из помидор с огурцами - это я могу кушать тоннами!
Нет майонезу, заправка для салата соевый+оливковое (подсолнечное)масло+сок лимона. Либо просто масло.
Никаких сладких пакетированных соков - сварила себе компот и хватит! Ем так же вареные яички, твердый сыр ( не мягкий!!)
Окрошку без картошки - тоже супер (без кваса, на кефире)
Вроде все учла :)
Единственная проблема я работаю с 10 до 22 ч. по 3-4 дня . потом отдых 2 дня. и тогда хочется поспать и ничего больше не делать. но стала с мужем гулять перед сном 20 минут в каштановой аллее. Романтик и вроде как нагрузка хоть маленькая :)
suviga
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 май 2013, 11:25

Moondance писал(а):

Давайте обязательно указывать свои параметры при вступлении в ряды худеющих

я в шоке fc0b05
метр настоящий не нашла, взяла у сына в инструментах и ... о ужас 9ac6e5e8 его не хватило =-O
потом только глянула, что он 60 см. 7259e
теперь до вечера, муж придет даст свой мЭтр :-D
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2013, 12:16

Рит, отличная идея!
название темы уже можно поменять ;-)
katenak
Организатор СП
Организатор СП

15 май 2013, 12:32

katenak пока думаем над названием)
можешь предложить свою идею)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2013, 12:38

Может дать название:
1) "Похудалка спринт" или
2)Совместные похудания
3)На пути к стройности
4) Эксперименты стройности
5)"Новая Я!"
suviga
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 май 2013, 12:55

Я тоже взвешусь и к вам. Нужно пару кг сбросить 7259e наеденных за зиму. Только нужно еще указывать еще и рост.
Четвертый день: окрошка на кефире, грейпфруты, чай зеленый, вода...и мороженное. :-)
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2013, 13:06

Окса умница)
вот нас все больше и больше тут))))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2013, 13:49

Я с вами Laie
Вес 82 кг стремлюсь хотя бы к 68
ОГ 107
ОТ 98
ОБ 112

ps Тему надо назвать "совместные похуделки"
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2013, 15:46

Девочки, и я присоединюсь .... в надежде сдвинуть вес с места 7259e
В прошлый раз похудела на 30 кг, благодаря "танцу живота"(занималась каждый день с пн. по чт.,была такая возможность в перерыв на работе ходить в фитнесс клуб, т.к.находился он рядом с офисом,2 шага) ,не ела после 18.00 вообще ничего (хотя иногда таааак есть хотелось), не ела мучного-сладкого, жирного.А все остальное ела маленькими порциями (ну прям совсем по чуть-чуть с интервалом в 3 часа.Если суп- то 1 половник, купила специально маленькие тарелочки - чтоб много не навалить.Съешь такую крошку еды, а самой жрать (пардон) охота - и тут я начинала себя успокаивать мысленно "что за три часа я с голоду не умру и ничего со мной не случится", а через три часа опять чуть съедала. Организм месяца через три привык к такому, и вес прям стремительно уходить начал (первые кг 5 было сложно скинуть, а потом как по накатанной пошло.Было во мне 87, а через год примерно (точно не помню уже) стало 55. И еще в самом начале похудения я завела себе блокнот где записывала вес (каждый день) и сколько съела и во сколько - и, знаете, оооочень много было лишнего и не полезного, как потом выяснилось (а я то думала отчего я такая толстая? а там одних "конфеток", "маленьких бутербродов" и т.д. было до фига - а это можно исключить. Голодная ? - ешь суп. А не хочешь - то и зефир не нужен... (блокнот этот до сих пор храню)
А сейчас вот поправилась за беременность и кормление - и ... месяц уже "худею" (наконец-то за себя взялась,взглянула как-бы со стороны на это безобразие, и вот опять начала худеть исходя из своего опыта , которым здесь и поделилась. Подруги мои, зная что я уже худела, даже не сомневаются что я похудею. А мне как-то уверенности что-ли не хватает? Буду здесь с вами худеть!
Изображение
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. © Д.Карлин
oksana411
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2013, 15:51

А название "худеющий марафон - присоединяйтесь! ;-) "
Изображение
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. © Д.Карлин
oksana411
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2013, 15:54

oksana411 спасибо)
на выходных сдлаю голосовалочку)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 май 2013, 21:14

Мы, женщины, набираем вес потому,
что накопленные с годами – знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове
и начинают распределяться по всему телу!
*DRINK*
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

15 май 2013, 22:12

Такая одна писал(а):

Мы, женщины, набираем вес потому,
что накопленные с годами – знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове
и начинают распределяться по всему телу!
*DRINK*

И начинают оседать на жэ... :-)
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 08:34

Окса
ну у кого на жэ, а у кого в пузцО)))))
вот не знаю как вы, но я ощущаю себя двужопой)))) она попа 102, другая 109. ужоснах)))))))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 09:06

Тему скорее можно назвать старая я,а не новая :-) Так как раньше фигура была лучше,к ней и стремимся.Худеющий марафон тоже нравится!
Я с утра 88кг 300гр. стремлюсь(лениво) к 62кг.
ОБ-116см
ОТ-91см(где мои 68?)
ОГ-112см
Если помните за прошлый сезон скинула 10кг и бессовестно их на зиму и однообразия наела.Теперь вот снова.Благо,что появились любимые овощи!
Способ питания:самое сложное для меня выкинуть из рациона сдобу!У меня уже зависимость как и к кофе..Хлеб не ем,после 6 тоже:) ,овощи,каши.
Жду спорт.костюм,чтоб наконец бег начать.Пока буду ходить пешком.Пока всё.
oksana411 вот это воля!А у меня аппетит просто бешеный и настроение ,когда не поела гадкое становится,на всех рычу:(
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2013, 09:28

amazonka252
все у нас получится!!!!!! мы же все вместе!!!!!!!! спасибо, что присоединилась к нам))))
чем больше нас, тем сложнее бросить начатое!!!!!!!!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 09:49

Да,с поддержкой гораздо лучше,толкает к лучшему результату!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2013, 10:31

amazonka252
будем оказывать друг другу психологическую поддержку. я вот люблю булочки( вчера на ночь опять наелась((((((
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 10:38

Девочки,
я с вами!
Сегодня имею:
вес-63кг ( хочу 55кг )
рост - 163 (примерно)
ОГ-93
ОТ-80
ОБ-103

В прошлом году "дохудела" до 57кг. Начинала с 66 примерно. Осенью начались дни рождения, праздники и т.д., в общем, всё, как у всех. В результате снова 65,9кг! С 13мая снова худею!
Изображение
Helena3
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2013, 11:03

добро пожаловать в наши стройные ряды!!!!!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 11:28

А я все худею и никак :-( Дошла уже до того, что питаюсь только детским мясо-овощным пюре (за ребенком доедаю :-D ) Я, наверное, с голода пухну e4393
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 12:04

BazAn
Тоже прикупила парочку мясных,попробовала бее и как наши дети это ели??:)Фруктовое ещё ничего!Нам лучше отварное всё таки!
Не написала,что мой рост 170см.
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2013, 12:19

amazonka252
я своей пюрешки сама готовлю: отварная куриная грудка, морковь, капуста брокколи, кабачки или баклажаны, чуть-чуть оливкового масла. И всю эту смесь через блендер.
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 12:22

BazAn
я питаюсь творожками нежный возраст. мне оооооооочень нравится! вкусно и на 100гр всего 57 калорий!!!!! хотя и 10% жирности) кушаю через каждые 2-3 часа по 1 баночке) вкусняшка и у дочи не болит животик)
кушаю творожки через день.
след. день отварная куриная грудка или гречка+сыр не соленый) 50гр в день))))
пью чистую фильтрованую воду либо минералку без газов)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 12:24

т.к. в жару сильно отекаю, а кондюки включить дома низя 9ac6e5e8 , то сегодня молокочаюсь, ибо отекаю как зараза+творожок)))))
молокочай хорошо выгоняет отеки+ прохладна 9ac6e5e8 ванная с морской солью))))))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 13:03

Да,в жару тяжело...И это только начало!Тоже его любим:)
BazAn
а, тогда конечно вкусно!На таком и похудеть не грех:)
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2013, 13:28

Девчонки, ну и я с вами)) худееею типа. Завтра с утреца взвешусьи напишу
А вобще относительно прошлогоднего старта +2кг ыыыыыыыы e4393
И диетиться планировала (фик получилось) и бегать по утрам (будильник выключаю не приходя в сознание 9ac6e5e8 )
Короче все мои мероприятия - ограничение пищи (не системное к сожалению, ибо дачи-праздники-шашлыки никто не отменял *DRINK* ) и намазюкивание/втирание волшебных средств в фмлейные места которые сами должны сжечь все мои жыры 8-)
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша
Почетный участник СП
Почетный участник СП

След.