5 ошибок, мешающих похудеть

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 фев 2013, 15:56

5 ошибок, которые вы делаете за завтраком
Специалисты Shape уже не раз убеждали вас в необходимости завтракать. Но важен не только сам факт присутствия завтрака в вашем ежедневном рационе, но и его качество. Как бывает сложно отказать себе в удовольствии поспать подольше и перекусить на ходу?! А как часто вам предлагают с утра чашку кофе с аппетитным круассаном? Shape выступает против таких соблазнов.
1. Стакан воды перед завтраком. Этот совет, кажется, стар, как мир, но как часто вы ему следуете? А между тем, жидкость действительно поможет вашему организму лучше переварить пищу и быстрее усвоить питательные вещества.
2. Согласитесь, редко кто с утра может сразу же включиться в рабочий процесс. Поэтому утро в офисе чаще всего начинается с предложения выпить чашечку кофе. Возможно, у кого-то сегодня День рождения и вас будут настоятельно угощать куском аппетитного торта. Или просто конфетками для поднятия настроения. Откажите себе в этих соблазнах, если вы сидите на диете! Конечно, это сложно сделать, когда все вокруг наслаждаются такими приятными мелочами, но ваша главная цель – похудеть и блистать в обновленной форме – оправдывает эти жертвы.
3. Многие считают, что начать день с сока – лучшая идея. Но на самом деле, все опять-таки зависит от качества продукта. Если этот сок был куплен на ходу в ближайшем супермаркете, есть большая вероятность того, что он содержит просто неприличную дозу сахара. Достойная замена – свежий апельсин со стаканом воды.
4. Забудьте о готовых завтраках. Не ленитесь, встаньте пораньше, приготовьте себе полезный и легкий завтрак. Организм вам скажет только «спасибо»!
5. Приятный бонус для тех, кто не представляет утро без чашки кофе: кофе пить можно! Даже если вы сидите на суперстрогой диете, в кофеиновом счастье вы можете себе не отказывать. Здесь важно помнить лишь о количестве: больше двух чашек кофе за завтраком употреблять не рекомендуется.
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 фев 2013, 16:55

3186
katenak
Организатор СП
Организатор СП

20 фев 2013, 00:00

Как бы мне этого не хотелось, но "вычленить" завтрак из моего "антирежима дня" просто нереально :-(
Чай обязательно...к двенадцати дня, приблизительно. training :-[

ps Про пословицу нужно помнить: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин- отдай врагу. Кажется, так... *SCRATCH* Ну вот...не помню
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

20 фев 2013, 07:34

Мне сказали что до 14-00 можно есть все, обязательно выпивать 2 литра воды, а дальше организм уже плохо переваривает пищу.....поэтому только свежие фрукты, овощи и зелень.
Мама - такой человек, который заменит всех. Но никто не заменит ее.
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 фев 2013, 11:28

ооо я каждое утро встаю с мыслью, что сначала нужно выпить стакан воды, а потом все остальное. в итоге сначала овсянка, потом чай, а к вечеру ужас от увиденного на электронном циферблате)))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 окт 2013, 23:42

Moondance
klass thenks
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 ноя 2013, 22:42

На мой организм пагубно влияют углеводы;(( если из рациона убрать их полностью (кроме каши) , то эффект виден через 2-3 дня. Сама похудела на 6 кг за месяц
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 ноя 2013, 11:11

и я не могу без углеводов. Это все последствия ГВ ))) на углеводы дочь очень плохо реагировала, в итоге на 9 месяцев пришлось забыть о них вообще. А потом.. как с катушек сорвалась)))) не могу без булки )))в итоге вешу сейчас столько, сколько перед родами :-(
katenak
Организатор СП
Организатор СП

10 ноя 2013, 15:00

у меня это тоже больная тема... Но у меня прямая зависимость: кол-во сьеденной булки=кол-ву грамм в моем весе :((
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП