Не отвлекайся!Соберись!Спорт, диета-наша жизнь!

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
17 мар 2012, 09:44

Таня хотела спросить про бег по лестнице,это очень травматично для коленей?Просто по улице бегать стесняюсь,а здесь 16 этажка!Стала обруч крутить по 2,5кг,и такой блин на полу для талии,не помню как называется.Сегодня на 9ке побегаю с детьми!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 12:35

ELENAVIK писал(а):

kukuruza писал(а):

бочка ты уберешь как только введешь в "рацион" кардио... Два раза в неделю хорошенькая пробежка и к лету ты будешь как березка.
У меня похожая ситуация с бочками, а вот с животиком намного хуже. Постараюсь исправить.
Таня, хорошая пробежка - это сколько по времени? И ещё - что такое "рацион" кардио? :-[ thnx

...ну...это когда человек начинает заниматься спортом, в его "рацион", как я называю, должны быть включены силовые и кардио тренировки.
Силовые повышают мышечный тонус, добавляют рельеф телу и всё такое, а кардио, это тренировка которая укрепляет сердечно-сосудистую систему и сжигает жир...Поэтому, я и говорю, что если вы начинаете заниматься, то обязательно должны ввести в свои тренировки кардио.

По-поводу кардио.
К кардио мы относим бег, ходьбу, эллипсоид, степ, аэробику, скакалку, танцы...может что-то забыла...
Самое важное тут:
-уровень подготовки.
Если у вас слабая ССС (далее читай сердечно-сосудистая система), то начинать нужно с ходьбы в умеренном темпе до наступления утомляемости.
-оценка нагрузки...или как ещё назвать?
Вы должны во время тренировки следить за своим состоянием. То есть не витать в облаках или болтать с подружкой, а слушать своё тело и свой организм. Тогда вы сможете вовремя отреагировать на сигнал об усталости или наоборот о недогрузке. То есть, если вы можете 20 минут ходить по беговой дорожке и даже не вспотеть, то это будет означать что нагрузку можно увеличить.
-не начинать с высокой скорости.
Всегда давайте себе размяться.
Помните правило "От простого к сложному". Неотзя встать на беговую дорожку и включить скорость "10"...

Далее...
Шорты-сауна и пояса-сауна и прочие гаджеты.
Специалисты в один голос кричат об их доказаном вреде.

Никому не рекомендую использовать шорты-сауну и всякие пояса для похудения. То же касается вибротонов. У меня валяется такой. Совершенно бесполезная вещь. Не тратьте деньги впустую. Лучше купите себе абонемент в баню или новые кроссовки, в которых можно будет повыпендриваться хорошенько в спорт-зале...

Не гонитесь за быстрым результатом.
Чудеса бывают только в сказках...
То же могу сказать о БАДах, пилюлях и таблетках. Нет ни одной безопасной добавки!
Пощадите свои почки и печень.
Лучше откажитесь от плюшки или отожмитесь лишних 20 раз. Ваш организм скажет вам "Спасибо".

-
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 12:41

amazonka252
Лестница это очень травматично для коленей....и большая нагрузка для ССС...Можно ходить не выше пятого этажа.
Бегать не надо если стесняешься. Достаточно пешком в темпе выше среднего ходить по улице. Например в магазин или с работы за три остановки до дома...
Всегда можно найти способы увеличить свою кардио-нагрузку.
мы просто не замечаем сколько возможностей упускаем для занятий. С детьми в парке побегать...подняться пару этажей вместо лифта...Во время приготовления еды, во время уборки квартиры...
Всегда можно найти пару минут чтобы размять кости...
Помните об этом и незаметный фитнес, как я его называю, войдёт в вашу жизнь сам собой.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 12:47

katenak
Попиным ушам помогает только массаж.
Я сама целлюлем страдаю с 16 лет, за 5 лет регулярных тренировок я от него не избавилась. Надо "сушиться", а я не люблю это.
Поэтому только массаж. Хорош баночный избавляет.
manana
У меня вот такой массажёр. Наверное, про примерно такой ты спрашивала..
Да, синяки есть. Но синяки будут абсолютно от любого массажа. От ручного все ноги вообще сплошняком синие...
Вся суть массажа тем более антицеллюлитного, в его регулярности. От одного раза никакого эффекта не будет, кроме как ужасающего.
Чтобы не было сухости кожи, её нужно увлажнять. Сейчас полно всевозможных кремов и массажных масел с выжимками и химикатами и экстрактами на любой вкус и цвет. Перед использованием любого массажера кожу нужно увлажнить.
Вложения
1290766393_974827780.jpg
1290766393_974827780.jpg (17.23 КБ) Просмотров: 2455

हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 12:48

amazonka252 писал(а):

Таня хотела спросить про бег по лестнице,это очень травматично для коленей?Просто по улице бегать стесняюсь,а здесь 16 этажка!Стала обруч крутить по 2,5кг,и такой блин на полу для талии,не помню как называется.Сегодня на 9ке побегаю с детьми!

Начни с обруча полегче. С самого простого, а потом уже бери утежеленный (через пару месяцев), НО не более 15 минут в ДЕНЬ!
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 13:23

А на сайте 30мин.пишут крутить!Нее,2,5мне отлично,меньшие не чувствую даже.Насчёт ходьбы полностью согласна,очень люблю это дело.В 24 года весила 59кгпри 170см роста -ходила только пешком,транспортом не пользовалась,салатики всякие с капустой морковью не заправленные,каши на воде много фруктов и овощей,после 5веч.уже не ела,только травяной с мёдом.Такая лёгкость была,носилась как угорелая!А да,я же ещё мясо и рыбу лет 6 не ела.Всё это время стройная была.Потом начала мясо есть и поправилась до 70кг.
Сейчас самое сложное это питание перестроить :-(
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 13:24

Сейчас зарядку на 15мин сделала такое блаженство :-D
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 13:31

amazonka252
Изображение

молодец)
Спорт это наркотик)))Хороший)
Питание это самое важное и,да, перестроиться трудно. Организм воспринимает еду как нечто большее чем просто еду. А если ему дать другое удовольствие в виде спорта, прогулок, нагрузки, каких-то развлечений, то он быстро про жрачку забывает.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 13:38

Таня а наши советские стекл.банки которые на спину при простуде лепили,пойдут для попиных ушек :-D А то валяются без дела
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 14:17

amazonka252 писал(а):

Таня а наши советские стекл.банки которые на спину при простуде лепили,пойдут для попиных ушек :-D А то валяются без дела

нет. лучше не надо. Банки продаются по две штуки в коробке.
Стекляные травматичны слишком.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 14:40

kukuruza спасибо,столько очень полезной информации!!! @}->--
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 мар 2012, 14:49

kukuruza
отчитываюсь:
с 8 марта будни Синди "новое измерение. блок-В"+ пресс по твоей "наводке"( 20 минут), выхи - йога (час). В выхи удалось выгнать мужа с дитем, иначе она висит на мне, как доп нагрузка, ПОЭТОМУ ЙОГА ТОЛЬКО В ВЫХИ :-D
Вот от плюшек не могу избавиться никак.. Стараюсь не наедаться на ночь. Но, если учесть, что ложусь я не раньше 3 ночи, не получается не есть и не пить, даже после 22. КОфе с конфеткой эх...

Отвеса пока нет. Да и рано. но настроение улучшилось, бодрость появилась :-)

Что говорить, Все-таки спрот дисциплинирует.
Для меня теперь самое главное не соскочить ни на день. Иначе это удет все, конец ТАКООООЙ задумки!!!

ВОТ Я ДЛЯ СЕБЯ СТИМУЛ ПРИДУМАЛА: ХОЧУ ПОМЕЩАТЬСЯ В "ЕДИНЫЙ" РАЗМЕР НА ТАО. :-D :-D :-D
katenak
Организатор СП
Организатор СП

18 мар 2012, 14:51

kukuruza
Тань, а где банки продаются?
katenak
Организатор СП
Организатор СП

18 мар 2012, 14:59

вот, это еще один стимул))) за полгода до беременности... Фот сломался, если получится, выложу фото "ТОГО", что сейчас.. чтоб стыдно было :-D
Вложения
7.jpg

1.jpg

katenak
Организатор СП
Организатор СП

18 мар 2012, 15:06

Вот это фигура,прям модель!!!А я как бы не худела,всё время фигуристая,бёдра и грудь никуда не денутся :-D
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 15:17

amazonka252
:'( была.... а теперь прибавь 10 кг везде..
katenak
Организатор СП
Организатор СП

18 мар 2012, 15:33

Девочки, а если заказать банки по 60 руб+орг% и есть еще другие массажеры http://www.lapo***nka.ru/price-но этих надо заказать 10 коробов любых массажеров по 10 штук +хочу еще поискать как у Татьяны?-осилим? поставить в спрос?Мне тоже хочется приобрести.
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 мар 2012, 15:36

katenak
, правда модель. М.б. просто вам нужно не много времени, чтобы восстановиться?Мне кажется , такая фигура не может исчезнуть бесследно
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 мар 2012, 20:56

Согласна,10кг я скидывала после зимы на салатах и активной ходьбой по городу за 2месяца!
Тож хотелось бы такие баночки,может и осилим!
Ура,а я сегодня 1кг.потеряла *DANCE* Такая мелочь,а так приятно!!!Сегодня была зарядка,ходьба,салат и мясо,воть.Теперь главное не вернуть его с избытком.Завтра продолжу программу максимум!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 21:15

katenak
Катюшка, ты прям ОГО-ОГО!!!!!!!!!!!! fc0b05
Я думаю, у тебя все получится, это же ты, а не какая-то там МаНдЕлЬ с обложки!
Так что прикладываем усилия и щеголяем по пляжу такими красавицами!

ps Я все никак не выложу своё пузище, стесняюсь! :-[

kukuruza
Танюш, ты почему-то не ответила на мой вопрос, но хотя здесь столько желающих, что мои икры и пузень никому не интересны.... :-D :-D :-D
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 мар 2012, 21:41

ДЕвочки, а давайте линейки себе в подпись повесим "иду к себе идеальной..":)
katenak
Организатор СП
Организатор СП

19 мар 2012, 08:51

katenak писал(а):

ДЕвочки, а давайте линейки себе в подпись повесим "иду к себе идеальной..":)

Мне нравится аффирмация Луизы Хей
"Я добиваюсь всего, чего захочу и сама создаю свое тело"
и ещё
"Я прекрасна. Моя фигура красива. Я люблю себя и своё тело."

А прикольная идея, кстати, тогда мы будем видеть "своих" худеюще-стройнеющих *THUMBS UP*
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 мар 2012, 08:59

Да...я могу что-то упустить и забыть ответить на какие-то вопросы. Вы мне напоминайте..
я могу просто не заметить, потому что вопросов много и информации в голове много, могу что-то упустить)))
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 мар 2012, 09:50

Куда-то все делись...
:'(
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 07:16

Очень познавательное видео. Все принципы правильного питания в одном ролике.

А ещё если вы начали заниматься спортом, то вот эта картинка вам очень пригодится...Всегда можно посмотреть, какие мышцы прокачивались...
Вложения
карта человека.jpg

हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 07:42

kukuruza
Тань, а у меня вопрос. Думаю многих заинтересует. Скажи, можно какими-то упражнениями грудь увеличить. Форму улучшить, но без увеличения плеч и рук et/*
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 мар 2012, 08:06

Окса писал(а):

kukuruza
Тань, а у меня вопрос. Думаю многих заинтересует. Скажи, можно какими-то упражнениями грудь увеличить. Форму улучшить, но без увеличения плеч и рук et/*

Думаю вряд ли. Приподнять имеющуюся скорее всего. Заметили наверное многие, что когда худеешь,худеет в первую очередь грудь. Женщины-бодибилдеры у них груди нет вообще, потому что весь жир перекачался в мышцы. Грудь это жировая прослойка по большому счёту. Вот приподнять с помощью упражнения можно, улучшить форму, а вот увеличить нельзя.

Более подробно и более понятно тут http://www.arabio.ru/kra/uvelichit_grud_sport.htm

"...В молочных железах просто нет мышц, которые можно увеличить, у них совершенно другое строение. Грудь женщины – это комплекс и молочных желез, и непосредственно грудной мускулатуры. Так вот, увеличить сами железы иначе как хирургическим путем нельзя, они определены природой, а вот увеличить, подтянуть, сделать рельеф грудной мускулатуры реально. Естественно, это и поднимет грудь, и увеличит ее объем груди в целом, придаст ей тонус, эффектный внешний вид."
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 09:33

kukuruza писал(а):

Куда-то все делись...
:'(

вы сразили наповал своими фото
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 мар 2012, 09:41

Тань а куда твои эффектные фото делись?
Я слежу за темкой,у меня просто клавиат.не работала так как малой её папиным пивом залил :-D вот только высохла!
Мои успехи 3 дня назад было утром натощак 89.300кг(эт я вам приврала вначале :-[ ) сейчас 86.900кг.Вчера творог,салат,картофель.Вообщем я не голодаю,но хлеб уже не ем,если очень хочется,то чай с сыром.Вместо зарядки быстрым темпом час ходила.Недостаток:у нас коляска не везде проезжает,для детей вообще ничего не предназначено,везде бордюры,лужи :-( Мокрая как мышь пришла.Люди наверное думали куда эта мамаша с ребёнком несётся!!!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 09:44

Ой Окса, а я бы уменьшила свою!Сейчас 5размер вместо моего любимого упругого 3 !Это как же работать надо чтоб она на место встала :-D
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.