Не отвлекайся!Соберись!Спорт, диета-наша жизнь!

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
26 апр 2012, 14:08

Нестрогая мамаша писал(а):

kukuruza
Спасибо, за "вправку" мозга))) оч хочется конечно чтобы жЫр сам-собой рассосался)))

Жир сам собой может только, увы, накопиться. Меньше ешь и больше двигайся. Вот секрет счастья @}->--
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 апр 2012, 17:28

kukuruza
fc0b05
как же я конкурс-то пропустила :-D
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 апр 2012, 05:45

kukuruza писал(а):

Нестрогая мамаша писал(а):

kukuruza
Ну с конкурсом понятно... :-) через два месяца обнародую результаты всё равно))
Таня, у меня-таки вопрос про штаны похудательные (в которых потеешь-паришься) - есть в них смысл? Собиралась в них бегать.
Если это фигня-фигня, то не буду покупать.

Это очень вредно. и бессмысленно. Чудес не бывает. Жир нужно "топить" только спортом. Лучше в баню сходить. Больше пользы будет.

А какая похудательная польза может быть от бани? (я вообще ее очень люблю :-) )
Там же жир не плавится, только вода испаряется ... ну и токсины, конечно, выходят ...
Птичка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 апр 2012, 08:05

Ромашка
Куда тебе конкурс?
Стройняшка:):):)

Птичка
По-моему даже отвечать бессмысленно. Польза бани известна всем. :-[

Ах, как в баньку хоцццца....
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 апр 2012, 08:30

а мне в бане всегда плохо становится(((
katenak
Организатор СП
Организатор СП

27 апр 2012, 10:31

kukuruza
я все никак не могу заставить себя заниматься РЕГУЛЯРНО спортом. Ну ваще никак. Ножки хочется подкачать и попу :-[
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 апр 2012, 10:59

А у меня сегодня лёгкие вкусняшки!И причина уважительная :-D Торт только исключается,но ценю свой труд по потере тяжёлых 5кг.Как приятно стройнеть-это ощущение непередаваемое!С рождения 2 сыночка ушли 8кг.Осталось скинуть самый большой вес,что набрала с первым :-)
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 апр 2012, 12:05

kukuruza писал(а):

Ромашка

Птичка
По-моему даже отвечать бессмысленно. Польза бани известна всем. :-[

Ах, как в баньку хоцццца....

Просто я читала, что для похудения баня никак не помогает *UNKNOWN* Тонус сосудов, гладкость кожи, вывод токсинов - это да, а вот стройнеть от нее не начнешь ...к сожалению ...

Сама в баню хочу!!! *HELP* Только на выходные все разъезжаются - никак не могу себе компанию собрать :'(
Птичка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 апр 2012, 12:54

Я и не говорю, что баня поможет 100% похудеть. Баня придаст сил и тонуса. Она ускорит обенные процессы, что не сможет не сказаться на похудении. Баня выведет токсины и продукты распада из организма, а это уже не мало. Многим чтобы похудеть достаточно избавиться от шлаков, которые килограммами лежат в кишечнике.
Баня это один из пунктов КОМПЛЕКСНОЙ программы оздоровления организма.
Неотзя похудеть ТОЛЬКО одной диетой, или ТОЛЬКО одиними физ упражнениями, или ТОЛЬКО обертываниями и ты ды и ты пы.
Спорт
Пиание
Массаж
Активные виды отдыха
Баня
Лимфодренаж
Обертывания
Плавание
Закаливание
Медитативные приктики
Аутотрениг
и мнооооооого ещё чего можно вписать в этот волшебный список.
Я, как психолог, убеждена, что фигура напрямую зависит от ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА. От гармонии души и тела. И все эти мероприятия, описанные мной выше, помогут привести душу и тело в нормальное, гармоничное состояние.
А сама по себе баня не даст в принципе ничего. Тем более если посетить её один раз за год. *PARDON*
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 апр 2012, 12:59

Милая моя, Наталья.
От всей души поздравляю тебя с Днём Рождения.
Желаю тебе всего самого наилучшего!
Желаю тебе большого женского счастья. Чтобы детки твои рости умными и талантливыми, здоровыми и крепкими, веселыми и озорными. Чтобы всегда давали повод для гордости.
Желаю тебе сохранить эту твою искру и веселость и легкость к жизни. Это редкое качество, которое трудно приобрести, но легко потерять. Шагай по жизни легко и весело!!!!!...и пусть Судьба во всём угождает тебе!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Изображение
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 апр 2012, 13:01

я сегодня снова начала упражнения. недавним грузом тао сорвала себе спину, поэтому был перерывчик (((((

amazonka252 поздравляю! сколько поводов приятных!!! ДР и минус 5 кг!!!
Желаю тебе скорее избавиться от тех кг, которые ты наметила! сил и бодрости духа тебе в этом действительно трудном деле!!!
katenak
Организатор СП
Организатор СП

27 апр 2012, 14:24

kukuruza писал(а):

Я, как психолог, убеждена, что фигура напрямую зависит от ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА. От гармонии души и тела.

Я хоть и не психолог - но мне этот момент интересен - Тань, как именно ты его трактуеешь?
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 апр 2012, 21:46

а я вам не как психолог расскажу. Внутренний дискомфорт - это постоянный стресс. Стресс - причина очень многих гормональных заболеваний. Гормональный сдвиг - увеличение веса. Вот и все..
katenak
Организатор СП
Организатор СП

27 апр 2012, 21:52

katenak писал(а):

а я вам не как психолог расскажу. Внутренний дискомфорт - это постоянный стресс. Стресс - причина очень многих гормональных заболеваний. Гормональный сдвиг - увеличение веса. Вот и все..

Я это как-то по другому воспринимала...
Полненькие люди есть, потому как не парятся по этому поводу, а не парятся почему? Потому как у них итак все хорошо.
А кто сидит на диетах -и фанатично худеет- не доволен собой - к чему-то стремится, в чем-то себе отказывает, короче эти люди как раз себя гармонично не ощущают и следовательно испытывают дискомфорт.
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 апр 2012, 07:23

katenak писал(а):

нееееееет, моя хорошая. Вот только не надо, пожалуйста, во всём винить гормоны.

snoopy
Так в двух словах не расскажешь.
Появление лишнего веса я, лично, рассматриваю из-за нескольких причин. Все мои мысли основаны на многолетних наблюдениях и конечно на перечитанной литературе, связанной с похудением.
Что говорит психосоматика об избыточном весе.
Он связан:
1) Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать.
Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей - вот способы похудеть.
100% согласна. Знаю лично примеры, когда начинала работать с человеком на тему прощения и вес сдвигался в лучшую стороны, при том, что человек ничего больше не делал. Не сидел на диете, не бегал, не прыгал.
Главное, заглянуть внутрь себя, честно, смело и открыто. Познать свои мысли и страхи. Разобраться в себе и найти первопричину.
Всё, что идёт НЕ ТАК в нашем организме связано с психологическими проблемами. Если начать жить чутко и слЫшать себя, то можно найти массу удивительных вещей. А,как известно, осведомлён-вооружен.
Не важно, лишний вес это, или постоянные простуды и насморки, буть то боли в ногах или суставах ответ всегда один-загляни внутрь себя и посмотри на себя со стороны, честно, беспристрастно, откровенно и признаться себе в своих проблемах.
Это на деле очень трудно сделать....и очень больно, порой некоторым невозможно.

2) Проявление тенденции защищаться от чего-то. Чувство внутренней пустоты часто пробуждает аппетит. Поедание обеспечивает многим людям ощущение "приобретения". Но душевный дефицит не заполнишь едой. Недостаток доверия к жизни и страх перед жизненными обстоятельствами ввергают человека в попытку заполнить душевную пустоту внешними средствами.

Именно из-за этого пункта женщины после родов так много набирают в весе. Чувствуем пустоту, ощущаем одиночество, разуверяемся в собственной привлекательности, нам, как правило, требуется повышенное внимание как от самой себя, так и от мужа, так и от окружающих. НО, у нас, к сожалению, всё внимание уделяется новорожденному ребенку, а заботу о себе мы осталвям на десятый план.
Кстати, в Индии, после родов за женщиной ухаживает специальная сиделка, которую нанимает КАЖДАЯ Семья, независимо от уровня дохода. Её тщательно подбирают до рождения малыша, чтобы она ухаживала за женщной, восстанавливала её силы. Считается что в течение 6 недель восстанавливается женская функция и то, как скоро женщина будет восстановлена после родов обеспечит дальнейшую её способность к рождению.
У нас забота о матери уходит далекооооо далеко.
Мужчины тоже особо сейчас не помогут. "Я устал. Я работал весь день. Покачай его. Успокой его. Сиську дай." и т.д.
Всё это капля по капле откладывается в глубине души и приводит и дисбалансу, к ощущению пустоты и ненужности. дальше мы всё знаем.

Поэтому я и говорю, в двух словах это не опишешь.
Горомоны, на короые многие так любят всё сваливать, не причём. Всё что происходит с нашим организмом происходит по нашей инициативе, по нашей вине, если хотите. Абсолютно всё.

Вопросы, замечания, дополнения и собственные мысли на мой пост принимаются. Что вы об этом думаете?С чем согласны, с чем нет?Кто-то может что-то открыл для себя в себе...
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 апр 2012, 22:50

kukuruza писал(а):

Вопросы, замечания, дополнения и собственные мысли на мой пост принимаются. Что вы об этом думаете?С чем согласны, с чем нет?Кто-то может что-то открыл для себя в себе...

Прочита - прочитала....а осознать прочитанное - пока не могу...завтра подумаю над этим.
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 апр 2012, 22:54

kukuruza
Цитата:
нееееееет, моя хорошая. Вот только не надо, пожалуйста, во всём винить гормоны.

да почему же во всем. не во всем. но это одна из многих причин, к сожалению. связь эта абсолютно доказана, это скажет любой эндокринолог.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

29 апр 2012, 07:05

katenak
ну если не во всём, тогда ладно....и гормоны тоже *DRINK*
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 май 2012, 15:05

А я поправилась именно во второй половине беременности,ожидание меня просто с ума сводило,вот и заедала,причём всё подряд.какое то страшное обжорство.Это сейчас уже не лезет,а тогда =-O Главное ведь родила и сбросила 10кг,нет мамы давай настаивать,что кормишь грудью надо есть и давай меня пичкать за троих :-D Стрессов невысыпаний конечно тоже куча,это тоже даёт свой вредный вклад!Сейчас вес опять стоит.так интересно,уйдёт кило и ждёт организм чего-то,неделя пройдёт и снова вниз.Прям горки американские!
Девочки с праздником Вас!!!С 1 мая и приближением лета!!!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

03 май 2012, 20:05

Девчонки, а я сегодня по телевизору смотрела в передаче "Врачи", что живот уйдет если приседания делать. По 30 раз. Я сегодня начала делать еще и приседания, меня реально качнуло...животик прям заболел. Хотя от пресса по 20 раз не болел. Наверное мне это необходимо. *THUMBS UP*
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 май 2012, 20:55

Окса писал(а):

Девчонки, а я сегодня по телевизору смотрела в передаче "Врачи", что живот уйдет если приседания делать. По 30 раз. Я сегодня начала делать еще и приседания, меня реально качнуло...животик прям заболел. Хотя от пресса по 20 раз не болел. Наверное мне это необходимо. *THUMBS UP*

Какие приседания? Уточни.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 май 2012, 12:44

kukuruza писал(а):

Окса писал(а):

Какие приседания? Уточни.

Ноги на ширине плеч, руки вперед и не отрывая пяток садимся, чем глубже тем лучше. Сегодня болит все..попа, ноги, живот...эффЭкт пошел :-D
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 май 2012, 14:08

:-D
эт да...
колени береги. Коленки не должны уходить за стопу. Это важно!
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 май 2012, 15:10

Ну вот, значит приседать буду))) а то "качать" пресс последнее время не получается, не могу поднимать ни торс, ни ноги...болит в правом боку хоть плачь(((( когда кручу обруч, бегаю или хожу "по ступенькам" - такого нет..
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 май 2012, 08:48

Так девочки - ща я тут на правах рекламы:(Тань можно ж? Если нет - удалю.)
topic17242.html
Кофе для похудения Abrecafe - написано полностью натуральый продукт и прям одни положительные отзывы, не то что б я в это прям уж верила, но если действительно натуральный....
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 май 2012, 13:22

snoopy
Юль, пожалуйста
Рекламируй сколько угодно :-) :-) :-)
От себя могу заметить, что в наше корыстное время я исключаю любую возможность полностью натурального продукта. Даже, простите, кофе в зернах, не считаю 100% натуральным...ИМХО. Но есть люди, которые, страстно желают похудеть ничего не делая, с комфортом и лежа на диване. А если есть возможность похудеть употребляя кофе и закусывая их плюшечкой, то такую возможность многие упускать не будут.
Прости, я такая эмоциональная...Надо боротся с этим недугом характера..
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 май 2012, 13:25

kukuruza писал(а):

snoopy
Юль, пожалуйстаю
Рекламируй сколько угодно :-) :-) :-)
От себя могу заметить, что в наше корыстное время я исключаю любую возможность полностью натурального продукта. Даже, простите, кофе в зернах, не считаю 100% натуральным...ИМХО. Но есть люди, которые, страстно желают похудеть ничего не делая, с комфортом и лежа на диване. А если есть возможность похудеть употребляя кофе и закусывая их плюшечкой, то такую возможность многие упускать не будут.
Прости, я такая эмоциональная...Надо боротся с этим недугом характера..

*LOL* *LOL* *LOL*
особенно в деле похудения играет
Цитата:
употребляя кофе и закусывая их плюшечкой
.......))))) эффект 100%))))

ps Никого не хочу обидеть, просто сама такая))))))) :-[
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 май 2012, 13:29

нет-нет...я без язвительного тона...Я слышала много историй про подобные напитки и их действие.Если они помогают людям похудеть это прекрасно.
Просто вот по правде признаться, почему-то не верю в натральность продукта, но так как не искала никаких отзывов или состава или компромата какого-либо, то и критиковать продукт демаю не имею никакого права. Употреблять такие напитки или нет дело личного выбора каждого.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 май 2012, 13:37

kukuruza писал(а):

нет-нет...я без язвительного тона...Я слышала много историй про подобные напитки и их действие.Если они помогают людям похудеть это прекрасно.
Просто вот по правде признаться, почему-то не верю в натральность продукта, но так как не искала никаких отзывов или состава или компромата какого-либо, то и критиковать продукт демаю не имею никакого права. Употреблять такие напитки или нет дело личного выбора каждого.

не ну там по принципу - бодрит очень сильно и человек начинает быть более физически активным и соответственно тратит больше калорий...никакого слабительного эффекта и т.п. Вполне может быть натуральным.
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 май 2012, 14:04

Ну в принципе, да...Как бодрящий эффект кофеин оказывает. Всё возможно.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.