Не отвлекайся!Соберись!Спорт, диета-наша жизнь!

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 апр 2012, 09:07

amazonka252, не переживай, "до" не главное - главное "после" *BRAVO* Тем более, у тебя даже больше шансов. С большого веса легче уходить, чем с 60 кг к примеру. Ну и преображение уж точно видно будет.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
20 апр 2012, 10:46

Ух,хорошо пропотела,аж ноги трясутся!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 апр 2012, 10:53

kukuruza писал(а):

Окса писал(а):

kukuruza
Танюша я обязательно поучаствую! Потому что мне особо похвастаться нечем! С учебой все забросили. Только баночный массаж делала ночами. Приеду сделаю фото новое своих прелестей...и примусь за пресс это моя основная задача - Убрать брюшко!!!
Как ты относишься к обертыванию пленкой?

Хорошо отношусь. Только если не увлекаться и если нет проблем по-женски и с почками. А так очень даже можно. Один-два раза в неделю, не чаще.

Nino
С программкой всё просто.
Заводишь блокнот или на отдельных листах пишешь план занятий на неделю.
Включаешь туда занятия по видео-курсам, в какие-то дни у тебя активные игры с детьми в парке, может есть возможность побегать вечерком, может есть возможность сходить в тренажерку по разовому абонементу, фитнес дома обязательно должен быть.
Включайте в эти два месяца катание на велосипеде и роликах (благо погода позволяет, уже не зима), включайте в эти два месяца баню и сауну, возможно кто-то выберется в бассейн.
В семейном бюджете заведите новую графу "На фигуру". и из этих денег покупайте себе абонементы в спорт. клуб, ходите в баню, в солярий. Это не так дорого на самом деле как кажется, но вы почувствуете, как приятно за собой ухаживать, как приятно видеть ЧТО-ТО КРОМЕ детей и дома и мужа.

Главное, не сидеть на месте. Главное, изменить привычный распорядок.
Главное, положительный настрой и хорошее настроение. Что бы ни случилось. Потому что избыточный вес напрямую связан с нашим настроением.

вот я ни как не могу подобрать видео, которое бы мне нравилось... имею ввиду, что я бы прям вдохновилась и стала делать ....блин чтож я такая ленивая *DASH* надо срочно меняться!!
будите меня кто - нибудь по утрам :'( мне самой себя жалко.... спасибо только скажу, прям в шесть утра.. позвоните мне и скажите "подъем лежебока" :-D
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 апр 2012, 11:05

Сейчас вам напишу и вы меня ]:-> :

Я вот иной раз думаю - рук 2, ног тоже 2 - чего еще надо :-D Подумаешь - небольшой животик - зато человек хороший :-D
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 апр 2012, 11:09

snoopy писал(а):

Сейчас вам напишу и вы меня ]:-> :

Я вот иной раз думаю - рук 2, ног тоже 2 - чего еще надо :-D Подумаешь - небольшой животик - зато человек хороший :-D

тоже порой успокаиваю себя этим :-D
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 апр 2012, 11:18

А мне не спокойно,особенно у нас "любят"таких в маршрутках.Не так давно ехала в 25 она тесная,в проходе стояли,я еле протиснулась к выходу и видно нечаянно задела сумкой по голове мужчину.Ох мама дорогая,что я о себе услышала,несмотря на то,что 2раза извинилась et/* Честно, у меня даже слёзы на глаза навернулись.За 2года сидения дома я отвыкла от грубости внешнего мира :-(
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 апр 2012, 13:29

Не перекладывайте ответственность за ваше здоровье и красивую фигуру на кого-то другого. Возьмите эту ответственность на себя.
"....не могу заставить себя сделать зарядку"
"...не могу заставить себя встать утром на пробежку"
"....не могу отказаться от куска колбасы с майонезом".
Всё это вопрос мотивации. Хочешь-не хочешь. Вот и всё.

*UNKNOWN*
Поднимайте себя за волосы.
Заклеивайте ротик скотчем или вообще уходите из дома чтобы не есть.
Ищите СВОИ компелексы упражнений, потому что кому-то определенный комплекс подходит, а кому-то нет.
Ищите информацию о здоровом питании и калориях!
Живите этим!
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 апр 2012, 13:30

katenak
Кать, будем стартовать оттуда, откуда есть сейчас. На сегодняшний день.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 апр 2012, 15:36

Ой, девочки я тоже с вами plus
Надо сфоткаться (хотя мне мои фото последнее время нравяцца, когда я спрятана за деревом...толстым..штоб толще меня)))))
Расслабляет то, что ПОКАЕЩЕ влезаю в вещи (хотя не хило свисают бока :-! )
Над программой надо подумать *SCRATCH* Если питание еще какнить решу, хотя муж когда ем меньше обычного начинает третировать что голодаю... ]:-> и дети пищат, что себе меньше них кладу :-) а вот с нагрузкой даж не знаю. Утром начали бегать с дочкой..на великах пару раз проехали, ролики опять же
На фитнессклуб категорически нет времени(( и с телеком не могу, меня домашние смущают *DASH*
Вобщем подумаю, что делать...но присоединюсь обязательно :-) (уж точно не ради призов))
ЗЫ kukuruza Тань, твоя фотка меня с одной стороны деморализовала (сравнение с отражением в зеркале), а с другой стороны стимулллл *THUMBS UP*
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 апр 2012, 20:36

kukuruza
Танюш, а что так мало два раза в неделю? Я вот думала пресс качать и пленкой обматываться, для большего эффекта.
Н на последок пред моим запоздалым стартом посоветуй мне где и что поискать для тонкой талии. Чуть попу подтянуть и ляшки. Помимо банок.
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 апр 2012, 12:53

Окса писал(а):

kukuruza
Танюш, а что так мало два раза в неделю? Я вот думала пресс качать и пленкой обматываться, для большего эффекта.
Н на последок пред моим запоздалым стартом посоветуй мне где и что поискать для тонкой талии. Чуть попу подтянуть и ляшки. Помимо банок.

Оксан. Да не надо чаще обертывания делать. Дело в том, что обертываниями ты выпариваешь воду, а не жир. Это причина номер раз. Плюс ко всему огромная нагрузка на почки,если ты будешь обертывать живот - это причина номер два.
Больше занимайся, больше разминайся руками, банками. Регулярно. Пленкой не злоупотребляй.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 апр 2012, 12:53

В ПОНЕДЕЛЬНИК СТАРТУЕМ!МИНИМУМ ЧЕТВЕРО!!!
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 апр 2012, 14:14

kukuruza
Таня, а без фоток никак низя? Я не за приз, а за идею с вами буду)))
И вопрос про обертывания...я купила себе пояс саунабелт (сёдня утро бегала с ним - ну прям облилась водой изнутри)..а еще планирую шортики купить похудательные (такой же принцип) и бегать в них... чтото сейчас почитала и задумалась *SCRATCH* это же не вредно раз в день во время пробежки прогреваться? жирок подтапливать опятьже...
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 апр 2012, 21:04

Я б тоже поучаствовала "за идею" :-) ну или за плиточку :-[
Птичка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

23 апр 2012, 08:33

kukuruza
Танюш, куда фотки слать? )) или и фотки и параметры в народ? :-)
Вобщем я стартовала) Муж уже второй раз бегал со мной (бухтит, когда в полшестого поднимается, но идет всёравно))))

Moondance
Рит, а сколько сыра надо съедать, штобы похудеть? :-)
Ты случайно не по Протасову питалась?
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 апр 2012, 20:36

fc0b05
Конец понедельника и ни одной фотки.
Конкурс отменяем?
fc0b05
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 апр 2012, 20:52

Танюш, что-то столько забот...вся в мыле...даже сфоткаться некогда. Дай еще время :-[
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 апр 2012, 21:06

Я тут канеш за идею,но конкурс поддержу :-)

Изображение Изображение

ну и результаты измерений
от 78 об 100 (наверное даже больше..)
вес 60-61

ЗЫ не стремлюсь особенно к снижению веса или объемов (хотя будет здорово если получится), просто обесформилась вся :-( с этим и планирую бороться))
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 апр 2012, 07:43

*BRAVO*
Молодец!
Хороший старт!Что планируешь делать для того чтобы привести себя в форму?Чем заниматься и как питаться?
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 апр 2012, 08:52

Да ужж..
Вобщем хочу начать без фанатизма, а то быстро перегорю (я себя знаю :-[ )
Питание: Завтрак - коф +бутер (черный ржаной хлеб+сыр) Обед: перловка или гречка (без соли) с овощным салатом или курага/чернослив, ужин та же каша с чем нить что у семьи на ужин (чтоб не выделяться :-D ), ну в течении дня еще зеленые чаи гоняю пару раз)))
Нагрузка: пробежка утром (я дохлятина еще та оказалась - полтора км в два захода с языком на плече - пока мой предел) + разминка, кручу обруч (намечаю место для будущей талии :-) ) немного на пресс (маааало) + на велосипедах один-два раза в неделю по 10-15 км. Ну еще если получится будем гулять (муж грибник заядлый - будем искать грибы в лесу))))
После пробежки в душе кофеём и массажными варежками тру "проблемные" зоны)))))) ну и холодной водой обливаю их :-)
Перечитала щас - не очень спортивная программа...
ЗЫ мущщина должен уехать в командировку в мае - вот тогда на Протасова сяду)))
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 апр 2012, 09:05

Завтракай сразу после пробежки. Домой пришла и куууушать, а потом уже трись-купайся. После утренней нагрузки у тебя есть 20 минут на завтрак.
Утром особо не бегай. Ходи, разминайся, пробежка в конце, в среднем темпе. В конце снова разминка. Слушай свой организм, если тяжело пересмотри пробежку. Если нравится, то всё ОК.
В обед включай горячую жидкую пищу. Супы или щи. На сухой еде долго не протянешь. Кишки береги. В обед лучше супец с салатом, а на ужин кашкой обойтись. Перловка сытная и калорийная. Насытит надолго. До ночи хватит.
Лучше увеличить физическую нагрузку, чем себя диетой морить. :-[
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 апр 2012, 09:49

kukuruza
Спасибо за советы, чувствую что корректировка мне нужна)
1) Еда: Мне утром есть совсем не хочется..вот и получается в шесть побегала, дУшик, приготовила детЯм завтрак и на работу бегом, завтракаю около девяти. Супчики таскать на работу неудобно :((( готовить негде, кафешек нетю((( Про то, как изменить в питании подумаю...а жидкая пища типа окрошки - пойдет? (чтонить на основе кефира придумаю)))))
2) Тренировки: Знаю, что лучше бегать вечером, чем утром, но во первых я жаворонок, а вовторых...стесняюся :-[ :-[ а утром народу никого, бегаю в удовольствие (хоть и тяжко пока)))
ЗЫ щас позвонила в бельфор (мне там направление памп прям ооочень нравицца) но походу попасть сложновато будет - к лету наплыв неслабый))) ыхх
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 апр 2012, 12:16

Нестрогая мамаша писал(а):

kukuruza
Спасибо за советы, чувствую что корректировка мне нужна)
1) Еда: Мне утром есть совсем не хочется..вот и получается в шесть побегала, дУшик, приготовила детЯм завтрак и на работу бегом, завтракаю около девяти. Супчики таскать на работу неудобно :((( готовить негде, кафешек нетю((( Про то, как изменить в питании подумаю...а жидкая пища типа окрошки - пойдет? (чтонить на основе кефира придумаю)))))
2) Тренировки: Знаю, что лучше бегать вечером, чем утром, но во первых я жаворонок, а вовторых...стесняюся :-[ :-[ а утром народу никого, бегаю в удовольствие (хоть и тяжко пока)))
ЗЫ щас позвонила в бельфор (мне там направление памп прям ооочень нравицца) но походу попасть сложновато будет - к лету наплыв неслабый))) ыхх

Утром завтракать дело привычки. Неделя по новому расписанию и усё. Привыкнешь. Ну на работе с жидкой едой сложнее конечно чем дома. Даже что сказать не знаю. Тогда вечером супчики. Жидкая пища должна быть конечно.
А в фитнес-клубах сейчас везде ажиотаж. Женщины никак в толк не могут взять, что заниматься фигурой к лету надо начинать с ноября месяца, а не с апреля-мая. К нам в клуб тоже приходили как раз в начале -середине апреля и запрос был похудеть к лету. Начинали усиленно заниматься, а вес намертво вставал.
Всё надо делать в своё время.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 апр 2012, 19:49

Видимо, я следующая на "исповедь" :-)
Фото чуть позже, как муж вернется.
Параметры:
рост 175, вес 72 кг, лишних около 7 кг (это я по своим ощущениям сужу)
ОГ 97
ОТ 78
ОБ 106
Проблемы: за зиму увеличился живот, бедра и что самое ужасно появился жирок на спине (больше всего удручает)
Хочу: убрать живот, подкачать попу и бедра, обозначить бицепсы
Меры: уменьшить кол-во потребляемых сладостей (люблю их очень :'( ), зарядка (делаю 2ой день наклоны, приседания и пытаюсь вспомнить, что такое пресс)
kukuruza, Таня,
Прошу совета по несложным утренним упражнениям и питанию *HELP*
Птичка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 апр 2012, 13:46

Знач так...конкурс я закрываю, так как уже пол-среды на исходе, а фото только одного участника и то вне конкурса.

Птичка
По питанию в интернете масса информации. Несложными упражнениями ты фигуру не исправишь. Надо браться за себя как положено.
Сладости при лишнем весе надо не уменьшать а вообще отказываться от них. Ты позволишь их себе, когда вернешь свой метаболизм и стройную фигуру.
7кг. При правильных мероприятиях ты скинешь за пару-тройку месяцев.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 апр 2012, 05:13

kukuruza, а можно поподробнее о "правильных мероприятиях".
Я с физкультурой на "Вы"...
Птичка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

26 апр 2012, 06:44

Птичка писал(а):

kukuruza, а можно поподробнее о "правильных мероприятиях".
Я с физкультурой на "Вы"...

Кардио (бег, велосипед, эллипсоид, аэоробика, танцы)+силовые тренировки. Каждый день. Упражнения и видео-ролики есть в интернете в огромном количестве и на любой уровень подготовки.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 апр 2012, 07:56

kukuruza
Ну с конкурсом понятно... :-) через два месяца обнародую результаты всё равно))
Таня, у меня-таки вопрос про штаны похудательные (в которых потеешь-паришься) - есть в них смысл? Собиралась в них бегать.
Если это фигня-фигня, то не буду покупать.
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2012, 08:42

Нестрогая мамаша писал(а):

kukuruza
Ну с конкурсом понятно... :-) через два месяца обнародую результаты всё равно))
Таня, у меня-таки вопрос про штаны похудательные (в которых потеешь-паришься) - есть в них смысл? Собиралась в них бегать.
Если это фигня-фигня, то не буду покупать.

Это очень вредно. и бессмысленно. Чудес не бывает. Жир нужно "топить" только спортом. Лучше в баню сходить. Больше пользы будет.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 апр 2012, 09:28

kukuruza
Спасибо, за "вправку" мозга))) оч хочется конечно чтобы жЫр сам-собой рассосался)))
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.След.