Не отвлекайся!Соберись!Спорт, диета-наша жизнь!

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 мар 2012, 15:45

Привет)
И снова, я :-)
Фитнес-тренер к вашим услугам. Круглосуточно и совершенно бесплатно... :-)
...Слоган заимствовала у МузFM :-[ ну и чуть под себя сделала))
Короче, тут вопросы по питанию, спорту, фитнесу, похудению...
Здесь НЕ обсуждают диеты.
Я, как тренер, признаю одну диету-правильное питание.
Вот о нём и будем беседовать...
И вот свежее видео, которым я мотивировалась сегодня. Оно заставило меня прокачать ягодичные на "5+" :-D

Итак, "Старт"... :-)
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 мар 2012, 15:53

Оооооооооо!
Тань, а фотки можно выкладывать? :-)
Чтобы ты подсказала, что подкорректировать :-)

В общем, вопрос: как питаться в пост чтобы не навредить здоровью и фигуре?
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 мар 2012, 19:46

Ромашка
Фотки выкладывать НУЖНО!
Фотки это огромный стимул для вас....стимул для нас...
Вы фотографируетесь ДО того как пришли на эту тему...начинаете работать...и потом, когда достигнут хоть какой-то результат, вы опять фоткаетесь и выкладываете....!Фотография это самый лучший стимул!!!!!!!
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 мар 2012, 19:59

Про пост напишу завтра...очень актуально. Собиралась отдельно тему заводить)))
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 мар 2012, 21:17

У меня проблема :'( :'( :'( :-x Растяжки на животе после родов почти 4-х летней давности...Из-за этого небольшое пузико *DASH* : см в талии лишнии. Хочу как раньше 60см!!!
Что делать??? Пресс не для меня. От таких нагрузок критические дни могут прийти
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 мар 2012, 01:24

о! я с вами!!!
katenak
Организатор СП
Организатор СП

13 мар 2012, 06:54

katenak писал(а):

о! я с вами!!!

Я тоже!!!!!!!!!!!!!!!! fc0b05
ps Кукуруза мне нравится больше! чем Алегра, как то веселее! *PARDON*
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 мар 2012, 13:21

Trololo
Я kukuruza уже 7 лет)))Allegra мне тоже чужая тётька)Я её уволила))) :-D
А вот так я себя чувствовала вчера, после перерыва в занятиях

:-D :-D
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 мар 2012, 13:33

А теперь по-порядку...

Окса
Живот не из-за растяжек. Растяжки это всего лишь кожа...Живот появляется из-за слабых мышц пресса.
Если ты хочешь иметь красивый живот и тонкую талию, то либо нужен регулярный, хороший, профессиональный массаж, либо нужно полюбить качать пресс.
На критические дни это никак не повлияет. Я занимаюсь фитнесом 7 лет, 4,5 из них я тренировала....с днями тьфу всё в порядке...

Качать пресс приятно и ещё приятней видеть результаты своего труда.
Если есть какие-то противопоказания, больная спина, или по гинекологиичто-то, то существует масса методик, целая тьма направлений щадящих, таких как йога, пилатес, бодифлекс...Можно найти что-то для себя оптимальное...
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 мар 2012, 13:40

Ромашка
Пост.

В пост мы кушаем:
1. Крупы все без иключения (рис, гречка, овсянка, пшено, кукуруза, чечевица (богатейшая крупа витаминами и минералами и белком), горох, ячневая крупа)
2. Овощи. Много овощей. Тушеные на пару, тушеные в фольге, запеченые в духовке с зеленью и т.д.
3. Рыба в дни которые это разрешено. Нам ведь нужно похудеть?...Рыбу выбираем не жирных или полужирных сортов.
4. макаронные изделия. Их можно кушать и даже нужно. Многие алуждаются что от них полнеют. Фигня!Твердые сорта это источник низкогликемических углеводов, необходимых организму...
5. обязательно ОРЕХИ! источник белка!!!!ни дня без орех!Кешью, миндаль, тыквенные семечки, фундук короче всё что сможете купить...Я делаю ореховый макс. Покупаю по сто-двести граммов всего чего могу и ссыпаю в одну данку. Горсть такой смеси это просто бомба витаминов и микроэлементов. получается не бюджетно, зато сэкономите на многих лекарствах!
6. Фрукты. Стараемся жить БЕЗ банан. Чернослив, курага (источник калия!!!!), цитрусы.
7. Грибы!обязательно. Заведите себе грибной день. Суп с грибами, рис с грибами и т.д.
8. Картофель. имейте ввиду, печеный картофель большее зло чем отварной.

Наверняка что-то забыла... :-D
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 мар 2012, 13:54

kukuruza - а бассейн заменяет фитнес? Плавать люблю - а вот остальное наводит ужас и тоску. :-D
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 мар 2012, 13:58

kukuruza
Цитата:
8. Картофель. имейте ввиду, печеный картофель большее зло чем отварной.

fc0b05
а я думала наоборот...
такую вкусняшку делала... печеный картофель с начинкой из грибов и маслин... :-)

Тань, а если строгий пост - это здоровью не повредит? Т.е. по понедельникам, средам и пятницам можно только сырые овощи, фрукты, орехи, семечки, черный хлеб. По остальным будним дням можно горячую пищу, но без масла. В выходные можно масло и вино. Я обращаю внимание, что когда так питаюсь, кишечник очень хорошо очищается. НО! Когда я в выходные поела еще и с вином, сразу +2 кг fc0b05 вчера опять только овощи и фрукты - опять все хорошо.
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 мар 2012, 14:05

и мне нужно пресс поправить и *опу подтянуть :-D
кроче я с вами,жду серьёзных упражнений sexinbad :-D
мармеладка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 мар 2012, 14:25

А мне скинуть 10 кг ( как минимум 8), укрепить все мышцы. ПОсле кесарева живот хоть и не 9месячный, но все же доставляет негативных эмоций.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

13 мар 2012, 14:45

snoopy
Бассейн это классная веСЧ. Только надо там хорошо работать чтобы добиться эффекта. То есть не просто стоять и ручками по воде водить, а реально плавать и делать упражнения...Бассейн это и кардио и силовые..Два в одном. *THUMBS UP*
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 мар 2012, 14:50

Ромашка
Я бы сказала что здоровью это вряд ли вредит, но после такой "диеты" после поста, есть вероятность того, что ты можешь прилично набрать. Причём сразу же как начнёшь нормально есть...Это существенный минус такой строгой диеты.
Ну и возможно, авитаминоз, упадок сил, что ещё может вылезти на фоне недостатка витамин, белка, микро-макроэлементов?
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 мар 2012, 14:52

katenak писал(а):

А мне скинуть 10 кг ( как минимум 8), укрепить все мышцы. ПОсле кесарева живот хоть и не 9месячный, но все же доставляет негативных эмоций.

Вот и я после кесарева никак не могу в свои 48 кг вернуться, и подозреваю, что не верну их :'( :'( :'(
Мои закупки
"+" в репутации приятно :)
Lilugm
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 мар 2012, 14:59

мармеладка

Вот тебе на первые две недели. Серьезнее Билли Блэнкса и Трейси Андерсон я ещё никого не видела...хотя нет...пожалуй теперь с ними в одном ряду ....я фиг знаю как её зовут. если кто в курсе, подскажите
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 мар 2012, 17:29

kukuruza писал(а):

А теперь по-порядку...

Окса
Живот не из-за растяжек. Растяжки это всего лишь кожа...Живот появляется из-за слабых мышц пресса.
Если ты хочешь иметь красивый живот и тонкую талию, то либо нужен регулярный, хороший, профессиональный массаж, либо нужно полюбить качать пресс.
На критические дни это никак не повлияет. Я занимаюсь фитнесом 7 лет, 4,5 из них я тренировала....с днями тьфу всё в порядке...

Качать пресс приятно и ещё приятней видеть результаты своего труда.
Если есть какие-то противопоказания, больная спина, или по гинекологиичто-то, то существует масса методик, целая тьма направлений щадящих, таких как йога, пилатес, бодифлекс...Можно найти что-то для себя оптимальное...

Ну вот у меня шкурка и висит, я ее каждый день мну, под ней жиры нет :-D А пресс начала качать и началась мазня Хотя до крит дней было далеко...
Вот выздравлю и начну пресс качать и обруч крутить.
Сколько раз посоветуешь пресс качать? Сколько мин обруч крутить?
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 мар 2012, 17:33

kukuruza
спасибо тебе,но мой инет не может загрузить видео,придётся прочитывать все сообщения,может кратко кое-что посоветуешь?
а видео тогда у подруги,как доеду до неё. :-)
мармеладка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 мар 2012, 17:35

kukuruza писал(а):

мармеладка

Вот тебе на первые две недели. Серьезнее Билли Блэнкса и Трейси Андерсон я ещё никого не видела...хотя нет...пожалуй теперь с ними в одном ряду ....я фиг знаю как её зовут. если кто в курсе, подскажите

Таня, мне так понравилось, круть! И по времени недолго.
Мне йога нравится, особенно для спинки хорошо, но долго...
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 мар 2012, 18:21

kukuruza
а что делать, чтобы не набрать этот вес после поста?
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 мар 2012, 20:14

Окса
Сфотай свой живот и покажи что не нравится...так трудно представить что там, жирок или кожа...а то ты сказала что животик, а теперь говоришь что вроде как кожа...
Не понятно...
Пресс качать всё равно не бойся. Сильный пресс залог женского здоровья.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 мар 2012, 21:31

kukuruza - а можно эффективные упражнения для ягодиц :-[ - в положение стоя. thnx
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 мар 2012, 21:41

У меня тоже животик, сфоткаю завтра. Кстати, он не после родов, а как будто всегда со мной..... :-D :-D :-D я не помню уже когда его не было.... :-D :-D :-D сфоткаю это безобразие и выложу, пускай стыдно будет.... :-D

И еще, у меня была сломана нога, долгое время, полгода, нога была в гипсе. Хочется вернуть прежние икры!

Танюш, надеюсь на твою помощь!
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 мар 2012, 23:17

kukuruza
обалденные видео для мармеладки! надо и мне попробовать!

я раньше пресс качала по 100 в день на верхние, нижние, боковые мышцы, спину.. сто туда, сто сюда.. не замечала вообще.. пока не расслабилась.. а расслабила сложная Б, Вот я и поняла, мне нужен жесткий режим и жесткие рамки. Иначе 1 раз дам себе слабинку, вообще брошу нафиг.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

14 мар 2012, 07:03

katenak
*BRAVO* *BRAVO*
да-да-да-да))))
Уффф....ещё один фанатик)))
именно так...нужна огромная сила воли, чтобы делать своё тело. Есть женщины, которые от природы обладают хорошими формами, но после родов и после определенного возрастоного порога, красиове тело должно доставаться трудом.

Видео для мармеладки рассчитаны на очень высокий уровень подготовки. Женя просила сложненькое. :-[
Если вы не занимались полгода и более заниматься по этому видео НЕЛЬЗЯ!
Поберегите сердце и голову.
Начните с чего-то попроще...
например с этого. Пусть это будет ваша программа допустим на месяц. Через месяц я дам комплекс сложнее *THUMBS UP*

Дядя говорит на не нашем языке, думаю это проблема для тех, кто не знаком с техникой выполнения упражнений.
почитайте несколько статей и сразу всё станет понятно :-)
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 мар 2012, 07:07

snoopy писал(а):

kukuruza - а можно эффективные упражнения для ягодиц :-[ - в положение стоя. thnx

Вот. Первая чать для тебя. Ещё есть выпады. Вперед и боковые.
Вложения
Комментарий к файлу: Вот она))Зузана)))Странное имя)
SideJumpLunge4.jpg
Вот она))Зузана)))Странное имя)

0906-bodyweight-lunge_0.preview.jpg
0906-bodyweight-lunge_0.preview.jpg (14.17 КБ) Просмотров: 2626

हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 мар 2012, 07:10

Ромашка
Чтобы не набрать после поста нужно будет постепенно возвращаться к привычному режиму питания. Если ты сразу напрыгнешь на конфетки-плюшки-курочку, то вес выскочит....мне так кажется...это моё мнение. Возможно такого и не будет...но вот практика показывает что так и бывает.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 мар 2012, 07:16

kukuruza
Танюш, а как это все скачать себе в комп? Я бы на флешечку и у телека занималась.
Ну вот видео для Мармеладки сложное, но например, я скоро поеду на торжество и хотела бы себя привести в идеальную форму. Можно же неделю попотеть? Ну и потом продолжать заниматься?
Живот сфоткаю, если совсем не застесняюсь :-D
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.